Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охотничьи хозяйства


Улль

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

С удовольствием бы присоединился, если работа позволит, и кто-нить в свою палатку позовёт. А то у меня её нету(((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю ближе к делу появится тема о данном выезде, пока её открывать рано, в июле буду в отпуске за 3000 км от Тверской губерни, а вот возвернусь тогда и соберемся.... (как раз по перу откроют).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Продается охотничье хозяйство «Алые зори»

30 тыс гектар

Брянская область, Дубровский район

Экологически чистое место

Кабан, лось, косуля

Все виды птиц.

Егерьская служба, развитая инфраструктура

Документы готовы для продажи

4 Га под базу

Сруб баня, сруб дом

Охотничий домик в собственности

Телефоны

8-910-333-30-55

8-4832-33-30-55

8-905-103-49-62

http://www.roszem.ru:80/land/45168.html

Александр

al_sol@bhs.032.ru

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если его стоимость "привязать" к новому закону об охоте,проект которого сейчас проходит думу,то без стоимости инфраструктуры угодья "тянут" на 1.5 млн.рубчиков. Однако.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если его стоимость "привязать" к новому закону об охоте,проект которого сейчас проходит думу,то без стоимости инфраструктуры угодья "тянут" на 1.5 млн.рубчиков. Однако.

Похоже после вступления в силу нового закона таких объявлений будет очень много...

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
Я думаю охотнечье хо-зяйство должно быть всем доступно , по охоте начиная от утки и до зайца, и копытными кончая , а никак сейчас заплатил за выход в лес ,хотя там всего один заяц на всю округу бегает , а про копытных вообще мрак густой если у тебя полный карман бобла ты можешь всё палить ,даже в заказниках ,а если нет глотай слюни и стреляй ворон , и это почти везде такое , только в некторых подешевли а в других по круче.Я думаю как раньше было не будет зашёл за любое село или деревню кругом следы косых и лосей и кабасиков ,хотя охотились все,работала охрана леса.К этому никогда не придём, скоро зайцев русаков будем смотреть в зоопарке,всех бедолаг везде почти истребили где не был в ближайших облостях М.О. остались крохи беляков.Нигде ни каких работ по разведению дичи не ведётся всё брошено на произвол , авось разведётся ,единственно разводят кабанов которые приносят прибыль,а косых зайчишок забыли,раньше разводили почти везде где есть условия, теперь условий много , но зайцы не кому не нужны.Да в любом О.Х. почти никаих работ неведётся по разведению зверья, да и охрана леса и животных хромает ,какие могут быть угодья пустота кругом ,охраняют только оределённые участоки леса где есть ещё кабаны где их кормят ,остальные участки леса заброшанны на произвол ,где был не видел не одного егеря , только в хозяйстве.К чему идём не знаю, даже уже в северных районах стало мало лося и боровой дичи.

Имею личный опыт знакомства с правильным ведением охотхозяйства в Австрийских Альпах: отстреливают серну и оленя исключительно только особей вышедших из репродуктивного возраста, ценятся трофейные экземпляры. Опытный егерь, вооружённый сильной оптикой, определяет пол и возраст с точностью до года с дистанции 300-400м. Такая политика привела к увеличению поголовья дичи по сравнению с тем, когда охота не велась совсем.

post-9360-1269685687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Имею личный опыт знакомства с правильным ведением охотхозяйства в Австрийских Альпах: отстреливают серну и оленя исключительно только особей вышедших из репродуктивного возраста, ценятся трофейные экземпляры. Опытный егерь, вооружённый сильной оптикой, определяет пол и возраст с точностью до года с дистанции 300-400м. Такая политика привела к увеличению поголовья дичи по сравнению с тем, когда охота не велась совсем.

Юрий Дмитриевич,вы ну прям как заправский АВСТРИЙСКИЙ стрелок на фото. Красиво.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Нигде ни каких работ по разведению дичи не ведётся всё брошено на произвол , авось разведётся ,единственно разводят кабанов которые приносят прибыль,а косых зайчишок забыли,раньше разводили почти везде где есть условия, теперь условий много , но зайцы не кому не нужны.Да в любом О.Х. почти никаих работ неведётся по разведению зверья, да и охрана леса и животных хромает ,какие могут быть угодья пустота кругом ,охраняют только оределённые участоки леса где есть ещё кабаны где их кормят ,остальные участки леса заброшанны на произвол ,где был не видел не одного егеря , только в хозяйстве.К чему идём не знаю, даже уже в северных районах стало мало лося и боровой дичи.

Честно говоря на популяцию зайца повлиять биотехнией вряд ли возможно. У косого колебания численности происходят по непонятным нам причинам. Видимо в комплексе играет роль кормовая база, эпизоотии, фактор беспокойства и пр. Солонцы и подрубка осины играют слабую роль.

С лосем та же история. За исключением браконьерства, конечно.

Ссылка на комментарий
Идеальным и доступным простым охотникам будет охот хозяйство государственное. Нужно национализировать угодья, оставив частникам право оказывать услуги - проживание, сопровождение и т.д. Нужно на государственном уровне развивать институты охотоведения. Нужен гос контроль и государственная егерьская служба. Тогда в угодьях будет порядок и природный баланс а не разведение одного вида животных. Ну и конечно восстановление сельского хозяйства - будут посевы -будет и зверь и птица. А с частными хозяйствами мы придем к тому что все леса будут заселены домашними свинками и больше никого там увидеть не удастся. Это мое видение идеального хозяйства.

К сожалению , государство не в состоянии заниматься такими вещами. У нас в Курганской области это можно проследить повсеместно. На сегодняшний день есть три типа охотничьих угодий:

1. Угодья общего пользования, отданы в пользование Департамента природных ресурсов (государству). Территории, где кроме сусликов и мышей уже ничего не найти. За несколько лет безхозяйствования там выбили все, что было. Биотехния проводится охотниками и только для отвода глаз. Реальной пользы для животных она не оказывает. У нас в области такие места называют "Расстрельные угодья".

2. Закрепленные угодья, в которых тоже ничего нет. Это угодья, некогда богатые, переданные в пользование частным лицам, которые не вкладывают в них ни рубля. Такие пользователи вспоминают про то, что у них есть охотничье хозяйство только в осенний период, когда нужно закрывать лицензии и выдавать путевки на водопл. дичь и зайца.

3. Закрепленные охотничьи угодья, с грамотными пользователями, которые идут на преднамеренные неокупаемые денежные траты, чтобы увеличить численность животных. В таких хозяйствах есть на что поохотиться, но не всегда есть возможность купить путевку. Даже при самом лучшем раскладе в такие хозяйства всегда работают в минус. Здесь хорошо налажена биотехния, охрана, сервис и пр. Ну, и охотятся там только состоятельные люди, иностранцы и, может быть, местные. Если пользователь добрый и готов продавать путевки по смешным ценам.

Спрашивается нужно ли государству содержать "идеальные" охотничьи хозяйства себе в убыток, чтобы любой рядовой гражданин РФ мог свободно охотиться где ему захочется? Наверное все таки нет.

""""Короче я считаю, что все услуги и проживание должно обеспечивать государство, таким образом и цена будет доступная."""

Каким будет качество таких услуг? Возьмите хотя бы больницы или детские сады. Сегодняшний сервис вас там устраивает? А как насчет частных поликлиник и детсадов? Так и в охотничьем хозяйстве.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Прошу прощения, если не в тему, НО: Подскажите, плиз, к какому охотхозяйству относится примерно этот район http://maps.yandex.ru/-/CFABUIYA под Вереёй Нарофоминского района МО и координаты если мона этого хозяйства???? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное. Нашёл какой-то телефон Верейской базы, попробую позвонить...... Если есть у кого контакты Нарофоминского охотхозяйства, то буду рад ,если Вы поделитесь ими...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Чисто Российская забава - сидим и выдумываем удовлетворяющие нас варианты построения охотничьего хозяйства. Какая то- маниловщина, мечты имеющие мало общего с реалиями, и в большинстве своем не имеющие никаких шансов на практическую реализацию. Мне представляется более продуктивный и полезный подход заключается в обсуждении практического опыта накопленного другими странами и выбора тех моделей построения охотхозяйствования которые ближе к нашим географическим условиям и нашему менталитету. Ну зачем нам изобретать свой русский велосипед если неглупые умы уже многое выдумали и реализовали. Зачем идти путем повторения чужих ошибок и заблуждений. Давайте использовать чужой опыт и не наступать дважды на одни и те же грабли. Тогда полезные и интересные мысли и идеи высказанные участниками данного форума имеют шансы на практическое вопрощение в жизнь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чисто Российская забава - сидим и выдумываем удовлетворяющие нас варианты построения охотничьего хозяйства. Какая то- маниловщина, мечты имеющие мало общего с реалиями, и в большинстве своем не имеющие никаких шансов на практическую реализацию. Мне представляется более продуктивный и полезный подход заключается в обсуждении практического опыта накопленного другими странами и выбора тех моделей построения охотхозяйствования которые ближе к нашим географическим условиям и нашему менталитету. Ну зачем нам изобретать свой русский велосипед если неглупые умы уже многое выдумали и реализовали. Зачем идти путем повторения чужих ошибок и заблуждений. Давайте использовать чужой опыт и не наступать дважды на одни и те же грабли. Тогда полезные и интересные мысли и идеи высказанные участниками данного форума имеют шансы на практическое вопрощение в жизнь.

Ну о чем Вы говорите ? Из одного вида утопий в другой вид ...

Какой западный опыт ??? Можно сколько угодно об этом говорить,но все же,жить,видимо,нужно исходя из реалий ,и.если честно,то и не хочется дискутировать,так,просто эмоции,уж ,просто задела Ваша идея за живое....

Вот Вы говорите,ближе к нашему менталитету .....СУПЕР !!! Вот такой менталитет,однако,урвать,подмять под себя,обложить поборами,налогами,и тд и тп...О чем Вы говорите??? Запад....ну ,пора ,наверно ,осознать,что мы в такой ...опе ,особенно,что касается охотничьего хозяйства ,и,будет только хреновее.......имхо.

Ссылка на комментарий

Внимательно почитал всю тему и тоже удивляюсь болшому количеству призывов к государству: пусть возмет все в свои руки и обеспечит охрану, дичеразведение и дешевую охоту. Отлично! И я как охотник был бы только ЗА!!! Но даже представив себе в милых сердцу фантазиях такую идилию,

сам себе задаю вопрос а за чей счет все это будет делаться? Т.е. за счет и за какие деньги государство для нас все это сделает? Даже если у нас будет такое доброе государство готовое тратить на мое любимое хобби очень и очень приличные деньги, мне как то неудобно будет перед инвалидами, сиротами стариками и другими несчастными и бедными. Это возможно принять только когда важнейшие и первоочередные потребности нашего несчастного народа будут обеспечены, чего я лично о т нашего воровского государства не ожидаю и на что вряд ли могу в этой жизни надеятся.

А вот пример казаков это просто замечательно! Кстати именно так или примерно так строится работа охотников в некоторых западный странах (Финляндия, Швеция). Небольшие охотколлективы арендуют охотугодья у собственников (частников и государства) и сами для себя организуюти дичервзведение и охоту.

Если мы молоды и здоровы мы можем подождать лет 20-30 может быть и у нас государство нам поможет что либо сделать за наш счет.

Я боюсь что не доживу до столь чудесных дней и уже сегодня присматриваюсь к варианту аренды охотугодий. Может быть найду единомышленников и что-то получится. Может быть...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Коммерческий вопрос:

Кто нибудь сталкивался с Охотклубом Дианы? Мирослав Мадейски. Москвичи.

Нам предлагают зерно по дешевой цене. Полный сервис, своевременный привоз в любую область. более того-по участкам хозяйства, любые объемы.

Хотим подписать договор на полную поставку по зерновым.

Но смущает, что работники клуба сменяются то идело.

Менее чем за полгода общались с 4: Наташи, Татьяны,...

Спрашиваем где предыдущая-"Она больше не работает..."

Откуда такая бешеная текучка? Тоесть какова надежность фирмы то. Они занимаются консалтингом охот.хозяйств, охот. туризмом, таксидермией, транспортировкой трофеев, еще чем то многим...

Кто имеет положительный опыт сотрудничества в чем то? Стоит связываться? Всетаки дело очень ответственное- подкормка.

Ссылка на комментарий

Ну этих я не знаю, но если по большому счету вам не важно должно быть с кем общались с Маней или Нюрой это менеджеры, договор то вы подписывать будете с компанией. Но ваша настороженность правомерна и проверить их надо, тем более консалтинговюу контору.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коммерческий вопрос:

Кто нибудь сталкивался с Охотклубом Дианы? Мирослав Мадейски. Москвичи.

Нам предлагают зерно по дешевой цене. Полный сервис, своевременный привоз в любую область. более того-по участкам хозяйства, любые объемы.

Хотим подписать договор на полную поставку по зерновым.

Но смущает, что работники клуба сменяются то идело.

Менее чем за полгода общались с 4: Наташи, Татьяны,...

Спрашиваем где предыдущая-"Она больше не работает..."

Откуда такая бешеная текучка? Тоесть какова надежность фирмы то. Они занимаются консалтингом охот.хозяйств, охот. туризмом, таксидермией, транспортировкой трофеев, еще чем то многим...

Кто имеет положительный опыт сотрудничества в чем то? Стоит связываться? Всетаки дело очень ответственное- подкормка.

Простейший поиск в интернете ( предложение от Мирослава Мадейски Государственной инспекции по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Пермского края http://g2b.perm.ru/person/show/5471 ) выдал, что Охотклуб Дианы поставляет продукцию, производимую компанией "Капитал-ПРОК"( http://prok.ru/about ) - может имеет смысл обратиться напрямую к производителю. ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коммерческий вопрос:

Кто нибудь сталкивался с Охотклубом Дианы? Мирослав Мадейски. Москвичи.

Нам предлагают зерно по дешевой цене. Полный сервис, своевременный привоз в любую область. более того-по участкам хозяйства, любые объемы.

Хотим подписать договор на полную поставку по зерновым.

Но смущает, что работники клуба сменяются то идело.

Менее чем за полгода общались с 4: Наташи, Татьяны,...

Спрашиваем где предыдущая-"Она больше не работает..."

Откуда такая бешеная текучка? Тоесть какова надежность фирмы то. Они занимаются консалтингом охот.хозяйств, охот. туризмом, таксидермией, транспортировкой трофеев, еще чем то многим...

Кто имеет положительный опыт сотрудничества в чем то? Стоит связываться? Всетаки дело очень ответственное- подкормка.

Тот еще жук и жулик.....имел с ним дело лет 10 -12 ....
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Продам отличное охот угодья, в которых имеются лоси, кабаны, косули и другие пушные и пернатые животные. Хорошие подъезды круглый год, 34 000 га земли,аренда на 40 лет. Кормушки, вышки,солонцы.Все условия для хорошей охоты. Находиться в Смоленской области, 400км от Москвы. При желании можно приехать и осмотреть угодья. Цена 9 000 000 тел.89206637177 Валерий

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

лоси, кабаны, косули и другие пушные и пернатые животные. :)

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Охота на благородного оленя в России - вполне возможно!? Если организовать охотхозяйство по полувольному разведению трофейного зверя. В Европе это реально, здесь пока сложно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх