Перейти к содержанию
Форум охотников России

В Никольское ОХ на кабанчика и лося


хмурый

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Постараюсь принять участие во всех выездах .

Но финансово - только на месте . B)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • хмурый

    26

  • Николай Ш

    11

  • Лисовин

    8

  • Крут

    6

  • Экспертная группа

в выходные меня в Москве не будет, соответственно просматривать тему не смогу.

Предварительно видно, что надо заказывать 2-3 лицензии, в общем то я так и думал.

Сашка (Охотник-2) предлагал заказывать 6, если данное предложение поддерживается коллективом, прошу высказываться.

В понедельник посмотрю тему и позвоню Михалычу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотря сколько народу, вообще 4-5 лосей за сезон на коллектив в полене, те более после июля я полностью свободен на все планируемые выезды.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни не обижайтесь и это не "рисунок", но как вы делите лосика на команду из 15-20 человек?

Очень удобно на 2 человека. :russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Парни не обижайтесь и это не "рисунок", но как вы делите лосика на команду из 15-20 человек?

Очень удобно на 2 человека. :russian:

Лосика ещё не делили ,

А четырёх кабанчиков на человек тридцать - было .

Все остались довольны . :D

Изменено пользователем Крут
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Парни не обижайтесь и это не "рисунок", но как вы делите лосика на команду из 15-20 человек?

Очень удобно на 2 человека. B)

Как , как - как тигры , кто смел - тот и съел . :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот….говорите три – шесть….а желающих участвовать, пока особо не видно….

Раз народ не проявляет активности, буду звонить заказывать две лицензии…уж на две народу наберу. А заказывать больше, не будучи уверенным, что наберется достаточное количество участников – не хочу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хмурый, Почитал, советую брать расписку , особенно на лося . Так как не все верны своему слову, если ты будешь резервировать не одну лицензию на лося. Я думаю, вам лось один обойдется в 50-70 т включая все, не стоит вам заказывать много лицензий.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
хмурый, Почитал, советую брать расписку , особенно на лося . Так как не все верны своему слову, если ты будешь резервировать не одну лицензию на лося. Я думаю, вам лось один обойдется в 50-70 т включая все, не стоит вам заказывать много лицензий.

Расклад по лосю будет такой (в расчете на 10 охотников):

Стоимость лицензии – 40 (включая стоимость транспорта и работы егеря)

Проживание (2 суток) – 10

Работа загонщиков (два дня) – 3

Питание – 5 (по опыту прошлых поездок)

Итого 58 тысяч.

Дополнительно (в случае если в первый день будет добыт лось) возможно стрелять кабанов, соответственно общая стоимость охоты, будет увеличена на стоимость лицензий на пятачков.

А по поводу расписок….ну с двумя лицензиями я как ни будь разберусь. Тем более, как показывает практика прошлых лет, как дело доходит до охоты, народ начинает проситься поехать….а вот заранее договариваться мало кто желает.

Изменено пользователем хмурый
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А по поводу расписок….ну с двумя лицензиями я как ни будь разберусь. Тем более, как показывает практика прошлых лет, как дело доходит до охоты, народ начинает проситься поехать….а вот заранее договариваться мало кто желает.
Я имел виду расписку, что точно человек будет на охоте.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я имел виду расписку, что точно человек будет на охоте.

Я предлагал примерно то же самое, только SKU предлагает расписку на простой бумажке, а я посредством бумажек государственного выпуска)))))))...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я предлагал примерно то же самое, только SKU предлагает расписку на простой бумажке, а я посредством бумажек государственного выпуска)))))))...
Как можно взять деньги, а если случится форс-мажорное обстоятельство, стоимость лицензии возрастет и что делать, доплачивать свои что ли. B)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К пяточкам тоже присоединюсь в конце июля, с лосем пока не понимаю, как работа позволит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да мужики пару лицензий хватит на лося ,смотря какая будет осень и начало зимы ,а то и эти не лицензии не закроешь ,будет слякоть да дождь до конца января ,поищи сохатого.На осень и зиму меня тоже записывай, с удовольствием полазию за копытнами , летом некогда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Судя по нашему прошлому выезду за один загон мы могли закрыть лицензии три на лося, а то может и больше. Вспомните на кого сколько лося вышло, на меня двое, на Димку еще на кого то уже не помню....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Судя по нашему прошлому выезду за один загон мы могли закрыть лицензии три на лося, а то может и больше. Вспомните на кого сколько лося вышло, на меня двое, на Димку еще на кого то уже не помню....

Хорош загончик, зоопарк.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Судя по нашему прошлому выезду за один загон мы могли закрыть лицензии три на лося, а то может и больше. Вспомните на кого сколько лося вышло, на меня двое, на Димку еще на кого то уже не помню....

Володь раз на раз не приходится , по себе знаю с осени много ходили лосей охота открылась не одного следа , одного добыли так и не закрыли помню штук 18 лицензий О.Х, смотря какая погода будет и куда возить будут, там мы не одни .Дай бог закрыть пару.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да мужики пару лицензий хватит на лося ,смотря какая будет осень и начало зимы ,а то и эти не лицензии не закроешь ,будет слякоть да дождь до конца января ,поищи сохатого.На осень и зиму меня тоже записывай, с удовольствием полазию за копытнами , летом некогда.
А что дождь, вот той осенью взяли молодого лося, вся охота была 10 минут, даже загонщики расстроились.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Читаю ваши размышления по поводу количества лицензий и прихожу к ещё одному подтверждению истины - Москва это другое государство,за МКАД другие законы,другая страна. Мужики, на всём пространстве РФ, добыча лося к количеству выданных лицензий "идёт" в соотношении 3\1. Я для вас не делаю открытия в этом вопросе, вы и сами это знаете, только не говорите. Поэтому, учитывая не слишком демократичные цены на сохатого, предлагаю сделать так, как принято "во всём нецивилизованном мире" :D ,а именно, договориться с руководством охотхоз-ва, а лучше с "низовым звеном" по вопросу этого соотношения и ...вперёд.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

70 тыр-это ты считаешь демократической ценеой? Однако...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
70 тыр-это ты считаешь демократической ценеой? Однако...

Я считаю это "не слишком демократической ценой". Читай внимательней.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Читаю ваши размышления по поводу количества лицензий и прихожу к ещё одному подтверждению истины - Москва это другое государство,за МКАД другие законы,другая страна. Мужики, на всём пространстве РФ, добыча лося к количеству выданных лицензий "идёт" в соотношении 3\1. Я для вас не делаю открытия в этом вопросе, вы и сами это знаете, только не говорите. Поэтому, учитывая не слишком демократичные цены на сохатого, предлагаю сделать так, как принято "во всём нецивилизованном мире" :) ,а именно, договориться с руководством охотхоз-ва, а лучше с "низовым звеном" по вопросу этого соотношения и ...вперёд.

Сейчас правильные охотники налетят.... закричат "браконьеры, караул" :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх