Перейти к содержанию
Форум охотников России

Приобретение оружия напрямую с завода.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Уважаемые охотники. подскажите пожалуйста. кто в курсе, в г.Ижевск на улице Промышленной 8. находится магазин торгового дома Байкал или непосредственно завод. И можно ли там приобрести гладкоствольное ружье без пред заказа. Буду там в конце месяца... хотел так сказать взять бес посредников. P/S на сайт заходил. не совсем понял. где покупать только через интернет или по указоному адресу тоже можно.

Там находится и сам завод,и магазин Торгового Дома,всё оружие сейчас продаётся через Торговый Дом "Байкал",цены есть на их сайте,дешевле взять неполучится.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Индиана

    11

  • Alex58

    5

  • AlexMagadan

    4

  • fffggg

    4

Топ авторов темы

Там находится и сам завод,и магазин Торгового Дома,всё оружие сейчас продаётся через Торговый Дом "Байкал",цены есть на их сайте,дешевле взять неполучится.

Большое спасибо... я просто не мог понять там именно завод или магазин. теперь все на своих местах.:)

Ссылка на комментарий

Для тех кто рискует покупать ружьё с завода, Советую прочесть пару моих публикаций из ганзы за 2006 год.

После долговременных злоключений с разрешительным отделом и получив наконец справку для пересылав в Ижевск, для замены стволов на ИЖ27ЕМ, я мило побеседовал с начальник ремонтного цеха Ижевского механического завода. Передо мной предстал образ великодушного джина, который за мои деньги выполнить любой каприз. Посетив отделении спецсвязи, которое находится у метро Рижская с тыльной стороны кладбища по адресу: 1-я Мытищинская ул., д.17, где, в описании приложение к посылке изъявил желание установить, мне съемные чоки с патронником 12х70 и доработать сие изделие, по качеству приблизительно соотносимое со штучным ружьем.

Через неделю мне уже звонили с Ижмеха где я вдавался в подробности деталях полного дивайся. Сие было в начале лета. Каждую неделю я звонил в Ижмех и справлялся о своем заказе 1181. На что каждый раз получал ответ, что таких стволов в данный момент на конвейере нет, и когда они будут неизвестно. По прошествии трех месяцев так и не дождавшись вышеописанного ствола, с поджимаемыми сроками т.к. впереди ожидал отпуск, предназначенный для осенней ходовки. Звоню на завод с просьбой поставить хотя бы стандартный обычный ствол, повторяясь о том, что меня интересует качество и что благодарность моя будет безгранична в определенных пределах. Так же просил на прямую вывести меня на мастера, который будет непосредственно заниматься подгонкой стволов. Оставил все координаты, включая факс и мыло, чтоб незамедлительно после окончания ремонта была возможность оплатить платежку. Мало того, что меня не свели с мастером и постоянно он менялся по причине болезни или отпусков, к тому же выслали квитанцию по почте, на что ушло 18 дней. Хотя можно было за 10 минут по факсу. Я думаю, что завод бы сильно разорился, совершив телефонный междугородний звонок из Ижевска в Москву. В письме находились квитанция об оплате, а так же прейскурант о выполненных работах, видимо в целях экономии почему то на обратной стороне какой то накладной. Оплатив в тот же день сумму в размере 4200 рублей, пытаюсь отослать платежку обратно с устными пожеланиями отправить мой заказ в ближайшее время. Этот разговор состоялся 6 октября. Ижмех сослался на то что ни каких действий они предпринимать не будут пока деньги не поступят на счет. Только за тем, начинается процедура подписания внутри инстанционных бумаг, которые собираются минимум в течении недели. Предписание о высылке ружья было получено только 13 числа. В спецсвязь было передано только 19 числа. Машина направлявшиеся с моим грузом шла 10 дней, к тому же по дороге где то сломалась.

И вот я слегка счастливый получаю сегодня (30.10) в спецсвязи ружье. Конечно, приятно было доставать его из фирменной заводской упаковки, но еще приятней мне бы было достать его из чехла, в котором я посылал его в Ижевск. Ну да Бог с ним. Может, кому то, службу вторую сослужит. Разглядывая содержимое посылки при вечернем искусственном освещении люстры, обнаружил следующие недоделки:

Заместителю генерального директора по качеству продукции Ижевского Механического Завода г-ну Петренко Ивану Ивановичу.

Открытое письмо.

Уважаемый Иван Иванович, я звонил на ИЖМЕХ в начале мая 2006 года, по вопросу замены стволов на ИЖ 27ЕМ, 12х70 со сменными чоками, и доводки их до рабочего состояния. Я мило побеседовал с начальником ремонтного цеха Ижевского механического завода Евгением Теобальтовичем. Передо мной предстал образ великодушного джина, который за мои деньги выполнит любой каприз. Не долго раздумывая, я собрал необходимые документы, и в начале июня моё ружьё предстало перед специалистами ремонтного цеха. Через неделю мне уже звонили с Ижмеха, где я вдавался в подробности деталей моего заказа. Каждую неделю я звонил в ИЖМЕХ и справлялся о своем заказе. ? 1181. На что, каждый раз получал ответ, что таких стволов в данный момент на конвейере нет, и когда они будут неизвестно. По прошествии трех месяцев так и не дождавшись вышеописанного ствола, с поджимаемыми сроками, т.к. впереди ожидал отпуск, предназначенный для осенней ходовки. Звоню на завод с просьбой поставить хотя бы стандартный обычный ствол, повторяясь о том, что меня интересует качество, и что благодарность моя будет безгранична в определенных пределах. Так же просил напрямую вывести меня на мастера, который будет непосредственно заниматься подгонкой стволов. Оставил все координаты, включая факс и эл.почту, для незамедлительной оплаты счета, по окончании ремонта. Мало того, что меня не свели с мастером, он постоянно менялся по причине болезни или отпусков, к тому же выслали квитанцию по почте, на что ушло 18 дней. Хотя можно было за 5 минут по факсу. Я думаю, что завод бы не сильно разорился, совершив телефонный междугородний звонок из Ижевска в Москву. Тем более что это можно включить в мой счёт. В письме, пришедшем на мой адрес, находились квитанция об оплате, а так же прейскурант о выполненных работах, видимо в целях экономии, почему-то на обратной стороне какой то накладной. Оплатив в тот же день сумму в размере 4200 рублей, пытаюсь отослать платежку обратно по факсу, с устными пожеланиями отправить мой заказ в ближайшее время. Этот разговор состоялся 6 октября. Ижмех сослался на то, что ни каких действий они предпринимать не будут, пока деньги не поступят на счет, только после этого, начинается процедура подписания внутриинстанционных бумаг, которые собираются минимум в течение недели. В итоге предписание о высылке ружья было получено только 13 числа. В спецсвязь оно было передано только 19 числа. Машина, направлявшаяся с моим грузом, шла 10 дней. К тому же по дороге, где то сломалась. И вот, я слегка счастливый, по прошествии 5 месяцев, получаю 30.10.2006 в спецсвязи ружье. Конечно, приятно было доставать его из фирменной заводской упаковки, но еще приятней мне бы было достать его из чехла, в котором я посылал его в Ижевск. Ну да Бог с ним. Может кому-то службу вторую сослужит.

Разглядывая содержимое посылки, обнаружил следующие недоделки:

1. Выбрасыватель нижнего ствола работает в пол силы, иногда с задержкой.

2. Флажок подклинивает в самом начале при открывании ружья.

3. Подклинивание при закрывании ружья. Не хватает усилия двух рук. Приходиться помогать коленом, либо нажимать сверху рукой на место перелома, упирая приклад в этот момент в бедро.

4. После ремонта заметно усилилось давление, применяемое на нижний спусковой крючок. Веса ружья явно не хватает.

5. Цевьё с трудом снимается. Заклинивание превышает усилие одной руки.

6. Флажок цевья, при сборке в рабочее состояние не возвращается самостоятельно.

7. Постановка цевья в коробку и защёлкивание его на стволах теперь требует изрядной сноровки.

8. Огромный люфт в антабке ствола и приклада, так и не был устранён. Приходиться обвязывать изолентой. Во избежание металлических звуков на завидках.

9. Патронник у обоих стволов не так тщательно обработан как на покупном варианте. Может это и не минус. Но, пружины экстрактора категорически не хотят возвращать обратно патроны переснаряженные на прессе Ли, если патронник не смазан.

10. Боковые пластины, спаивающие стволы, в какой-то побитости или продавленности в тисках. Сами стволы, во всяком случае, визуально испортить не получилось.

11. Не обработан срез казенной части, и гнездо патронника, краями можно порезаться.

12. При отстреле нижним стволом, самопроизвольно срабатывает верхний эжектор. Притом, что верхний патрон не стрелян.

13. Эжектор нижнего ствола периодически срабатывает как экстрактор.

14. Мушка сильно занижена. На сорока шагах, 35 метрах, пуля Полева, идёт выше цели на 15-20 см.

Первое, что я понял, мне немедленно стоит обратиться к ружейному мастеру для исправления недочётов. И заплатить за то, за что я уже заплатил. Так вот, исходя из вышеописанного, прождав очень много времени, с июня практически до ноября, получив такого качество изделие, задумался о целесообразности ремонта на вашем заводе. Ибо меня уже предупреждали на форуме www.talks.guns.ru, о том, что добром

это не закончиться.

Звонить и выяснять отношения, не было желания. Только ещё больше настроение испорчу. Знал бы заблаговременно о всех этих перипетиях и о том, что мне не предстоит встретить утино-гусиный пролет, а так же загубленный отпуск, я конечно же не вдавался бы в эти тяжбы. А сдал бы свой ствол в Лицензионно Разрешительный Отдел. Разница между ремонтом и новым ружьем составила бы 5-6 тысяч рублей.

На осенней выставке в Москве, пытался узнать у представителя ИЖМЕХа по поводу выпуска стволов 12х70 со сменными чоками.

Ничего вразумительного представители не смогли объяснить. Кроме как:

- 'Вам директору завода надо письмо написать..'

К тому - же он не знал, как его зовут. Хотя там было 5 человек.

В конце ноября звоню в ремонтный цех. Спросил по поводу гарантийного талона.

Начальник ремонтного участка Денис (фамилию не припомню), просил выслать им ружьё обратно:

- ИЖМЕХ гарантийные талоны не шлёт. У нас на каждый ствол по ремонту дело заводят. В течение 10 лет бесплатный ремонт.

- !?

- Мы вам всё идеально сделаем по гарантии. Доставку по вашей квитанции сами оплатим. Лично проконтролирую. А хотите, мы вам резную ложу из ореха сделаем, в соседнем цехе, с анатомическим уклоном под ваше строение тела, в качестве бонуса.

- Почему теперь, а не сразу? Тем более что вас любезно просили об этом.

- Я на производстве только с сентября, по этому не совсем в курсе вашего дела.

- Буду думать до окончания зимнего сезона, при условии нормальных стрелковых показателях.

- Мы вас ждём.

В связи с тем что в Москве вашей гарантийной мастерской нет, склоняюсь к мысли что уже ни чего не теряю, при вторичной отправке. Направление на ремонт на руках. Звоню на завод в середине января. На заводе твориться что-то не понятное. За последние пол года сменилось 4 начальника ремонтного цеха!? По секрету объяснили, что в связи с новым руководящим звеном, под их руководством, просто не возможно трудиться. На заводе нехватка элементарного инструмента. Идёт усиленная потеря квалифицированного персонала. Те обязательства, которые мне давали, никто не собирается выполнять. Речи о переделки приклада тоже не стоит. И бесплатной пересылке тоже. Единственное, с чем они согласились, это переделка механизма выбрасывания патрона. На мой вопрос по поводу трудности перелома ружья ответили, что так и должно быть. В чём я сильно сомневаюсь.

Послеремонтный настрел составляет, примерно 300 выстрелов.

В связи с вышеописанными событиями хочу узнать ваше мнение, о моей проблеме. А так же поинтересоваться, под чьё честное имя можно выслать моё ружьё. До какого предела будет опускаться уровень качества ваших изделий? Почему так мало внимания уделяется работе с клиентами? Всё больше претензий звучит от пользователей вашей продукции. Под данным письмом вы можете увидеть виртуальные подписи участников нашего форума. Которые периодически сталкиваются с трудностями по качеству продукции ИЖМЕХа. Слово качество и ИЖМЕХ перестали быть синонимами в оружейном деле.

Ссылка на комментарий

Я с этими пид-сами воевал 2 года.

В результате делал у мастера ремонт нового ружья. Вложил денег 1/3 стоимость нового ружья. 1/2 стоимости в нормальное дерево.

В магазинах сейчас приходится переберать по 10 и более стволов для предстоящей покупке, если кому то выбераю ружьё. (Я говорю про штучное оружие. 1й сорт так сказать)

И цена тут совершенно не важна за ствол. Как косячили так и продолжают гнать в продукцию повально брак.

Начальство завода не считает нужным содержать в 15ти миллионном городе Москве оружейную мастерскую от завода, по 1й причине что захлебнётся в собственных грехах. И не справится в количестве рекламаций.

Начальство завода не считает нужным присылать своё руководство, инженеров, технологов на ежегодные оружейные выстаки. Присылая менеджеров 25 лет мямлящих, не имеющих опыта.

Завод как лаговаз не способен к самовыживанию. Не способен стать конкурентноспособным на отечественом рынке.

Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Ссылка на комментарий

Уважаемый bunkir. прочел ваше сообщение, и что-то как то, моя уверенность в том, что я начинающий охотник. по сути только получивший лицензию смогу выбрать правильное ружье. У нас в областном центре (г.Пенза), нашел один единственный адекватный охотничий магазин. Пообщавшись с продавцом, и посмотрев имевшиеся ружья определился с выбором в пользу МР-27. однако цена пока меня не совсем устраивает, плюс ко всему на всех ружьях этой марки которые я держал в руках в магазине прицельная планка на мой взгляд чуть уходит дугой вправо. собственно вопрос. Как все же неопытному охотнику выбрать хорошее ружье! собственно собираюсь в командировку в Ижевск. и хотел так сказать, на родине знаменитого ружь его и прикупить. Теперь в правильности выбора сомневаюсь. Можете ли дать дельные советы? p/s книги и статьи по выбору ружей читал, общее представление имею.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый bunkir. прочел ваше сообщение, и что-то как то, моя уверенность в том, что я начинающий охотник. по сути только получивший лицензию смогу выбрать правильное ружье. У нас в областном центре (г.Пенза), нашел один единственный адекватный охотничий магазин. Пообщавшись с продавцом, и посмотрев имевшиеся ружья определился с выбором в пользу МР-27. однако цена пока меня не совсем устраивает, плюс ко всему на всех ружьях этой марки которые я держал в руках в магазине прицельная планка на мой взгляд чуть уходит дугой вправо. собственно вопрос. Как все же неопытному охотнику выбрать хорошее ружье! собственно собираюсь в командировку в Ижевск. и хотел так сказать, на родине знаменитого ружь его и прикупить. Теперь в правильности выбора сомневаюсь. Можете ли дать дельные советы? p/s книги и статьи по выбору ружей читал, общее представление имею.

Обрати внимание на импортное оружие - Итальянцы и турки стоят на уровне ИЖей, а качество выше.

Обратись к Артуру (Novoobninsk) - он и проконсультирует и поможет подобрать ружье и спецсвязью они отправляют

Ссылка на комментарий

Индиана, а о каком магазине если не секрет речь?

Итальянцы конечно подороже, но вот турка можно выбрать по предпочтениям, правда терзают сомнения, что они сильно лучше наших, но выглядят точно интересснее. И не уверен, что при поломках запчасти достать получится быстро. Первое я бы русское тоже выбирал.

Знакомый года 2 назад смог выбрать МР-27 без увиденных им косяков, при определенных усилиях и ты найдешь - магазинов стало вроде 4 (2 на Московской, 1 на пр. Победы(если не закрылся), и Трофеи Авалона на Суворова 144 кажется), проедься и посмотри все, что по цене устроит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый bunkir. прочел ваше сообщение, и что-то как то, моя уверенность в том, что я начинающий охотник. по сути только получивший лицензию смогу выбрать правильное ружье. У нас в областном центре (г.Пенза), нашел один единственный адекватный охотничий магазин. Пообщавшись с продавцом, и посмотрев имевшиеся ружья определился с выбором в пользу МР-27. однако цена пока меня не совсем устраивает, плюс ко всему на всех ружьях этой марки которые я держал в руках в магазине прицельная планка на мой взгляд чуть уходит дугой вправо. собственно вопрос. Как все же неопытному охотнику выбрать хорошее ружье! собственно собираюсь в командировку в Ижевск. и хотел так сказать, на родине знаменитого ружь его и прикупить. Теперь в правильности выбора сомневаюсь. Можете ли дать дельные советы? p/s книги и статьи по выбору ружей читал, общее представление имею.

Будете в Ижевске, зайдите вот к этим ребятам: http://www.izhguns.ru/contact. Поговорите с продавцами. Мир не сошелся на ижевских ружьях. Они подберут Вам нормальное ружье. Они мне помогли достать в принципе недоставаемую деталь, когда у меня мой турок сломался.. С тех пор с очень большим уважением к ним отношусь. Все бы так работали, как они.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый bunkir. прочел ваше сообщение, и что-то как то, моя уверенность в том, что я начинающий охотник. по сути только получивший лицензию смогу выбрать правильное ружье. ...............

Теперь в правильности выбора сомневаюсь. Можете ли дать дельные советы? p/s книги и статьи по выбору ружей читал, общее представление имею.

Мой совет таков: в качестве первого ружья найти комиссионное 50-70-ых годов. И качество было хорошее и цена сейчас весьма приемлемая. А потом, потихоньку пристреливаясь, набираясь опыта, копя деньги, думать о втором ружье. Со временем взгляды и пристрастия меняются.
Ссылка на комментарий

Индиана, а о каком магазине если не секрет речь?

Итальянцы конечно подороже, но вот турка можно выбрать по предпочтениям, правда терзают сомнения, что они сильно лучше наших, но выглядят точно интересснее. И не уверен, что при поломках запчасти достать получится быстро. Первое я бы русское тоже выбирал.

Знакомый года 2 назад смог выбрать МР-27 без увиденных им косяков, при определенных усилиях и ты найдешь - магазинов стало вроде 4 (2 на Московской, 1 на пр. Победы(если не закрылся), и Трофеи Авалона на Суворова 144 кажется), проедься и посмотри все, что по цене устроит.

Конечно не секрет это магази Охота что на московыской 29 в ТЦ Гермес. Там есть выбор в отличии от Сокола где висит по моему 2 или 3 ружья . и Продавец все доступно обяснил и показал.

Ссылка на комментарий

Мой совет таков: в качестве первого ружья найти комиссионное 50-70-ых годов. И качество было хорошее и цена сейчас весьма приемлемая. А потом, потихоньку пристреливаясь, набираясь опыта, копя деньги, думать о втором ружье. Со временем взгляды и пристрастия меняются.

Уважаемый ЛИС 61 я как то, не скажу что очень плохо но неочень отношусь к комиссионным товарам. тем более оружию... незнаю почему... но хочется первое свое с магазина ...

Ссылка на комментарий

Будете в Ижевске, зайдите вот к этим ребятам: http://www.izhguns.ru/contact. Поговорите с продавцами. Мир не сошелся на ижевских ружьях. Они подберут Вам нормальное ружье. Они мне помогли достать в принципе недоставаемую деталь, когда у меня мой турок сломался.. С тех пор с очень большим уважением к ним отношусь. Все бы так работали, как они.

Спасибо обязательно зайду... тем более они рядом с байкалом. будет возможность выбора.

Ссылка на комментарий

Доедь еще до Трофеев Авалона, судя по их сайту- выбрать там есть из чего. (сам правда там ни разу не был)

Еще такой момент...я не сильно уверен, что наши мастера всегда хорошо подгоняют дульные насадки (чоки), поэтому наверное первое ружье из русских старался бы найти с постоянным сужением. (мне кажется несоосность относительно часто будет встречаться, а из-за этого и осыпь может уходить). Хотя может я и ошибаюсь на счет ДН

Ссылка на комментарий

я сам не сравнивал, судить не могу, но допускаю такое.

Еще нюансик или совет - я бы не стал покупать наше ружье с 1 курком - у знакомого периодичски сдваивает выстрелы (1 нажатие - сразу дуплет), говорит неприятное чувство остается, да и второго выстрела нет

Ссылка на комментарий

Alex58 а как субьективные ощущения от ТОЗ-34, он схож с Иж-27... и по моему даже легче на 100 грамм. Но поговаривают, что завод загибается и соответсвенно проблемы с комплектующими да и с качеством изготовления тоже.?

Ссылка на комментарий

ТОЗ у меня кажется2001 года - отличное ружье, никаких проблем, очень прикладистое, резкий бой и отличная кучность, дерево подогнано без нареканий, хотя везде пишут, что ружья 90 годов и младше - не очень. А схожи ИЖ-27 и ТОЗ-34 весьма условно - у них все разное. Мне лично ТОЗ больше нравится - как-то "поэстетичнее" оно чтоли и для меня более прикладистое. Но Ижак тоже хорошее ружье, если не нарваться на брак (но сам я лично брака ни разу не видел), но оно грубее сделано. ИМХО

А полуавтомат купил, т.к. была возможность и деньги. Но по своему опыту сейчас понимаю, что все-таки первым ружьем должна быть именно двустволка. И ТОЗа своего не променяю никогда и ни на что (может быть потому что это первое мое ружье, которое было моим падарком на 18 лет от отца)

В остальном я свои предпочения озвучивал - это про чоки и 2 курка. (но опять же это чисто мое мнение - выбирать и решать вам)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Решил отписаться, о приобретении оружия почти с завода :)

И так. побывав на родине ИЖа или как его теперь именуют МРа... выводы следующие...

Работники торгового дома Байкал - большие пофигисты не удосужились даже протереть ствол... со склада согласились принести всего один да и то после уговоров...

а вот ребята из магазина Ижевские ружья заслуживают уважения. все четко, профессионально, приятно.. вобщем у них и приобрел...

P/S/ не считать рекламой!!! только личное мнение

Ссылка на комментарий

а вот ребята из магазина Ижевские ружья заслуживают уважения. все четко, профессионально, приятно.. вобщем у них и приобрел...

P/S/ не считать рекламой!!! только личное мнение

Там и цены на порядок выше, примерно на 3-4 тысячи. Для многих это разница существенная.

Ссылка на комментарий

Решил отписаться, о приобретении оружия почти с завода :)

И так. побывав на родине ИЖа или как его теперь именуют МРа... выводы следующие...

Работники торгового дома Байкал - большие пофигисты не удосужились даже протереть ствол... со склада согласились принести всего один да и то после уговоров...

а вот ребята из магазина Ижевские ружья заслуживают уважения. все четко, профессионально, приятно.. вобщем у них и приобрел...

P/S/ не считать рекламой!!! только личное мнение

Это нормально, скажи спасибо что тебя и твоё ружьё ещё не обо....ли.

С приобретением тебя!!!

Ссылка на комментарий
Там и цены на порядок выше, примерно на 3-4 тысячи. Для многих это разница существенная.

Честно говоря разница составила порядка 400 руб. но отношение бесценно..., да и ка то на новом ружье с завода под слоем масла видна ржавчина:( поэтому вырла именно там где все устроило.

P/S за поздравления спасибо! :)

Ссылка на комментарий

Принимайте поздравления. Как цена в сравнении с нашими Пензенскими магазинами? Какой вариант исполнения в итоге взяли?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх