Перейти к содержанию
Форум охотников России

Необычные находки


Hakas

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума
Интересная тема,начали с яица ,а заканчиваем танками, самолетами, гранатами .

У нас тоже в лесу трактор газо-турбинный догневает.Самоходных гаубец не находил,если обнаружу сообщу.

Газотурбинный это уже история,думаю некоторых коллекционеров может заинтересовать(только если он газогенераторный зо-х годов выпуска)помоему аналогов Советским нет.Даже был пробег Москва-ввввввввВладивосток на гозогенераторных автомобилях сейчас это актуально с ценами на бензин,а этот на дровах ездит.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа
Газотурбинный это уже история,думаю некоторых коллекционеров может заинтересовать(только если он газогенераторный зо-х годов выпуска)помоему аналогов Советским нет.Даже был пробег Москва-ввввввввВладивосток на гозогенераторных автомобилях сейчас это актуально с ценами на бензин,а этот на дровах ездит.

Газогенераторы были весьма распространены в Германии и Америке.Использовали на грузовиках , на тракторах редко , чаще на фермах как вспомогательные движки , а в нашей действительности ещё и на речных катерах.

Я в лесах много чего видел , но всё "забываю" - считаю что не стоит гнаться за раритетами от войны оставшимися.

Ссылка на комментарий
Очень любопытно. А можно поподробнее.

Случилось это 11 лет назад.Издали я увидел кабину самолёта,подошёл.По внешнему виду было понятно,что самолёт упал на землю спланировав,так как большого заглубления не было.То что люди здесь были,это понятно.Не было двигателей.Я не любитель копаться в трофеях.Поэтому опишу,что видел.Кабина,кресло лётчика(сиденье снизу и со спины бронировано 10 мм бронёй),от правого крыла осталось 1 метр,от левого 2.,хвостовое оперение,разбитая панель приборов управления.Нашёл надпись (Lernen......) лернен начало слова.Я посчитал,что то связано с учёбой.Из вооружения ничего.Потом меня нашли любители трофеев.На место я их не повёл,нарисовал план-карту.Они нашли только с 3 го раза,сказали,что ценного ничего нет.Даже бутылку не поставили.Сказали,что самолёт был сбит на взлёте,так как недалеко у немцев был аэродром ,,подскока".Всё про шильду спрашивали.Это,табличка с номерами.Забрана видимо до меня.Двигатели забраны раньше,в металлолом,наверно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В наших краях боевых действий не было, поэтому нашел однажды в камышах всего-лишь небольшой рюкзачек. В нем была литра водки, 3 стопочки, полторашка газировки и 2 пачки патронов Сафари. Патроны были с навеской 28 гр., поэтому их расстреляли мои товарищи, мое ружье пока такие не хавает. А водочку выпили. Вот и все находки. А так хочется самолет какой-нибудь надыбать. Или танк. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Газотурбинный это уже история,думаю некоторых коллекционеров может заинтересовать(только если он газогенераторный зо-х годов выпуска)помоему аналогов Советским нет.Даже был пробег Москва-ввввввввВладивосток на гозогенераторных автомобилях сейчас это актуально с ценами на бензин,а этот на дровах ездит.

Точно не скажу,но береза через кабину хорошая растет.Если будет возможность то сниму на камеру.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Точно не скажу,но береза через кабину хорошая растет.Если будет возможность то сниму на камеру.

Былобы очень интересно посмотреть,спасибо.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх