Перейти к содержанию
Форум охотников России

КАК ЭТО БЫЛО.....


хмурый

Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • хмурый

    8

  • Дмитрий Сталь

    6

  • zhuravel

    4

  • КАЮР

    3

Съездил на вечёрку. Погода замечательная - ветра и дождя нет, но небо затянуто облаками. По пути к болоту прочесали с барбосёй сектор поля, где ранее поднимали куропаток - тишина полная, даже набродов нет.

На болото добрался к 19 часам. Постоял, отдышался, покурил. Начал манить. Метрах в 15 выскакивает "в штык" чирок. Аж напугал, стервец. Я даже вскинуться не успел. Далее тишина. Ни ответа на манок, ни пролётов. 

Уже в очень приличных сумерках ( около 20.00) вижу пару. Маню, делают круг, второй... А они ж постоянно пропадают - то на фоне деревьев, то облаков. Ушли-не ушли? Продолжаю манить.  И вот они. Так удачно ( для меня) зашли. 

Одну взял с первого выстрела. Вторая скрылась на фоне деревьев. Место падения засёк, но барбося меня опередила  - первая нашла. Молодец, хоть и 12 лет ей.

Ощипывать буду утром. Посмотрим линяет или нет.

Как-то так. Всем удачи. 

  • C Полем! 2
  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Ощипал. Пеньки есть, но мало.  Готовая потрошённая тушка вышла на 860 грамм. Неплохо, думаю.

Всем результативных выстрелов.:drinks:

PS Смайлики во вкладке, в основном для подростов и девочек. Мужских мало :) ИМХО

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Дмитрий Сталь сказал:

PS Смайлики во вкладке, в основном для подростов и девочек. Мужских мало :) ИМХО

учтём, добавим мужских!)

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Сезон уже заканчивается, а я первый раз вышел на вальдшнепа. 

Сегодня получилось вырваться.
В 19.15 встал на место. Первого услышал с хорканьем через 10 минут, но не видел.
Второй налетел в 19.35. Слышал, видел издалека - как смазал?
Третий прошёл стороной, даже подбошенная кепка не помогла ( если честно, у меня никогда не прокатывало). Кидал от отчаяния... Ну, пожалуйста, ну поверни... Хрена там.
Четвёртый налёт в районе 20.00. Хоркающий, как и предыдущие. Попадание было 100% - видел, как полетел на бреющем помирать. Искал минут 30 - так и не нашёл. Обидно. 
Но хоть вышел весной подышать.
Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх