Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Прочитал пост "Крыльев" по поводу объезда справа и поймал себя на мысли. Буквально вчера утром в 6-30 выехал из Кирова к себе на работу в 30км от города. Впереди на плавном повороте дороги Пазик тащится,обочина пустая. видимо автоматом вспоминаю совет Алексея и мелькает мысль об объезде справа,тем более что на Хламере.

Но что то удерживает и ... проезжая поворот вижу стоит Ока на обочине,только не с моей стороны дороги, а с противоположной. Я конечно при объезде справа усспешно бы проехал, но в голове сразу после этого нарисовалась аварийная ситуация типа как у Крыльев в натуре.

Обратно домой меня водитель вёз опытный стаж лет 30 за легковушками и мы полдороги обсуждали нововведения в правила.

Выводы:

-4-6 месяцев за сплошную лучше чем труп,

-штраф за ремень быстренько дисциплинировал нас,это хорошо,

-куда мы всё время спешим,ведь на ходу выигрываем минуты, а можем потерять здоровье или ещё хуже...

Конечно без нарушений ездить невозможно, но себя надо контролировать обязательно.

Николай Ш, (стаж 26 лет категории А, В, С, Е, (трактор - все категории,не Ездил ни скоко) )

число, подпись

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Николай Ш, все правильно. Должен быть здравый смысл - не уверен не лезь. Можно ездить быстро и безопасно, а можно медленно и при этом создавать кучу помех и аварийных ситуации. Я езжу быстро уже 12лет и без единого касания. Никого ни к чему не призываю. . .

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёха, плюй три раза побыстрее через левое плечо!!!!!!!!!!!!!! B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я сам крайне редко пользуюсь правой бровкой (обочиной). Она меня всегда напрягает свой непредсказуемостью. Правда, когда совсем невмоготу и просматривается обочина на далеко вперёд, т.е. я вижу свободное пространство впереди, то тогда могу и по обочине..... Но смотрю ещё и на качество этой самой обочины - что бы ровная была и достаточно большая....

А так лучше спокойно ехать за пусть и медленовозом, но при  этом не лихачить и не рисковать зря! А то вот смотрю на спецов - так те смело идут на обгон при отсутствия видимости закрытого подъёма или при закрытом повороте.... Как так можно? На авось обгоняют с выездом в лоб!

Ссылка на комментарий

Двадцать лет работаю водителем на большегрузных машинах(фура)многого насмотрелся,но знаю только одну истину-ЛУЧШЕ В 6ч.БЫТЬ ДОМА,ЧЕМ В 5:30 В МОРГЕ.Нельзя хулиганить на дороге,всякого рода лихачества приводит к ДТП,а чаще всего виновник остаётся целым,а не виновные люди калечатся и как это не прискорбно видел и погибших детей.По поводу спешки:как не спиши всё равно получается средняя скорость на определённом участке дороги и она всегда ниже той каторую водитель видит на спидометре,это проверенно на опыте многократно;приходит молодой вотитель к нам в колонну на роботу,две-три машины идут конвоем по одному маршруту,естественно опытные водители едут равномерно примерно 80км/ч,а молодому конечно хочется побыстрей и он начинает устраивать гонки на трассе с частыми обгонами,торможениями ит.д. и в результате к месту назначения он приезжает раньше минут на 30-40,но весь за....ный и испортивший настроение многим участникам доржного движения своими иногда не оправданными монёврами....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лёха, плюй три раза побыстрее через левое плечо!!!!!!!!!!!!!! :o

Володь, поплевал так быстро что еще  сообщение не успело отправиться B) а чертик за левым плечем уже заплеван весь сидит :lol::8:

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане у меня предложение давайте в этой теме больше делиться хорошими новостями B) . А то неприятный осадок какой то остается. Я не спорю это суровые реалии жизни, но все же.

С уважением Walker :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Двадцать лет работаю водителем на большегрузных машинах(фура)многого насмотрелся,но знаю только одну истину-ЛУЧШЕ В 6ч.БЫТЬ ДОМА,ЧЕМ В 5:30 В МОРГЕ.Нельзя хулиганить на дороге....

Доктор, золотые слова.........блин.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сдал первый государственный экзамен из трех B) да и покурив вчера и не получив никакого удовольствия решил всетаки не курить дальше :lol: жизнь наладивается :8: завтра поеду на рыбу :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наконец-то написал отчет за прошедшую весну. Еще очень хотел сделать видеороликролик, но пока не осилил.

Ссылка на комментарий
Сдал первый государственный экзамен из трех :8: да и покурив вчера и не получив никакого удовольствия решил всетаки не курить дальше :o жизнь наладивается :) завтра поеду на рыбу :)

Поздравляю со сдачей экзамена!!! желаю успехов в дальнейших. :lol:

З.Ы. насчет курева у самого проблема. курю около года мне каежется это много. Хочу бросить но не как не соберусь с духом B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сдал первый государственный экзамен из трех B)

У меня сынуля,ЕГ сдал Всё. Теперь думать и выбирать куда дальше и на что де6нег хватит.

Ссылка на комментарий
Алексей не ругай Алана Кара, сего помощью я курильщик с 25 летним стажем ПРЕКРАТИЛ(не бросил, а прекратил) курить, уже не курю с 01.02.08г.,т.е. больше года.

Я-ерунда.Мой корешь Лёнчик 56 лет с апреля прошлого года не курит после этой книги.

И мне Ален Кар помог,курил 15лет ,уже 1,5года не курю,главное без мук практически бросил,хотя раньше было много безуспешных попыток.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
И мне Ален Кар помог,курил 15лет ,уже 1,5года не курю,главное без мук практически бросил,хотя раньше было много безуспешных попыток.

Первый раз от вас слышу про эту волшебную книжецу.Курю почти 15 лет,бросала два раза,вынуждено,пока мальчишек рожала и кормила,чувствую,что сама не брошу просто так,а здорове уже не позволяет.До основательного желания побороться с этой заразой доросла,но дело в том,что кроме никотиновой чувствую и сильную психологическую зависимость,мне чаще всего нравиться курить,говорят психология самая большая сложность..Можно про книжечку поподробнее,как называется?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Можно про книжечку поподробнее,как называется?

Алан Кар - "Легкий способ бросить курить". В сети можно найти, не сложно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алан Кар - "Легкий способ бросить курить". В сети можно найти, не сложно!

Мне не помогло. Это так, к слову. По моему  эти книги - то же самое, что лечение перед экраном телевизора.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне не помогло. Это так, к слову. По моему эти книги - то же самое, что лечение перед экраном телевизора.

У меня было по другому. Мысли о том что надо бросить курить вроде иногда посещают мою голову, но морально я не готов к этому . В разговоре, со своим знакомым, услышал что есть такая волшебная книга,- прочитал и бросил. На следующий день нашел в инете, скачал, выложил папку на рабочий стол, осталось только распаковать и наслаждаться исцеляющим чтивом. Распаковал, и даже открыл первую страницу, но тут меня охватил такой ужас, что морда гризли в палатке японца отдыхает. Я зажмурился и в полной темноте удалил нахрен эту папку с компа. Ну не готов я еще к таким жертвам, хотя курить и очень вредно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня было по другому. Мысли о том что надо бросить курить вроде иногда посещают мою голову, но морально я не готов к этому . В разговоре, со своим знакомым, услышал что есть такая волшебная книга,- прочитал и бросил. На следующий день нашел в инете, скачал, выложил папку на рабочий стол, осталось только распаковать и наслаждаться исцеляющим чтивом. Распаковал, и даже открыл первую страницу, но тут меня охватил такой ужас, что морда гризли в палатке японца отдыхает. Я зажмурился и в полной темноте удалил нахрен эту папку с компа. Ну не готов я еще к таким жертвам, хотя курить и очень вредно.

Блин, а я то честно прочитал всю эту муть. Может мне иск вкорячить господину Алану Кару? B)  А то в книге раз 500написано,что как только я ее прочитаю - сразу же брошу курить?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Блин, а я то честно прочитал всю эту муть. Может мне иск вкорячить господину Алану Кару? B) А то в книге раз 500написано,что как только я ее прочитаю - сразу же брошу курить?

Иск некому предьявить,Аллен Карр уже умер(по-моему от рака).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Иск некому предьявить,Аллен Карр уже умер(по-моему от рака).

Печально. А то я уже хотел разбогатеть в легкую B)

Ссылка на комментарий
Мне не помогло. Это так, к слову. По моему  эти книги - то же самое, что лечение перед экраном телевизора.

Не надо от книги ждать чуда,она просто помогает психологически настроиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Иск некому предьявить,Аллен Карр уже умер(по-моему от рака).

И как я полагаю, от рака легких B)

Ссылка на комментарий
Не надо от книги ждать чуда,она просто помогает психологически настроиться.

"Крыльям" советую книгу попробовать,некоторым все же помогает.Только на книгу надейся ,а сам не плошай.

А вообще самовнушение это сила.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх