Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, eger67 сказал:

Кстати, а может и не кстати, 3 марта выставка открывается, та что на Руси. Я что то не помню, на предыдущих там были оптические прицелы в продаже? Там вроде как должны быть подешевле и может консультанты грамотные? Ни кто не помнит, есть там прицелы?

Дешевле они там точно не будут, хорошая оптика стоит дорого и скидки не делают, это нужно понимать, а разный товар ниже класса соответствующего качества, может и стоит дешевле, да и скидку ещё дадут, только качество плохое будет и гарантия не факт.

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Какие красивые, красивые во всем, цельные и … просто прекрасные женщины! Спасибо им! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, ViZor сказал:

Есть всегда, но не дешевле магазинных.

Дешевле в принципе может было б и не плохо, но для начала хотелось бы в руках с покрутить и пощупать, а купить можно и в инете...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Gennadij13 сказал:

А что ищите ? у сибиряков вот 

https://www.hunting.ru/forum/threads/60729/

Ищу загонник, увеличение 1х8, что то примерно такого https://quarta-hunt.ru/catalog/item/pritsel-leapers-accushot-t8-tactical-1-8x28-30mm-grav-circle-dot-podsv-ie36-koltsa-545gr-15-sht-kor-/ , единственное сетка МИЛ ДОТ не нравится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

image.thumb.png.d65157a1ab5c7240e61eab121b09e802.png

VX-Freedom AR 1.5-4x20 (сетка AR-Ballistic)    31 690 руб.

image.png.35c2fdf1041bd3e1bc40fef47f9cf952.png

VX-Freedom AR 1.5-4x20 (сетка FireDot MIL-Ring) с подсветкой    70500 руб.

 

 

Изменено пользователем ViZor
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

всем привет.возникла необходимость в пристрелочном станке,надумал прикупить......посмотрел цены и о...уел слегка!решил-сам сделаю.сегодня постараюсь закончить,потом похвастаюсь,что получилось(начал позавчера).:post-1787-1182943158:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

А мы уже давным-давно сделали и пользуемся. От старых штанов отрезали штанины, набили песком, завязали. Удобства -  бесплатно, занимают мало местаи в случае чего и выбросить не жалко. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, малыш31 сказал:

такой вот "зверёк"у меня получился!не шедевр конечно,но удобный.

 

1645197959608.jpg

1645197959614.jpg

Задумка на мой взгляд правильная, лично я бы в упоре под цивьё сделад шпильку помасивней к примеру 16мм и чуть переделал упор отдачи, чтоб затыльник всёже в плечё уперался, а не в метолл кронштейна.

Задумка правильная.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Лично я купил уже лет 7-мь назад вот такой станок, регулируется толька крон под цевьём вверх и в низ, этого достаточно, легко и просто.

20200822_123942.jpg

  • Нравится 2
  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, DM-1984 сказал:

я бы в упоре под цивьё сделад шпильку помасивней к примеру 16мм

переделал.тоже такая мысля пришла,а вот про упор подумаю....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
20 минут назад, DM-1984 сказал:

Лично я купил уже лет 7-мь назад вот такой станок, регулируется толька крон под цевьём вверх и в низ, этого достаточно, легко и просто

согласен!только у нас в ормаге подобный стоит в районе 6-7 килорублей,"жаба"задавила!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, малыш31 сказал:

переделал.тоже такая мысля пришла,а вот про упор подумаю....

По упору, мне кажется более правильно, когда приклад уперается в плечё, менно в то место куда будет ложиться (уператься)  в момент выстрела приклад на охоте.

Второй момент, снизет нагрузку при выстреле на станок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
28 минут назад, малыш31 сказал:

переделал.тоже такая мысля пришла,а вот про упор подумаю....

Согласен, что приклад по любому в плече должен быть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, малыш31 сказал:

переделал.тоже такая мысля пришла,а вот про упор подумаю....

Из-за отдачи, в таком станке нормально не пристрелять.

Правильно выше советуют, энергия выстрела должна гаситься в плечо.

Да и реальнее результат выстрела и при пристрелке и в полевых/охотничьих условиях будет.

Я бы жесткий упор приклада убрал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, ViZor сказал:

image.thumb.png.d65157a1ab5c7240e61eab121b09e802.png

VX-Freedom AR 1.5-4x20 (сетка AR-Ballistic)    31 690 руб.

image.png.35c2fdf1041bd3e1bc40fef47f9cf952.png

VX-Freedom AR 1.5-4x20 (сетка FireDot MIL-Ring) с подсветкой    70500 руб.

 

 

У последнего цена вообще не возбуждает. Но за попытку спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, малыш31 сказал:

согласен!только у нас в ормаге подобный стоит в районе 6-7 килорублей,"жаба"задавила!

а как часто планируете его использовать, он нужен вроде раз в год, в лучшем случае?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, DM-1984 сказал:

Лично я купил уже лет 7-мь назад вот такой станок, регулируется толька крон под цевьём вверх и в низ, этого достаточно, легко и просто.

20200822_123942.jpg

А разве он не должен быть жестко прикреплен к столу?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, eger67 сказал:

а как часто планируете его использовать, он нужен вроде раз в год, в лучшем случае?

ну естественно не часто,но мне сейчас предстоит откорректировать 2 прицела,ну и пристрелять теплоприцел на 3 карабина.....а дальше в этом станке и чистить карабины удобно 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
37 минут назад, yury сказал:

Из-за отдачи, в таком станке нормально не пристрелять.

Правильно выше советуют, энергия выстрела должна гаситься в плечо.

Да и реальнее результат выстрела и при пристрелке и в полевых/охотничьих условиях будет.

Я бы жесткий упор приклада убрал.

ну попробую,а там и переделать не долго.хотя в инете посмотрел кучу станков,и во многих для приклада жёсткий упор..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

Вот накидал вроде, к которым имею симпатию, но склоняюсь больше к прицелам HAKKO...

Изменено пользователем eger67
Размещение активных ссылок на сторонние ресурсы запрещены!
Ссылка на комментарий
39 минут назад, малыш31 сказал:

ну естественно не часто,но мне сейчас предстоит откорректировать 2 прицела,ну и пристрелять теплоприцел на 3 карабина.....а дальше в этом станке и чистить карабины удобно 

согласен, про чистку не подумал...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DM-1984 сказал:

Лично я купил уже лет 7-мь назад вот такой станок, регулируется толька крон под цевьём вверх и в низ, этого достаточно, легко и просто.

20200822_123942.jpg

Был у нас когда-то такой, пластмассовый, с регулировочными винтами по высоте и горизонтали, Купили его за 4 тыс. Пару раз попробывали и продали за 2. Для пристрелки абсолютно не пригоден, только для монтажа прицела и чистки.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Diana52 сказал:

Был у нас когда-то такой, пластмассовый, с регулировочными винтами по высоте и горизонтали, Купили его за 4 тыс. Пару раз попробывали и продали за 2. Для пристрелки абсолютно не пригоден, только для монтажа прицела и чистки.

Этот станок регулируется в одном положении только по вертикали, что касаемо пристрелки достаточно первым выстрелом зацепиться за мишень, а вторым выстрелом выставить прицел в ноль.

Мне очень нравится этот станок, перед охотой всегда еду в тир его с собой беру, зачистую оснащение тиров остаётся печальным и желает быть лучшим, а вот своё это своё всегда работает, чистое и аккуратное. Периодически друзья просят прибить оптику.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх