Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
В 28.11.2021 в 19:16, Инженер Максим сказал:

В гостях у Гармашева А.А. отчёт будет. :03_EmoticonsHDcom:

AiX460R83mA.jpg

А только уехали гости-охотники , как погода улучшилась и у меня перестали болеть артрозные колени!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
12 минут назад, DM-1984 сказал:

Вот в чём дело-то, приглашают на "стрим", а откуда человеку знать что это за слово такое, я так думаю мало кто знает про это, только что молодёшь 20 лет, да им охота и так не нужна, а основная масса-то и в комп пальцем наугад тыкает...

Такое ощущение что кто-то просто себе очки блогерские наберает и не более того.

Дело не в приглашении на стрим. Я отвечала совсем на другой пост. О том, что сейчас в интернете вместо русских слов используется очень много английских. И я надеюсь, что в реальной жизни русский язык так не засоряется. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Buck mark сказал:

Дело не в приглашении на стрим. Я отвечала совсем на другой пост. О том, что сейчас в интернете вместо русских слов используется очень много английских. И я надеюсь, что в реальной жизни русский язык так не засоряется. 

Я понимаю о чём вы написали выше, смысл в том, что блогер когда общается и тем более призывает к чему-либо, тем более массы людей, которые не понимают сленга заранее действо обречено на провал.

К моему счастью, та сфера в которой я обитаю и в которой работаю мало разговаривает на такого рода словах.

Былобы намного лучше, чтоб как можно ментше слов приходило из других культур в наш повседневный обеход.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, DM-1984 сказал:

Вот в чём дело-то, приглашают на "стрим", а откуда человеку знать что это за слово такое, я так думаю мало кто знает про это, только что молодёшь 20 лет, да им охота и так не нужна, а основная масса-то и в комп пальцем наугад тыкает...

Такое ощущение что кто-то просто себе очки блогерские наберает и не более того.

Вы не правы в своих оценках. Технический прогресс идет и хотите вы этого или не хотите, трактует свои правила в т.ч. в употреблении иностранных слов, но как правило подобные слова мы в России используем как название предмета, действия и т.п. Что касаемо "зарабатывания очков". Думаю  я вам как человек известен в охотничьих кругах и поэтому не стал бы размещать всякую чушь. Этот прямой эфир проведет мой друг, охотник-медвежатник, общественный деятель, что защищает права охотников в т.ч. и наши с вами. Зайдите, если будет время, послушайте, по возможности задайте вопросы по теме эфира, мы будем только за это благодарны.     

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
В 01.12.2021 в 19:06, [za30]KONG(RUS) сказал:

Валерий Кузенков вместе с зоозащитниками против охотников!"

А что случилось с Кузенковым, переметнулся!

Ссылка на комментарий
1 час назад, DM-1984 сказал:

а основная масса-то и в комп пальцем наугад тыкает...

Такое ощущение что кто-то просто себе очки блогерские наберает и не более того.

Возможно, но мне 59,5 и я не понимаю как это жить без компьютера... Я думаю тыкают , это после 65-68...хотя может они и на охоту не ходят?! Сам не знаю до какого возраста буду охотиться, пока легко прохожу 10-15 км и придя домой усталости не чувствую

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, DM-1984 сказал:

Былобы намного лучше, чтоб как можно ментше слов приходило из других культур в наш повседневный обеход.

Совершенно согласна. Об этом и говорю :)  

Ссылка на комментарий

Вот мне тут подумалось о слове стрим. Английское слово stream  значит: течение реки, воздуха, река, поток , а у нас есть слово стремнинам : место в реке, потоке с бурным, стремительным течением. Интересно….:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Buck mark сказал:

Дело не в приглашении на стрим. Я отвечала совсем на другой пост. О том, что сейчас в интернете вместо русских слов используется очень много английских. И я надеюсь, что в реальной жизни русский язык так не засоряется. 

Это Вы российских газет не читаете и российские телепередачи не смотрите  и теленовости. У нас теперь всё на англоязычный манер и другие языковые заимствования. Нет теперь у нас студенческих городков, сплошь кампусы. Везде драйв, тренд. Про безграммотность можно говорить часами. Как то считали стилистические и грамматические ошибки профессиональных дикторов в новостях на разных каналах. в среднем каждые 45 секунд одна ошибка.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Diana52 сказал:

Это Вы российских газет не читаете и российские телепередачи не смотрите  и теленовости. У нас теперь всё на англоязычный манер и другие языковые заимствования. Нет теперь у нас студенческих городков, сплошь кампусы. Везде драйв, тренд. Про безграммотность можно говорить часами. Как то считали стилистические и грамматические ошибки профессиональных дикторов в новостях на разных каналах. в среднем каждые 45 секунд одна ошибка.

Очень грустно, в таком случае. Но, видимо, это неизбежно. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Uyriy62 сказал:

Возможно, но мне 59,5 и я не понимаю как это жить без компьютера... Я думаю тыкают , это после 65-68...хотя может они и на охоту не ходят?! Сам не знаю до какого возраста буду охотиться, пока легко прохожу 10-15 км и придя домой усталости не чувствую

В основном только офисные сотрудники умеют дружить полноценно с компьютерными программами, но при этом есть очень много людей которые не нуждаются в этом.

Работая на стройке мне в принципе не нужено знание компа , но в силу действия течения не хочется быть безграмотным.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 02.12.2021 в 20:28, Uyriy62 сказал:

Возможно, но мне 59,5 и я не понимаю как это жить без компьютера... Я думаю тыкают , это после 65-68.

Юрий , вот исполнится вам 65 и будете говорить , что тыкают пальцем после 75 -80 :).

Знакомому охотнику 76 лет. Не знаю как с компьютером , но в лесу не угонишься.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
В 03.12.2021 в 10:10, DM-1984 сказал:

В основном только офисные сотрудники умеют дружить полноценно с компьютерными программами, но при этом есть очень много людей которые не нуждаются в этом.

Работая на стройке мне в принципе не нужено знание компа , но в силу действия течения не хочется быть безграмотным.

Компьютер нужно осваивать. Он и в быту сейчас очень даже необходим. Те же госуслуги, купить билет на самолёт или поезд не выходя из дома, просто найти полезную информацию. 

Даже элементарная покупка дорогой бытовой техники. Можно изучить тему сначала и определиться с выбором, затем в магазин со знанием дела))) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Весь момент в том, что те кто тут пишут, не относится к тем про кого я написал выше.

Да и уж если так разобраться в интернет зайти не много навыков нужно.

 

Ссылка на комментарий
В 02.12.2021 в 20:18, Uyriy62 сказал:

А что случилось с Кузенковым, переметнулся!

А вот мы этот вопрос ему заочно и прямо задали, ответа нет. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

А вот мы этот вопрос ему заочно и прямо задали, ответа нет. 

Кузя флюгер и коньюктурщик! От него можно ожидать чего угодно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
18 минут назад, Инженер Максим сказал:

тот-же excel на 100% знают только его разработчики, пользователи знают ту часть программы, которой пользуются. 

 

 

))) мне кажется сами разработчики до конца не поняли что создали!)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

"......готовое решение проблемы ищется в интернете за 2 минуты." Цитата из последнего сообщения. Грамматику и стилистику опустим, она и так ниже плинтуса. К сожалению в последнее время инет это грандиозная помойка. Пишут все и обо всём. Да же те кто не имеет ни малейшего понятия  том о чём пишет. Часто переписывают друг у друга одну и ту же инфу. В книгах указан автор или группа авторов, есть ссылки на использованную литературу. В инете почти всегда нет ни имени автора ни на использованные материалы. Конечно ели знать где и как искать найти можно всё, но это больше напоминает копание в навозной куче, чтобы найти зёрнышко разумного. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх