Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

В 19.09.2020 в 07:55, kev017 сказал:

Леонид ,привет! Суду бумажки нужны ,а не присутствие ,особенно учитывая нонешнее правосудие ,оно не только слепо , но и глухо . Удачи конечно . 

Что за пессимизм, присутствие поддержи очень важный элемент, как для Андрея, так и для охотничьего общества в целом, что человек не остался один на один со своей проблемой, а то все по своим углам разбежались и  в лучшем случае могут только посочувствовать удаленно через интернет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

5 часов назад, АСБОХОТ1 сказал:

Леонид здравствуйте. Каковы итоги заседания?

24 сентября в 9:30 суд вынесет свое решение, думаю Ягдаров отделается легко, но думаю мы докопались до сути причины расстрела лаек, все предположения на видео.

   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
19 часов назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Что за пессимизм, присутствие поддержи очень важный элемент, как для Андрея, так и для охотничьего общества в целом, что человек не остался один на один со своей проблемой, а то все по своим углам разбежались и  в лучшем случае могут только посочувствовать удаленно через интернет.

Никакого пессимизма ,быстрее реализм .Здравствуйте -до свидания в суде не поможет ,только морально Андрею. Тут нужен грамотный адвокат и как можно больше доказательств ,слов к делу не пришьешь . Ты знаешь мое отношение к лайкам ,человек должен нести отвественность за такие действия ,тем более со стороны чиновников . Они тоже не бессмертны .Так что удачи .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kev017 сказал:

Никакого пессимизма ,быстрее реализм .Здравствуйте -до свидания в суде не поможет ,только морально Андрею. Тут нужен грамотный адвокат и как можно больше доказательств ,слов к делу не пришьешь . Ты знаешь мое отношение к лайкам ,человек должен нести отвественность за такие действия ,тем более со стороны чиновников . Они тоже не бессмертны .Так что удачи .

Женя, ни чего еще не закончено, адвокаты путают и не упоминают в суде железные факты, что работают против их клиента, а прокурор вовсе спускает все на тормозах, повторюсь, с вынесением решения суда, еще ни чего закончится. Ты видео посмотри От и До.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Друзья!!! Есть у нас на форуме кто нибудь,кто живет в городе Кропоткин краснодарского края? Очень надо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 21.09.2020 в 14:08, [za30]KONG(RUS) сказал:

Женя, ни чего еще не закончено, адвокаты путают и не упоминают в суде железные факты, что работают против их клиента, а прокурор вовсе спускает все на тормозах, повторюсь, с вынесением решения суда, еще ни чего закончится. Ты видео посмотри От и До.

Видео я видел . И конечный результат всех тяжб тоже видел . Самый гуманный суд в мире . Рабочая лайка стоит от ста двадцати тысяч ,плюс испорченный сезон ,плюс нервы и самое главное время (которое никто и никогда не учитывает ) и все это очинили в 108 +10 .  Наверное что то не так в нашей судебной системе . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, kev017 сказал:

Видео я видел . И конечный результат всех тяжб тоже видел . Самый гуманный суд в мире . Рабочая лайка стоит от ста двадцати тысяч ,плюс испорченный сезон ,плюс нервы и самое главное время (которое никто и никогда не учитывает ) и все это очинили в 108 +10 .  Наверное что то не так в нашей судебной системе . 

Ни чего Жень,  есть планы, будем реализовывать по этому делу, как будет время, озвучим всем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Ни чего Жень,  есть планы, будем реализовывать по этому делу, как будет время, озвучим всем.

Я считаю ,приговор более менее приемлемый ,кроме суммы материально -морального ущерба ,как минимум от 500 т.р. ,это было бы справедливо . Так как хорошую собаку  сложно найти и воспитать . Как понимаю оружия осужденный по уголовке больше не увидит ,и это тоже правильно . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Завтра открытие выставки в Гостином дворе, в новом формате. Я буду там 15 и 16 числа, если есть желающие, то можно в перерывах между съемками встретиться.

19acc3227875.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ничего не понимаю! Соревнования по стрельбе запрещают, а выставки проводят.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
10 часов назад, ViZor сказал:

Ничего не понимаю! Соревнования по стрельбе запрещают, а выставки проводят.

Там бабло большое крутиться.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Наверное,мероприятия проводимые в России , надо как то на всем понятном языке обозначать.А так,боремся за чистоту русского языка,а пишем х... пойми на каком.

Ссылка на комментарий

На днях приобрел сдвоенный (два в одном) манок на гуменника и белолобого гуся фирмы "62 BREITE", которая в основном специализируется на чучелах. Есть на Ю-тубе 27 минутный фильм "Якутские манки", там как раз подробно о них хорошо рассказывают. а на самом деле как? Кто-либо из форумчан, использовал данный манок на охоте, каковы впечатления от его работы?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго дня, товарищи по оружию! Прошу откликнуться, выйти на связь охотников из Хабаровска! Может здесь есть форумчане из Хабаровска?!...

Изменено пользователем Сергей777
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот так новость! Получается, если человек держит уток специально для охоты, но у него нет бумажки, то его утки не рабочие и он не может с ними ходить на охоту.

С какими подсадными можно будет охотиться?

14 октября состоялось совещание «Ассоциации любителей подсадных уток». В совещании приняли участи любители из Москвы, Московской области, Тульской области и из Новосибирска.

Совещание прошло через интернет доступ.

Обсуждались вопросы работы с вступлением в силу новых правил охоты.

Решили провести учебу охотоведов и егерей.

Издание методических рекомендаций по проведению выставок и испытаний подсадный уток.

Проведение совместно Росохотрыболовсоюзом всероссийской выставки и состязаний подсадных уток.

Определили что : «Подсадная утка» — это живая манная птица, принадлежащая к соответствующей породе (породной группе) подсадных уток, специально выведенных для целей охоты на диких селезней различных видов.

Может подтверждается документами установленного образца о происхождении, экстерьерной экспертизе и/или испытаниях полевых манных качеств.

Так же может подтверждается специальным несъемным кольцом выданным Ассоциацией любителей охоты с подсадной уткой, либо иным общественным объединением граждан.

Вячеслав Кирьякулов 1 ноября 2020 в 10:57

https://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2020/11/01/657480-s-kakimi-podsadnyimi-mozhno-budet-ohotitsya.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх