Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU
5 часов назад, СЕРЖ2 сказал:

С одной стороны удобно и дешевле, но, а если перенос сроков весенней охоты, тогда еще больше гемора?

А в чем геммор? Разрешение есть. Перенесли срок на неделю - пошел согласно вновь установленных сроков. По мне так срок указанный в разрешении вообще не нужен. Мы как выполняем законы? Не знание не освобождает от ответственности. Вот и нужно следить за сроками открытия/закрытия сезона по распоряжению губернатора. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

В 31.08.2021 в 14:45, Виталий05 сказал:

Всем привет . Лежу в больничке , скучаю . На днях выписать должны . Устал тут как та собака ))) Хочу домой , мяса и водки !!! 

Зато утки есть :blush2:.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 04.07.2021 в 22:28, Buck mark сказал:

Спасибо. Интересно. У нас можно охотится на кабанов и хищников круглый год и круглые сутки. На пятнистых оленей и муфлонов тоже. На зайце и енотов. И практически на всех африканских антилоп на ранчо с высоким забором. 
PS. Мне интересно поговорить с людьми, а не гуглить :)))

спросите меня, про охоту в Германии отвечу 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
В 31.08.2021 в 14:45, Виталий05 сказал:

Всем привет . Лежу в больничке , скучаю . На днях выписать должны . Устал тут как та собака ))) Хочу домой , мяса и водки !!! 

Корону надел? 

Выздоравливай! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Заглянул в эту тему, а неудачно прикрепленные мной вчерашние фотографии сегодня открыты. Скорее всего, кто-то "приложил" к этому руку и пожелал остаться инкогнито. Спасибо большое!:drinks:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
В 31.08.2021 в 21:20, Алек сказал:

Прицеп до конца еще не доделал,

А как на эти переделки отреагируют в гибдд?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

л

9 часов назад, Виктоpыч сказал:

А как на эти переделки отреагируют в гибдд?

Нормально отреагируют, Анатолий Викторович. Я ведь в контрукционные узлы, отвечающие за безопасность, не вмешивался. К тому же, завод изготовитель прицепов (МЗСА), делает подобные аппарели. Это я у них подсмотрел идею. Мой борт только намного крепче заводского. В перспективе к заднему борту добавлю еще две реактивные тяги на талрепах и сварю конструкцию, выполняющую роль подкатных упоров-башмаков. Полчаса назад пришел долгожданный дождь, обещающий синоптиками перерасти в сильный ливень. Работа  на сегодня, похоже, вся встала, поэтому сейчас и сижу у компа, тупо стучу по клавишам:)...

Всем мира и добра!:drinks:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 02.09.2021 в 09:04, Алек сказал:

л

Нормально отреагируют, Анатолий Викторович. Я ведь в контрукционные узлы, отвечающие за безопасность, не вмешивался. К тому же, завод изготовитель прицепов (МЗСА), делает подобные аппарели. Это я у них подсмотрел идею. Мой борт только намного крепче заводского. В перспективе к заднему борту добавлю еще две реактивные тяги на талрепах и сварю конструкцию, выполняющую роль подкатных упоров-башмаков. Полчаса назад пришел долгожданный дождь, обещающий синоптиками перерасти в сильный ливень. Работа  на сегодня, похоже, вся встала, поэтому сейчас и сижу у компа, тупо стучу по клавишам:)...

Всем мира и добра!:drinks:

Александр, как каракат влез в прицеп???  Или какракат узкий, или прицеп широкий...Какой ширины каракат?.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Улан сказал:

Александр, как каракат влез в прицеп???  Или какракат узкий, или прицеп широкий...Какой ширины каракат?.

Второй день льет дождь, - это хорошо, практически все лето дождя не было...Отвечаю, Анатолий. Насколько мне известно, ширина каракатов (по габаритам колес) у разных производителей варьируется от 1, 85 до 2-х метров. Мой - 1,95 м., так что узким его не назовешь...Прицеп, действительно, широкий, подбирался именно под каракат, ширина - 2,10, длина - 3,60. В планах было построить прицеп, что называется с нуля, но с сегодняшними ценами на металл овчинка выделки не стоит, поэтому решил прибегнуть к заводскому, хотя крепость/надежность/долговечность заводского прицепа оставляет желать лучшего. Но ничего, руки есть, в случае чего, переделаю его основательно. Главное, чтобы здоровье не подкачало, а то что-то начало штормить иногда...то одно, то другое...Но не будем о грустном, скоро осенняя по водоплавающей, надеюсь, прибавит здоровья)))

Будь здрав, северянин!:drinks:

Ссылка на комментарий

Третий день лежит питерский охотничий форум ПитерХант. Начал копать почему и охренел.

Вот он в реестре https://reestr.rublacklist.net/search/?q=piterhunt.ru
Самое интересно за что забанил (по закону я не могу давать ссылку на кеш в гугле с этой страничкой) но там банальное описание типов пороха из книги "Настольная книга охотника-спортсмена"

Так можно закрыть любой охотничий форум или сайт в нашей стране. У нас чиновники вообще уже без ума?  Это говорит об отсутствии элементарных знаний в области охоты и охотничьего оружия. Об охоту и охотников уже давно вытирают ноги все кому не лень. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 03.09.2021 в 13:54, Алек сказал:

Отвечаю, Анатолий. Насколько мне известно, ширина каракатов (по габаритам колес) у разных производителей варьируется от 1, 85 до 2-х метров. Мой - 1,95 м., так что узким его не назовешь...Прицеп, действительно, широкий, подбирался именно под каракат, ширина - 2,10, длина - 3,60. В планах было построить прицеп, что называется с нуля, но с сегодняшними ценами на металл овчинка выделки не стоит, поэтому решил прибегнуть к заводскому, хотя крепость/надежность/долговечность заводского прицепа оставляет желать лучшего. Но ничего, руки есть, в случае чего, переделаю его основательно.

Ширина твоего прицепа, это да... Таких никогда не видел. Только увидел, у твоего прицепа кузов над колесами выступает. Мой всего 1,6  на 3,5. , и то кажется большим. 
Для перевозки каракатов у нас на прицеп делают быстросъемную приставку. как тут, например.

 

IMG_0007.JPG.b396e489097987245ddd739dcacf4b94.JPG

 

IMG_0008.JPG.fbe225acd2d979645ee064a213a58c3c.JPG

 

IMG_0009.JPG.4aa7bc7ab84161cbf12e2034e65f3e5f.JPG

Летом каракат-лодки, зимой снегоход-сани.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Анатолий, честно говоря, конструкция не впечатлила...Ты уж извини! Быстросъемная приставка (как ты ее обозвал), располагающаяся на бортах прицепа - далеко не лучшее решение. Если бы она находилась на полу прицепа, тогда да - нормалек,  а в твоем случае, на бортах....А если каракат будет весом под тонну? Какие борта такой вес выдержат?... А центр тяжести?...А таких ведь  много тяжелых каракатов, некоторые даже перешагивают эту цифру...Это каракаты с волговскими или уазовскими мостами... помимо КПП, дополнительно раздатки ставят...а если двигатель не воздушного охлаждения, то нужен радиатор, жидкость и т.д. и т.п. Как правило, подобную приставку используют, чтобы увеличить ширину прицепа, так как колеса того же караката выступают за габариты по ширине прицепа, но она должна крепиться непосредственно на полу. Для перевозки легких лодок, саней и прочих приблуд "твоя" приставка будет в кон, а для каракатов - сомнительное решение, ИМХО.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, СВОЯК сказал:

ДРУЗЬЯ!!! ПРИВЕТ! КАК Я РАД ВАС ВСЕХ ВИДЕТЬ - ДА Я ЕЩЕ ЖИВОЙ (НЕ СИДЕЛ)! 

За это время столько всего случилось... Но, самое главное, что все хорошо. Я С ВАМИ!

Позже отпишусь. А, так, приезжайте лучше в гости.

 

Рассказывай! Рады твоему возвращению! :drinks:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх