Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на россомаху,соболя,куницу


AnatolichY

Рекомендуемые сообщения

короче, площадь считать не стал. Треугольник 50 х 30 х 15 км по прямой.

да не... мужики заходили в гости :) на рыбалку зовут :)

Если мужики заходили, то понятно почему площадь не считается - обЪёмом голова занята.

Получается, что не менее 700 кв. км. участочки-то. Ага, совсем чутошные! :D Участок охотхозяйства, на котором я охочусь, имеет площать 8,5 тыс га. Так по нему за сезон может пройти до полутора сотен охотников.

Ссылка на комментарий

Если мужики заходили, то понятно почему площадь не считается - обЪёмом голова занята.

Получается, что не менее 700 кв. км. участочки-то. Ага, совсем чутошные! :D Участок охотхозяйства, на котором я охочусь, имеет площать 8,5 тыс га. Так по нему за сезон может пройти до полутора сотен охотников.

Да там получастка скалы и сопки голые. Да и далеко, мало люди бывают, особенно осенью, летом... вообще ни кого

Ссылка на комментарий

Да там получастка скалы и сопки голые. Да и далеко, мало люди бывают, особенно осенью, летом... вообще ни кого

Мне бы участочек, на котором люди мало бывают! И желательно, чтобы до района можно было на машине доехать.

Ссылка на комментарий

Мне бы участочек, на котором люди мало бывают! И желательно, чтобы до района можно было на машине доехать.

Тебе проще, у тебя время есть... я бы тоже с удовольствием в отшельники подался. А людей там нет потому что хрен попадешь. 60 км грунтовка, 180 км по воде (курвиметром по карте примерно), зимой - прямо к зимовью можно конечно подъехать по зимникам, ну и по льду. А дальше пешком только. А ты почитай как-нить на досуге... я там в рассказах писал

Ссылка на комментарий

Тебе проще, у тебя время есть... я бы тоже с удовольствием в отшельники подался. А людей там нет потому что хрен попадешь. 60 км грунтовка, 180 км по воде (курвиметром по карте примерно), зимой - прямо к зимовью можно конечно подъехать по зимникам, ну и по льду. А дальше пешком только. А ты почитай как-нить на досуге... я там в рассказах писал

А я в отшельники не хочу! Я в охотники хочу! :D Да я читаю.

Ссылка на комментарий

А где найти эти рассказы? О малой родине побольше узнать.

Из наших краев что ли? https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=9106&hl=&fromsearch=1

Ссылка на комментарий

Из ваших. Магдагачинские мы. Давно, правда родители на "Запад" переехали. Из Уссурийска. Соболя у нас нету, добываем куницу понемногу. С охотой вообще здесь грустно, жуткая перенаселенность. Хотелось бы соболька ловить попробовать, интересно, тем более цена на него поднялась. Я понял - гуманные "не рулят", да еще контроль на путиках присутствует. Кулемки под запрет не попали?

Ссылка на комментарий

Из ваших. Магдагачинские мы. Давно, правда родители на "Запад" переехали. Из Уссурийска. Соболя у нас нету, добываем куницу понемногу. С охотой вообще здесь грустно, жуткая перенаселенность. Хотелось бы соболька ловить попробовать, интересно, тем более цена на него поднялась. Я понял - гуманные "не рулят", да еще контроль на путиках присутствует. Кулемки под запрет не попали?

Вот, вот! И я от этого страдаю. Пока к лесу на лыжах иду, меня три снегохода обгонят, а два навтречу попадуться, :D

Ссылка на комментарий

Из ваших. Магдагачинские мы. Давно, правда родители на "Запад" переехали. Из Уссурийска. Соболя у нас нету, добываем куницу понемногу. С охотой вообще здесь грустно, жуткая перенаселенность. Хотелось бы соболька ловить попробовать, интересно, тем более цена на него поднялась. Я понял - гуманные "не рулят", да еще контроль на путиках присутствует. Кулемки под запрет не попали?

Гуманные то эти особо мужики и не покупал ни кто, изначально хрен навалили. Ну вот они и устроили рейд. Штрафовать не штрафовали, но нервов изрядно попортили. А кулемки они похожк вообще впервые в жизни видели :) Как запрещать то, внешний вид чего даже не представляешь? :)

Ссылка на комментарий

Вот, вот! И я от этого страдаю. Пока к лесу на лыжах иду, меня три снегохода обгонят, а два навтречу попадуться, :D

Давай ко мне на следующий год, куничка есть вроде, да и перестали у нас их ловить.

Снегоходов нет, зайцев не дам :)

Ссылка на комментарий

Давай ко мне на следующий год, куничка есть вроде, да и перестали у нас их ловить.

Снегоходов нет, зайцев не дам :)

Алексей, спасибо за приглашение. Я по-любому как-нибудь к тебе наведаюсь. Зайцев мне не надо. а вот гонца послушаю в привеликим удовольствием. Вот только с охотой на куницу вряд ли чего получится. Эта охота требует целого сезона (месяц-полтора). Я ведь не только с собаками хожу, но и капканы ставлю, и кулёмки рублю, и привады раскладываю. Целый процесс. Чтобы его осуществить, надо жить в угодьях, а ты мне такой возможности не предоставишь, даже если и очень захочешь. В этом весь и трагизм моей ситуации. Я не могу охотиться только по выходным от случая к случаю. Но заскочить к тебе я всё равно заскочу. Может быть, даже уже весной.

Ссылка на комментарий

Алексей, спасибо за приглашение. Я по-любому как-нибудь к тебе наведаюсь. Зайцев мне не надо. а вот гонца послушаю в привеликим удовольствием. Вот только с охотой на куницу вряд ли чего получится. Эта охота требует целого сезона (месяц-полтора). Я ведь не только с собаками хожу, но и капканы ставлю, и кулёмки рублю, и привады раскладываю. Целый процесс. Чтобы его осуществить, надо жить в угодьях, а ты мне такой возможности не предоставишь, даже если и очень захочешь. В этом весь и трагизм моей ситуации. Я не могу охотиться только по выходным от случая к случаю. Но заскочить к тебе я всё равно заскочу. Может быть, даже уже весной.

Когда приглашал, то имел в виду жилье, домик в глухой деревни, и угодья за забором.

И с местностью ознакомлю. И гонцов послушаем, но зайца не дам :)

Ссылка на комментарий

Когда приглашал, то имел в виду жилье, домик в глухой деревни, и угодья за забором.

И с местностью ознакомлю. И гонцов послушаем, но зайца не дам :)

Он чего у тебя один на всю округу, что ты его так бережёшь? А про глухую деревню - это интересно!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Пакостнее россомахи вообще в лесу зверя нет.То что отбирает у медведя мясо это хрень полная по телику всякую бодягу показывают.Если она такая опасная как описываете видимо сами только по телику ее видели.Собака ее спокойно на дерево загоняет.Перебили из под собак их не мало.В капканы без очепа ловить бесполезно.В том плане что к рукам не прийдется т.е лапу открутит и уйдет.Только если живьем застанешь и добьешь.Соболей жрет до 30 за сезон по крайней мере у меня и очепа не помогают.Силища конечно у нее неимоверная голову сохачью на дерево затаскивает.А насчет мяса то растаскать может конечно но не далеко найдти найдешь но есть его даже собаки не будут,до такой степени его зассыт.А воняет она так что горнок по сравнению с ней вообще не пахнет.В зимовьях когда пакостит в первую очередь вытаскивает постель на улицу и зассывает тоже.А бардак такой что после медведя чище.Печки громит тоже.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх