Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
5 минут назад, Виктоpыч сказал:

 

Впереди ещё всё лето :D

Это так , но желательно дрова просушить и у меня сухих осталось максимум на 3 недели. Но сладкое слово "ХОЛЯВА" завораживает. Я совсем обнаглел и пилю и колю дрова из плотины прямо на дороге , а она в 10 метрах от крайней плотины.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Гармашев сказал:

Это так , но желательно дрова просушить и у меня сухих осталось максимум на 3 недели. Но сладкое слово "ХОЛЯВА" завораживает. Я совсем обнаглел и пилю и колю дрова из плотины прямо на дороге , а она в 10 метрах от крайней плотины.

Для увеличения заготовки дров, завозите бобров!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 часов назад, Diana52 сказал:

Для увеличения заготовки дров, завозите бобров!

А куда завозить? Я их экспортировать могу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
23 часа назад, Гармашев сказал:

Надо сказать большое спасибо бобрам : нагрызли дров прямо на границе деревни! Я теперь дрова строго по норме закона собираю и БЕСПЛАТНО , только приходиться стоять по колено в ледяной воде и плотину бобровую разбирать. Мимо ездят лесоохранители , шеи как у жирафов вытягивают и ... ни чего не могут сделать, Уже 3 куба заложил в поленницу , но надо в 10 раз больше.

Это с какого же размера ваш дом , чтоб 30 мет. кубе дров надо :02_EmoticonsHDcom:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
27 минут назад, Улан сказал:

Это с какого же размера ваш дом , чтоб 30 мет. кубе дров надо :02_EmoticonsHDcom:

По гос.документам - 61 кв.метр жилой (отапливаемой) площади. Надо учесть тот факт , что у меня бронхиальная астма и ради здоровья я сильно топлю и я готовлю на дровах , зимой одна печка-плита горит весь дневной день , а ночью горит печка-лежанка. Ну и печка-хлебница иногда используется и в задней комнате (мастерской) я поставил буржуйку , т.е. добавил ещё 20 метров площади "с отоплением". А при -35 и ниже ... так и вовсе отапливаться приходится и в горнице у меня +26\27\28 тепла и это комфортно.

Изменено пользователем Гармашев
развитие мысли
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Гармашев сказал:

По гос.документам - 61 кв.метр жилой (отапливаемой) площади. Надо учесть тот факт , что у меня бронхиальная астма и ради здоровья я сильно топлю и я готовлю на дровах , зимой одна печка-плита горит весь дневной день , а ночью горит печка-лежанка. Ну и печка-хлебница иногда используется и в задней комнате (мастерской) я поставил буржуйку , т.е. добавил ещё 20 метров площади "с отоплением". А при -35 и ниже ... так и вовсе отапливаться приходится и в горнице у меня +26\27\28 тепла и это комфортно.

Все бы так топили, глядишь и потеплело бы на пару недель раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Макс2013 сказал:

Привет всем. Наконец-то я вырвался на вечернюю тягу. В 170 км от Питера был. Тяга классная!!! Хотя неделю назад,на выходных,как рассказал охотник,пригласивший меня,было всего три налёта. Приехали к 21,расставились и через 5 минут вот он-долгожданный хоркающий звук. Летел метров в 25 от меня-выстрел и он,пролетев метр, падает. Ура. Дальше два налёта на коллегу-один взят. Хоркают повсюду. Поняв,что позицию я выбрал не особо удачную,тк облетают в 50-70 метрах,меняю место и чз 10 минут налёт,но далековато-не попал. Потом вылетела пара-не стрелял. Дальше снова поменял позицию-встал на полянке и понеслось-сразу налёт,стреляю сквозь березняк молодой с 15 метров-пикирует в ёлки,соба нашла подранка. Чз 5 минут ещё один на этой же дистанции-стреляю...мимо,второй-мимо,третий-мимо-сам акуел)))Ну да и ладно. Темнеет. Решили собираться. Эмоций и адреналина море. Не фоткал даже-не до этого было))) В итоге 4 налёта на выстрел-2х взял. А перевидел штук 10-12,переслышал хз сколько)))Да,по дороге на место повстречался лосик 2х леток-красота. Поеду туда осенью 1000%. Дробь №8 контейнер,феттер.

А ко мне змей,ты так и не собрался!Ни на охоту,ни просто в гости!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
19 часов назад, WEST сказал:

А ко мне змей,ты так и не собрался!Ни на охоту,ни просто в гости!

Привет. Да,грешен,каюсь))) Но всё впереди ещё;)

Я просто по работе в СПБ был,заодно и заехал в гости. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Макс2013 сказал:

Привет всем. Наконец-то я вырвался на вечернюю тягу. В 170 км от Питера был. Тяга классная!!! Хотя неделю назад,на выходных,как рассказал охотник,пригласивший меня,было всего три налёта. Приехали к 21,расставились и через 5 минут вот он-долгожданный хоркающий звук. Летел метров в 25 от меня-выстрел и он,пролетев метр, падает. Ура. Дальше два налёта на коллегу-один взят. Хоркают повсюду. Поняв,что позицию я выбрал не особо удачную,тк облетают в 50-70 метрах,меняю место и чз 10 минут налёт,но далековато-не попал. Потом вылетела пара-не стрелял. Дальше снова поменял позицию-встал на полянке и понеслось-сразу налёт,стреляю сквозь березняк молодой с 15 метров-пикирует в ёлки,соба нашла подранка. Чз 5 минут ещё один на этой же дистанции-стреляю...мимо,второй-мимо,третий-мимо-сам акуел)))Ну да и ладно. Темнеет. Решили собираться. Эмоций и адреналина море. Не фоткал даже-не до этого было))) В итоге 4 налёта на выстрел-2х взял. А перевидел штук 10-12,переслышал хз сколько)))Да,по дороге на место повстречался лосик 2х леток-красота. Поеду туда осенью 1000%. Дробь №8 контейнер,феттер.

Максим, в 21:00 на тягу, не поздно было?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
1 час назад, yury сказал:

Максим, в 21:00 на тягу, не поздно было?

Юр,там темнеет позднее,чем в мск,при чём сильно позднее. В мск тяга с 19-19:30,а там 20:30-21. Вот такой вот поворот))) Сам был удивлён.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Макс2013 сказал:

Юр,там темнеет позднее,чем в мск,при чём сильно позднее. В мск тяга с 19-19:30,а там 20:30-21. Вот такой вот поворот))) Сам был удивлён.

Понял

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Хочу прикупить лодку с возможностью в дальнейшем установки мотора не более 9 лс. Может кто что посоветует. На авито в пределах 15 тр много объявлений в отл состоянии. Это норм цена или можно до 10 взять? Может кто продаёт...

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий
В 07.05.2021 в 20:33, Макс2013 сказал:

Может кто продаёт

Приветствую! Продаю за 5т.р. Айгуль-21, резинка со съёмным транцем. Полный комплект, без латок. Скажу честно, спускает где-то за 15-20 часов (от условий) пузырит в нескольких местах из-под ленты (ремкомплект родной есть). 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Гармашев сказал:

Прошу меня понять и простить за экспрессию , но "Твою дивизию , ТВОЮ ДИВИЗИЮ , МАТЬ_МАТЬ_МАТЬ"! Утром сейчас , в 6 утра выглядываю в окно дома на предмет погоды и ВИЖУ ... как лосиха (тварь губастая!!!) стоит у моей бани и объедает кусты смородины , она ещё и сеголетка привела и он там тоже жрёт. Обгрызли смородину и черную рябину и это прямо в деревне с заходом с дороги!

Сладкие места возле твоего дома:10_EmoticonsHDcom:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Гармашев сказал:

Обгрызли смородину и черную рябину и это прямо в деревне с заходом с дороги!

Авитаминоз  сударь , бывает и у копытных :D.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Гармашев сказал:

Обгрызли смородину

Это нормально, у меня кабаны огород взрыли в том году и винни-пух насрал у забора. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
В 13.05.2021 в 23:05, [za30]KONG(RUS) сказал:

Это канал супруги одного из нашего форумчанина Жени Катанова, они живут в глубинке Вологодской области на самой границе с Архангельской. Я даже не знал что у его жены есть канал, где она делится своими наблюдениями за живой природой. Я хочу чтобы вы поддержали её скромный канал своей подпиской, лайками и комментариями, ведь там есть действительно интересные видеоматериалы. Заранее всем огромное спасибо! 

 

Знаю эту женщину,она постоянно с фотоаппаратом,на всех мероприятиях по охотничьим собакам.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх