Перейти к содержанию
Форум охотников России

Погода - будущий сезон.


Гармашев

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

НУ что, друзья, у кого какие прогнозы на весеннюю, снега навалило по шею - не меньше, да и первая половина марта в Московском регионе обещается морозной до -10 ... -15 градусов, как бы не "прокатили" нас с охотой опять. За месяц столько снега вряд ли стаит, даже при +5 ... +7 градусах да и половодье будет огромным - это отлично если иметь в виду гуся и утку - но в плане дороги до места - ужасно, все проселки размоет до нельзя, на паркетнике проехать будет более чем проблемно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Улль

    41

  • surok332

    13

  • Алексей 44

    10

  • hunten8888

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Думаю что на гуся надо будет брать акваланг и прятаться в полях под водой . В Белломуте разлив будет точно галактического масштаба да и в других районах где случается паводок тоже

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
НУ что, друзья, у кого какие прогнозы на весеннюю, снега навалило по шею - не меньше, да и первая половина марта в Московском регионе обещается морозной до -10 ... -15 градусов, как бы не "прокатили" нас с охотой опять. За месяц столько снега вряд ли стаит, даже при +5 ... +7 градусах да и половодье будет огромным - это отлично если иметь в виду гуся и утку - но в плане дороги до места - ужасно, все проселки размоет до нельзя, на паркетнике проехать будет более чем проблемно.

Да действительно все к этому и идет земля промерзла капитально, разлив будет отличный, самое лучшее передвижение в это время года мотор лодка... ;) , но в отсутствие ГИМС, судоходство с где то с июня начинается...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
НУ что, друзья, у кого какие прогнозы на весеннюю, снега навалило по шею - не меньше, да и первая половина марта в Московском регионе обещается морозной до -10 ... -15 градусов, как бы не "прокатили" нас с охотой опять. За месяц столько снега вряд ли стаит, даже при +5 ... +7 градусах да и половодье будет огромным - это отлично если иметь в виду гуся и утку - но в плане дороги до места - ужасно, все проселки размоет до нельзя, на паркетнике проехать будет более чем проблемно.
Я думаю если откроют по тем срокам,что выложил Витек71 то у нас на реке делать будет уже нечего.Не будет воды.. Придется довольствоваться вальдшнепами да осваивать гусиную охоту(правда бобер то мой никуда не денется).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ладно панику разводить раньше времени!

В прошлом году у нас открыли с 25 апреля. Снега было по пояс.

Мы открывались 28го: И гусь летел и вальдшнеп был и тетерева токовали!

https://ihuntr.ru/index.php?s=&s...ost&p=39078

Обратите внимание: день первый 28,04,2009

post-7080-1267039109_thumb.jpg

День второй 

post-7080-1267039146_thumb.jpg

и день третий

post-7080-1267039175_thumb.jpg

post-7080-1267039190_thumb.jpg

За три дня все растаяло, и никаких половодий и затоплений не было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вторая неделя после открытия 11.04 2009 -на фото поля .ночью до -15 я лодку засунуть в багажник не мог

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да ладно панику разводить раньше времени!

В прошлом году у нас открыли с 25 апреля. Снега было по пояс.

Леха, в этом году снега в 2-3 раза больше навалило, поэтому то что было в прошлом году вряд ли можно сопоставить с нынешним.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рассуждаем в этой теме "с умным" видом,как будто что то от нас зависит. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотрел несколько сайтов по прогнозам на месяц. Мнения разделились так, что некоторые прогнозируют о том, что ниже -5 уже не будет днем, другие, что еще будут морозы до -22, вплоть до начала апреля.

Раньше боле менее точно давали прогноз, ошибались максимум на неделю, а сейчас ничего даже общего у прогнозов нет!

Это я, что касаемо Ивановской области смотрел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Рассуждаем в этой теме "с умным" видом,как будто что то от нас зависит. :)

Конечно зависит, Николай, не погода конечно, а вот соответствующее место для охоты подобрать, одежку, транспорт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Конечно зависит, Николай, не погода конечно, а вот соответствующее место для охоты подобрать, одежку, транспорт.

Тогда завариваем нерастворимый кофе :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тогда завариваем нерастворимый кофе :)

Кстати, если такой кофе настоиться - то будет крепче чем растворимый в итоге. :)

Так что чем больше обсуждаем - тем больше будет радости от откртытия ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тогда завариваем нерастворимый кофе :)

Причём здесь кофе.Кофе варим не для напитка,а для кофейной гущи,что бы затем погадать :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Причём здесь кофе.Кофе варим не для напитка,а для кофейной гущи,что бы затем погадать :)

Ах, вот оно что ;) , тогда лучше на картах торо. Николай, а что еще делать, до весенней еще месяц остался - ружья начищены, патронов уйма, хоть завтра на охоту - вот и точим лясы :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья вспоминаешь все разливы, смотришь фото да и новости как там все затапливает деревни чуть ли не по крышу и думаешь, человек по сравнению со стихией вообще ничто и как мало от нас что в этом мире зависит...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья вспоминаешь все разливы, смотришь фото да и новости как там все затапливает деревни чуть ли не по крышу и думаешь, человек по сравнению со стихией вообще ничто и как мало от нас что в этом мире зависит...

Кирилл ну ты прям Философ :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья вспоминаешь все разливы, смотришь фото да и новости как там все затапливает деревни чуть ли не по крышу и думаешь, человек по сравнению со стихией вообще ничто и как мало от нас что в этом мире зависит...

Я когда первый раз в жизни увидел настоящий

шторм на море,то был то того поражон зтой

стихией что мне пришли такие же мысль.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Сорри, снимок большой - грузиться будет долго. Это снимок с погодного пендосовского спутника, сделан буквально вчера вечерком,

как видно по нему снег лежит везде, более менее сенжка нет ближе к Каспию, так что ждем гусей, буду раз в день-два размеащть снимочки, чтобы было понятно, где тепелеет и снежок сходит.

2010-03-08-12-44-n15.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот сегодняшние снимки со спутника, заметно и очевидно как с юга у Астрахани подтаял снежок - причем неплохо так, думаю гусь и утка уже там хозяйничают во всю.

post-4904-1268314161_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх жаль со спутника их разглядеть нельзя :) , настроил ,приблизил и вот они куда летят сколько  - что-то я размечтался...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Эх жаль со спутника их разглядеть нельзя :drinks: , настроил ,приблизил и вот они куда летят сколько - что-то я размечтался...

Можно, только для этого нужно работать в военнокартографическом отделе ну или в ФСБ хотя бы, с уровнем допуска не ниже 2. ;)

А так добро пожаловать на сайт Голландских орнитологов, там сведения о пролете гусей онлайн.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и сегодняшний снимок - до Волгограда с Ростовом-на-Дону снежок уже почти весь сошел, скоро-скоро уже до нас тепло добереться.

post-4904-1268734291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здесь хорошо видно, как оттаяло все до Ростова-на-Дону, Каспий почти весь ото льда отошел уже. Снимок сделан со спутника 40 минту назад.

post-4904-1268821590_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здесь хорошо видно, как оттаяло все до Ростова-на-Дону, Каспий почти весь ото льда отошел уже. Снимок сделан со спутника 40 минту назад.

post-4904-1268821590_thumb.jpg

А я сижу в окно зырю,мне хорошо видно как снег валит,и вокруг его море лежит,проталин нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я сижу в окно зырю,мне хорошо видно как снег валит,и вокруг его море лежит,проталин нет.

Так правильно, посмотрие какой фронт по снимку идет сейчас через Ростов и до Липецка, не удивительно что снег валит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх