Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Старейшина форума

Читал,читал,но написать то вроде и нечего. Много хорошего и плохого , но все мелочи жизьни. Все как у людей. А тут и .... Вроде отметил день варенья, много подарков, поздравлений(спасибо форумчанам ,которые поздравили) всё весело и хорошо. .......Тут утром еду на работу, ни кого не трогаю, по нашему Лыткаринскому шоссе, машин 0 хоть боком катись, везде знак и сплошная(езжу тут каждый день,но...) Догоняю автобус, который ели ели в горку ползет, по сторонам пусто , в переди тоже пусто ну я и ......, а ОНИ на горке за кустами стоят. Короче статья 12.15 п4, от 4мес до 6мес. Я виноват не спорю, но блин лето, погода, пляж,отдых ,а я без водительского удос. Ё.... а лето-осень открытие...Вот и сделал себе подорочек к дню рождения...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Читал,читал,но написать то вроде и нечего. Много хорошего и плохого , но все мелочи жизьни. Все как у людей. А тут и .... Вроде отметил день варенья, много подарков, поздравлений(спасибо форумчанам ,которые поздравили) всё весело и хорошо. .......Тут утром еду на работу, ни кого не трогаю, по нашему Лыткаринскому шоссе, машин 0 хоть боком катись, везде знак и сплошная(езжу тут каждый день,но...) Догоняю автобус, который ели ели в горку ползет, по сторонам пусто , в переди тоже пусто ну я и ......, а ОНИ на горке за кустами стоят. Короче статья 12.15 п4, от 4мес до 6мес. Я виноват не спорю, но блин лето, погода, пляж,отдых ,а я без водительского удос. Ё.... а лето-осень открытие...Вот и сделал себе подорочек к дню рождения...

Да уж, сочувствую. Без прав как без рук. Я в таких случаях обычно справа обгоняю, если место на обочине есть, что бы на встречку не лезть через осевую. Так хоть штраф выпишут, но прав не лишат. С протоколом согласился? Подписал? Попробуй поискать неточности или любые зацепки в протоколе, есть лазейки, почитай форумы тематические.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Согласился, подписал, все на камеру было снято.

Аудио и видео запись, сделанная без согласия гражданина, не может являться доказательством в суде. Где то я такое слышал. Или я ошибаюсь? Юристы, прокомментируйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Как юрист не знаю но про те камеры слыхали что на мкаде и на третем стоят что тебя даже гаишник не останавливает штраф по почте шлют. Такчто либо смерис либо судись что автобус ехал меньше положеной скорости. У меня отец так попал на 4 месяца, взял отпуск в нем взял больничный на три месяца и  отпуск продлится акккурат 4 месяца. И работа за ним и гуляй не хочу все лето. Так что не все так плохо.  :pooh_on_ball:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как юрист не знаю но про те камеры слыхали что на мкаде и на третем стоят что тебя даже гаишник не останавливает штраф по почте шлют. Такчто либо смерис либо судись что автобус ехал меньше положеной скорости.

Сейчас по новым правилам не важно с какой скоростью едет ТС которое Вы обгоняете - хоть 5км в час. В правилах указано - не обгон, а ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ - вот нарушение!

Справа надо обгонять тихоходов, справа, если место позволяет, и они не хотят подвинуться и пропустить. У нас очень немного дорог, на которых нельзя разъехаться в 2 машины на одной полосе - если грузовой двигается вправо и пропускает - можно спокойно обгонять не вылезая за осевую, если упертый и едет посередке, я обычно прохожу справа по обочине - только на пониженной передаче - на 3й или 4й, что бы иметь запас тяги и мощности в случае чего.

Ссылка на комментарий

Я с права не пробовал. Пару месяцев назад через 2 сплошных на встречу гаишникам в лобовую выехал. За каждую черточку по штуке положить пришлось. Отбрыкался. :pooh_on_ball:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я с права не пробовал. Пару месяцев назад через 2 сплошных на встречу гаишникам в лобовую выехал. За каждую черточку по штуке положить пришлось. Отбрыкался. :pooh_on_ball:

Это еще по божески отмазался. Бывает и пятерик спрашивают... 

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

У меня пятёрочку не взяли... Ну что случилось ,то случилось. На работу своим ходом буду добираться. НО...я ведь всё про охоту ,в машине палатка, лодка,котелки всякие и не от кого не зависишь, захотел туда поехал, захотел на другое место переехал. А.А.А.!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Я до сих пор без работы сижу .

Видимо с преступностью в Москве поспокойней стало . :pooh_on_ball:

Ссылка на комментарий
У меня пятёрочку не взяли... Ну что случилось ,то случилось. На работу своим ходом буду добираться. НО...я ведь всё про охоту ,в машине палатка, лодка,котелки всякие и не от кого не зависишь, захотел туда поехал, захотел на другое место переехал. А.А.А.!!!!

Береш напарника с провами и вперед.

Ссылка на комментарий

Сегодня узнал что вРязани где стою спчелами перестали обрабатывать сорняк. Так что мой отезд в связи с этим паеренесся на неделю. Грусно досадно но ладно. Выходные пролетели а дела не сделаны. Только детскую площадку для дочки сделал. :pooh_on_ball:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня узнал что вРязани где стою спчелами перестали обрабатывать сорняк. Так что мой отезд в связи с этим паеренесся на неделю. Грусно досадно но ладно. Выходные пролетели а дела не сделаны. Только детскую площадку для дочки сделал. :pooh_on_ball:

А не опоздаешь с роением,стоит жара и по времени пчёлы должны роиться уже?

Снимаешь сам рои или ловушки ставишь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня дружан на пасике сейчас каждый день торчит,следит за пчелой чтоб не убежала(зароилась) жара стоит +36 в тени

Ссылка на комментарий

По два три роя снимаю, сажать незнаю куда. А по поводу опазданий фигня лучше несколько дней дома отседется чем в главный медосбор остатся без пчелы. Я уже поподал на такуя хрень. А рои по приезду обединяеш три в один, и робочая семья. :pooh_on_ball:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По два три роя снимаю, сажать незнаю куда. А по поводу опазданий фигня лучше несколько дней дома отседется чем в главный медосбор остатся без пчелы. Я уже поподал на такуя хрень. А рои по приезду обединяеш три в один, и робочая семья. :pooh_on_ball:

У меня бате 77 лет и до сих пор держит 4 домика для себя.В детстве снимал рои в роевню когда отец был на работе. а я на каникулах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В жизни ничего хорошего пока не происходит. одни плохие новости... Ну ни чего, держимся пока

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В жизни ничего хорошего пока не происходит. одни плохие новости... Ну ни чего, держимся пока

Вчера по телеку в новостях показывали,что к вам приезжал "Шмеле" обещал "золотые горы",разве надежда не позитив?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В жизни ничего хорошего пока не происходит. одни плохие новости... Ну ни чего, держимся пока

Э-э-э!

Живы будем - не помрём , прорвёмся!

Как там у Шварца в "Двух клёнах" избуша на курьих ножках ответствовала : "мы , ножки цапастенькие - выкарабкаемся"!

Вот так же и мы грешные.Ближе к осени все активизируемся ибо война войной , а обед , т.е. ОХОТА по расписанию.Ждите гостей!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня вчера закончился срок двухлетнего вынужденного воздержания. Хорошо это или плохо? Хорошо, что организм за два года подлечился. Плохо было даже не на праздники, когда все нажирались и я развозил всех по домам, включая мои дни рождения. Плохо было на охоте, рыбалке потому, что это святое! Согласитесь, уха без 100 гр. - это рыбный суп. Честно добываешь глухаря - и все пьют за твою удачу, а ты, как идиот сидиш и смотриш.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня вчера закончился срок двухлетнего вынужденного воздержания. Хорошо это или плохо? Хорошо, что организм за два года подлечился. Плохо было даже не на праздники, когда все нажирались и я развозил всех по домам, включая мои дни рождения. Плохо было на охоте, рыбалке потому, что это святое! Согласитесь, уха без 100 гр. - это рыбный суп. Честно добываешь глухаря - и все пьют за твою удачу, а ты, как идиот сидиш и смотриш.

Поздравляю! Раз закончился период воздержания - то теперь можно будет и "разговеться"! Тоже радость! (но аккуратненько, в пределах норм и приличий)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Поздравляю! Раз закончился период воздержания - то теперь можно будет и "разговеться"! Тоже радость! (но аккуратненько, в пределах норм и приличий)

Нормы мы знаем, а приличия всегда блюдем! Честно говоря, да и раньше никогда не напивался до состояноя нестояния. И когда надо было идти в загон - шел всегда, несмотря на то, что 50% коллектива была обездвижена. Что жена взъелась два года назад - наверное, модно было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нормы мы знаем, а приличия всегда блюдем! Честно говоря, да и раньше никогда не напивался до состояноя нестояния. И когда надо было идти в загон - шел всегда, несмотря на то, что 50% коллектива была обездвижена. Что жена взъелась два года назад - наверное, модно было.

Так это "прихоть" жены была? Во ты, однако, и слово дал и терпеть пришлось! Кремень! Суперпринципиальность!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так это "прихоть" жены была? Во ты, однако, и слово дал и терпеть пришлось! Кремень! Суперпринципиальность!

Самое интересное, что она тоже охотник и ездит всегда со мной. И ничем себя не ограничивает! Когда в задницу зашивали таблетки - дали аннотацию о возможных последствиях. И хотя там не было летального исхода - напугатся было от чего.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх