Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Гармашев сказал:

и народу нет почти совсем!!!.

В Костромской губернии ( да и не только) есть урочище подобное, народу нету никого, кабаны со слонят размером, рябчики как глухари, грибов косой не перекосишь (правда ночью, говорят, светятся) - и всё это добро никому даром не надо, потому что пробка в той земле бетонная залита и табличка желтая с черепушкой висит.  У Вас там, в Юбеничах, ничего подобного не встречается?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
1 минуту назад, SHunter сказал:

В Костромской губернии ( да и не только) есть урочище подобное, народу нету никого, кабаны со слонят размером, рябчики как глухари, грибов косой не перекосишь (правда ночью, говорят, светятся) - и всё это добро никому даром не надо, потому что пробка в той земле бетонная залита и табличка желтая с черепушкой висит.  У Вас там, в Юбеничах, ничего подобного не встречается?

Тьфу-тьфу-тьфу! Просто в советские годы была принята директива о ликвидации не переспективных деревень и всю деревню и не одну её "переселили". В деревне Шапша , где я обитаю ныне ... там клуб как раз перевезён из деревни Юбеничи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
16 часов назад, Инженер Максим сказал:

Могу подарить. Надо? 

Благодарю за предложение. Вопрос : я с ним справлюсь и как он снимает? А в принципе ... тогда смогу коллег-охотников побаловать вкусными фото.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Гармашев сказал:

я с ним справлюсь и как он снимает

Справитесь без проблем, снимает нормально, не Canon 1Dx, конечно, но для форума вполне хватит (ИМХО) могу что-нибудь сфоткать и сюда выложить - посмотрите. 

Ссылка на комментарий

катнулся сегодня со знакомым пострелять...он продаёт Барсика 4-1 в 223-м калибре,побабахали,понравилась очень мне эта игрушка,тут как раз и "розовая"свободная завалялась....заберу себе.:02_EmoticonsHDcom:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Доброго всем времени. Думаю все в курсе трагичных новостей из Перьми? Откуда только такие м__аки берутся? Теперь законопослушные охотники и владельцы оружия ждут нового оборота гайки в сторону закручивания? Как думаете, что теперь изменят в законе об оружии? 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Инженер Максим сказал:

Доброго всем времени. Думаю все в курсе трагичных новостей из Перьми? Откуда только такие м__аки берутся? Теперь законопослушные охотники и владельцы оружия ждут нового оборота гайки в сторону закручивания? Как думаете, что теперь изменят в законе об оружии? 

Там маниакальностью попахивает , судя по его записям.

https://pikabu.ru/story/pered_tem__kak_napast_na_vuz_v_permi_strelok_ostavil_bolshoe_poslanie_na_svoey_stranichke_v_sotsialnoy_seti_8487266

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
В 21.09.2021 в 10:00, Gennadij13 сказал:

Там маниакальностью попахивает , судя по его записям.

https://pikabu.ru/story/pered_tem__kak_napast_na_vuz_v_permi_strelok_ostavil_bolshoe_poslanie_na_svoey_stranichke_v_sotsialnoy_seti_8487266

Ага Геростратов развелось, всем прославится надо.

Ссылка на комментарий
В 21.09.2021 в 10:00, Gennadij13 сказал:

Там маниакальностью попахивает , судя по его записям.

https://pikabu.ru/story/pered_tem__kak_napast_na_vuz_v_permi_strelok_ostavil_bolshoe_poslanie_na_svoey_stranichke_v_sotsialnoy_seti_8487266

Да там шиза конкретная. Одна из её разновидностей. Сразу поясню - тёща в дурке работала всю жизнь, поэтому знаю. :)

Что самое паршивое - его, если выживет, отправят на лечение, а через несколько лет могут вообще снять с учёта.

У меня на работе один хрен (имеющий гладкоствол ), прям на работе бил морды:" Ты энергетический вампир, ты, когда на меня смотришь, высасываешь из меня энергию",

Написали заявление...Полежал в дурке, извинился перед всеми. Даже ружьё не изъяли.

Сейчас подбирает нарезняк...

  • C Полем! 2
Ссылка на комментарий

Решил прикупить нарезной карабин, вопрос только стоит какой, болт или полуавтомат... Была здесь такая тема, найти не могу, может ткнет кто то носом в тему?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, eger67 сказал:

Решил прикупить нарезной карабин, вопрос только стоит какой, болт или полуавтомат... Была здесь такая тема, найти не могу, может ткнет кто то носом в тему?

Как по мне , если только для охоты в лесу до 200 метров - то полуавтомат. Для пострелух и далее 200 метров ( в полях) то болт . В лесу среди деревьеа можно  не успеть болт подзарядить для второго выстрела .имхо конечно.Так у вас скс есть . Можно от опыта его использования плясать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

+1 (179) 

Ссылка на комментарий

ИМХО.

Кроме вопроса о переводе "гладко-нарезного" в чисто нарезное - ничего криминального.

Увеличение возраста  - меньше стрелунов будет в угодьях. 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
9 часов назад, Дмитрий Сталь сказал:

ИМХО.

Кроме вопроса о переводе "гладко-нарезного" в чисто нарезное - ничего криминального.

Увеличение возраста  - меньше стрелунов будет в угодьях. 

У властей в корне не верный подход к решению проблемы. Автомобили по нескольку тысяч каждый год убивают людей. И тема не такая острая как с оружием. 

Возраст владения оружием так же не решает проблему. Стрелки были и в солидном возрасте. 

Проблема, на мой взгляд, кроется в семье. Сколько сейчас пацанов растут без отцов? А если и с отцами, то отцы зарабатываю деньги для семьи  и видят своё чадо довольно редко. Конечно не все, но таких не мало. И что из них вырастет в итоге? Мало того, каких они детей вырастят? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 часов назад, Александр dx сказал:

+1 (179) 

Всего то 209 голосов! Никому не надо!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
11 часов назад, ViZor сказал:

Всего то 209 голосов! Никому не надо!

Я проголосовал вчера. А насчет ни кому не надо, так и есть. Кто нибудь мен назовет хоть одну петицию, что даже при наборе 100 000 голосов, была рассмотрена и взята во внимание госчиновниками? Я не помню. Охотники это вялая и инертная масса, она ни чего не хочет делать для борьбы за свои права ни в каком её проявлении, это факт! Подавляющее большинство охотников хотят чтобы за них все сделали другие, а иногда еще и наоборот поднасрут тем, кто борется за их права же.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
49 минут назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Я проголосовал вчера. А насчет ни кому не надо, так и есть. Кто нибудь мен назовет хоть одну петицию, что даже при наборе 100 000 голосов, была рассмотрена и взята во внимание госчиновниками? Я не помню. Охотники это вялая и инертная масса, она ни чего не хочет делать для борьбы за свои права ни в каком её проявлении, это факт! Подавляющее большинство охотников хотят чтобы за них все сделали другие, а иногда еще и наоборот поднасрут тем, кто борется за их права же.

Дело не только в охотниках. Народ вообще стал пофигистом. Явка на выборы 50%.. Можно много говорить о честности или нечестности выборов. Так сходи, проголосуй, а потом говори. Леня, это не в твой адрес, это в общем, для всех. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Охотники это вялая и инертная масса, она ни чего не хочет делать для борьбы за свои права ни в каком её проявлении, это факт! Подавляющее большинство охотников хотят чтобы за них все сделали другие, а иногда еще и наоборот поднасрут тем, кто борется за их права же.

Я не знаю, как у вас там в городах ...

Мы ещё с 12-го года отстояли свой район, на всю область у нас ед. обще .польз. ...

Да, цены ломят с каждым годом - но никаких блатных ...

Председатель -  мужик конкретный, хоть и старый...

Пока держимся ...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх