Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

В 19.11.2021 в 09:07, Виктоpыч сказал:

А какой бюджет и предпочитаемый калибр.

7.62х54 50-60 руб

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

В 19.11.2021 в 12:48, DM-1984 сказал:

Мои поздравления с бумагой!

Чем обусловлен выбор такого карабина?

Спасибо. Полуавтомат,  не самый длинный ствол, не дорогой, не капризный, что еще надо для охоты...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
В 19.11.2021 в 09:18, СЕРЖ2 сказал:

Могу предложить ЧЗ 550 кал. 3006

Спасибо, ищу полуавтомат 7.62х54...

Ссылка на комментарий
В 17.11.2021 в 19:24, Виктоpыч сказал:

Не давай вставать на косулю , начнёт козлов гонять , беда.

Это физически невозможно. Они в поле, на краю леса, в глубине ... Везде ...

Расплодилась как саранча, кругом одни следы и лёжки ... В разы больше, чем лисы.

Сегодня случилось страшное ... чего я больше всего боялся. Выжловка пропала в лесу ... Сначала была в небольшом полазе, пропадёт на 5-10 минут и выходила на просеку ... А к обеду ближе молчком ушла и с концами ... Свистел, кричал, жёг костёр два часа ... тишина. Был глубоко в лесу, связи нет ... Оставил рюкзак у квартального столба и пошёл домой ... Вышел на край - началась метель ... и до сих пор валит. Домой пришёл после трёх, переоделся, завёл пятёрку и помчался искать ... Объехал три ближайших к лесу деревни, спрашивал людей - не видели ... Попёрся вдоль леса, засел на пузо - метёт, ни зги не видно ... Еле соскочил ... Ох, заёпся и расстроился.

Всёх обзвонил, предупредил, в местной группе ВК повесил объяву ...

Выпил, разморило, душу рвёт ... Всё, спать ... завтра активные поиски ...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, GrAV сказал:

Это физически невозможно. Они в поле, на краю леса, в глубине ... Везде ...

Расплодилась как саранча, кругом одни следы и лёжки ... В разы больше, чем лисы.

Сегодня случилось страшное ... чего я больше всего боялся. Выжловка пропала в лесу ... Сначала была в небольшом полазе, пропадёт на 5-10 минут и выходила на просеку ... А к обеду ближе молчком ушла и с концами ... Свистел, кричал, жёг костёр два часа ... тишина. Был глубоко в лесу, связи нет ... Оставил рюкзак у квартального столба и пошёл домой ... Вышел на край - началась метель ... и до сих пор валит. Домой пришёл после трёх, переоделся, завёл пятёрку и помчался искать ... Объехал три ближайших к лесу деревни, спрашивал людей - не видели ... Попёрся вдоль леса, засел на пузо - метёт, ни зги не видно ... Еле соскочил ... Ох, заёпся и расстроился.

Всёх обзвонил, предупредил, в местной группе ВК повесил объяву ...

Выпил, разморило, душу рвёт ... Всё, спать ... завтра активные поиски ...

Мда....они такие. Надеюсь придет.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, GrAV сказал:

Нашли слава богу

Всё хорошо, что хорошо кончается. Может купить ошейник с GPS?

Ссылка на комментарий
В 20.11.2021 в 13:18, eger67 сказал:

Спасибо. Полуавтомат,  не самый длинный ствол, не дорогой, не капризный, что еще надо для охоты...

Мне кажется, что в выборе карабина первым делом стоит возможность установки различных оптик, вес, регулируемый спуск, различные вариации пуль в одном калибре, возможность смены калибра.

Я бы склонился всётаки к импортному производителю, правда цены сейчас кусачие, но можно и один раз раскашелиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 20.11.2021 в 13:17, eger67 сказал:

7.62х54 50-60 руб

Друг бинельку продаёт 30 06. С кучей патронов, резбьа , планка. Всё мне предлагает , но я как то к Вепрю прилип. Да не так часто с карабином охочу за сезон раз пять - шесть сходишь и всё.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Инженер Максим сказал:

Всё хорошо, что хорошо кончается. Может купить ошейник с GPS?

100%

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Инженер Максим сказал:

Может купить ошейник с GPS?

Пять моих зарплат! Не потяну.

п.с.: Как только до дому дошли, сразу девку накормил и она в будку завалилась ... сам пообедал сладко - чашку щей, винегрет и почти поллитру - и тоже свалился. Полчаса назад жена разбудила и проводила в баню - завтра ж на работу. Попарился, пришёл - а в холодильнике пиво  Она у меня с понятием, сама собак обожает, тоже ночь переживала ... всё ж выросла на кордоне, внучка лесника ... Пошёл сейчас кормить - кое-как вылезла, пару раз лакнула и опять в будку ... Устала.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Да, нашёл её на развалинах фермы. Всё-таки из леса пришла ближе к деревне, но до дома не дошла пару км. Или уличных дворняг побоялась, или двух мостов через речку - один деревянный, другой бетонный автострадный ... Трусиха она у меня.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Виктоpыч сказал:

Друг бинельку продаёт 30 06. С кучей патронов, резбьа , планка. Всё мне предлагает , но я как то к Вепрю прилип. Да не так часто с карабином охочу за сезон раз пять - шесть сходишь и всё.

3006 не хочу, спасибо

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, DM-1984 сказал:

Мне кажется, что в выборе карабина первым делом стоит возможность установки различных оптик, вес, регулируемый спуск, различные вариации пуль в одном калибре, возможность смены калибра.

Я бы склонился всётаки к импортному производителю, правда цены сейчас кусачие, но можно и один раз раскашелиться.

Что значит вариации разных пуль? Разве не достаточно оболочки и полуоболочки? Калибр менять вообще не за чем, патроны складывать устанешь. Оптику планирую ставить загонную и ночник, на вепрь ставится легко. Импорт дорогой и капризен, Вепрь прост и надежен. На импорт и аксессуары стоят неимоверных денег, друг на Блейзер не может планку купить, 35000 стоит, к Вепрю все дешевле.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
55 минут назад, GrAV сказал:

Пять моих зарплат! Не потяну.

Всё таки подумай , может бэушный поискать.

Это совсем другая охота и главное за собаку не переживаешь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, GrAV сказал:

Пять моих зарплат! Не потяну.

А китайские аналоги может? не обязательно garmin, его я и сам не потяну. Обидно, что с нашими зарплатами только...Ну Вы понимаете. Всем сердцем переживал за Вас, сам собачник.

Ссылка на комментарий
В 20.11.2021 в 13:18, eger67 сказал:

Полуавтомат,  не самый длинный ствол, не дорогой, не капризный, что еще надо для охоты...

совершенно верно,только чем 308-й не глянулся?54-му он ничем не уступает.у меня в 308-м,стрелял на 100 метров в стальную пластину 10мм толщины-на вылет!да и патронов в 308-м выбор более богатый

 

 

1637521716434.jpg

1637521716442.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, малыш31 сказал:

совершенно верно,только чем 308-й не глянулся?54-му он ничем не уступает.у меня в 308-м,стрелял на 100 метров в стальную пластину 10мм толщины-на вылет!да и патронов в 308-м выбор более богатый

 

 

1637521716434.jpg

1637521716442.jpg

Долго выбирал между 51 и 54, прочитал половины Ганзы, послушал товарищей... У 54 при попадании гематома меньше, пули тяжелее полуоболочка 13 грамм, оболочка 9.9 грамм, стрелять буду нашими патронами ( они доступнее), так что выбор уже не такой огромный... у друга 51 патрон и даже он говорит, бери 54й, как то так, но пока ещё точно не определился с патроном...

Ссылка на комментарий
1 час назад, малыш31 сказал:

в пятницу умер мой сват.завтра будем хоронить......

сочувствую...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

не знаю,стрелял и 54-ми,особой убойности,что ли,не увидел.под тяжёлые пули нужен 240-твис,со своего стрелял и тяжёлыми и лёгкими пулями.есть и в 308 м калибре пули 11 с чем то граммов...мне больше всего понравились 9.4-10.2 грамма,экспансивные

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

да,с моего очень понравилось,как полетели Новосиб,томпаковые,9.7 грамма...лису уложил аккуратно,шкурка впорядке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, малыш31 сказал:

не знаю,стрелял и 54-ми,особой убойности,что ли,не увидел.под тяжёлые пули нужен 240-твис,со своего стрелял и тяжёлыми и лёгкими пулями.есть и в 308 м калибре пули 11 с чем то граммов...мне больше всего понравились 9.4-10.2 грамма,экспансивные

Так Вепрь 123 и имеет 240 твист, как раз под тяжелые пули.  Вот Вы пишите, что стреляли 54ми и разницы не почувствовали, так её почти и нет, так почему выбор пал на 308, часто стреляете импортом и сколько стреляете вообще?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, малыш31 сказал:

в пятницу умер мой сват.завтра будем хоронить......

Соболезную(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

даже не знаю,почему выбрал 308-й..импортом не стрелял ни разу-не вижу смысла брать патроны по 3-4 тысячи за пачку.на "пострелушки"езжу с Барнаулом,охочусь с Новосибирскими патронами.раньше были Кентавр очень хорошие,с пулей Хорнади.сейчас г...но.Барнаульские патроны не стабильны по качеству,к сожалению.на моих фото,с пластиной,видно 3 сквозные и 2 недобой-это всё из одной пачки Барнаула.а вот Новосиб,томпаковые,стабильный результат,хорошая кучность

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх