Перейти к содержанию
Форум охотников России

В Никольское ОХ на кабанчика и лося


хмурый

Рекомендуемые сообщения

Спосибо ребята,но ведь эта моя работа.Да диствительно в этом году тровы очень много и высокая,стрелять не удобно,а этого стрелал на переходе черезь дорогу на поле.

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • хмурый

    26

  • Николай Ш

    11

  • Лисовин

    8

  • Крут

    6

  • Экспертная группа
post-6915-1248377865_thumb.jpgЭто мой четвёртый кабан отстреляный мной в этом сезоне.Правда не для себя а по позьбе Шефа.

С полем, симпотяга кобасик.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В общем ситуевина такая…..

Кабаны начали выходить на овес, но овес вымахал высокий, минимум по пояс. Поэтому, кабана слышно, но не видно вообще…. Несколько раз ребята выходили, но на выстрел с нарезного (все были с гладкими). Поэтому, ехать можно, но преимущественно с нарезными стволами и приспособлениями для ночной стрельбы (ночник, или хотя бы подсветка марки). Охота разрешена всеми способами (подход, загон, лабаз). Охота с загоном исключается, т.к. зеленка, но с лабазов можно охотить взрослых. Поэтому, по уму владельцев нарезных надо отправлять в поля, а с гладкими на посиделки. Ехать можно в любое время, максимальное количество охотников – 6 человек.

Отчет о поездке, читайте в ветке «отчеты о охоте», тема «разведка боем».

Короче….кто едет на этой неделе (31.07.09 по 2.08.09)?

С каким стволом (нарезной или гладкий)? Желательно половину стрелков с гладким (на полсиделки) и половину с нарезным в поля. В принципе, никто не запрещает владельцам гладких тоже идти в поля, но должны понимать, что шансы будут не велики.

Напоминаю, максимум 6 человек. Я сопровождать команду не буду, но договорюсь о проведении охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Записываюсь на период с 15 августа по 31 декабря на лося или хотя бы кабана на любые числа.

С уважением.

Буду брать и нарезное и гладкое. Прицел с подсветкой.

:post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С октября по конец сезона - кабан, лось к выезду в Никольское готов. Беру оружие карабин и гладкоствол, в зависимости от условий охоты!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что, нет желающих попытать счастье в эти выходные?

А крику то было, каждый второй собирался ехать……….. :blink::blink:

Ссылка на комментарий
Ну что, нет желающих попытать счастье в эти выходные?

А крику то было, каждый второй собирался ехать……….. :post-1787-1182930855::D

Есть. Только надо сделать тех.осмотр на машину.

К четвергу определюсь. Когда выезд?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть. Только надо сделать тех.осмотр на машину.

К четвергу определюсь. Когда выезд?

Так это когда пожелаете...

По уму, быть на месте надо не позже 7 вечера в пятницу, дабы охоте посветить две ночи.

Напоминаю, я не еду....но договорюсь что бы вас приняли и провели охоту.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С удовольствием присоединюсь к команде за сохатым. Есть гладкоствол; карабин; проходимец и огромное желание! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что, утка открылась да и кабанчик бегает по полям. У меня предварительно освобождаються выходные 28-30 августа. Вот хочу съездить к Михалычу по кабасику, ну и заодно, если останется время и силы сходить по утке. ЭТО ТОЛЬКО ПОКА ВСЕ ПОД ВОПРОСОМ. Точно будет известно 24 числа, что я поеду . Я еду с товарищем. Если кто желает на кабана, то приглашаю с собой ещё 3-4 человек, т.к. егерей мало да и по полю с егерями лучше ходить по одному. Если кто хочет съездить на утку то количество народу не ограничено. В середине след. недели буду звонить Михалычу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Присоединяюсь я и еще один со мной на 28-31 августа.

Поеду обязательно, т.е. с моей стороны отказа не будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Друзья! А может быть кто нибудь собирается к Михалычу 27-28-29 ноября? Я бы составил компанию. :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день всем!

Новенький я тут, поэтому вопрос созрел.

Почитал архивы - 2007-2009 гг, переодически у вас возникали встречи, куда могла приобщится молодеж (не по возрасту имеется ввиду) , в 2010 году смотрю такого уже небыло. Можно поинтересовать, а в этом году что-то подобное будет? Очень уж хочется посмотреть, да поучаствовать.

ЗЫ ружье пока выбирая, только зеленку получил.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Добрый день всем!

Новенький я тут, поэтому вопрос созрел.

Почитал архивы - 2007-2009 гг, переодически у вас возникали встречи, куда могла приобщится молодеж (не по возрасту имеется ввиду) , в 2010 году смотрю такого уже небыло. Можно поинтересовать, а в этом году что-то подобное будет? Очень уж хочется посмотреть, да поучаствовать.

ЗЫ ружье пока выбирая, только зеленку получил.

К сожалению таких сборов уже не будет видимо...а жаль, сколько раз пытался поехать со всеми, но все одно на другое накладывалось, в общем не судьба видимо...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
К сожалению таких сборов уже не будет видимо...а жаль, сколько раз пытался поехать со всеми, но все одно на другое накладывалось, в общем не судьба видимо...

Ищите, да обрящите!!! -_-:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Добрый день всем!

Новенький я тут, поэтому вопрос созрел.

Почитал архивы - 2007-2009 гг, переодически у вас возникали встречи, куда могла приобщится молодеж (не по возрасту имеется ввиду) , в 2010 году смотрю такого уже небыло. Можно поинтересовать, а в этом году что-то подобное будет? Очень уж хочется посмотреть, да поучаствовать.

ЗЫ ружье пока выбирая, только зеленку получил.

почему встреч не было? в 2010 аж как минимум две было с выездом и проживанием на природе в палатках.

в 2011 был форумный выезд так же на несколько дней.

Но если вы про охоту зимнею охоту, да еще на копыто? то точно; после нескольких эксцессов желание приглашать челов которых не видели в реале на ответственные охоты свелось к минус нулю.

Вон на форуме Алексей 44 повесил план мероприятий, по ходите - поездите на них, познакомьтесь с людьми, пообщайтесь с ними в реале и будет вам счастье с приглашениями на охоту. Ну если для начало не на копыто, то хотя бы на птичку пригласят.

Все зависит от вас, и от таво какой вы!!!!................

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А,что значит после нескольких эксцессов? Парни много выпили или стреляли не ахти?

По стрельбе и на старуху бывает проруха, а вот змий злой яд делает свое дело портя людям праздник.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это Ярославская область по дороге на Кострому....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А,что значит после нескольких эксцессов? Парни много выпили или стреляли не ахти?

С этим согласен. А то я уж думаю промахнулись парни и их сразу списали :).

да не меткость стрельбы это не самый важный критерий - промах это не эксцесс, а всего лишь досадная не удача.

а вот когда чел нажрется спиртного вот тогда это уже эксцесс!!!!

.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх