Перейти к содержанию
Форум охотников России

Погода - будущий сезон.


Гармашев

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

У нас полная "мускулис глитеус" : -10 и более ночью , днём вчера снег , сегодня солнце.

Навалило снега зимой не меряно , следовательно к весенней охоте он фиг стает.К тому же лёд не сойдёт , но покроется водой и будет смертельно опасен.Даже битую птицу из воды будет не взять из-за береговой корки льда.Лодку не спустить в такую воду со льдом и паводок будет страшенный.

Можно считать что весенняя охота коту под хвост.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Улль

    41

  • surok332

    13

  • Алексей 44

    10

  • hunten8888

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
................и паводок будет страшенный.

Можно считать что весенняя охота коту под хвост.

Паводок может и будет большой,но срока 16 дней на весеннюю охоту достаточно,что бы поохотиться.

Ведь необязательно ехать в первый день официального открытия,можно тогда,когда погодные условия будут гуд.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На моей памяти только один раз за 15 лет было улучшение погоды в весенний сезон.

К тому же такое улучшение не даёт ни чего по прибрежному льду на Ладоге и на Карельском перешейке.Всё равно не подойти и все распади забиты снегом и льдом.

Регион такой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На моей памяти только один раз за 15 лет было улучшение погоды в весенний сезон.

К тому же такое улучшение не даёт ни чего по прибрежному льду на Ладоге и на Карельском перешейке.Всё равно не подойти и все распади забиты снегом и льдом.

Регион такой.

Тогда покупайте билет на паравоз и к нам. В конце апреля думаю зима у нас закончится.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Тогда покупайте билет на паравоз и к нам. В конце апреля думаю зима у нас закончится.

Я даже не парюсь по поводу ПОГОДЫ,тем более в каждом регионе охота больше двух недель будет продолжаться.В отличии от наших форумчан из южных районов,у нас,у северян всегда есть ВЕЛИКОЛЕПНАЯ возможность РЕАБИЛИТИРОВАТЬСЯ по БОРОВОЙ.Уж чего чего,а этого ДОБРА у нас ХВАТАЕТ!!!В том году мы на югах СУПЕР отлично по гусю поохотились,а у нас из за заморозков ФИГНЯ полная с гусем была.Плюнул я тогда на гусиную и мотанулся на север Тверской и там НЕПЛОХО по боровой,утям и вальшу отстрелялся.Так что СВОЁ нагоним!!!В том году у меня весенний СИНДРОМ-СЕЗОН с 27марта в ВОРОНЕЖСКОЙ начался и закончился в ТВЕРСКОЙ 3мая,парни ещё в ВОЛОГОДСКОЙ живодёрить продолжили,ну а я с ОХОТОЙ УСПОКОИЛСЯ.КУДА СТОЛЬКО ЛУПИТЬ ТО!!!! Так что ещё будет ФОРТУНА на нашей стороне,если её поискать ХОРОШО!!!.   :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я даже не парюсь по поводу ПОГОДЫ,тем более в каждом регионе охота больше двух недель будет продолжаться.В отличии от наших форумчан из южных районов,у нас,у северян всегда есть ВЕЛИКОЛЕПНАЯ возможность РЕАБИЛИТИРОВАТЬСЯ по БОРОВОЙ.Уж чего чего,а этого ДОБРА у нас ХВАТАЕТ!!!В том году мы на югах СУПЕР отлично по гусю поохотились,а у нас из за заморозков ФИГНЯ полная с гусем была.Плюнул я тогда на гусиную и мотанулся в север Тверской и там НЕПЛОХО по боровой,утям и вальшу отстрелялся.Так что СВОЁ нагоним!!!В том году у меня весенний СИНДРОМ-СЕЗОН с 27марта начался и закончился 3мая,так что ещё будет ФОРТУНА на нашей стороне,если её поискать хорошо. :o

Вить точно,кто ищет тот всегда найдёт. :D И нанашей улице будет праздник.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот сегодняшнне фото со спутника, Беларусь уже наполовину растаяла от снегов за какие-то 2 дня, а вот у нас юг немного снежком запорошило.

post-4904-1268998689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Снег расстает куда денется,только когда, неизвесто.На улице снег да метель ,холодно настоящия зима.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с утра идёт ливень, если всё продолжится такими темпами то думаю к концу недели большая часть снега сойдёт

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
с утра идёт ливень, если всё продолжится такими темпами то думаю к концу недели большая часть снега сойдёт

Угу, у нас на востоке Москвы за 3-е суток тепла с дождями ушло много снега..под балконом уже сырая земля без снега...

Это не может не радовать)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Погода радует А вот полудурки синоптики нет- то у них минус 10 а на другой день плюс 10 разброс в 20-ть градусов Дейстивительно что ли не могут не чего предсказать когда звезд не видно :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Погода радует А вот полудурки синоптики нет- то у них минус 10 а на другой день плюс 10 разброс в 20-ть градусов Дейстивительно что ли не могут не чего предсказать когда звезд не видно :diablo:

Паш посмотри на улицу солнце светит +6 ,а у них всё дождь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

весна будет...она уже идет.

вчера вернулся из клужской области, два даня на льду...скажу вам что прогресс так прогрессирует, что второй день было уже опасно выходить со льда и еле прорвались на жипе со всем блокировками обратно...

нет причин переживать что охоту откроют вовремя! :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не обольщайтесь на резкое потепление, будем ещё и мороз и снег и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По всей территории южных областей и Казахстана сильнейшие паводки, в Волгоградской затопило 15 км. железной дороги - ждем что будет в Центре, чую лодку надо будет брать на открытие, и патронов побольше :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По всей территории южных областей и Казахстана сильнейшие паводки, в Волгоградской затопило 15 км. железной дороги - ждем что будет в Центре, чую лодку надо будет брать на открытие, и патронов побольше ;)

Последние морозики,а там тепло ,воды будет прилично.Чучуть осталось ,и охота. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Последние морозики,а там тепло ,воды будет прилично.Чучуть осталось ,и охота. :)

Это не погода, это издевательство ;) ! Вчера вечером шел ливень, потом мороз и метель!

Я с утра дверь в машину открывал монтажкой, все замерзло! И на работу ехал полтора часа вместо 20 минут... гололед...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это не погода, это издевательство :) ! Вчера вечером шел ливень, потом мороз и метель!

Я с утра дверь в машину открывал монтажкой, все замерзло! И на работу ехал полтора часа вместо 20 минут... гололед...

Да-уж против природы не попрёшь,У нас такого не было ночью -4 сейчас солнце светит -1.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это не погода, это издевательство :) ! Вчера вечером шел ливень, потом мороз и метель!

Я с утра дверь в машину открывал монтажкой, все замерзло! И на работу ехал полтора часа вместо 20 минут... гололед...

На то она и весна - погода переменчивая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня в ночь в Липецкой области на реках тронулся лед. реки Б. Сосна и Дон. Днем + 4 солнышко, ночью -2. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это не погода, это издевательство :diablo: ! Вчера вечером шел ливень, потом мороз и метель!

Я с утра дверь в машину открывал монтажкой, все замерзло! И на работу ехал полтора часа вместо 20 минут... гололед...

а кому ща легко :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий

Вчера в Ленинградской области до обеда снег и сильный ветер,после 14 часов солнце и с крыш потекло.Сегодня солнце.Ветер умеренный,до сильного. -3*

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

смотрел погоду на две недели - температура будет колебаться от -8 до +5

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
смотрел погоду на две недели - температура будет колебаться от -8 до +5

У нас потеплее начиная с субботы +3ночь , днём +10,воск +12 аж,правда синоптикам веры нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх