Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Она не к людям пришла, а за рыбой.

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Редакционная группа ihuntr.RU
В 04.06.2021 в 21:23, Buck mark сказал:

Я тут нашла одну свою старенькую. С рецептом. :))))FCE6B1CC-1055-4308-BC12-CE5A87E010F6.jpeg.f4b9fbf51a9bb7e85460da5cd18072a1.jpeg

 

А что, так можно было??? )))

Супер!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Забота с Забавой))). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Александр dx сказал:

Забота с Забавой))). 

Охота с Забавой.)))

Дай Бог, чтоб радовала.

Удачи вам.

PS "вам" с маленькой буквы, потому что Вам и собакену. )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мучает меня один вопрос :)))…

Про «вы» и «Вы». Не помню что бы меня в школе учили каким-то правилам, когда «вы» писать с большой буквы, а когда с маленькой. То ли я плохо училась, то ли память подводит, то ли не было тогда такого? Кто подскажет, кто помнит.  Спасибо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Татьяна, это серьёзно или какой-то подвох? Как нынче выражаются прикол. Если серьёзно, то очень просто. Если обращаетесь к кому-то конкретно то Вы, если это множественное число, то есть обращаетесь к группе лиц, то вы. В последнее время принято и кого не уважаешь обращаться с маленькой буквы.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
46 минут назад, Diana52 сказал:

Татьяна, это серьёзно или какой-то подвох? Как нынче выражаются прикол. Если серьёзно, то очень просто. Если обращаетесь к кому-то конкретно то Вы, если это множественное число, то есть обращаетесь к группе лиц, то вы. В последнее время принято и кого не уважаешь обращаться с маленькой буквы.

Нет не подвох :)  я знаю это.  Но вот не помню, что бы таким правилам учили в школе. Забыла напрочь что ли. Или всё-таки это позже стали использовать. Причём,  в интернете единого и четкого правила я так и не нашла. Как сейчас в школе учат? Где прочитать это правило? 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Buck mark сказал:

Нет не подвох :)  я знаю это.  Но вот не помню, что бы таким правилам учили в школе. Забыла напрочь что ли. Или всё-таки это позже стали использовать. Причём,  в интернете единого и четкого правила я так и не нашла. Как сейчас в школе учат? Где прочитать это правило? 

Да нет такого правила, это делается если хочишь показать степень дополнительного уважения к оппоненту или так сказать "прогнуться" перед кем-то в более культурной форме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Buck mark сказал:

Нет не подвох :)  я знаю это.  Но вот не помню, что бы таким правилам учили в школе. Забыла напрочь что ли. Или всё-таки это позже стали использовать. Причём,  в интернете единого и четкого правила я так и не нашла. Как сейчас в школе учат? Где прочитать это правило? 

Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы как форма вежливого обращения к одному лицу. При обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы. Написание Вы, Ваш с прописной при обращении к нескольким лицам – ошибка.

.............................................. http://new.gramota.ru/spravka/letters/51-rubric-88

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Buck mark сказал:

Мучает меня один вопрос :)))…

Про «вы» и «Вы». Не помню что бы меня в школе учили каким-то правилам, когда «вы» писать с большой буквы, а когда с маленькой. То ли я плохо училась, то ли память подводит, то ли не было тогда такого? Кто подскажет, кто помнит.  Спасибо. 

Обращение "Вы " - уважение к оппоненту. 

Обращение "вы" - обращение к группе оппонентов .

В данном контексте - удачи счастливому владельцу и барбосе. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Хорошая статья на эту тему. 

https://spark-ru.turbopages.org/spark.ru/s/startup/idealogia-pro/blog/44014/kak-pravilno-pisat-vi-ili-vi-v-delovoj-perepiske

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, всем. Все таки, похоже, этотнекое новшество из не советского времени :)  У нас была очень строгая и хорошая учительница русского, думаю я бы не забыла такое :)  

Ссылка на комментарий
22 часа назад, DM-1984 сказал:

Да нет такого правила, это делается если хочишь показать степень дополнительного уважения к оппоненту или так сказать "прогнуться" перед кем-то в более культурной форме.

Есть такое правило сегодня или нет не знаю. Когда мы учились было такое правило. В немецком кстати также они- sie,     Вы-Sie.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Diana52 сказал:

В немецком кстати также они- sie,     Вы-Sie.

А в английском все просто :) только вы - you и все. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Buck mark сказал:

Да, рога ещё растут. 

А когда уже нет пантов?

Я добыл в конце августа лося во время гона, рога были в пантах, в середине сентября уже без пантов.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Buck mark сказал:

А в английском все просто :) только вы - you и все. 

В английском есть  "ты", но на ты обращаются только к Богу. Об этом даже многие носители языка не знают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Diana52 сказал:

В английском есть  "ты", но на ты обращаются только к Богу. Об этом даже многие носители языка не знают.

«Ты» в английском устаревшее. Можно встретить в поэзии. В Библии на «ты» не только к Богу обращаются.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, DM-1984 сказал:

А когда уже нет пантов?

Я добыл в конце августа лося во время гона, рога были в пантах, в середине сентября уже без пантов.

Да, где-то в сентябре. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, DM-1984 сказал:

А когда уже нет пантов?

Я добыл в конце августа лося во время гона, рога были в пантах, в середине сентября уже без пантов.

А где в августе лося добыли?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх