Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

В 23.01.2020 в 17:58, Гаррич сказал:

И сразу же на ней жениться :34_EmoticonsHDcom::01_EmoticonsHDcom:

Как в том анекдотесля:

оду Поймал волк Красную шапочку и давай на ней жениться. 5 раз женился!

Мысля хорошая(типа поймать),по поводу жениться,хрен им всем.

Дальшее будем посмотреть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Во вторник(28.01.2020) ходил в суд ,тама ГАИшники хотели меня  правов лишить на 4 месяца,хрен им в задницу,ничо у них не вышло.Им повезло что я пиваса не жахнул,а то бы попросил у суда отдельного определения действий сотрудников ГАИ и дальшее по нарастаюшей-Прокуратура округа,УСБ Москвы,ГУВД Москвы,с личной просбой начальника ГУВД,типа разобраться по-братски.Бесят меня такие типа офицеры,как обычно-ваши предложения,и сцука ведь ничего не боятся,а если их за яйца взять,верещат уроды.

Ну как-то так.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите, есть ли на кого охотиться в Краснодарском крае, в частности, Новороссийске с русско-европейской лайкой? И как она переносит жаркий климат?

Ссылка на комментарий
В 31.01.2020 в 09:34, Владимир 11 сказал:

Друзья, подскажите, есть ли на кого охотиться в Краснодарском крае, в частности, Новороссийске с русско-европейской лайкой? И как она переносит жаркий климат?

https://huntmap.ru/karta-oxotnichix-ugodij-krasnodarskogo-kraya  вот тут - охотпользователи Краснодарского края.

http://kkooor23.ru/положение-по-организации-и-оплате-охо/  вот тут - сайт краевой организации охотников и рыболовов.

Ссылка на комментарий

 

8 часов назад, Владимир 11 сказал:

Друзья, подскажите, есть ли на кого охотиться в Краснодарском крае, в частности, Новороссийске с русско-европейской лайкой? И как она переносит жаркий климат?

Это тебе надоть к Данилычу,он там постоянно тусуется,он тебе всё расскажет.

Ссылка на комментарий
В 26.01.2020 в 19:23, Uyriy62 сказал:

Здравствуйте, форумчане! Решил поделиться ...плохим. Вот уже чуть больше 2 лет живу во Владимирской обл., Вязниковский район, хожу на охоту, сначала ходил один, последний год с собакой ( дратхаар), дичи ни какой нет,чуть чуть утка, хожу очень часто ( осень: три чирка и два селезня,один вальдшнеп из под собаки ),, рябчика очень мало...Зима : в лесу очень много следов лосей и лисы, плюс куница, белка... следов зайца нет категорически, обошел все районы хозяйства...

Разочаровался полностью, думал три реки, куча озер...и ни чего, хоть снова в Питер возвращайся.

На загонные не попасть , что то ни как...Вообщем полная ж...:02_EmoticonsHDcom:

Чой-то мне непонятно,я ходю в 16 километрах от МКАДа,есть утка,коростель,куропатка,вяхирь,дупель,бекас,вальдшнеп,лысуха,гаршнеп(на пролёте),по рябчику не ходю(можа и он есть).Можа собака не алё,я не думаю что так всё хреново,у мене дача рядом с Владимирской областью,так тама всё нармолды,мне просто тудой ездить лениво.

Ну как-то так.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

УУУРРРАААА  !!!  Наконец вспомнил пароль для входа на форум, после ремонта компьютера !!! Всем ЗДОРОВЬЯ !!!:drinks:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
5 часов назад, владимирлвл сказал:

УУУРРРАААА  !!!  Наконец вспомнил пароль для входа на форум, после ремонта компьютера !!! Всем ЗДОРОВЬЯ !!!:drinks:

Написал бы мне или администрации, восстановили бы еще  быстрее бы:02_EmoticonsHDcom:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

 

Двоякое чувство.

Значит - ставить ногу на поверженного кабана или лося - это неуважение к животному, а так глумиться над ЗАДАВЛЕННЫМ трофеем ( пусть даже врагом) - геройство?

Я понимаю адреналин в крови, но выкладывать на всеобщее обозрение...

Потом зоозащитники такие кадры приводят в качестве аргумента жестокости охоты, как таковой.

  • Нравится 6
  • Не одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Дмитрий Сталь сказал:

Двоякое чувство.

Значит - ставить ногу на поверженного кабана или лося - это неуважение к животному, а так глумиться над ЗАДАВЛЕННЫМ трофеем ( пусть даже врагом) - геройство?

Я понимаю адреналин в крови, но выкладывать на всеобщее обозрение...

Потом зоозащитники такие кадры приводят в качестве аргумента жестокости охоты, как таковой.

Согласен. Я бы точно не стал снимать и выкладывать. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Выкладывать это видео  да точно не надо, но вот если у них нет топорика и ружья что делать волка подмяли под снегоход а дальше что? Все равно не задавится он в снегу или ждать когда околеет от истощения и мороза или забивать валежиной какой - гуманного способа я тут не вижу никак. Раз у нас волк на лесной зимней дороге попался брустверы были ему не перепрыгнуть стреляли с машины догоняли бампером сбивали все на ходу остановишься убежит в итоге патроны кончились он подранок придавили машиной колесом к брустверу и то пришлось топориком по черепушке глушить даже машины массы не хватает придавить в снегу. В итоге топорик должен быть всегда не на лыжах же на снегоходе тогда и железякой попусту тыкать не придется, и с ножом я бы сам не сунулся тот волк сапог просадил даже когда топориком на дистанции тюкал... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александр Воже сказал:

Выкладывать это видео  да точно не надо

На этом и был мой акцент.

Неважно, как добыл врага - пристрелил, капканом, задавил, задушил...

Глумиться нафига? Да ещё и выложил в сеть.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Дмитрий Сталь сказал:

Двоякое чувство.

 Чувство одно- мерзавцы!

Уголовку за это весить надо! И права  управления ТС, охоты и владения оружия лишать. Пожизненно!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Дмитрий Сталь сказал:

Неважно, как добыл врага - пристрелил, капканом, задавил, задушил...

Важно! Ибо, как ни крути, а волк, согласно Правил охоты, такой же объект охоты, как и рябчик, либо чирок!  И никакой не враг! И добыча его  ( нравится кому-то или нет) в настоящее время  производится согласно Правил охоты .Разрешенными способами. Разрешенными орудиями, В разрешенные сроки.  И при наличии разрешительных документов.  Так, чтобы причинить как можно меньше   страданий зверю. ТОЛЬКО ТАКАЯ ОХОТА БУДЕТ ПРАВИЛЬНОЙ!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Сергей 1960 сказал:

 Чувство одно- мерзавцы!

Уголовку за это весить надо! И права  управления ТС, охоты и владения оружия лишать. Пожизненно!

Сергей, я не понял Вашей реакции.

В Моём сообщении Вы отметили что я: "Фигню написал товарищ", а свой пост пишите, вроде, в поддержку моего мнения.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Дмитрий Сталь сказал:

Сергей, я не понял Вашей реакции.

Реакция от просмотра данного видео  самая  отрицательная. То, что там заснято охотой никак назвать невозможно. 

К Вам, ни каких претензий, конечно. Обидеть  и в мыслях не было. За неясно выраженные собственные  мысли  прошу прощения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 23.01.2020 в 15:48, ВованДомодед2 сказал:

Вот кто-бы говорил.

:50_EmoticonsHDcom:

 

В 23.01.2020 в 19:12, WEST сказал:

Вай кто появился!!! Пропажа нашлась! Привет Солнышко!!! ---{---@   ----{-----@  ------{-----@

:55_EmoticonsHDcom:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это что теперь и в лес без подписанной бумажки не зайти?? 

статья сдесь

https://www.ohotniki.ru/hunting/news/2020/02/06/655933-prohod-cherez-les-nuzhno-budet-soglasovyivat-s-arendatorom.html

 

Проход через лес нужно будет согласовывать с арендатором

Депутаты Государственной думы в ходе заседания 6 февраля 2020 г. рассмотрят во втором чтении законопроект, уточняющий условия охоты в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания.

фото: Семина Михаила

Законопроектом предлагается определить статус охотничьих ресурсов, содержащихся в полувольных условиях, а также установить особенности осуществления любительской и спортивной охоты.

«В частности, в отличие от охотничьих ресурсов, находящихся в естественной среде обитания, правовым основанием для осуществления охоты в отношении охотничьих ресурсов, содержащихся в полувольных условиях, предлагается определить путевку (документ, подтверждающий заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства), выдаваемую охотнику, либо работнику охотпользователя-юридического лица или индивидуального предпринимателя», - говорится в документе.

Кроме того, предлагается наделить Минприроды правом устанавливать требования к земельному участку, а также определять ограничения любительской и спортивной охоты в полувольных условиях.

Отмечается, что в целях обеспечения безопасности граждан доступ на лесные участки, которые расположены в границах закрепленного охотничьего угодья, будет осуществляться только с разрешения юридического лица или индивидуального предпринимателя, заключившего охотхозяйственное соглашение.

Ссылка на комментарий

 

Ярославцы дистанционно подают документы на получение разрешений на охоту

https://www.ohotniki.ru/hunting/news/2020/02/06/655934-yaroslavtsyi-distantsionno-podayut-dokumentyi-na-poluchenie-razresheniy-na-ohotu.html

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх