Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как не заблудиться на охоте.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Пользуюсь этим способом в незнакомых лесах, если к примеру в загон идти или еще что-нибудь, если по близости вообще нет ни каких орентиров, озеро, ручей. Стараюсь заламывать ветки, пару раз так выходил, ну и еще элементарное знание сторон света, тоже помогает..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hanter 137

    9

  • totma

    7

  • Николай Ш

    5

  • hunten8888

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Пользуюсь этим способом в незнакомых лесах, если к примеру в загон идти или еще что-нибудь, если по близости вообще нет ни каких орентиров, озеро, ручей. Стараюсь заламывать ветки, пару раз так выходил, ну и еще элементарное знание сторон света, тоже помогает..

Без компаса можно далеко зайти, особенно если облачно, туман, солнышка не видно. Мох, зараза, не по учебнику природоведения растет со всех сторон дерева, муравейник тоже непойми как постоили, ну и все примерно так, если солнца нет - сложно ориентироваться без приборов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

был недавно случай. после ходовой возвращались в избу. шли не вместе, "на рации". брат "заплутал", крутанулся на хребте и другим долом пошел прочь от избы. местность сложная, лес + горы. искались до темна, я весь свой патронташ в расход пустил, батя половину спалил. нашлись, благо рации были. первая фраза брата была: "почем навигатор брал?". я считаю незаменимая вещь. а дорогой он или нет, почувствуешь сразу, как с устатку пяток лишних километров намотаешь...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх