Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, max32rus сказал:

Привет всем! К охотам готивитесь,молодцы!

А я снова в Якутию,снова работать.

Помните,я как то  у наших заокеанским форумчан спрашивал,как человека в штатах найти? Друга детства.

Так вот нашёлся зараза,в "Однокласниках" объявился:D.

В Филаделфии живёт. Гражданство получил. А когда то мы с ним на лошадях катались.

Как то так.

Здорово, что нашёлся и все хорошо! 
Я все каникулы проводила у бабушки в маленьком (но известном :) )городке. К соседям иногда приезжала внучка, немного помладше меня. Сейчас она тоже где-то под Хьюстоном живет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Кулинарный эксперт
7 часов назад, max32rus сказал:

Привет! Что случилось?

Привет.Да это я так пошутил))) Всё норм

Ссылка на комментарий

Да,утки и у нас море.и клещей тоже.Арчуна обработал,пока ни один не впился.с себя уже наверное с десяток снял...в смысле с одежды.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
10 минут назад, малыш31 сказал:

Да,утки и у нас море.и клещей тоже.Арчуна обработал,пока ни один не впился.с себя уже наверное с десяток снял...в смысле с одежды.

Я без Жулика был,домой приехал,куртку  штаны сбросил,сел за комп(надоть было чутка поработать),чую за ухом кто-то елозит,я хвать одного стервеца словил,а посля на заднице двух.Шмотки рабочие счас в стиралку закину и наверное в магаз за спреем зайду,хотя нет у мене во вторник фура грузиться должна со всякой химией,если там что-то будет то по дороге либо усушится,либо утрусится.:08_EmoticonsHDcom:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ВованДомодед2 сказал:

Я без Жулика был,домой приехал,куртку  штаны сбросил,сел за комп(надоть было чутка поработать),чую за ухом кто-то елозит,я хвать одного стервеца словил,а посля на заднице двух.Шмотки рабочие счас в стиралку закину и наверное в магаз за спреем зайду,хотя нет у мене во вторник фура грузиться должна со всякой химией,если там что-то будет то по дороге либо усушится,либо утрусится.:08_EmoticonsHDcom:

Вова, жениться тебе давно пора:D:buba:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
В 20.03.2020 в 23:34, ВованДомодед2 сказал:

Сёння пока тусовался в конторе в ожидании грузов,решил съездить на болотину.Приехал и расстроился-засыпают мою болотину,этот год наверное отохотю,а следующий наверное негде будет.Зато утка есть,но и клещей навалом,с себе уже трёх снял.

Как то так.

Вот, я подумал подумал и сделал прививку от клеща, может и не поможет, но как то спокойнее.:42_EmoticonsHDcom:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

у нас проскочила инфа,что будет внеочередное заседание Облдумы по поводу запрета весенней охоты в этом году.теперь под короновирус можно любой запрет подогнать-печалька.да,слух не от бабок у подъезда,а от полкана из Белгорода.

я сегодня первую смену в ночь,с утра свободен,аки ветер вольный,поеду Арчуна выгуляю,ну и заодно отстреляю 2 "баночки",по "научному"-саундмодераторы,или ДТК закрытого типа,ну или глушак по-колхозному.прикупил себе на Хатсанчика из авиационного алюминия,пятикамерный(предназначен для писипи винтовок Хатсан,но и на мелкан становится,как родной),и на Вепря,стальной.десятикамерный,название фирм-производителей,а так же видос отстрела выложу позже,дабы не рекламировать абы что.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

В общем да. Вот запрет от губернатора Тверской обл - https://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2020/03/22/656310-nachalo-tverskaya-oblast-zakryila-vesennyuyu-ohotu-izza-koronavirusa.html

Маразм крепчает. Следующим положением запретят перелет птиц на север и закроют воздушные границы для птиц.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, satigr сказал:

Вот, я подумал подумал и сделал прививку от клеща, может и не поможет, но как то спокойнее.:42_EmoticonsHDcom:

Шо самое интересное,трёх штуков с себе в пятницу вечером  снял,а одного в воскресенье с утреля за ухом словил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, ВованДомодед2 сказал:

Шо самое интересное,трёх штуков с себе в пятницу вечером  снял,а одного в воскресенье с утреля за ухом словил.

Вов, это точно клещи?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
22 часа назад, малыш31 сказал:

съездил,стрельнул,включил телефон,видео снять собирался,и.....телефон благополучно "сдох".ну забыл я его зарядить-лошара!в общем пока только на словах:"баночка"для Хатсана-от компании Нева Таргет.на патронах SK standart от Лапуа работает отлично.звук выстрела,как из воздушки.на наших Охотник 370Э,410Э не работает.звук громкий.на дозвуковых не пробовал,но думаю будет совсем тихо."баночка"для Вепря-субъективно звук выстрела громкий(Барнаульским патроном),но!без банки по ушам лупит очень хлёстко,а с ней выстрел комфортный для слуха(без наушников)

как то так.да,пока стрелял,руки оху....в общем замерзли капитально!у нас сейчас -4,но ветер сильный,ощущается как все 10-15 мороза...зима пока не сдаётся

Из личного опыта.Вы все верно изложили.У меня так же баночка от воздушки. Наш биатлон работает отлично и все патроны с дозвуковой скоростью ( или рядом с ней) будут работать.Физика однако.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Сергей Карташов
1 час назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Если есть возможность, проголосуйте за первый вариант "забанить" спасибо други. https://vk.com/wall-155294054_86054

Подло так поступать!

Ссылка на комментарий
19 часов назад, ВованДомодед2 сказал:

Шо самое интересное,трёх штуков с себе в пятницу вечером  снял,а одного в воскресенье с утреля за ухом словил.

Как же сложно тебя читать.

Вроде и смысл понятен, и одноготки мы с тобой,  и темы, затрагиваемые актуальны но...

Владимир, нафига такой слоган.

Это не древнерусский, даже не старорусский язык. И живёшь ты не в провинции, где можно списАть на диалект.

ЗАЧЕМ?

Ссылка на комментарий
В 24.03.2020 в 06:29, Дмитрий Сталь сказал:

Как же сложно тебя читать.

Вроде и смысл понятен, и одноготки мы с тобой,  и темы, затрагиваемые актуальны но...

Владимир, нафига такой слоган.

Это не древнерусский, даже не старорусский язык. И живёшь ты не в провинции, где можно списАть на диалект.

ЗАЧЕМ?

Хорошо, что не древне- или старо- русский, а то б вообще никто ничего не понял. А так, кажется, уже все привыкли к дяди Вовиному наречию :)  немножко разнообразия 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
1 час назад, Buck mark сказал:

Хорошо, что не древне- или старо- русский, а то б вообще никто ничего не понял. А так, кажется, уже все привыкли к дяди Вовиному наречию :)  немножко разнообразия 

Тань,одна ты меня понимаешь,форум стал каким-то пресным что-ли,могу писать на культурно-литературном,но это тоска,а так хоть что-то.:08_EmoticonsHDcom:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
16 часов назад, GrAV сказал:

Сегодня на рыбалке прискакала наглая норка и сперла плотвичку :)

 

DSC00009.JPG

DSC00010.JPG

DSC00012.JPG

DSC00013.JPG

DSC00016.JPG

Помню лет 15 назад,ловил окуней спиннингом в Голубино,в августе правда,так рядом ДВЕ норки крутились и воощпе ничего не боялись,я им наверное штуков 5-6 мелких матросиков отдал.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх