Перейти к содержанию
Форум охотников России

В Никольское ОХ на кабанчика и лося


хмурый

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Сейчас правильные охотники налетят.... закричат "браконьеры, караул" :)

Нет,жду с утра, пока тихо. "Вливание" на форум таких темок и мыслей по-моему немного его "бодрит". Если не будет спора(я не имею ввиду рукопашную, как иногда бывает) - "закиснет".

Ссылка на комментарий
  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • хмурый

    26

  • Николай Ш

    11

  • Лисовин

    8

  • Крут

    6

  • Экспертная группа
Нет,жду с утра, пока тихо. "Вливание" на форум таких темок и мыслей по-моему немного его "бодрит". Если не будет спора(я не имею ввиду рукопашную, как иногда бывает) - "закиснет".

Как инициатор всего этого «безобразия», отвечу я…..святых среди охотников не встречал и не думаю что кто ни будь откажется взять лося за половину стоимости. НО….поскольку данный выезд общий, то есть любой из желающих может к нему присоединиться, то и собираю народ в то место, где все прозрачно и официально. Где лицензия, как и положено закрывается сразу после отстрела….. А уж где и как охотиться «ограниченным коллективом», каждый решает для себя сам и не вывешивает здесь информацию закрывали ли лицензию после отстрела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как инициатор всего этого «безобразия», отвечу я…..святых среди охотников не встречал и не думаю что кто ни будь откажется взять лося за половину стоимости. НО….поскольку данный выезд общий, то есть любой из желающих может к нему присоединиться, то и собираю народ в то место, где все прозрачно и официально. Где лицензия, как и положено закрывается сразу после отстрела….. А уж где и как охотиться «ограниченным коллективом», каждый решает для себя сам и не вывешивает здесь информацию закрывали ли лицензию после отстрела.

Я так и думал и никак иначе.

Ссылка на комментарий
И так, согласно предложенным Стасом правилам сбора информации, ставлю вопрос:

1.Поездка летом на кабасика, с подхода или загон (исходя из количества участников) – просьба желающим поехать, записаться.

2. Поездка зимой (по снегу) на лося загоном ) – просьба желающим поехать, записаться. Предлагаю зарезервировать две лицензии, если они не будут закрыты в первую поездку, будет организована повторная.

Это не отменяет общий сбор в Никольском для охоты на кабана, который будет проводиться в ноябре – декабре. Но поскольку с лицензиями на кабана проблем нет, данный выезд будет обсуждаться ближе к делу.

На кабанчика с подхода или на загон поеду с удовольствием. Конечно лучше бы с подходу. Миша записывай меня. А когда в июле планируется поездка?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Летом на кабасика присоединяюсь, если примети ,то записывайте и меня. Тел в личке. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что дождь, вот той осенью взяли молодого лося, вся охота была 10 минут, даже загонщики расстроились.

Да нет я просто сужу по последним охотам на лося по чернотропу , или егеря мозги пудрили водили по загонам и по болотам где сохатых не было, закрыли одну лицензию и в конце декабря когда снегу навалило.Быстро хорошо , меньше лазить по болотам, значит у вас там места хорошие ,егеря работают, знают где зверь держится.Хороший лосишка.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вот….говорите три – шесть….а желающих участвовать, пока особо не видно….

Раз народ не проявляет активности, буду звонить заказывать две лицензии…уж на две народу наберу. А заказывать больше, не будучи уверенным, что наберется достаточное количество участников – не хочу.

Постараюсь участвовать во всех выездах, если не чаще раза в неделю. Минимум - 1 лось, 3 кабанчика. Летом, да и вообще, для охоты свободен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А в какое время? Поездка и как зарание будет известно.

середина-конец июля.

о точном времени выезда, будет сообщено на пару недель.

НО....охота с подхода индивидуальная, соответственно с охотником работает егерь (или с парой охотников). Поскольку как я понимаю количество желающих поехать будет не маленькое, надо будет делиться на пару команд. Поскольку обеспечить такое количество егерей я естественно не смогу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
середина-конец июля.

о точном времени выезда, будет сообщено на пару недель.

НО....охота с подхода индивидуальная, соответственно с охотником работает егерь (или с парой охотников). Поскольку как я понимаю количество желающих поехать будет не маленькое, надо будет делиться на пару команд. Поскольку обеспечить такое количество егерей я естественно не смогу.

Мишань, а испытанный метод не прокатит? Первая группа в пятницу, вторая в субботу.Так как егерей всего 6 человек, то смело можно набирать команду 10-12 чел.ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мишань, а испытанный метод не прокатит? Первая группа в пятницу, вторая в субботу.Так как егерей всего 6 человек, то смело можно набирать команду 10-12 чел.ИМХО.

По моему лучше если две команды в разные выходные....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По моему лучше если две команды в разные выходные....

Самый оптимальный вориант, конечно хотелось бы всех увидеть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С кабасиком пролетаю, а на лося пишите.

Ссылка на комментарий
Как инициатор всего этого «безобразия», отвечу я…..святых среди охотников не встречал и не думаю что кто ни будь откажется взять лося за половину стоимости. НО….поскольку данный выезд общий, то есть любой из желающих может к нему присоединиться, то и собираю народ в то место, где все прозрачно и официально. Где лицензия, как и положено закрывается сразу после отстрела….. А уж где и как охотиться «ограниченным коллективом», каждый решает для себя сам и не вывешивает здесь информацию закрывали ли лицензию после отстрела.

Извиняюся с поздним вопросом но уж очень нравится предложение....Вопрос такой приблизительно когда это все будет и можно ли кому нибудь сесть на хвоста??? (собственной машины не имею) а в плане финансов думаю вопросов не возникнет.Если не сложно поясните что и как и если будет возможность возьмите с собой,,,,,, :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Извиняюся с поздним вопросом но уж очень нравится предложение....Вопрос такой приблизительно когда это все будет и можно ли кому нибудь сесть на хвоста??? (собственной машины не имею) а в плане финансов думаю вопросов не возникнет.Если не сложно поясните что и как и если будет возможность возьмите с собой,,,,,, :):):rolleyes:

Точные сроки пока не понятны, более точная информация будет через пару недель. По машине, договаривайся с народом, но думаю ближе к выезду.

Если народу будет много, то поедет две команды в разные дни.

Если опыта подобной охоты нет, озаботься получением хотя бы теоретической информации (это относится ко всем).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё!

Сажусь за книжки .

А стрелять по кабанам можно будет ? :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят а скажите,сколько надо денег с человека чтоб к вам присоединится,я бы тоже поехалбы.Ради знакомства.

Ссылка на комментарий
Точные сроки пока не понятны, более точная информация будет через пару недель. По машине, договаривайся с народом, но думаю ближе к выезду.

Если народу будет много, то поедет две команды в разные дни.

Если опыта подобной охоты нет, озаботься получением хотя бы теоретической информации (это относится ко всем).

Хмурый,(не знаю к сожалению имени)добрый день ! я на этом форуме человек новый, но с удовольствием присоеденился бы и поохотился и на лося и на кобана,если можно дай знать пожалуйста .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребят а скажите,сколько надо денег с человека чтоб к вам присоединится,я бы тоже поехалбы.Ради знакомства.

Раньше в среднем 4 т.р. с носа за всё .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх