Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Давно я в "цивилизацию" не выбирался , а то у меня в деревне нет ни интернета ни мобильной связи ... лепота.

Докладываю : бобры совсем озверели и колбасятся уже и в деревне и прямо на дороге. Самое приятное - это то , что в Питере стали спокойно принимать шкуры бобров в обработку. От 700 рублей и до 900 стоит одна шкура. А ещё хорошё быть типа честным фраером и тогда чиновники ЛООиРа не задумываясь выдают и вторую и третью и четвёртую лицензию. К слову , в ЛООиР оная на бобра стоит 910 рублей с госпошлинами.

Вот только пришлось мне покупать морозильную камеру - иначе хранить запасы не где стало и шкуры ДО отвоза в Питер на обработку надо хранить в морозилке.

Изменено пользователем Гармашев
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

1 час назад, Гармашев сказал:

 ДО отвоза в Питер на обработку надо хранить в морозилке.

А зачем так дорого хранить их?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 05.11.2020 в 13:57, Гармашев сказал:

 

Докладываю : бобры совсем озверели и колбасятся уже и в деревне и прямо на дороге. Самое приятное - это то , что в Питере стали спокойно принимать шкуры бобров в обработку. От 700 рублей и до 900 стоит одна шкура. А ещё хорошё быть типа честным фраером и тогда чиновники ЛООиРа не задумываясь выдают и вторую и третью и четвёртую лицензию. К слову , в ЛООиР оная на бобра стоит 910 рублей с госпошлинами.

Вот только пришлось мне покупать морозильную камеру - иначе хранить запасы не где стало и шкуры ДО отвоза в Питер на обработку надо хранить в морозилке.

Шкуры бобров у нас никто не скупает. Бобры вредят угодьям. В малых речках, где они появляются, исчезает хариус. Мясо так себе, на любителя, если другого ничего нет, едим. Но домой не везем.Лицензий, никто не берет.  Шкуры можно использовать вместо камыса. 

Изменено пользователем Улан
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 05.11.2020 в 15:44, СЕРЖ2 сказал:

А зачем так дорого хранить их?

Не понял. Камера морозильная стоит чуть дороже 12 килорублей и в хозяйстве весьма полезна не только ради бобровых шкур.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 08.11.2020 в 06:11, Улан сказал:

Шкуры бобров у нас никто не скупает. Бобры вредят угодьям. В малых речках, где они появляются, исчезает хариус. Мясо так себе, на любителя, если другого ничего нет, едим. Но домой не везем.Лицензий, никто не берет.  Шкуры можно использовать вместо камыса. 

А их и у нас не скупают - только выделывают , но себе то шкуры полезны. На шапки , на воротники , мех тяжёлый и влагостойкий. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
14 часов назад, Гармашев сказал:

А их и у нас не скупают - только выделывают , но себе то шкуры полезны. На шапки , на воротники , мех тяжёлый и влагостойкий. 

Это так. лет 25-35 назад, это было очень круто. И бобров то  было мало.  И скупщики были.Теперь я не вижу ни бобровых шапок и прочее. А раньше... У меня рукавицы двухпалые были, сидение на Урале и в люльке из бобра... Ножны из бобрового хвоста... Но мясо мне никогда не нравилось. Это уже мои проблемы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 11.11.2020 в 22:26, Улан сказал:

Это так. лет 25-35 назад, это было очень круто. И бобров то  было мало.  И скупщики были.Теперь я не вижу ни бобровых шапок и прочее. А раньше... У меня рукавицы двухпалые были, сидение на Урале и в люльке из бобра... Ножны из бобрового хвоста... Но мясо мне никогда не нравилось. Это уже мои проблемы.

Сейчас и костюмы не носят и шапки меховые , но это вопрос не ко мне - я ношу и то и другое. А мясо .... реально дело вкуса. Вот моему сыну бобрятина очень понравилась , а утка и лосятина нет. Мне бобр так же нравится.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Объясните не понимающему) Согласно новым правилам, охота с подсадной теперь будет длиться не менее 30 дней? 

Ссылка на комментарий

Самолет с пассажирами на борту сбил медведя на взлетной полосе!

На Аляске пассажирский самолет Boeing 737-700 сбил медведицу в момент приземления. В результате столкновения животное погибло, а самолет получил повреждения.

Из сообщения издания "Anchorage Daily News", случай произошел еще 14 ноября в аэропорту "Якутат". Известно, что буквально за 10 минут до посадки самолета сотрудники аэропорта провели очистку взлетно-посадочной полосы.

Во время посадки пилоты самолета заметили двух бегущих животных. Медведи сначала пробежали под самолетом. Но левая стойка шасси все же задела медведицу. Бежавший с ней медвежонок остался невредимым.

Пассажиры и члены экипажа самолета не пострадали.
Повреждения получил капот левого двигателя.

 

6928cef90870.jpg

 

e8e4bb9343fe.jpg

 

6a0068e1bf5e.jpg

 

4d1bd12b3c4b.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 01.12.2020 в 19:06, Александр dx сказал:

Всем привет!

Не мог не поделиться новостью. У нас есть Валера, ник "Полковник". Хочу предоставить ссылку на видео о нем.

https://ok.ru/video/1911805577756

Нету у меня социальных сетей. Как смотреть? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 минут назад, Дмитрий Сталь сказал:

Нету у меня социальных сетей. Как смотреть? 

Нажми на ссылку.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, ViZor сказал:

Нажми на ссылку.

Это я открывал. Там куча видео. 

Какое о Полковнике?

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Дмитрий Сталь сказал:

Это я открывал. Там куча видео. 

Какое о Полковнике?

Ссылка открывает непосредственно то самое видео, не нужно смотреть на другие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Гармашев сказал:

Мочить!

Мочить в сортире этих сохатых!

Полмашины мне снёс поганый 2-летка и ведь ехал медленно и осторожно , так он на полосу движения вылетел в 5-метровом почти прыжке и из 1,5-метрового кювета. Вот ведь ... олимпийский чемпион. В минусе капот , крыло , крыша до средних стоек , обе передние стойки , дверь и три стекла (ветровое , правой передней двери и левой задней).Последнее он вынес своей лапой и уже трупом.

Хоть я сам цел и почти не вредим и удивил гайцов своей трезвостью и ... не сработавшей по малости скорости подушкой безопасности.

Да, ситуация не приятная, хорошо что жив, здоров остался.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх