Перейти к содержанию
Форум охотников России

Необычные находки


Hakas

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А знаете какие находки открываются при работе с моими таксами? Лисицы частенько устраивают свои норы в буграх, некоторые в последствии на поверку оказываются бывшими блиндажами времен войны. Так что находкам, причем совершенно необычным надо быть признательным своим норным собакам, которые иногда заставляют нервничать и открывают суть того места, где так долго зависают.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа
А знаете какие находки открываются при работе с моими таксами? Лисицы частенько устраивают свои норы в буграх, некоторые в последствии на поверку оказываются бывшими блиндажами времен войны. Так что находкам, причем совершенно необычным надо быть признательным своим норным собакам, которые иногда заставляют нервничать и открывают суть того места, где так долго зависают.

Я прекрасно представляю ЧТО можно найти в земле и прекрасно знаю КТО есть таксы!

Мой товарищ (Николай Прохоров) такс держит уже лет 20 , а я собачник с детства и знаю что это за "существа".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот о том и речь, если мы сами чего не найдем, собаки помогут. Ведь часто бываем в таких местах где десятилетиями не ступала нога человека.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не про охоту, но в тему. В начале 90-х был у нас в школе туркрожок, возглавлял его наш географ-настоящий мужик, низкий ему поклон. Считались мы туристами-водниками, хлодили на байдарках по всей России. В августе непомню точно, какого года были мы в Карелии. Спускались по озерам и цепи проток между ними. С нами была еще одна группа ребят из Краснодара из школы-интерната. Самый младший из них, ему на тот момент было 11лет, пошел до ветру, возвращается обратно и несет с собой боевую гранату с запалом. Мне на тот момент самому лет 13 было, но чуствовал я себя по сравнению с ним стариком. Так вот выходит он из леса точно на меня, первая мысль которая у меня сразу в голове возникла, надо здесь рыбу глушануть, дабы места красивые, рыбы тоже предостаточно,насмотрелся фильмов буржуйских.

Мимо как раз начальник ихней группы проходил ,увидел он нас, гранату конечно отобрал и утопил её между камней. Я даже место проследил, где он её скинул, своих пытался подбить достать её и рыбу глушануть, хорошо, что они постарше и поумнее тогда были, отговорили меня.Так что у нас в лесах, что угодно найти можно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это удел охотников, рыболовов, туристов и других категорий людей попадающих в отдаленные места не загаженые цивилизацией делать случайные находки и открытия не задаваясь такой целью специально.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только надо иметь разум и силу воли дабы удержаться от глупого любопытства!

У меня друг есть , он инженер-взрывотехник командир боевой смены и именно ему иногда приходится лицезреть печальные остатки такого "любопытства".Мало ему чисто уголовных "сюрпризов" или ещё чего - так и норовят малосознательные граждане подкинуть офицеру ещё "практики".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подо Ржевом есть целые деревни, где проживают практически одни калеки среди мужского населения, а все потому, что промышляют лесным изыскательством на местах боев.

Ссылка на комментарий

Как то в лесу, в траве нашёл старый нож "финку" в узорчатом чехле.. Лежал судя по всему долго. Когда отчистил от ржавчины и гнили оказался конечно уже не таким красивым но вполне пригодным к применению.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

както приехали на открытие по перу погода стояла суперская полезли купаца и наткнулся на ружьё. но чють позже пожелел что нашол егеря чють не штрафанули и ружё это забрали вот такая история.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
както приехали на открытие по перу погода стояла суперская полезли купаца и наткнулся на ружьё. но чють позже пожелел что нашол егеря чють не штрафанули и ружё это забрали вот такая история.

Подкрадываюсь в сентябре ,в прошлом тысячелетии,к уткам,глядь 50 рублёвка на травке под носом лежит-сюрприз.Тех времён 50-ка,это умножить на процент инфляции тысяч 15 нонешних.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
мы на охоте труп нашли, шли в загоне зимой, глядь, на дереве мужик висит, вот так вот.

Ужас! Охота поди накрылась?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Искал барсучьи норы по объяснениям старого охотника,а нашёл немецкий самолёт!

Очень любопытно. А можно поподробнее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Искал барсучьи норы по объяснениям старого охотника,а нашёл немецкий самолёт!

Видимо, этот старый охотник и сбил этот самолет. :brunette: А если серьезно, то очень интересная находка. Как Вы с ней поступили?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже раз находка была.Ходили с братом на ток.По дороге нашли фару,то ли от трактора то ли фароискатель(не знаю почему он так называеться).Состояние-подлатать пригодиться.Дабы с собой не таскать,обратная дорога таже,оставили на снегу на бровке.Ночь в лесу провели.Слышали еще чей то выстрел,но ближе по дороге.Значит,решили,кто то из местных точек поближе знает.Пошли обратно,нашли следы на дороге и заходной этого чела в лес.Так подло поступить и вытропить чужой ток постеснялись,идем дальше.Дошли до фары.Фары НЕТ!!!Наш возмущенный разум вскипел.Вспомнились слова известного почтальона"До чего ж люди до чужого добра жадные бывают".Вот ведь, ну видно же приготовлен ,лежит,значит не трогай! Раз так пошли обратно мстить.Прошли протропили нашли все,не ахти точек.

Все бы ничего да вот чере пару треху лет,точно не помню,фару мы эту нашли.Лежала все там же.Видимо снег подтаял и она скатилась с бровки в лес.Брать уже не стали,таки уже не наша :brunette:

Ссылка на комментарий
Искал барсучьи норы по объяснениям старого охотника,а нашёл немецкий самолёт!

ужас как про самолет интересно паподробней можно :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Искал барсучьи норы по объяснениям старого охотника,а нашёл немецкий самолёт!

Товарищ по охоте тож нашол самолёт ток Русский так что вы думаете востоновил и продал за бешаные бабки.

Ссылка на комментарий
Товарищ по охоте тож нашол самолёт ток Русский так что вы думаете востоновил и продал за бешаные бабки.

такие находки разве государство не отбирает?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
такие находки разве государство не отбирает?

Может и отберают, но с его связями это просто не реально.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ладно на охоте, в деревне сарай старый сносили, начала фундамент под гараж капать, а там скелет с трехленейкой, видимо солдатика в сарае закопали... во как бывает, а в пруду там же, что в 50 метрах от дома несколько лет назад, он пересох жарко было, нашли мины минометные. Саперы аж целую машину увезли. Во рвануло бы не то, что дома деревню смело бы.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Ладно на охоте, в деревне сарай старый сносили, начала фундамент под гараж капать, а там скелет с трехленейкой, видимо солдатика в сарае закопали... во как бывает, а в пруду там же, что в 50 метрах от дома несколько лет назад, он пересох жарко было, нашли мины минометные. Саперы аж целую машину увезли. Во рвануло бы не то, что дома деревню смело бы.

Эхо войны.А сколько ещё таких подарков в местах где были сражения....?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сосед потом у меня пол огорода с металлоискателем облазил, что нашел толком не сказал. Лазил в наше отсутствие... Тем более в этом доме говорят во время войны был госпиталь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересная тема,начали с яица ,а заканчиваем танками, самолетами, гранатами .

У нас тоже в лесу трактор газо-турбинный догневает.Самоходных гаубец не находил,если обнаружу сообщу.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх