Перейти к содержанию
Форум охотников России

Необычные находки


Hakas

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа

Пока обсуждаем яйцо испортится, немедленно на сковородку,а там и покажет какой червячёк сидит в нём.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Каждый год во второе воскресенье октября традиционно отмечается Всемирный день яйца. Он учрежден Международной комиссией по употреблению яиц и призван популяризировать продукт, а также помочь в борьбе с мифами о нем. В этот день принято рассказывать людям о пользе яиц и об истории их появления в рационе человека.

Считается, что куриное яйцо люди стали употреблять для еды с древних времен. Птицы, поставляющие столь ценный продукт, появились в Индии и распространились по свету задолго до возникновения каких-либо исторических документов. Куры были известны в Китае уже 3,5 тыс. лет назад. Когда древние римляне стали продвигаться на Север, то обнаружили этих пернатых у народов Англии, Галлии и германских племен. Западное полушарие не было знакомо с этими спутниками человека до второго путешествия Колумба в 1493 году.

Куры

Теперь только в России находятся более 350 птицефабрик, из них 15 – в Ленинградской области. А яйцо считается самым натуральным продуктом из существующих на сегодняшний день. Оно содержит более 300 нутриентов, то есть пищевых веществ, необходимых для жизнедеятельности организма.

К плюсам продукта можно отнести и то, что он фактически безотходный. Скорлупа, к которой принято относиться пренебрежительно, является источником кальция. Он полностью усваивается организмом и идет на укрепление костей и зубов. Также она имеет свойство впитывать в себя радиоактивные и СВЧ излучения. А все полезные элементы, содержащиеся в яйце, полностью сохраняются при температуре 80 градусов Цельсия.

Птицефабрика

Правда, чтобы быть уверенным в пользе употребляемой пищи, надо помнить о ряде моментов. По словам главного технолога Приморской птицефабрики Светланы Ракитянской, при покупке яиц надо обращать внимание на производителя. Лучше, чтобы птицефабрика находилась в том же регионе, что и магазин, в таком случае на прилавок будут попадать свежеснесенные или снесенные накануне яйца.

Что касается категорий, то они отличаются только по весу. Причем крупные яйца несут более старые куры, в то время как мелкие, относимые ко второй категории – молодые. Поэтому больше полезных веществ может содержаться как раз в маленьких яйцах, и детям рекомендуют именно их.

Птицефабрика

Цвет желтка зависит от корма, который дают птицам, и при желании его можно регулировать. Таким же способом можно получать яйца, обогащенные йодом или другими полезными веществами. Помимо всего прочего, очень большое значение имеют условия содержания кур. Дело в том, что на скорлупе яйца расположены более 3,7 тыс. пор, с помощью которых оно «дышит» и впитывает то, что вокруг. Стало быть, если курятники грязные, с плохой системой вентиляции, это обязательно отразится на конечном продукте.

Последний путь

При разведении кур учитывают и «психологические» особенности, потому как все сказывается на производительности. Птиц содержат по 6-8 особей в клетке, при этом важно, чтобы возраст самой старшей и самой младшей различался не более чем на 5 дней. Живут они вместе с самого начала, привыкают друг к другу и образуют что-то вроде семьи. Подсадка посторонней соседки повлечет за собой стресс для всего «клана», а особенно для нее самой: новенькую не будут подпускать к кормушке. Помещение должно быть темное, приглушенный свет дается обычно 5 часов в сутки, но не одновременно, а с интервалами. В такой обстановке курам комфортнее всего выполнять свою обязанность – нести яйца.

Несушки в полумраке

Делать это они начинают в возрасте 18 недель, и остаются в «должности» несушек до 540 дней (отработавших свой срок отправляют на забой). Яйца по специальным скошенным полам скатываются на конвейер, по которому идут либо в цех склада, либо на переработку. В последнем их превращают в меланж – «жидкое яйцо» без скорлупы и с более длительным сроком хранения – 56 суток.

Меланж

В каком виде употреблять яйца – дело вкуса. Кроме того, известно множество народных рецептов, которые рекомендуют их в качестве эффективного средства при насморке, болезнях горла и даже глаз.

Ольга Корженева

http://img.sunhome.ru/UsersGallery/012006/8142247.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пока обсуждаем яйцо испортится, немедленно на сковородку,а там и покажет какой червячёк сидит в нём.

Ни чего страшного я его заморожу :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может еще какой змеи? гадюк много да их в принципе везде хватает :)

Я же уже писал, что у рептилий они маленьки и вытянутые - те, что ты нашел - "классические", как в магазине :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не могла гусыня снести яйцо? Подранок.

p.s. А забирать яйца в природе все-таки нехорошо, чтобы Вы уж там не говорили!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не могла гусыня снести яйцо? Подранок.

p.s. А забирать яйца в природе все-таки нехорошо, чтобы Вы уж там не говорили!

Вполне возможно!

p.s А собирать ягоды и грибы можно? помет кабаний и др.. для удобрения можно? выносить из леса :) или только там употреблять по назначению :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не успела Украина оправиться от вспышек птичьего гриппа, как столкнулась с новой проблемой - перепроизводство яиц. Если злополучный вирус грозил оставить украинцев без курятины, то теперь все наоборот: птицеводам некуда девать свою продукцию, сообщает "Yтро.ua". Может Юрик хохлы тебе маскалю подкинули а? :)

А может они взятку за газ дают? Поискал бы может еще найдешь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вполне возможно!

p.s А собирать ягоды и грибы можно? помет кабаний и др.. для удобрения можно? выносить из леса :D или только там употреблять по назначению :D

Юра, посмотри в 27 пост, может не поздно.Не сделаешь что там написано-здесь "заклюют" :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не успела Украина оправиться от вспышек птичьего гриппа, как столкнулась с новой проблемой - перепроизводство яиц. Если злополучный вирус грозил оставить украинцев без курятины, то теперь все наоборот: птицеводам некуда девать свою продукцию, сообщает "Yтро.ua". Может Юрик хохлы тебе маскалю подкинули а? :D

Дождешься от них :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Юра, посмотри в 27 пост, может не поздно.Не сделаешь что там написано-здесь "заклюют" :)

Пусть" клюют".У них яйца нету а у меня есть :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вполне возможно!

p.s А собирать ягоды и грибы можно? помет кабаний и др.. для удобрения можно? выносить из леса :D или только там употреблять по назначению :D

:P

Смотрите, чтобы не вышло как в мультфильмах (названия не помню).

- В первом, лиса нашла в лесу золотое яичко и отдала волку, чтобы высиживал его :D Мол вылупится курочка и будет нести золотые яйца. Вылупившийся цыленок, первого кого увидел это волка и назвал его папой. :D Тут и волка проснулся материнский (отцовский) инстинкт :D

- Во втором, у крокодила из яйца вылупилась какая-то птичка вместо крокодиленка и та научила своего отца летать :D

Юра, посмотри в 27 пост, может не поздно.Не сделаешь что там написано-здесь "заклюют" :)

Не заклюют. Раз уж яйцо "образовалось", не выбрасывать же его сейчас. Пусть уж вылупится что-нибудь. :D

Только уж пусть хорошее вылупится, а то вон что бывает однако: http://www.1tv.ru/newsvideo/145354

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D

Смотрите, чтобы не вышло как в мультфильмах (названия не помню).

- В первом, лиса нашла в лесу золотое яичко и отдала волку, чтобы высиживал его :) Мол вылупится курочка и будет нести золотые яйца. Вылупившийся цыленок, первого кого увидел это волка и назвал его папой. :D Тут и волка проснулся материнский (отцовский) инстинкт :D

- Во втором, у крокодила из яйца вылупилась какая-то птичка вместо крокодиленка и та научила своего отца летать :D

Убедил буду ждать золотых яиц, ой как бы они были кстати :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Убедил буду ждать золотых яиц, ой как бы они были кстати :)

Сам высиживать будешь? Смотри аккуратней, если чо зови на помощь.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
С удовольствием у тебя есть?квочка?

У меня подсадная недавно на яйца села,я б предложила для высиживания,но как то боязно...мож и вправду змеиное :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня подсадная недавно на яйца села,я б предложила для высиживания,но как то боязно...мож и вправду змеиное :drinks:

Нет не змеиное (змениные яйца в корне отличаются от птичьих), подсадные очень часто несут яйца. У нас на весенней они их снесли приличное количество мы их варили на завтрак и яичницу жарили. Если утку селезень не покрыл то яйцо жировое из него никто не вылупиться. а после непродолжительного высиживание оно по попросту протухнет и птица сама выкинет его из гнезда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну дичина или там гриб - это в лесу нормально , а мне вот три года назад посреди болота на Карельском перешейке довелось три пятисотрублёвые бумажки поднять!

Товарищ был просто в шоке - он на другой пригорочек в болоте за грибами полез и вдруг я с соседнего с этаким урожаем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну дичина или там гриб - это в лесу нормально , а мне вот три года назад посреди болота на Карельском перешейке довелось три пятисотрублёвые бумажки поднять!

Товарищ был просто в шоке - он на другой пригорочек в болоте за грибами полез и вдруг я с соседнего с этаким урожаем.

М и с т и к а ... :pooh_on_ball:

Ссылка на комментарий
Ну дичина или там гриб - это в лесу нормально , а мне вот три года назад посреди болота на Карельском перешейке довелось три пятисотрублёвые бумажки поднять!

Товарищ был просто в шоке - он на другой пригорочек в болоте за грибами полез и вдруг я с соседнего с этаким урожаем.

Гармашев , ежли я нацелю на тя ружо, ты что хошь обронишь ))), а не только две по 500 р.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надо же нашлись, а я думал что навсегда их потерял. ))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Надо же нашлись, а я думал что навсегда их потерял. ))))))

Да нет,Вы что то путаете это моя пропажа. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На Карельском много чего найти можно.Лет 15 назад нашли , опять таки на взгорке посреди труднопроходимого болота самолётные лыжи , по маркировке и размерам от "Р-5".

А у знакомого моего подальше , в Карелии "заныкан" так же на болотном островке (морены понимаете ли) целый танк производства 1942 года! Как то рассказывал что ему (танку) в башню фины влепили снаряд из своего противотанкового ружья 20-мм и там дырочка маленькая , в машине нет пулемёта , рации и аккумуляторов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А под Тверской я знаю где в болоте немецкий самолет лежит, как то после торфяного пожара болото выгорело и оголило сие достопремечательное место, в хорошей сохранности....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охотник лазая по самым глухим местам часто сталкивается с подобными "открытиями".Только вот потом они оседают в памяти и не более того - ведь тут надо как в медицине "не навреди".Сегодня к сожалению много глупо-жадных всяческих "горе поисковиков" и им такие места знать вредно!

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх