Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

В 17.05.2021 в 23:27, [za30]KONG(RUS) сказал:

 

Интересный ролик, только цены как на тотже RCBS и REDDING и тут вопрос, а смысл тогда производить оборудование в одну цену с импортом?

Да и по качеству у RCBS рама чугунная, а не стальная, моё мнение неоднозначно, нет полного спектра необходимого оборудования.

 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, DM-1984 сказал:

Интересный ролик, только цены как на тотже RCBS и REDDING и тут вопрос, а смысл тогда производить оборудование в одну цену с импортом?

Да и по качеству у RCBS рама чугунная, а не стальная, моё мнение неоднозначно, нет полного спектра необходимого оборудования.

 

Так санкции, курс, отсутствие конкуренции. Плюс в Москве невозможно бюджетное производство. Ребята ориентированы на состоятельных любителей высокоточки. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр 67 сказал:

Так санкции, курс, отсутствие конкуренции. Плюс в Москве невозможно бюджетное производство. Ребята ориентированы на состоятельных любителей высокоточки. 

Состоятельный человек купит REDDING и соберёт полный комплект оборудования одной торговой марки, а не всх разных производителей.

К примеру мне матрицу марки Redding, так и не удалось нормально настроить без доп оборудования на RCBS, а вот у товарища всё одной фирмы производителя и без проблем настраивается.

Перестарались ребята с ценой, пафоса много, а смысла в нём нет, вот еслиб процентов на 30 дешевле аналогов тогда да, есть смысл.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DM-1984 сказал:

Состоятельный человек купит REDDING и соберёт полный комплект оборудования одной торговой марки, а не всх разных производителей.

К примеру мне матрицу марки Redding, так и не удалось нормально настроить без доп оборудования на RCBS, а вот у товарища всё одной фирмы производителя и без проблем настраивается.

Перестарались ребята с ценой, пафоса много, а смысла в нём нет, вот еслиб процентов на 30 дешевле аналогов тогда да, есть смысл.

Куда же в импортозамещении без пафоса и волшебного прайса. 

Позиционируют они себя  выше Реддинга.  Насколько обоснованно, не знаю. 

По совместимости, у меня таких проблем не было. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Александр 67 сказал:

Куда же в импортозамещении без пафоса и волшебного прайса. 

Позиционируют они себя  выше Реддинга.  Насколько обоснованно, не знаю. 

По совместимости, у меня таких проблем не было. 

Совместимость есть, а вот тончайшие настройки проблематичны, но есть варианты их выполнить, я их нашёл докупил кое чего и всё пошло.

Ссылка на комментарий

В субботу не смотря на запрет и закрытия нагонных участков , решил всё таки выгулять собакен.

Зайчика подняли как не странно почти сразу. Минут двадцать гону и скол. Разберётся со следом пробежит не много и опять спрыжка.  Так часа два , пока не снял после очередной потери.

Утро было замечательное. И выжловка размялась и я получил удовольствие от созерцания зарождающего дня.

А на какую  поляну с ландышами наткнулся. Запах !!! Шанель отдыхает.

2130793321_WhatsAppImage2021-05-29at21_42.25(1).thumb.jpeg.4957b673e3b9a151a76ff404e8a58826.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
В 29.05.2021 в 17:42, DM-1984 сказал:

Интересный ролик, только цены как на тотже RCBS и REDDING и тут вопрос, а смысл тогда производить оборудование в одну цену с импортом?

Да и по качеству у RCBS рама чугунная, а не стальная, моё мнение неоднозначно, нет полного спектра необходимого оборудования.

 

Я не специалист и не могу ответить, я просто снял сюжет.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Я не специалист и не могу ответить, я просто снял сюжет.

Так к Вам и нет вопросов, я высказал своё мнение и не более того, за ролик спасибо!

Про продукцию ребят весьма непонятно зачем производить то, что не окупится и с самого начала обречено на провал, ведь у нас 80% охотников с небольшим достатком и мало стрелящих, много стреляющих примерно 5%, так зачем тогда выпускать оборудование для 5% хотя у них и так всё есть, когда нужен массовый сигмент так сказать для народных масс.

Тема релода весьма - весьма интересна и сомнительна, стоимость оборудования примерно 100 тыр встанет+ расходники и самое главное ВРЕМЯ, если стрелять по 200-300 выстрелов в год, так оно вообще того не стоит, да и разработать свой патрон это очень большая работа, много времени нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попросили скинуть сообщение о продаже в Москве ружья ИЖ-27 одним старейшим охотником (естественно законным образом). Фото нет, но человека этого зная, очень аккуратный из оружием следил всегда. Хочет продать за условные деньги либо сдаст в ОРЛ, т.к. с охотой завязывает из-за возраста. Телефон 8-915-415-11-61 Василий Васильевич.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
В 31.05.2021 в 09:30, DM-1984 сказал:

когда нужен массовый сигмент так сказать для народных масс.

Тема релода весьма - весьма интересна и сомнительна, стоимость оборудования примерно 100 тыр встанет+ расходники и самое главное ВРЕМЯ, если стрелять по 200-300 выстрелов в год, так оно вообще того не стоит, да и разработать свой патрон это очень большая работа, много времени нужно.

Народные массы стреляют БПЗ или купят оборудование от Lee.  В бюджетном сегменте с ними конкурировать точно бесполезно. 

Насчёт релода согласен. Дорогое и затратное по времени хобби. 

В 30.05.2021 в 08:48, DM-1984 сказал:

Совместимость есть, а вот тончайшие настройки проблематичны

Если не затруднит, в двух словах, про какие тончайшие настройки речь? Просто интересно. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр 67 сказал:

Народные массы стреляют БПЗ или купят оборудование от Lee.  В бюджетном сегменте с ними конкурировать точно бесполезно. 

Насчёт релода согласен. Дорогое и затратное по времени хобби. 

Если не затруднит, в двух словах, про какие тончайшие настройки речь? Просто интересно. 

Не затруднит, я столкнулся с проблемой настройки матрицы для опуска плеч, использовал без бушинга, пришлось покупать кольца и проблема снята была.

В целом чтоб собрать патрон для 223 у меня вышло очень много проб и ошибок, от передоза, до малых скоростей, в итоге я решил отказаться от этого, в магазе есть патроны которые летят хорошо тогда зачем убивать время, которого и так очень мало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, DM-1984 сказал:

столкнулся с проблемой настройки матрицы для опуска плеч, использовал без бушинга, пришлось покупать кольца и проблема снята была.

Понятно. Спасибо. У меня здесь проблем не было. Матрицы Реддинг и РЦБС настроил с помощью родных стопорных колец, для Лее докупил разрезные. Конечно по науке кольца Скрипта нужны, но меня и так все устроило.  Основная засада это порох. По советам настраивал всё на Сунарах и Тубале. Вот здесь много чудес включая передоз. Для охоты лучше сразу Вихту брать или заводским стрелять. 

Затраты времени на это хобби действительно большие.  Плюс комплектующие за последние годы в разы подорожали. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Теперь чтобы зайти форам требуют ещё доказать, что я не робот. Что за ерунда такая?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На Сунаре очень сложно добиться постоянства, гранулы разные, приходилось очень долго взвешивать, при чём на нескольких весах, сначала на электронных, а потом на механических, на электронных три цифры после запятой, с "пихтой" всё лучше обстоит, но цена вопроса существенно меняется, что сводит к минимуму всю экономику,  Сунар не всегда можно подабрать по партиям к "пихте", тоесть пишут одно, а там может быть чуть другое, вот отсюда и передозы.

По комплектухе, так вообще проблема, то что летает хорошо уже давно нет в продаже, что касаемо охоты, то у меня пачка НОРМЫ уже три года закончится не может.

Реально нужно понимать, что если стрелять много от 500 выстрелов в год и больше, то этим стоит заняться, стоит собрать комплект, если меньше, то не стоит и заморачиваться, цена комплекта выйдет ориентировочно в 100 + расходники.

Ссылка на комментарий

Про то что в нарезном релоаде нет экономической выгоды, выяснено давно. Народ накупил железа, и валяется у всех. Вы просто очередной из тех, кто заблуждался.

Это хорошо только как удовлетворение своего хобби и страсти (с определенным риском для здоровья).

 Но лично я из нарезного никогда не сделаю выстрел из самозарядного патрона. Даже если бесплатно дадут. Я не камикадзе. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, yury сказал:

Это хорошо только как хобби и страсть.

Точно. Давно с это понял. 

 

3 минуты назад, yury сказал:

Но лично я из нарезного никогда не сделаю выстрел из самозарядного патрона. Даже если бесплатно дадут. Я не камикадзе. 

Юра, а в чём разница?  Я и с гладкого чужими патронами не решусь стрелять. Да и с магазинными патронами проблемы бывают. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, yury сказал:

 Но лично я из нарезного никогда не сделаю выстрел из самозарядного патрона. Даже если бесплатно дадут. Я не камикадзе. 

Я камикадзе :))). Развлекались одно время этим, а сейчас нет ни места не времени. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр 67 сказал:

Точно. Давно с это понял. 

 

Юра, а в чём разница?  Я и с гладкого чужими патронами не решусь стрелять. Да и с магазинными патронами проблемы бывают. 

Ну я же твоими с гладкого шмаляю???

И не очкую. Но то совсем другое.

Гладкое и нарез, большая разница.

С нареза твоими не стрельну))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, yury сказал:

Ну я же твоими с гладкого шмаляю???

И не очкую. Но то совсем другое.

Гладкое и нарез, большая разница.

С нареза твоими не стрельну))))

Конечно не стрельнешь. У нас 9 ки разные. 

Накосячить и с гладким можно. Порох и в гладком может дать передоз если щедро сыпать.  Для нарезки оборудование просто дороже. А настрелы как правило не большие. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Buck mark сказал:

Я камикадзе :))). Развлекались одно время этим, а сейчас нет ни места не времени. 

Правильно, Татьяна. Предрассудки это. Пыжевать нарезное не сложней чем гладкое. Просто для нас это пока не привычно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александр 67 сказал:

Конечно не стрельнешь. У нас 9 ки разные. 

Накосячить и с гладким можно. Порох и в гладком может дать передоз если щедро сыпать.  Для нарезки оборудование просто дороже. А настрелы как правило не большие. 

Передоз в водопроводной трубе не так опасен.

А получить затвором в глаз с нарезняка, цэ большая разница.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх