Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, yury сказал:

Передоз в водопроводной друбе не так опасен.

А получить затвором в глаз с нарезняка, цэ большая разница.

 

Спорить не буду. Так ради обьектвности. Помнишь недавно была тема на Ганзе? Блазер более чем 2 х кратный передоз выдержал.  Переломка с водопроводными трубами такого не простит. От разумности снаряжающего думаю всё зависит. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

2 часа назад, Александр 67 сказал:

 

Накосячить и с гладким можно. Порох и в гладком может дать передоз если щедро сыпать

Но все есть точные рецепты. А дальше аккуратность и внимание :)  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Buck mark сказал:

Но все есть точные рецепты. А дальше аккуратность и внимание :)  

На линиях завода есть технологи, службы качества и т.д. Нехай там рецепты соблюдают))))

Каждый своим делом заниматься должен. Наше дело стрелять))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Александр 67 сказал:

Правильно, Татьяна. Предрассудки это. Пыжевать нарезное не сложней чем гладкое. Просто для нас это пока не привычно. 

В разы сложнее собирать нарезные патроны, если всё делать правильно, по этому оно того и не стоит, очень много времени тратится.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, yury сказал:

Передоз в водопроводной трубе не так опасен.

А получить затвором в глаз с нарезняка, цэ большая разница.

 

Затвор прилететь врядли может, а вот испортить ствол и личину можно.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, yury сказал:

Про то что в нарезном релоаде нет экономической выгоды, выяснено давно. Народ накупил железа, и валяется у всех. Вы просто очередной из тех, кто заблуждался.

Это хорошо только как удовлетворение своего хобби и страсти (с определенным риском для здоровья).

 Но лично я из нарезного никогда не сделаю выстрел из самозарядного патрона. Даже если бесплатно дадут. Я не камикадзе. 

Как ты от жизни отстал. Очень я бы сказал. Экономически выгода процентов в 40 точно. Куча намного стабильнее. С заводским патроном не сравнить. Затраты по стоимости сравнимы с покупкой пачки на 4 Чехов. Молотковым набором люди собирают патрон, который даёт 0,5 минут. Я сейчас с оптикой разберусь и займусь релоадом. Ничего в этом страшного нет совершенно. А при нынешнем дефиците патронов это вообще спасение. Про цены вообще молчу 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, DM-1984 сказал:

В разы сложнее собирать нарезные патроны, если всё делать правильно, по этому оно того и не стоит, очень много времени тратится.

За час пачки 2 с готовым рецептом и молотковым набором. Не торопясь

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Александрыч сказал:

Как ты от жизни отстал. Очень я бы сказал. Экономически выгода процентов в 40 точно. Куча намного стабильнее. С заводским патроном не сравнить. Затраты по стоимости сравнимы с покупкой пачки на 4 Чехов. Молотковым набором люди собирают патрон, который даёт 0,5 минут. Я сейчас с оптикой разберусь и займусь релоадом. Ничего в этом страшного нет совершенно. А при нынешнем дефиците патронов это вообще спасение. Про цены вообще молчу 

Ню-ню.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, yury сказал:

Ню-ню.

Хреново, когда лишь поверхностно понимаешь, о чем идёт речь). Ну или вообще ничего не понимаешь.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Александрыч сказал:

Хреново, когда лишь поверхностно понимаешь, о чем идёт речь). Ну или вообще ничего не понимаешь.

Полностью согласен с данным утверждением. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Александрыч сказал:

Как ты от жизни отстал. Очень я бы сказал. Экономически выгода процентов в 40 точно. Куча намного стабильнее. С заводским патроном не сравнить. Затраты по стоимости сравнимы с покупкой пачки на 4 Чехов. Молотковым набором люди собирают патрон, который даёт 0,5 минут. Я сейчас с оптикой разберусь и займусь релоадом. Ничего в этом страшного нет совершенно. А при нынешнем дефиците патронов это вообще спасение. Про цены вообще молчу 

Дефецита патронов вообще нет, полки в магазах ломятся, вы о чём ???

Ценник да высоковат, а вот про молотковый набор не стои рассказывать и про стабильность тоже, когда соберёте что-либо узнаете, ещё и оборудование и комплектуху нужно найти в продаже. Одним молотком это не ограничиваеся, нужна фреза, триммер, компаратор, дозатор пороха, весы это только для начала, а дальше больше.

У меня один дружок есть, который много стреляет, так он патрон на новых носиках собрать не может уже месяц, летит не плохо, скорость в норме, а вот давление на передозе, уже раза три возил патрика на бал. ствол.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Александрыч сказал:

За час пачки 2 с готовым рецептом и молотковым набором. Не торопясь

Когда начинаешь дело, его нужно делать хорошо или не заниматься им вообще, молотковый набор не предназначен для высокоточных патронов с повторяемостью на пол минуты.

Один процес декапсулирования, чистки, промывки и сушки гильз займёт часа два-три, самое долгое, это порох, его нужно очень чётко вымерять, я использовал двое весов.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
6 минут назад, DM-1984 сказал:

Когда начинаешь дело, его нужно делать хорошо или не заниматься им вообще, молотковый набор не предназначен для высокоточных патронов с повторяемостью на пол минуты.

Один процес декапсулирования, чистки, промывки и сушки гильз займёт часа два-три, самое долгое, это порох, его нужно очень чётко вымерять, я использовал двое весов.

А кто сказал, что я собираюсь использовать гильзы б/у? Я буду делать для охоты, а не для бумаги.  Про молотковый набор. Если бы я сам не видел в живую результаты стрельбы с молоткового набора, я бы не говорил. С весами да, согласен. Нужны хорошие. По поводу патронов. В стране Москва может и ломятся полки. В Росси, в данной ситуации конкретно Кострома, в прошлый сезон не было ничего, кроме нормы и новосибирских патронов, которые к слову мой карабин не переваривает. Сейчас ситуация немного выравнялась, но цены выросли. Порох для реолада покупали в Череповце. И то, последнюю банку. 

Ссылка на комментарий

Александрыч,

Вам выше, уже не мечтатели, а практики все расписали. Кто уже это делал.

Вначале соберите один, потом будете хамить. Покажете потом как вы молотковым набором собираете патроны лучше и дешевле заводских.

В Костроме ломятся полки от патронов так же как в Москве. Заходил, видел.

П/С если хочется, нравится и т.д. никто ведь не запрещает.

Удачи в изысканиях. Просто будьте поспокойнее в выражениях своих мыслей.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, yury сказал:

Александрыч,

Вам выше, уже не мечтатели, а практики все расписали. Кто уже это делал.

Вначале соберите один, потом будете хамить. Покажете потом как вы молотковым набором собираете патроны лучше и дешевле заводских.

В Костроме ломятся полки от патронов так же как в Москве. Заходил, видел.

П/С если хочется, нравится и т.д. никто ведь не запрещает.

Удачи в изысканиях. Просто будьте поспокойнее в выражениях своих мыслей.

Во первых. Практики у меня свои. И видел я их и соответственно их результаты вживую, в отличие от вас и ваших практиков.

Во вторых. В каком месте я хамил?

В третьих. Я написал, что ситуация с патронами выправилась, благодаря личному обращению к Андрею Шелестову. 

В четвёртых. Я всегда спокоен в своих выражениях и подобного рода советах не нуждаюсь.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Александрыч сказал:

Во первых. Практики у меня свои. И видел я их и соответственно их результаты вживую, в отличие от вас и ваших практиков.

Во вторых. В каком месте я хамил?

В третьих. Я написал, что ситуация с патронами выправилась, благодаря личному обращению к Андрею Шелестову. 

В четвёртых. Я всегда спокоен в своих выражениях и подобного рода советах не нуждаюсь.

 

Как сделаете свои патрики, отстреляете их, пришлите фото мишенек, уж очень интересно, только с полным описанием к боеприпасу (калибр,порох, капсуль, гильза, носик).

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, DM-1984 сказал:

Как сделаете свои патрики, отстреляете их, пришлите фото мишенек, уж очень интересно, только с полным описанием к боеприпасу (калибр,порох, капсуль, гильза, носик).

 

Я тут нашла одну свою старенькую. С рецептом. :))))FCE6B1CC-1055-4308-BC12-CE5A87E010F6.jpeg.f4b9fbf51a9bb7e85460da5cd18072a1.jpeg

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
12 часов назад, DM-1984 сказал:

Когда начинаешь дело, его нужно делать хорошо или не заниматься им вообще, молотковый набор не предназначен для высокоточных патронов с повторяемостью на пол минуты.

Один процес декапсулирования, чистки, промывки и сушки гильз займёт часа два-три, самое долгое, это порох, его нужно очень чётко вымерять, я использовал двое весов.

А можете подсказать, какие весы используете? Многие с алика заказывают, но я как то не особо доверяю. Советскаие гирьки я нашел. Их для калибровки припас. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Александрыч сказал:

А можете подсказать, какие весы используете? Многие с алика заказывают, но я как то не особо доверяю. Советскаие гирьки я нашел. Их для калибровки припас. 

Спасибо. К сожалению, не подскажу, не помню, и даже не знаю где они сейчас упакованы. Мы после переезда не занимались этим. 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Александрыч сказал:

А можете подсказать, какие весы используете? Многие с алика заказывают, но я как то не особо доверяю. Советскаие гирьки я нашел. Их для калибровки припас. 

Я использовал двое весов, одни механические RCBS 10×10, вторые электронные, по электронным нужно смотреть сколько цифр после запятой, если нужно фото, то завтра скину.

Электронные каждые 5-ть взвешиваний тарировал, механику использовал по большей части как контрольные, для успокоения .

Вот понять не могу, в чём сокральный смысл покупать новые гильзы, чтоб молотковым набором забить носик и потом эти бутылки выкинуть и так всё по новой, кстати молотковым набором капсуль не посадить, или Вы заводские патроны хотите переделывать?

Ссылка на комментарий
В 04.06.2021 в 22:26, Александрыч сказал:

А можете подсказать, какие весы используете? Многие с алика заказывают, но я как то не особо доверяю. Советскаие гирьки я нашел. Их для калибровки припас. 

 

20210606_180510.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх