Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Первый раз от вас слышу про эту волшебную книжецу.Курю почти 15 лет,бросала два раза,вынуждено,пока мальчишек рожала и кормила,чувствую,что сама не брошу просто так,а здорове уже не позволяет.До основательного желания побороться с этой заразой доросла,но дело в том,что кроме никотиновой чувствую и сильную психологическую зависимость,мне чаще всего нравиться курить,говорят психология самая большая сложность..Можно про книжечку поподробнее,как называется?

То как вы написали о своей проблеме просто обязывает вас почитать данную книгу.Почитайте обязательно и о своей психологической зависимости вы забудете.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Мой старший сегодня защитил диплом на "хорошо",очень рад за него, наверное даже больше его самого(он поймёт это лет через 10-15). Пять лет универа позади, поздравил его и назвал(как когда то меня) коллега.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мой старший сегодня защитил диплом на "хорошо",очень рад за него, наверное даже больше его самого(он поймёт это лет через 10-15). Пять лет универа позади, поздравил его и назвал(как когда то меня) коллега.

Поздравляю коллеги по универу! За вас 10164146c15b48d5a2f279b014691ceb.gif

Было бы замечательно устроиться по специальности сразу!

Изменено пользователем юр-ко
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мой старший сегодня защитил диплом на "хорошо",очень рад за него, наверное даже больше его самого(он поймёт это лет через 10-15). Пять лет универа позади, поздравил его и назвал(как когда то меня) коллега.

Поздравляю! Учёба - дело доброе и нужное. Поймёт , поймёт....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай, поздравляю!

По курению... Я бросил на новый год! сам себе сказал - сделал. Люди под бой курантов шампусь пили, а я у окошечка ровно в 00:00 последнюю затяжку смаковал. и выкинул цигарку к едреней фене!

Потом стал по утрам бегать, молочко пить. Начал с километра, потом 2, потом три, на трех и остановился, остановился тогда когда эту треху в темпе не чуствую, домой под душь холодный, завтрак, работа. Но примерно полтора месяца не бегаю.

А с чего началось -то. На ходовой охоте раз 15 км, по снегу, кустам, крепи - сигарки одна за другой, километре на 12 уже еле-еле. Да и косить начинаю. А что же ждать - 2 пачки иногда не хватало...

А вот такая хорошая новость - проходил обследование в клинике, сдал все анализы, флюрограмму. И врач смотревший ее сказал, что по смимку он не верит, что я курил около 8 лет по пачке иногда и по две, две с половиной в день. в общем слушал он меня, смотрел на снимки и удивлялся. Я сам в шоке. говорит никакого следа не осталось. Вот что значит спорт.

Курить то конечно тянуло, нервы, но жена понимала, обходительнее пыталась быть, во всем слушатся и старалась не раздрожать меня. Примерно просле двух недель тяга сломалась спортивным азартом. Но не большой минус тоже есть - с моих 88 кг веса при курении - осталось 80 на сегодняшний день. ну ничего, были б кости, а мясо нарастим!

Ссылка на комментарий

Меня курить бросить вынудила зависть...Было это в конце восьмидесятых.С дружком-егерем бродили по тайге,идем против ветра,вдруг он говорит"Кабаны впереди в распадке,на нас поднимаются."И точно,стадо вышло на нас в упор.Он ещё удивлялся,как это я запах не учуял!Ничего я не ответил,но "жаба" душить начала,да ещё и по сопкам бегать-одышка.А последний свой окурок выбросил вот как.Гоняли барсуков всю ночь,под утро дождь прихватил.Отправились в зимовье сушиться,а там уже двое незнакомых охотника,печь истоплена ,шурпа готова-халява!Ну и потекли разговоры за жизнь под рюмочку да под перекур.И вот возник спор,как надежней бросить курить.Я дотягиваю окурок "примы",бросаю,"вот так"-говорю.(Трезвый ни в жисть-бы не додумался!)Ну,посмеялись,затем поспорили на ящик коньяка,что закурю снова,срок-год,два свидетеля.В течении года каждый из троих при встрече на охоте бесцеремонно шмонали мои карманы.В общем,через год,за тем-же столом в зимушке пили коньяк,правда,на халяву свидетелей собралось больше,чем зимушка вмещает.Вот такая история...

Ссылка на комментарий
Николай, поздравляю!

По курению... Я бросил на новый год! сам себе сказал - сделал. Люди под бой курантов шампусь пили, а я у окошечка ровно в 00:00 последнюю затяжку смаковал. и выкинул цигарку к едреней фене!

Потом стал по утрам бегать, молочко пить. Начал с километра, потом 2, потом три, на трех и остановился, остановился тогда когда эту треху в темпе не чуствую, домой под душь холодный, завтрак, работа. Но примерно полтора месяца не бегаю.

А с чего началось -то. На ходовой охоте раз 15 км, по снегу, кустам, крепи - сигарки одна за другой, километре на 12 уже еле-еле. Да и косить начинаю. А что же ждать - 2 пачки иногда не хватало...

Молодец!! сам не курю и какого это нточно не знаю но я уверен что похвалы заслуживает, так держать. сам я без тренажерки не могу, все время туда тянет))

Ссылка на комментарий
Николай, поздравляю!

По курению... Я бросил на новый год! сам себе сказал - сделал. Люди под бой курантов шампусь пили, а я у окошечка ровно в 00:00 последнюю затяжку смаковал. и выкинул цигарку к едреней фене!

Потом стал по утрам бегать, молочко пить. Начал с километра, потом 2, потом три, на трех и остановился, остановился тогда когда эту треху в темпе не чуствую, домой под душь холодный, завтрак, работа. Но примерно полтора месяца не бегаю.

А с чего началось -то. На ходовой охоте раз 15 км, по снегу, кустам, крепи - сигарки одна за другой, километре на 12 уже еле-еле. Да и косить начинаю. А что же ждать - 2 пачки иногда не хватало...

А вот такая хорошая новость - проходил обследование в клинике, сдал все анализы, флюрограмму. И врач смотревший ее сказал, что по смимку он не верит, что я курил около 8 лет по пачке иногда и по две, две с половиной в день. в общем слушал он меня, смотрел на снимки и удивлялся. Я сам в шоке. говорит никакого следа не осталось. Вот что значит спорт.

Курить то конечно тянуло, нервы, но жена понимала, обходительнее пыталась быть, во всем слушатся и старалась не раздрожать меня. Примерно просле двух недель тяга сломалась спортивным азартом. Но не большой минус тоже есть - с моих 88 кг веса при курении - осталось 80 на сегодняшний день. ну ничего, были б кости, а мясо нарастим!

Да!!! А у меня ситуация иная.... Бросив курить набрал 10 кило. Думал в лето похудею,ан нет... Надеюсь в сезон охоты подрастрясу свои жировые запасы :hunter:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По обострению вкусовых чуств и обоняния при бросании курева я сужу по себе и приятелю Лёнчику. Нынче он весной выдал такой шедевр:" А я и забыл, что цветы так хорошо пахнут".

По себе могу отметить отрицательный момент в связи с тем что не употребляю спиртное,-колено правое при длительных переходах начало побаливать,артрит наверное из-за того,что СМАЗКА ОТСУТСТВУЕТ.(Ну это конечно шутка, но колено действительно побаливает).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Заядлым курильщиком трубок был. Искренне считал, что это мне нравится, что это балдеж, это вкусно, это успокаивает и так далее. Друзья бросали курить один за другим после прочтения книжки одной. Угораздило же меня прочитать эту книжку- два года будет 1 июля как не курю. Бросать не хотел, но само собой так вышло благодаря книге. Кайфа от того, что ты себя не травишь гадким дымом несоизмеримо больше, чем от иллюзии, что получаешь удовольствие от курения.

Бросайте курить!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я не курил 7 лет...без книжек фигижек...потом правда опять закурил и уже второй год дымлю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Заядлым курильщиком трубок был. Искренне считал, что это мне нравится, что это балдеж, это вкусно, это успокаивает и так далее. Друзья бросали курить один за другим после прочтения книжки одной. Угораздило же меня прочитать эту книжку- два года будет 1 июля как не курю. Бросать не хотел, но само собой так вышло благодаря книге. Кайфа от того, что ты себя не травишь гадким дымом несоизмеримо больше, чем от иллюзии, что получаешь удовольствие от курения.

Бросайте курить!

Чего за книга?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чего за книга?

Ален Кар "Простой способ перестать курить".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я не курил 7 лет...без книжек фигижек...потом правда опять закурил и уже второй год дымлю

вот-вот, рецедив среди бросивших имеется. :new_russian: а я точно не закурю с книжкой-фигижкой :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ален Кар "Простой способ перестать курить".

Блин сколько уже раз сталкивался, все кто из знакомых читали ее - бросали, а я что читал - что не читал, один фиг :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ален Кар "Простой способ перестать курить".

Рамис читал у меня друг эту книгу ,не курил ровно две недели потом восне стал окурки тушить о подушку , курит 30лет тяжело таперь отвыкнуть ,и опять сейчас курит , мне кажется если есть сила воли бросишь курить,я например только когда выпью, тогда курю ,за 46 лет ещё дома не одной сигареты не искурил.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Рамис читал у меня друг эту книгу ,не курил ровно две недели потом восне стал окурки тушить о подушку , курит 30лет тяжело таперь отвыкнуть ,и опять сейчас курит , мне кажется если есть сила воли бросишь курить,я например только когда выпью, тогда курю ,за 46 лет ещё дома не одной сигареты не искурил.

Володя такие как ты люди встречаются, но очень редко, что бы захотел-покурил, не захотел - не курит. У меня в жизни человека 3-4 было таких знакомых. Основная масса к куреву относится не так равнодушно как ты,а с точки зрения курить так курить и наоборот.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя такие как ты люди встречаются, но очень редко, что бы захотел-покурил, не захотел - не курит. У меня в жизни человека 3-4 было таких знакомых. Основная масса к куреву относится не так равнодушно как ты,а с точки зрения курить так курить и наоборот.

Никалай ,есть люди только после рюмки курят ,или за компанию потом воротятся от курева .Когда компания лучше с ними по дымить меньше вреда будет, чем дымом дышать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть ещё один путь : всю компанию "дымителей" выпроваживать на -40 из избы!

Сразу научатся уважать понятие "чистый воздух".Я ни разу в жизни не курил и после развития у меня на фоне "ожога верхних дыхательных путей продуктами горения ВВ" астмы стал вообще к курильщикам относиться с нетерпением.Думаю понятным нетерпением!

Это примерно как гадить вне туалета - пускай идут и строят себе отдельный "курильный туалет".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как говорил Марк Твен "Нет ничего проще чем бросить курить, он это проделывал сотню раз" :pogranichnik: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня хорошая новость с воскресенья в отпуске, плохая всего 7 дней больше не дали :pogranichnik:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Вчера Мировым судом города Лыткарино был лишён на 4 мес. права управления автомобилем. B) Десять дней еще поезжу по времянки и всё.... :( Братья по оружею не бросайте пешехода, обузой не буду. :D

Ссылка на комментарий
Вчера Мировым судом города Лыткарино был лишён на 4 мес. права управления автомобилем. B) Десять дней еще поезжу по времянки и всё.... :( Братья по оружею не бросайте пешехода, обузой не буду. :D

Не переживай,у меня много друзей с Вашего города,поедим на открытие захватим.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх