Перейти к содержанию
Форум охотников России

Оптика на нарезном стволе


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вчера при попытке пристрелять прицел таско-титан ( Япония)  на Лосе 7-1, стряхнулась от отдачи и по оси сбилась направо градусов на 25 прицельная сетка(перекрестье).

Можно ли восстановить? умом понимаю, что нет, но может какой совет????

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    11

  • Лисовин

    9

  • Вогул

    8

  • Ростовец

    6

  • Экспертная группа
Вот что на шёл под 9.3x62http://www.parallaks.ru/item/1193/

Вроде ж 30-06 хотел?

Нафига тебе слонобой с минометной траекторией?

Ссылка на комментарий

Леша, не клевещите на хороший калибр. На 200 метров падение 9.3 против 30-06 отличается на несколько миллиметров. Однако по "доходчиврсти" 9.3 - классный калибр. Впрочем, 30-06 тоже в шоколаде. Ежели на поросей в лесу, я только с 9.3х74 пойду. Хотя это может потому, что я ростом не вышел B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леша, не клевещите на хороший калибр. На 200 метров падение 9.3 против 30-06 отличается на несколько миллиметров. Однако по "доходчиврсти" 9.3 - классный калибр. Впрочем, 30-06 тоже в шоколаде. Ежели на поросей в лесу, я только с 9.3х74 пойду. Хотя это может потому, что я ростом не вышел B)

Я не клевещу, мне счас спать пора, поэтому завтра поковыряю калькулятор баллистический. Но это не главное - для нашей средней полосы вся стрельба 30-150 метров, и тот и другой калибр перекроют без проблем.

А так, навскидку скажу чем лучше 30-06

1. Дерется меньше

2. Оптика дешевле

3. Сами патроны дешевле

4. Выбор пуль по массе - вообще сравнить не с чем - от птицы до медведя можно стрелять.

Кстати - есть вариант очень неплохой - это 8х57 Маузер - по площади сечения пули равен почти 9ке, по джоулям не уступает, масса пули практически та же, а летит на уровне .300калибров

Если по теме - оптика для 9ки должна стоить 30-40 (в России)- то, что рекомендуют по ссылке может и подойдет для 30-06, но девятка значительно мощнее лягается.

Ссылка на комментарий
Если по теме - оптика для 9ки должна стоить 30-40 (в России)- то, что рекомендуют по ссылке может и подойдет для 30-06, но девятка значительно мощнее лягается.

Может мне добрые 9ки попадаются, но на мой вкус, 30-06 лягается жестче и резче. Я бы сказал, что 30-06 бьет, а 9ка - толкается. Чуете разницу?

Ну а по ценам на патроны, тут Алексей безусловно прав. 30-06 я могу купить меньше чем за $20 за 20шт, а 9.3х74 минимум за $59-70 ,а и то, если повезет.

Ссылка на комментарий
Вроде ж 30-06 хотел?

Нафига тебе слонобой с минометной траекторией?

Да нет я вроде так и хотел можно сказать с самого детства :D девяточку,но может и переубедят но наврят ли ,а прицел что не потянет тот.Там же всё описано что для 9.3 .

Ссылка на комментарий

Друзья товарищи!!! Подскажите что можно взять из оптики на *Лось7-1* 7,62-51 не дорого,в приделах от 10-15тыс руб?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья товарищи!!! Подскажите что можно взять из оптики на *Лось7-1* 7,62-51 не дорого,в приделах от 10-15тыс руб?

Кронштейн входит?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья товарищи!!! Подскажите что можно взять из оптики на *Лось7-1* 7,62-51 не дорого,в приделах от 10-15тыс руб?

Можно из Люпа, Никона посмотреть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Можно из Люпа, Никона посмотреть.

Правильно. У нас они(Малазийской сборки) как раз в этом ценовом диапазоне. Держат стекло нормально для вашего калибра.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кронштейн входит?

Люп: VX-I  2-7x33, 3-9х40 12000+- руб,    VX-II от 16500 руб.

Никон: серия Монарх и Филгмастер  3-9х40 15000+-

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Товарищи ОХОТНИКИ кто нибуть с прицелами Хакко общался? Как они на счёт выносливости?

Позвони Димке Кадаеву. У него такой прицел. отдачу его Тигра 54го держал.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Кто-то может дать информацию по оптике Leapers 3-9х40 SCP-394AOMDLTS? Продавец по-честному указывает китайскую сборку. Настораживает низкая цена - 3800 р. Откликнитесь, кто пользуется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброго времени суток. Кто-то может дать информацию по оптике Leapers 3-9х40 SCP-394AOMDLTS? Продавец по-честному указывает китайскую сборку. Настораживает низкая цена - 3800 р. Откликнитесь, кто пользуется.

 На пару выездов хватит, а потом в утиль.Оптика+Китай=говно.

з.ы. Пока.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На пару выездов хватит, а потом в утиль.Оптика+Китай=говно.

з.ы. Пока.

http://rutube.ru/tracks/1499420.html (Николай больше так не буду :drinks: )

http://perevod.yandex.ru/en/?url=http%3A%2....leapers.com%2F Главное не ошибитесь в выборе ,не поставить оптику на 30-06 от пневматики.

Ссылка на комментарий
На пару выездов хватит, а потом в утиль.Оптика+Китай=говно.

з.ы. Пока.

Китай=говно. Кто-бы сомневался, если это касается рынков и дешёвых магазинчиков. Но, в принципе есть и другой Китай, где и машины делают лучше, чем Приора-Калина, и шубы норковые не хуже, чем итальянские и т.д. В оптике не силён, поэтому и прошу совета практиков - оптика Lepers 3-9х40 SCP-394 AOMDLTS китайской сборки - кто использовал? А вообще в Китае есть официальное производство Leapers?

Практически во всех интернет-магазинах, указанный девайс позиционируется как "неубиваемый" и выдерживающий слонопатамный .416 Rigbi.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Китай=говно. Кто-бы сомневался, если это касается рынков и дешёвых магазинчиков. Но, в принципе есть и другой Китай, где и машины делают лучше, чем Приора-Калина, и шубы норковые не хуже, чем итальянские и т.д. В оптике не силён, поэтому и прошу совета практиков - оптика Lepers 3-9х40 SCP-394 AOMDLTS китайской сборки - кто использовал? А вообще в Китае есть официальное производство Leapers?

Практически во всех интернет-магазинах, указанный девайс позиционируется как "неубиваемый" и выдерживающий слонопатамный .416 Rigbi.

Конкретно указанный вами прицел не пользовал,но брал "Штурмана" за 4 тыра. Получилось так,как я описывал: два выезда и в утиль.

Ссылка на комментарий

Сегодня отписался менеджер с www.huntsale.ru. Ответ такой: весь Leapers собирается только в Китае, американской сборки не существует. Что-то начали меня терзать смутные подозрения и по другим брендам.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх