Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Buck mark сказал:

А на кого там круглый год охотятся? 

На любой вид, только это как правило делается по тихому и молчком, чтоб небыло слухов, сейчас в основном на кабана много предложений было по весне.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

4 часа назад, Buck mark сказал:

А на кого там круглый год охотятся? 

Во многих странах Европы на кабана круглый год. В вольерах, а они там до несколько тысяч га, на муфлонов, оленей. Гуси в Дании, Голландии, Германии, как вредители полей и огородов, почти круглогодично. Наберите в инете, есть там видео от блогеров.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, DM-1984 сказал:

На любой вид, только это как правило делается по тихому и молчком, чтоб небыло слухов, сейчас в основном на кабана много предложений было по весне.

Это регулирование численности?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Diana52 сказал:

Во многих странах Европы на кабана круглый год. В вольерах, а они там до несколько тысяч га, на муфлонов, оленей. Гуси в Дании, Голландии, Германии, как вредители полей и огородов, почти круглогодично. Наберите в инете, есть там видео от блогеров.

Спасибо. Интересно. У нас можно охотится на кабанов и хищников круглый год и круглые сутки. На пятнистых оленей и муфлонов тоже. На зайце и енотов. И практически на всех африканских антилоп на ранчо с высоким забором. 
PS. Мне интересно поговорить с людьми, а не гуглить :)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Gennadij13 сказал:

Cовсем зазаборили...

Это от кабанов, что бы они не беспокоили оленей. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Buck mark сказал:

Нет, это не вольер. Это ограждение вокруг кормушек. Олени с легкостью перескакивают через него, в вот кабаны не могут. 

DC9909F6-6D7B-4D3A-BCAB-C9C0C572BB23.jpeg.8fb41e5a644d676394201b512f2a5dc5.jpeg47E5140B-B237-49B2-B5A9-80AA4DE8F1A5.jpeg.1dbb19231cdcc1b7ea7294fc429aefb5.jpeg

 

Ну если с такой мужчина перескочил, то ведать стены не высокие у ограждений.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DM-1984 сказал:

Ну если с такой мужчина перескочил, то ведать стены не высокие у ограждений.

Не высокие, около метра, но кабанов достаточно. Этот кабана с наружи. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Пильщиков Сергей Федорович сказал:

Возмущает засилье платных охотхозяйств. Я живу в Бисерти. Здесь 90-95  процентов лесов отдано в аренду частникам, у которых охота очень дорогая. Частные охотхозяйства создали для барской охоты состоятельных граждан и чиновников. Предлагаю завести отдельную тему на форуме, чтобы прекратить подобное положение.

Считаю, что на расстоянии 10 км от границ населённых пунктов охотничьи угодья могут быть только общедоступными. Обсудим?

Интересная позиция...

Тоесть когда часнику достаются в большинстве своём пустые угодья- это нормально, человек в это вкладывает деньги, силу и время, восстанавливает популяцию животины, а именно капытных, теперь нужно после всего раскулачивать. Или я что то не так понимаю ?

Я плачу взносы в МООиР, покупаю корма, переодически езжу кормлю кабанов, разношу соль по солонцам, а тут должен приехать Вася и сказать:"я буду стрелять лося и кабана"...!!! 

В лесах ООП зверя как правило нет, по тому, что нет там хозяина, а если есть, то и чужих туда не пускают.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 часов назад, DM-1984 сказал:

Я плачу взносы в МООиР, покупаю корма, переодически езжу кормлю кабанов, разношу соль по солонцам, а тут должен приехать Вася и сказать:"я буду стрелять лося и кабана"...!!! 

В лесах ООП зверя как правило нет, по тому, что нет там хозяина, а если есть, то и чужих туда не пускают.

 

Согласен полностью! Зерно завозим, но на кабана не выезжаю, только на лося (последний раз и мясо не брал). По весне делали и устанавливали гнёзда для уток, через неделю выпускаем в хозяйство 1000 штук утят окольцованных. Также делаем скрадки и всё что надо. Получается, что придёт дядя, извиняюсь ни хрена не делая и на халяву настреляется и отдохнувши поедет домой. А вы там продолжайте для него выращивать и облагораживать и убирать территории! Так получается?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
12 часов назад, DM-1984 сказал:

Интересная позиция...

Тоесть когда часнику достаются в большинстве своём пустые угодья- это нормально, человек в это вкладывает деньги, силу и время, восстанавливает популяцию животины, а именно капытных, теперь нужно после всего раскулачивать. Или я что то не так понимаю ?

Я плачу взносы в МООиР, покупаю корма, переодически езжу кормлю кабанов, разношу соль по солонцам, а тут должен приехать Вася и сказать:"я буду стрелять лося и кабана"...!!! 

В лесах ООП зверя как правило нет, по тому, что нет там хозяина, а если есть, то и чужих туда не пускают.

 

Здесь вы лукавите!))) Частник всегда берёт в аренду наиболее перспективные участки! Это если уже всё разобрали и остались не перспективные, но тогда оставьте их для тех у кого не достаточно средств состоять в обществах, которым не нужен комфорт и баня. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
14 часов назад, ViZor сказал:

Получается, что придёт дядя, извиняюсь ни хрена не делая и на халяву настреляется и отдохнувши поедет домой.

С другой стороны посмотреть.

Этот дядя платит взносы, платит за отработку (так как времени (желания) отрабатывать нет).

Какая халява?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 Да , было время . Платили взносы , отрабатывали N количество дней или закрывали отработку яблоками , картошкой , зерном - кто чем мог. Открытие охоты было настоящим праздником . Закрытие то же отмечали , но не так шумно. Что интересно на деньги вырученные от продажи лисьей шкуры можно было купить поросёнка , а сейчас пару куриц.

То что в некоторых частных о.х. накручены цены на путёвки , а куда то вообще нет доступа , это печалит. Но есть и нормальны подход. В о.х где я охочу ценник гуманный + учредитель раз в сезон выделяет егерей и бесплатную путёвку на копытных для местных охотников. Как говорится есть понимание между обоими сторонами.

А вот в общедоступные места , кое где превратились в вотчину браконьеров (нет хозяина) или условно поделены между группами.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Виктоpыч сказал:

 Да , было время . Платили взносы , отрабатывали N количество дней или закрывали отработку яблоками , картошкой , зерном - кто чем мог. Открытие охоты было настоящим праздником . Закрытие то же отмечали , но не так шумно. Что интересно на деньги вырученные от продажи лисьей шкуры можно было купить поросёнка , а сейчас пару куриц.

То что в некоторых частных о.х. накручены цены на путёвки , а куда то вообще нет доступа , это печалит. Но есть и нормальны подход. В о.х где я охочу ценник гуманный + учредитель раз в сезон выделяет егерей и бесплатную путёвку на копытных для местных охотников. Как говорится есть понимание между обоими сторонами.

А вот в общедоступные места , кое где превратились в вотчину браконьеров (нет хозяина) или условно поделены между группами.

 

Есть еще общедоступные, где охотинспектор не делает зимний учет, а просто говорит у нас лосей нет,( а  по факту их не мало) ушли в такое то хоз-во к частнику, а кабанов тоже нет , по тому как чума всех сразила...( а там море кукурузных полей и кабаны есть, лежек много)... Берет только для своих активистов ("наших") пару лосей и кабанов...

Изменено пользователем Uyriy62
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
17 часов назад, Виктоpыч сказал:

 Да , было время . Платили взносы , отрабатывали N количество дней или закрывали отработку яблоками , картошкой , зерном - кто чем мог. Открытие охоты было настоящим праздником . Закрытие то же отмечали , но не так шумно. Что интересно на деньги вырученные от продажи лисьей шкуры можно было купить поросёнка , а сейчас пару куриц.

То что в некоторых частных о.х. накручены цены на путёвки , а куда то вообще нет доступа , это печалит. Но есть и нормальны подход. В о.х где я охочу ценник гуманный + учредитель раз в сезон выделяет егерей и бесплатную путёвку на копытных для местных охотников. Как говорится есть понимание между обоими сторонами.

А вот в общедоступные места , кое где превратились в вотчину браконьеров (нет хозяина) или условно поделены между группами.

 

Инспектора для того чтоб не браконьерили, другое дело когда они способствуют браконьерству для определенного круга лиц. 

Кстати с современными средствами нет проблем установить тотальный контроль. Только это для минприродопользования не нужно. Опять же по известным причинам. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх