Перейти к содержанию
Форум охотников России

Москвич расстрелял из охотничьего ружья воров у себя дома/


Улль

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В Москве в Западном административном округе на территории ОВД «Очаково-Матвеевское» мужчина расстрелял из охотничьего ружья застигнутых в своей квартире воров.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах столицы, двое воров влезли в квартиру через балкон на втором этаже.

«В момент, когда они совершали кражу, хозяин, спавший в соседей комнате, проснулся. Схватив охотничье ружье ТОЗ-12, он открыл по ворам огонь. В результате, один из них был убит на месте, второй - скрылся. Предположительно он ранен», - сказал источник в правоохранительных органах.

На месте работает оперативно-следственная группа во главе со следователями СК при прокуратуре РФ, которые должны дать оценку правомерности использования оружия. Источник отметил, что стрелявший может быть привлечен к уголовной ответственности из-за неправомерного использования оружия.

http://www.vz.ru/news/2009/6/8/295020.html

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mih64

    7

  • Улль

    6

  • pabloo

    6

  • Гармашев

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

А если бы обоих грохнул, то легко на самооборону списать.А сейчас доказывай что не верблюд. Видимо мужик из-за кризиса редко выезжал на охоту и тир вот одного и упустил.Я же писал-надо чаще стрелять. B)

Ссылка на комментарий

Теперь мужичку,придётся доказывать о необходимости незамедлительного применения оружия,потому как была реальная угроза жизни,а так моё мнение правильно сделал,жаль второго не положил.На самом деле не известно,что могли с ним сделать грабители еслб у него не оказалось в руках оружия."Нож хорош для того у кого он есть и очень плохо если его не оказалось в нужную минуту.."(Абдула-Горячие солнце пустыни)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Теперь мужичку,придётся доказывать о необходимости незамедлительного применения оружия,потому как была реальная угроза жизни,а так моё мнение правильно сделал,жаль второго не положил.На самом деле не известно,что могли с ним сделать грабители еслб у него не оказалось в руках оружия."Нож хорош для того у кого он есть и очень плохо если его не оказалось в нужную минуту.."(Абдула-Горячие солнце пустыни)

В середине лихих девяностых, выпивал я в компании одного начальника РОВД. И за столом зашел разговор о том что делать в подобном случае, когда уже стволы разряжены в супостата. Так он мне посоветовал:-" Вкладывай ствол жмурику в руки и все дела, отбирал он у тебя ружжо, борьба была, случайный выстрел в себя, вот и все, пускай доказывают обратное...." Бог уберег применять сей совет в жизни, но на подкорочку я наматал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да , ситуация хреновая , замотают мужичка . Ему надо толкового аблаката по огнестрельным делам . Вот те же милиционэры редко пишут в рапортах , что применяли оружие на поражение , обычно пишут : " Произвёл предупредительный выстрел в воздух , но споткнулся о сложный рельеф местности и пуля попала в чела."

Вообще когда к тебе ломятся в хату необходимо защищаться любыми способами , одним гадом меньше стало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

попал мужик...начнут задавать вопрос:"как это ты успел ружьё собрать, если реальная опасность была и борьба???"

рассказ моего одноклассника. следователя прокуротуры:

в маленькой деревне Каргасокского р-на Томской области поселились два уголовника-рецидивиста. то морду кому-нибудь набьют, то угрожают, то своруют, но ни как их в очередной раз посадить не удавалось. однажды эти дебилы избили 15-ти летнего мальчишку, который пожаловался своему отцу. и тут тому самому отцу звонок от этих дебилов:"что б ты не заявил, мы сейчас придём убивать тебя и твою семью!" мужик подстраховался- зарядил ружьё, закрылся и ждёт... приходят дебилы и начинают пешнёй ломать дверь. когда сломали и вошли- получили по дробовому заряду в голову и досвидос! у трупов были обнаружены ножи и обрез охотничьего ружья. мужик полностью оправдан.

не дай ни кому Бог попасть в такие ситуации! но уж лучше на нарах, чем в гробу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ситуация препротивная и сложная.

Я писал о подобных и не буду "на людях" и публично конкретизировать ЧТО и КАК надо делать для создания чистой самообороны.

Мужик к великому сожалению попал в "сложности" , но если повдёт себя грамотно и разумно то имеет все шансы выйти чистым и ни в чем не виноватым.Тут очень многое зависит от его разума и грамотно построенных показаний.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ситуация препротивная и сложная.

Я писал о подобных и не буду "на людях" и публично конкретизировать ЧТО и КАК надо делать для создания чистой самообороны.

Мужик к великому сожалению попал в "сложности" , но если повдёт себя грамотно и разумно то имеет все шансы выйти чистым и ни в чем не виноватым.Тут очень многое зависит от его разума и грамотно построенных показаний.

А где писали, если не секрет. Я бы ознакомился, ну так на всякий случай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Живу в лесу на заимке. С нетерпением жду когда начнут цвести маки, так как с их цветением, так же жду гостей. Собаки не загоняются в вольер уже круглосуточно, но они у меня добрые (?), растяжки на опасных направлениях тоже ставить незя. Но система сигнализации пока работает. Вооружится успею, а уж чего наплести, уж если чо не дай бог выйдет, поверьте сумею. Жизнь - она дороже.ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А такие дела суд присяжных разбирает? Если да, то нет ни каких проблем.

Что бы не терять время и не возникали иллюзии почитай "Положение о суде присязжных в РФ", прям в сети.

Не хочу расстраивать просто.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Живу в лесу на заимке. С нетерпением жду когда начнут цвести маки, так как с их цветением, так же жду гостей. Собаки не загоняются в вольер уже круглосуточно, но они у меня добрые (?), растяжки на опасных направлениях тоже ставить незя. Но система сигнализации пока работает. Вооружится успею, а уж чего наплести, уж если чо не дай бог выйдет, поверьте сумею. Жизнь - она дороже.ИМХО.

А чем будешь "гонять" опиумных гостей - солью? Им же кроме маков ничего и не нужно, в дом-то они не сунуться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А чем будешь "гонять" опиумных гостей - солью? Им же кроме маков ничего и не нужно, в дом-то они не сунуться.

Вашему великодушию - респект!

Но, если бы я не не видел и не знал, что продажнее и подлее людей чем нары нет ( не только мать, всю родню продадут и знакомых с незнакомыми) - была бы соль. А так от них не знаешь, что и ждать, поэтому готовлюсь.Да и прецеденты были...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вашему великодушию - респект!

Но, если бы я не не видел и не знал, что продажнее и подлее людей чем нары нет ( не только мать, всю родню продадут и знакомых с незнакомыми) - была бы соль. А так от них не знаешь, что и ждать, поэтому готовлюсь.Да и прецеденты были...

Так проще тогда маки сорвать и не думать, что кто-то залезет, или это дело принципа :25: - пострелять в подвижные мишени?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж , нарк человеком не является и с этим бешенным животным любые жестокости хороши!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так проще тогда маки сорвать и не думать, что кто-то залезет, или это дело принципа :25: - пострелять в подвижные мишени?

Маки - это у них так, типа предлога.Выносят падлы все, порой и стариков не жалеют. Да дачи, по- моему всегда сектором риска считались, сейчас просто закуска или чо на продажу, там на вотку или на гер с травой.А осенью урожай собирать будут, двери просто подпирают, провода режут, выносят все, что можно продать. Вот и защищаемся. А еще хуже- начались земельные войны ( рейдерские захваты) садовых участков, жгут садовые домики и др. постройки.ЧСТо бы потом скупить у стариков пожарище и построить коттедж. Вот и защищайся. А на пульт денег нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мой знакомый говорил, сперва вали на край, а потом хоть вилку в руку вкладывай.

В органах нормальные люди работают, все понимают и зачистую в такой ситуации сочувствуют, но главное дать обоснованные показания!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жалко, что у нас не как в тех же загнивающих штатах, где каждый проникший в жилище уже преступник и владелец данной территории имеет все основания стрелять на поражение. А у нас - в собственном доме убивать будут, а ты ни ни..

Ссылка на комментарий
Живу в лесу на заимке. С нетерпением жду когда начнут цвести маки, так как с их цветением, так же жду гостей. Собаки не загоняются в вольер уже круглосуточно, но они у меня добрые (?), растяжки на опасных направлениях тоже ставить незя. Но система сигнализации пока работает. Вооружится успею, а уж чего наплести, уж если чо не дай бог выйдет, поверьте сумею. Жизнь - она дороже.ИМХО.

Совершенно верно,жизнь родители дают один раз и не для того,чтобы какая нибудь падла бесцеремонно её отобрала.

Ссылка на комментарий
Жалко, что у нас не как в тех же загнивающих штатах, где каждый проникший в жилище уже преступник и владелец данной территории имеет все основания стрелять на поражение. А у нас - в собственном доме убивать будут, а ты ни ни..

В Украине также,а в России главное,чтоб не было выстрела в спину(грубо говоря в убегающего)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Маки - это у них так, типа предлога.Выносят падлы все, порой и стариков не жалеют. Да дачи, по- моему всегда сектором риска считались, сейчас просто закуска или чо на продажу, там на вотку или на гер с травой.А осенью урожай собирать будут, двери просто подпирают, провода режут, выносят все, что можно продать. Вот и защищаемся. А еще хуже- начались земельные войны ( рейдерские захваты) садовых участков, жгут садовые домики и др. постройки.ЧСТо бы потом скупить у стариков пожарище и построить коттедж. Вот и защищайся. А на пульт денег нет.

Да-а-ам - дела, ну тогда я поддержу инициативу защищать свое имущество, если такие вот твари полезут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх