Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

6 часов назад, Uyriy62 сказал:

охотимся здесь, летят из за Клязьмы, утрянка, вечорки нет

Ну вечёрка  везде в разы слабее.  Я на Буринских картах открываюсь.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Виктоpыч сказал:

Ну вечёрка  везде в разы слабее.  Я на Буринских картах открываюсь.

Ну там утка вроде как всегда есть.

Ссылка на комментарий

у МЕНЯ ОХОТУ ОТКРЫЛИ 25.07.2022 (НА БОЛОТНО-ЛУГОВУЮ) ВЧЕРА ОТКРЫЛИ НА ПОЛЕВУЮ,НИ РАЗУ НЕ ХОДИЛ,МОЖА ВО ВТОРНИК СХОДЮ,ПОСЛЯ ДОЖДИЧКА.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
17 часов назад, ВованДомодед2 сказал:

у МЕНЯ ОХОТУ ОТКРЫЛИ 25.07.2022 (НА БОЛОТНО-ЛУГОВУЮ) ВЧЕРА ОТКРЫЛИ НА ПОЛЕВУЮ,НИ РАЗУ НЕ ХОДИЛ,МОЖА ВО ВТОРНИК СХОДЮ,ПОСЛЯ ДОЖДИЧКА.

я на рябчика ходил, отозвался пару раз, но не подлетел, в другом месте отозвался раз и тишина, может собака пугает, дышит как паровоз, жарко...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 07.08.2022 в 16:06, Uyriy62 сказал:

собака пугает, дышит как паровоз, жарко...

Не только слышит но и видит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 30.07.2022 в 00:16, Сергей 1960 сказал:

 Сейчас НЕТ лицензионной дичи! ( от слова совсем).

 Для  осуществления  законной охоты   в данном случае  на фазана, необходимо, чтобы данный объект  охоты был вписан в разрешение на добычу  либо индивидуально ( фазан) , либо в составе степной и полевой дичи ( п. 42.4 Правил охоты.). 

Я может упустил, но фазан ещё в прошлом сезоне был лицензионным (20 руб. за голову). Путёвку выписывали на сезон, а лицензию только на определённое количество.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, satigr сказал:

Я может упустил, но фазан ещё в прошлом сезоне был лицензионным (20 руб. за голову). Путёвку выписывали на сезон, а лицензию только на определённое количество.

Да, упустили.  Причем, хорошо, так!

См. ст.29 ФЗ 209.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей 1960 сказал:

Да, упустили.  Причем, хорошо, так!

См. ст.29 ФЗ 209.

Налоговый кодекс гл.25.1 ст.333.3 не про нас? Или Вы о том что теперь это называется разрешение.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, satigr сказал:

Или Вы о том что теперь это называется разрешение.

 Да. так.  Наличия  такой бумаги, как "лицензия"  закон не предусматривает.  Все заменили на " разрешение на добычу".... Я об этом... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей 1960 сказал:

 Да. так.  Наличия  такой бумаги, как "лицензия"  закон не предусматривает.  Все заменили на " разрешение на добычу".... Я об этом... 

Да пусть хоть индульгенцией назовут, платить однозначно надо. Рожи те же только в профиль:08_EmoticonsHDcom:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, satigr сказал:

Да пусть хоть индульгенцией назовут

 Это, наверное , излишне, ибо, бумага уже  более  десятка лет как имеет название " разрешение на добычу охотничьих ресурсов".  Конечно, это, немного длиннее, и  сложнее, чем. просто " лицензия". но, тем не менее....  Вот, мне тоже, кстати, старое название больше нравилось...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Сергей 1960 сказал:

 Это, наверное , излишне, ибо, бумага уже  более  десятка лет как имеет название " разрешение на добычу охотничьих ресурсов".  Конечно, это, немного длиннее, и  сложнее, чем. просто " лицензия". но, тем не менее....  Вот, мне тоже, кстати, старое название больше нравилось...

 

Водительское удостоверение всей страной "правами" называем и понимаем о чем речь.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, satigr сказал:

Водительское удостоверение всей страной "правами" называем и понимаем о чем речь.

 ПРАВА , как известно прописаны в Конституции. Такой ответ в свое время в ГАИ получил   от инспектора при обмене..

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх