Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Сижу в деревне , прописался , сменил номера на машине , перерегистрировал оружие и тут такая подляна : губер закрыл уже объявленную охоту. Дичина озверела : вчера прямо под деревенским мостом два селезня топтали утку , позавчера кабанчик стоял на тропе к роднику , третьего дня на мой участок и прямо передо мной села тетёрка.

В общем ... все делают мне нервы , но зато тепло и сухо в избе и ни какая скотина мне не мешает жить - я даже скинул 12 лишних кило и надеюсь продолжить возврат к "лейтенантским" габаритам.

  • Нравится 2
  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий

После запрета весенней охоты, звонил председателю охотобщества Павлово - Посадского района с вопросом о заплаченых денюжках за весеннюю. 

Сказал, что пойдёт в зачёт осенней. Успокоился.

А сейчас на МООИРовском сайте пользователи выкладывают распоряжение  МИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА  (?) о том, что взаимозачёта не будет и на возврат средств надо писать заявление и отправлять в Москву  с приложением копии квитанции.

Перезвонил своему председателю. Он подтвердил свои прежние слова.

То ли Петрович не в курсе, то ли... хрен его знает.

И причём тут министр сельского хозяйства? 

Разве мы (охотники) под ним ходим?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей Карташов сказал:

А зелёный билет кем выдан?

Сергей, вот только после твоего поста посмотрел и увидел печать министерства сельского хозяйства. 

Я зелёным ни разу не пользовался. 

А по деньгам есть какая информация? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Сергей Карташов
27 минут назад, Дмитрий Сталь сказал:

А по деньгам есть какая информация? 

Ну вроде как за охоту в УОП будут возвращать фантики.по вышеуказанным требованиям,а в ВОО в счёт осени перенесли.

По мооиру нет инфы,да я у них и не охочусь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне охотовед говорил что по МООиРу деньги можно вернуть там где брал путёвку или пойдёт в зачёт на летне-осеннюю.

Как-то так.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ВованДомодед2 сказал:

Мне охотовед говорил что по МООиРу деньги можно вернуть там где брал путёвку или пойдёт в зачёт на летне-осеннюю.

Как-то так.

Председатель местного Общества сказал, что пойдёт в зачёт осенней.  Только надо путёвку сохранить. А я ещё и чек взял. Раньше никогда не брал. 

Как чувствовал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дмитрий Сталь сказал:

А я ещё и чек взял. Раньше никогда не брал

Чек не забудьте отсканировать и распечатать, у некоторых пропадают чернила через 3 месяца(не шутка).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, erema сказал:

Ушел из жизни Андрей (Кадет) Земля пухом тебе охотник.

Хороший малый был.

.....................................

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх