Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

 Московский дурдом.

 Сегодня решил поохотится в одном из хозяйств МООиРа. Созвонился с охотоведом и уточнил где живет егерь интересующих охот угодий. К 18 часам приехал к нему домой, но выяснилось, что путевку он мне продать не может, поскольку у меня нет счета в банке и смартфона чтобы ее оплатить. Я должен ехать в райцентр искать там отделение Сбербанка. Поехал за 20 км, нашел. С меня еще взяли 30 рублей комиссионных за путевку стоимостью 200р. Поехал обратно. Везде знаки 40 и 20 км/ч, камеры, но успел на вечерку. Дело в том, что московским егерям запретили работать с наличными деньгами, как это было последние сто лет. Но вот уже и указанные егерем поля и покосы. Два часа до сумерек ни одной стойки, хотя угодья отличного качества, мокрые луговины и выкосы у реки. То есть абсолютная пустыня. Только жаворонки и овсянки. Н И Ч Е Г О!

 Задался я вопросом за что тогда такие мытарства с покупкой путевки и вообще вся эта кухня, если угодья пусты. МООиР должен тогда доплачивать охотникам за полное отсутствие дичи, а не брать с них плату за мнимое.

 Эти выводы я сделал вернувшись с охот на Севере  центральной полосы России. Там без проблем купили путевки за наличные деньги и дичи просто полно.

 Прошлый год "охотились" в Мещере. В известном Белоомутском хозяйстве на Оке. За три дня с тремя рабочими легавыми только один выстрел по коростелю. Это в основных дупелиных местах!  Короче, делать тут нечего. Пусть лучше я уеду за тысячу километров, чем топтаться здесь в совершенно пустых полях.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Август, МООиРу ещё в прошлом году запретили принимать наличку. Не их это прихоть.  Угодья да, с каждым годом всё беднее.

Ссылка на комментарий

Похоже тут не для удобств обслуживания охотникоа, а наоборот для создания максимума неудобств. Я не обязан иметь смартфон и счет в банке, а банковские знаки обязательны для приема в оплату на всей территории страны. Не так ли?

Ссылка на комментарий

В названии организации "..... охотничье хозяйство" стоит слово ХОЗЯЙСТВО. Это должно означать хозяйское отношение а не наоборот. Нельзя постоянно брать у природы не давая ничего взамен, как и нельзя  только доить корову не кормя ее.  Еще в советское время была выпущена книга "Дичеразведение" Кузнецова. Где  рассказывалось как сделать угодья богатыми дичью. Сегодня этим занимаются единицы, остальные только берут. У природы дичь, у охотников деньги. Вот вам и итог. А уж вырастить серых куропаток, фазанов и даже перелетных перепелов не так сложно. Пусть  у какое то количество улетит, но большую часть добудут охотники.

 Сегодня же основная охота это утка, где можно палить сколько есть патронов. Даже придумали способ охоты на нее - загон. Чем и занимаются  в  основном егеря. Позорище!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И так...... Что там с WDшкой для пропитки приклада, что нового на Плюке друзья мои ?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем! Кто то у нас тут занимался навигаторами Гармин. Есть у кого координаты человека?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
53 минуты назад, yury сказал:

А фотки с открытия в Вологодской?))) Порадовать сообщество.

1000 км до Вологодской за 12 часов не спеша на уазе, как то смело)))

Мы 14 августа на охоту ехали 165 км за 7 часов, всего то за Переславль-Залеский, а обратно за 2, 5 часа. Дорога называется! 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
8 часов назад, yury сказал:

А фотки с открытия в Вологодской?))) Порадовать сообщество.

1000 км до Вологодской за 12 часов не спеша на уазе, как то смело)))

Все будет.

 

Ссылка на комментарий

А я не могу пока вырваться на открытие :59_EmoticonsHDcom:, как надо, все время командировки. Вот видео, что я снял и смонтировал по работе недавно.

P.S. В фильме также использованы съемки с камер GoPro гонщиков.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 14.09.2020 в 23:18, [za30]KONG(RUS) сказал:

ОХОТА С ЛАЙКОЙ или ОХОТА НА ЛАЕК так называется наш новый видеосюжет!  ПРОШУ МАКСИМАЛЬНОГО РЕПОСТА!!! ДО ФИНАЛЬНОГО СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ ОСТАЛОСЬ МЕНЕЕ ТРЁХ ДНЕЙ!!! СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОСТОИТСЯ 17 СЕНТЯБРЯ 2020г.!...Член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат областного законодательного собрания Кировской области, председатель СПК племзавода «СОКОЛОВКА» Ягдаров Вячеслав Николаевич под Новый год 29 декабря 2019 года в районе бывшей деревни Блиновская в охотугодьях Зуевского районного охотобщества в районе 11-ти часов дня устроил охоту на лаек т.е. хладнокровно расстрелял двух рабочих западносибирских лаек местного охотника-промысловика Рогочева Андрея Владимировича на участке угодий, закреплённого за ним по добыче пушного зверя! ...Охотника-промысловика Андрея Рогачева поддерживает без преувеличения всё охотничье сообщество. Но поддержка ему нужна не разовая и не ежеминутная. Она ему нужна на всём пути судебного разбирательства. Судебные заседания идут одно за другим. Мы с Леонидом Лазаревым позвонили Андрею спросить у него о том, как в настоящее время обстоят дела....

 

23 числа, мы в Кирове в Суде для поддержки Андрея. (я очень постараюсь там быть).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 часов назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

23 числа, мы в Кирове в Суде для поддержки Андрея. (я очень постараюсь там быть).

Леонид ,привет! Суду бумажки нужны ,а не присутствие ,особенно учитывая нонешнее правосудие ,оно не только слепо , но и глухо . Удачи конечно . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх