Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

8 часов назад, СВОЯК сказал:

Спешу похвастаться. Из поддона детской кровати делаю "манежик" - ко мне из глухой деревни едут два щенка от рабочих родителей. Еле уговорил оставить. Лайки. Два кобеля. Помесь ВСЛ с ЗСЛ. Пока не определился оставлять себе или нет. Кому нужно - пишите, звоните. Фото позже.

Whats-App-Image-2022-03-20-at-11-59-18.j

не поможет , вылезут и будут бегать везде

 в лучшем случае может быть спать будут...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Uyriy62 сказал:

не поможет , вылезут и будут бегать везде

 в лучшем случае может быть спать будут...

Не стал заморачиваться - коробки по периметру приставил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 20.03.2022 в 21:23, СВОЯК сказал:

Не стал заморачиваться - коробки по периметру приставил.

Наращивайте сразу на полметра, не меньше. Занимались лайками, знаем. Растут быстро, всё грызут. Сделали сначала барьер см. 30-35, в месячном возрасте уже запросто перелазили.

Ссылка на комментарий

Есть "розовая", хотел купить мелкашку в 22lr на птичку и мелкого зверя (привет бл,,ть законодателям дармоедам:30_EmoticonsHDcom::13_EmoticonsHDcom:), обьездил весь (всю деревню!) Саратов, Пензу и не могу купить!! Нет в наличии просто!!! Есть одна  в  магазине ,,,,,,,,, но я просто уху   ел!! За  ТОЗ-8 б/у, со сломанным бойком, стертыми нарезами в стволе почти в ноль, про ложу вообще молчу-там зарубки походу топором делали:20_EmoticonsHDcom::20_EmoticonsHDcom: (ладно это не проблема уж такая серьезная)  просили 16 000 рупий епта!!!!

Просьба такова, если кто продает (хочет или думает о продаже) - помогите приобрести аппарат в калибре 22lr (5,6х16) болтовик , может кто продает за ненадобностью, ну или на худой конец с магазином поможет (интернет ссылки не надо, просто делом и словом!), помогите коллеги, братцы!!! Нужна простая рабочая  машинка -мелкокалиберный карабин производства ТОЗ с продольно-скользящим затвором в калибре - .22 Long Rifle!!! Домашний продукт и второй глухарь, за помощь обещаю!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Diana52 сказал:

Наращивайте сразу на полметра, не меньше. Занимались лайками, знаем. Растут быстро, всё грызут. Сделали сначала барьер см. 30-35, в месячном возрасте уже запросто перелазили.

Они в квартире день - два - ну неделя, не больше - лесные они, уличные. Нечего им дома делать. Скоро уедут за город. За городом 9 га своих, в лесу, на берегу озера - там есть где разгуляться. Это рабочие собаки. Нельзя их портить.

Whats-App-Image-2022-03-22-at-20-41-37.j

Whats-App-Image-2022-03-22-at-20-42-48.j

 

Изменено пользователем СВОЯК
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
25 минут назад, DEAD сказал:

Есть "розовая", хотел купить мелкашку в 22lr на птичку и мелкого зверя (привет бл,,ть законодателям дармоедам:30_EmoticonsHDcom::13_EmoticonsHDcom:), обьездил весь (всю деревню!) Саратов, Пензу и не могу купить!! Нет в наличии просто!!! Есть одна  в  магазине ,,,,,,,,, но я просто уху   ел!! За  ТОЗ-8 б/у, со сломанным бойком, стертыми нарезами в стволе почти в ноль, про ложу вообще молчу-там зарубки походу топором делали:20_EmoticonsHDcom::20_EmoticonsHDcom: (ладно это не проблема уж такая серьезная)  просили 16 000 рупий епта!!!!

Просьба такова, если кто продает (хочет или думает о продаже) - помогите приобрести аппарат в калибре 22lr (5,6х16) болтовик , может кто продает за ненадобностью, ну или на худой конец с магазином поможет (интернет ссылки не надо, просто делом и словом!), помогите коллеги, братцы!!! Нужна простая рабочая  машинка -мелкокалиберный карабин производства ТОЗ с продольно-скользящим затвором в калибре - .22 Long Rifle!!! Домашний продукт и второй глухарь, за помощь обещаю!!!!

Дима, привет! https://gunsbroker.ru тебе в помощь. Если у меня что и всплывет на 22lr - шуману в ВК.

Ссылка на комментарий

Не так давно в Воронеже в маг. " Охота" Видел ТОЗ 78-04 в наличии... Про ценник не скажу. 

Ссылка на комментарий
В 22.03.2022 в 21:25, СВОЯК сказал:

Дима, привет! тебе в помощь. Если у меня что и всплывет на 22lr - шуману в ВК.

Спасибо, но на гансброкере тоже были обьявления в пределах 100-400км, а сейчас остались стволы но по просто заоблачным целям, мошенников там еще целый воз, да и некоторые продаваны просто сняли с продажи свои мелкашки..ппц , что в стране твориться!! Короче думаю надо просто новую брать и не заморачиваться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 23.03.2022 в 16:35, rsa сказал:

Товарищ два года свой мелкан продать не может. Лежит без дела.

В чем проблема, розовая на руках...... с 03 по 18 в Москвобаде буду.... можно состыковаться для торга и осмотра...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В прошлый раз я выложил фото реки Шапши вверх по течению от моста и вид от моего дома на мост и начало лесной дороги до реки Оять (17 км). Теперь выкладываю ещё пару кадров : фото с моста на бобровые норы и фото через несколько дней на лёд со следами зверскими

 

бобровые норы.JPG

02.04.22 - следы на льду.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Есть подсадные утки , 10шт. по 1500р. 

Какие вопросы спрашивайте или звоните . Телефон в личке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в целом ... деревня вымирает физически и людьми и домами и нет тут вины государства , ну почти нет и только пьянство бывших/умерших жителей.

Дом бывший на фундаменте бывшей церкви , упоминается аж с 16 века. Бывшая школа , дом бывший "барским".

бывший жилой дом на месте бывшей часовни.JPG

бывшая школа.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кроме фактического вымирания деревни и разрушения её строений есть и тема варварского вырубания лесов в округе и если земляника на вырубках разрастается соревнуясь с лосиными стадами , то всем остальным от этого ... лучше не становится. Вырубают даже лес 20-летний и гнилую осину. При этом работы массе работяг вне лесоповала нет и не предвидится.

склад вредителей 24.03.22.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 04.04.2022 в 18:08, Гармашев сказал:

А в целом ... деревня вымирает физически и людьми и домами и нет тут вины государства , ну почти нет и только пьянство бывших/умерших жителей.

 

А чья же тогда вина если не нынешнего гос-ва.Раньше все люди в деревнях были при деле,работали в совхозах и колхозах механизаторами, доярками, скотниками и т.д.Кроме с/хозяйства в деревнях было и кое-какое производство, пусть и экстенсивное,но весь народ в деревнях был при деле. Тех кто не хотел работать наказывали за тунеядство. Пьянство было в деревнях и тогда,но пили и...работали.Что сейчас наступило все мы видим...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 05.04.2022 в 19:33, atmis сказал:

А чья же тогда вина если не нынешнего гос-ва.Раньше все люди в деревнях были при деле,работали в совхозах и колхозах механизаторами, доярками, скотниками и т.д.Кроме с/хозяйства в деревнях было и кое-какое производство, пусть и экстенсивное,но весь народ в деревнях был при деле. Тех кто не хотел работать наказывали за тунеядство. Пьянство было в деревнях и тогда,но пили и...работали.Что сейчас наступило все мы видим...

Простите , но не могу с Вами согласиться сразу по нескольким ключевым моментам

-1- Пьянство было по чёрному и я уже наслышался от пока ещё живых стариков и бабок о том как пили в данном совхозе/колхозе и в доме купленном я нашёл четыре самогонных агрегата , фляги из под спирта и прочую муру. Сами себя людишки в образ быдла (скота!!!) заводили и убивали - их ни кто насильно и ректально водкой не накачивал. Это есть поклонение антихристу и мерзостное мракобесие и тянулось всё это глубоко с советских лет , а от того дети-уроды и психбольные и вымирание!

-2- Государство то тут при чём , раз свинью молнией убило? Это я к тому , что перед моими глазами десятки-сотни-тысячи нормальных людей не запивших ни в каких условиях. Так что это не от государства идёт , а от личных моральных качеств , совести , чести и мозгов. Так может туда и дорога (на погост) пьяным моральным слабоволкам?

-3- Количество уголовников так же зашкаливает , равняясь и перекликаясь с количеством пьянчуг. Может вопрос не к внешним факторам , типа "государства" , а к разрушению морали , этики , семейной чести и личного достоинства путём внедрения комиссарской/большевистской идеологии?

Понимаю , что вопрос архисложный и болезненный и предлагаю подумать о создании отдельной темы для этой беседы и дискуссии.

 

 

Изменено пользователем Гармашев
правка
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Гармашев сказал:

Простите , но не могу с Вами согласиться сразу по нескольким ключевым моментам

Но Вы излагаете в своём посте только один момент-пьянство.Ну и про людей,любящих это пагубное занятие,плюс сюда же немного уголовщины.По сути свою точку зрения  никак не изложили,во всяком случае я из написанного  Вами ничего не понял-не увидел сути.Возможно,это только я один не понял,а другие поймут.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх