Перейти к содержанию
Форум охотников России

Оптика на нарезном стволе


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    11

  • Лисовин

    9

  • Вогул

    8

  • Ростовец

    6

Правильно понимаете. Если честно, то я даже названия такого не видел. А что ГУГЛ говорит?

Ссылка на комментарий

Народ вопрос. Не могу найти отзывы по данному прицелу. Кто ни будь сталкивался с этой оптикой или знает где прочитать о ней подробно от владельца.

 

http://www.raffa.ru/hunting/optics/opticheskie_pritsely/meostar_r2/pritsel_meopta_meostar_r2_2_5_15x56_rd_s_podsvetkoy/

Ссылка на комментарий

Народ вопрос. Не могу найти отзывы по данному прицелу. Кто ни будь сталкивался с этой оптикой или знает где прочитать о ней подробно от владельца.

 

http://www.raffa.ru/hunting/optics/opticheskie_pritsely/meostar_r2/pritsel_meopta_meostar_r2_2_5_15x56_rd_s_podsvetkoy/

Что вы хотите услышать , во первых эта модель одна из последних , во вторых у нас в России Меопта мало где представленна и по этому мало владельцев этой оптики , по определению Меопта сделать плохой прицел не может , так как у компании богатый опыт , ведь процентов 25 Цейсов ходят с оптикой марки Меопта . В 13 калибре представлены в продаже прицелы данной марки , смотрел и сравнивал с Люпом серии VXR , однозначно Меопта лучше по качеству изображения , но вот по весу проигрывает однозначно , тяжеловаты , так что из плюсов к качеству линз еще и неплохая цена .
Ссылка на комментарий

Что вы хотите услышать , во первых эта модель одна из последних , во вторых у нас в России Меопта мало где представленна и по этому мало владельцев этой оптики , по определению Меопта сделать плохой прицел не может , так как у компании богатый опыт , ведь процентов 25 Цейсов ходят с оптикой марки Меопта . В 13 калибре представлены в продаже прицелы данной марки , смотрел и сравнивал с Люпом серии VXR , однозначно Меопта лучше по качеству изображения , но вот по весу проигрывает однозначно , тяжеловаты , так что из плюсов к качеству линз еще и неплохая цена .

Уже ни чего не хочу услышать  ;) купил другой, правда в два раза дороже :D

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Таак.

Как говорил товарищ прапорщик: говори кратко, проси мало, уходи быстро:D.

Всё таки завис я с выбором оптики на Лось 7-1. Чем больше пытаюсь вникнуть, тем больше вопросов.

Кто что может посоветовать по состоянию на 17 год для индивидуальной ходовой охоты по мелкой и средней живности, переменник, обязательно хорошее просветление, кратность от 1,5 до 10, бюджет 25 , закрытые барабаны, сетка простой крест, подсветка под вопросом, выход до 45, сама труба 30.

С уважением и надеюсь на понимание.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите  пожалуйста , может кто имел дело с такой оптикой YUKON JAEGER 1,5-6x42, хочу себе его на Тигр 7,62*54R  поставить, как он по качеству и не смещается ли СТП при смене кратности?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
25 минут назад, sergey_226 сказал:

Подскажите  пожалуйста , может кто имел дело с такой оптикой YUKON JAEGER 1,5-6x42, хочу себе его на Тигр 7,62*54R  поставить, как он по качеству и не смещается ли СТП при смене кратности?

По оптике не скажу....небыло такой, но главная проблема с установкой не штатной оптики на Полосатого, это кроны для оптики. Почти все, что продается это полное г.....но, выкидывал деньги на кроны, которые не выдерживали отдачи. 

Единственный крон, который пока живет, это НПЗшный (https://www.opticstrade.com/kronshtejny_dlya_pricelov/kronshtejn_perekhodnoj_tigr_weaver_al6_130_390-02), но стоит он сейчас не совсем гуманных денег, да и весит почти 300 гр.

А на него еще колечки нужны стальные, это еще тысячи три получится :) и кстати веса добавляют тоже.

В общем, к стоимости оптики можно смело прибавлять десятку....что бы эта оптика нормально прижилась на Полосатом. В результате, вес карабина увеличивается примерно на кило...и это при первоначальном его не малом весе.

Вот и встает вопрос, может лучше обойтись ПСОшкой (или ее клонами), а накоротке по старинке с открытого пулять :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 06.06.2017 в 23:05, алексндр 78 сказал:

Таак.

Как говорил товарищ прапорщик: говори кратко, проси мало, уходи быстро:D.

Всё таки завис я с выбором оптики на Лось 7-1. Чем больше пытаюсь вникнуть, тем больше вопросов.

Кто что может посоветовать по состоянию на 17 год для индивидуальной ходовой охоты по мелкой и средней живности, переменник, обязательно хорошее просветление, кратность от 1,5 до 10, бюджет 25 , закрытые барабаны, сетка простой крест, подсветка под вопросом, выход до 45, сама труба 30.

С уважением и надеюсь на понимание.

 

Hakko вам в помощь ....

у меня стоит на Тигре 2.5 на 10, уже пять лет живет, пока не жалуюсь :)

http://www.30-06.ru/catalog/opticheskiepricely/?price1=290.00&price2=450010.00&p_brand[]=1294&appFilter57=Y

 

Изменено пользователем хмурый
Ссылка на комментарий

Как раз и хочу поставить оптику на НПЗ-ный кронштейн, задавал вопрос по кронштейну вроде новые полегче. С кольцами определюсь как только будет оптика. ПСО-1 есть у меня, хочется оптику поставить что то среднее и для загона и на сурка можно было стрелять метров до 200-250 максимум. На счет веса да нет уж он и тяжелый, что Мр-153 моя что Тигр мой весят одинаково, а вот на счет стоимости с Вами согласен денег все стало стоить хороших и не важно качественная вещь или нет.

ВОПРОС

14.08.17

СЕРГЕЙ

Здравствуйте, Меня интересует боковой кронштейн на "Тигр" 6.133.351, наличие и стоимость. И чем отличается от бокового кронштейна на Тигр АЛ6.130.390-02. Стоимость доставки Калужская область.

С уважением, Сергей
 

ОТВЕТ

Здравствуйте Сергей,
Кронштейн 6.133.351 снят с производства, заменен на 6.130.390-02.
Отличие - новый стал легче, количество слотов планки Пикатинни увеличилось до 17 (было 14).
Цена 6000,00 р., в наличии.
Стоимость доставки почтой порядка 300,00 р.
На почту направлен прайс.
С уважением, Еловенко, НПЗ

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, хмурый сказал:

Hakko вам в помощь ....

у меня стоит на Тигре 2.5 на 10, уже пять лет живет, пока не жалуюсь :)

http://www.30-06.ru/catalog/opticheskiepricely/?price1=290.00&price2=450010.00&p_brand[]=1294&appFilter57=Y

 

Благодарю.

Но, уже не актуально.

Прицел уже как с два месяца назад приобретён, но другой.

Настрел с ним 18 патронов. Пока всё достойно. После зимы озвучу марку прицела, а пока выводы делать рано.

Кстати сейчас китайцы оочень подтянулись в качестве.

Присматриваю загонник, что то из серии "Щ". Актуальный для меня сумеречный прицел уже приобретён.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

алексндр 78Хороших охот с новой оптикой, ждемс результатов и открытия тайны :)

sergey_226Удачной покупки......колечки стальные ставьте :)

Изменено пользователем хмурый
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх