Перейти к содержанию
Форум охотников России

Приобретение оружия напрямую с завода.


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Индиана

    11

  • Alex58

    5

  • AlexMagadan

    4

  • fffggg

    4

Топ авторов темы

Один знакомый хочет приобрести ТОЗ-87-03 (МЦ24-12) под заказ с завода. Но ни на сайте ТОЗ, ни ЦКИБ СОО такой продукции нет. По телефонам, указанных на сайтах, вразумительной информации получить не удалось, отвечают преимущественно женщины, одни перенаправляют к другим, другие к третьим, в итоге вообще сказали, что на заказ ничего не изготавливают, только то, что в магазине и все.

Таким образом, может кто-нибудь подскажет производится сейчас такое ружье или нет (аналог) и можно ли его изготовить на заказ?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

По поводу Байкала - один раз купил и навсегда зарекся.

По поводу ТОЗа. Летом 2012 отправил заявку на завод - хотел ТОЗ-88. Спустя неделю мне на тел позвонил весьма воспитанный чел и обрисовал ситуацию на ТОЗе. Смысл обрисовки заключался в том, что им не выгодно делать ружья дешевле 25 тыр/шт. А потому они делают (под заказ) обычное недорогое ружье и извращают его всякой хохломой, чтобы натянуть цену. Чел всячески извинялся за такую хрень и, в качестве компенсации, сообщил огромное кол-во магазов, где еще можно приобрести их старую продукцию по гуманной цене. Несмотря на отказ, впечатление от разговора осталось положительное, было видно, что чел знает тему хорошо. Если решитесь на ТОЗ, то попробуйте пообщаться, пишите на мэйл, который на ихнем сайте.

Ссылка на комментарий

про Сайгу ходят слухи нехорошие. сам подумывал взять Сайгу. мне когда то довелось владеть сайгами первых выпусков 410, 20, 12. там было качество супер. недавно был случай когда именитый спортсмен по стрельбе взял себе Сайгу. выявил брак: проблемы с затвором, отсутствовала термическая обработка детали. еле еле вернул на завод. Ижмаш на сегодняшний день потерял всех специалистов. остались только эффективные менеджеры из числа фанатов Единой России. не стоит тешить себя надеждой что Сайга будет стрелять.

Ссылка на комментарий

про Сайгу ходят слухи нехорошие. сам подумывал взять Сайгу. мне когда то довелось владеть сайгами первых выпусков 410, 20, 12. там было качество супер. недавно был случай когда именитый спортсмен по стрельбе взял себе Сайгу. выявил брак: проблемы с затвором, отсутствовала термическая обработка детали. еле еле вернул на завод. Ижмаш на сегодняшний день потерял всех специалистов. остались только эффективные менеджеры из числа фанатов Единой России. не стоит тешить себя надеждой что Сайга будет стрелять.

Так скажите «Первые выпуски Сайги» это по какой год?

Как пример. Мне предлагают Сайгу 2004 года, это, что, самое оно по качеству?

………

Ваш спортсмен приобрел Сайгу с завода по интернету (телефону) пересылкой?

Ссылка на комментарий

про Сайгу ходят слухи нехорошие. сам подумывал взять Сайгу. мне когда то довелось владеть сайгами первых выпусков 410, 20, 12. там было качество супер. недавно был случай когда именитый спортсмен по стрельбе взял себе Сайгу. выявил брак: проблемы с затвором, отсутствовала термическая обработка детали. еле еле вернул на завод. Ижмаш на сегодняшний день потерял всех специалистов. остались только эффективные менеджеры из числа фанатов Единой России. не стоит тешить себя надеждой что Сайга будет стрелять.

Если хотите сайгу, друг продает в 12 калибре, длинный ствол, складной приклад, настрел смешной, на охоте было может пару раз. оно лежит и он им не пользуется уже давно, владеет им врать не буду не помню сколько примерно лет так эдак 8. цену просил 12т.р. в пензе
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кто то говорил, что у физических лиц спецсвязь не принимает оружие к перевозу.

Hunter21

Вот сегодня мне прошло ружьишко спецсвязью, под названием Khan Matrix Fidelio Combo Kine-Sys.

Ссылка на комментарий

Так скажите «Первые выпуски Сайги» это по какой год?

Как пример. Мне предлагают Сайгу 2004 года, это, что, самое оно по качеству?

………

Ваш спортсмен приобрел Сайгу с завода по интернету (телефону) пересылкой?

первые экземпляры сайги 410 я получил в 1993 году, тогда же Тигра. в ноябре 1994 года получил сайгу 12.

про выпуск 2004 года уточнюсь. позже сообщю. про спортсмена тоже могу уточниться. в Ижевске ружья покупают в основном в рознице, смысла нет пересылкой.

немного из истории Сайги: выпуск сайги наладили в непростое для России время. Генеральный директор Ижмаш Собин объединил конструкторов и специалистов над созданием этого карабина. после приезда Ельцина в Ижевск, Собина сняли за то что отказался грабить производство и рабочих для нужд развивающегося демократического режима. и поставили Градецкого ныне подследственного, по рекомендации подельника в расхищении Ижмаша главы республики Волкова.

интересно с Михайловского собора снимут таблички спонсоров храма ныне подследственных или нет?

Ссылка на комментарий

в Ижевске ружья покупают в основном в рознице, смысла нет пересылкой.

Да, конечно, смысла нет, если жить рядом.

А если проезд - перелёт туда и обратно стоит больше самого ружья?

Как же тогда быть?

Ссылка на комментарий

немного непонятен смысл приобретения именно Сайги. если как охотничье оружие оно излишне громоздко, как охранное излишне эффективно. таким можно в упор взвод положить при определенных навыках. для охраны подойдет помпа, более легкое и надежное оружие.

Сайгу создавали как гражданское оборонное оружие. Портайгенносы СССР в конце 80х настроили много частных домов, перестроились и готовились к разграблению СССР потирая свои мохнатые лапы. Фактически готовились к войне, так как население могло бы посадить на вилы новоявленых дракул, с чем собственно они и столкнулись в лихие 90е. Было задание разработать гражданское оружие способное эффективно отразить атаку на частную собственность, ну не могли тогда сказать пиндосам что мы выстраиваем внутреннюю гражданскую оборону, а поэтому применили термин охотничье оружие. Получить в те времена Сайгу могли только избранные, министры, губернаторы, высшие партийные лидеры, и только по особому распоряжению.

Ссылка на комментарий
про Сайгу ходят слухи нехорошие. сам подумывал взять Сайгу. мне когда то довелось владеть сайгами первых выпусков 410, 20, 12. там было качество супер. недавно был случай когда именитый спортсмен по стрельбе взял себе Сайгу. выявил брак: проблемы с затвором, отсутствовала термическая обработка детали. еле еле вернул на завод. Ижмаш на сегодняшний день потерял всех специалистов. остались только эффективные менеджеры из числа фанатов Единой России. не стоит тешить себя надеждой что Сайга будет стрелять.
Добрый вечер господа охотники! Свою Сайгу-12 я приобрёл в 2001году в магазине "МЕДВЕДЬ"на ул.Садовой г.Саркт-Петербуррга(сейчас такового нет).За всё время эксплуатации ружья у меня нет к нему никаких нареканий:точный,кучный бой,надёжный,проверенный механизм калаша.Цель выбранная в прицел этого оружия,как правило,оставалась лежать на месте.На мой взгляд ружьё хорошо подходит для охоты в лесу,как в коллективе,так и одному.
Ссылка на комментарий

Добрый вечер господа охотники! Свою Сайгу-12 я приобрёл в 2001году в магазине "МЕДВЕДЬ"на ул.Садовой г.Саркт-Петербуррга(сейчас такового нет).За всё время эксплуатации ружья у меня нет к нему никаких нареканий:точный,кучный бой,надёжный,проверенный механизм калаша.Цель выбранная в прицел этого оружия,как правило,оставалась лежать на месте.На мой взгляд ружьё хорошо подходит для охоты в лесу,как в коллективе,так и одному.

В 2001 году на ижмаше шло нормальное оружие по инерции. с приходом Плюхина, практически одновременно на всех заводах стали гнать брак, так как на заводы пустили эффективных менеджеров которые запросто могли сделать стволы из дворовой стали, вместо оружейной.

сайга-12 неплохой охотничий карабин. длинны ствола 430-560 вполне хватает для выстрела точно в цель на дистанции 100 метров. отступлю немного от темы. на этом сайте из всех собеседников наверно только я один занимался математическими расчетами баллистики выстрела. и хотя это было так давно, но с уверенностью могу сказать что при грамотном расчете боеприпаса из сайги-12 можно добиться более кучного боя и точности выстрела.

Ссылка на комментарий

Математическими расчётами балистики я конечно не знимался,но с самокрутами эксперементировал.На 70-80 метров заряд картечи 8мм.ложился в круг диаметром 1м.Причём заряды делал как по 12,так и по 16 картечин.Мощный ствол легко держит любой заряд.Однако и перехваливать Сайгу не стоит,баланс ружья сильно смещён на ствол.Производя серию выстрелов(не редкость при загонной охоте) при недостаточном опыте ружьё на чинает клевать носом.Многие из моих знакомых глядя на мои успехи приобретали Сайгу,потом продавали не получив желаемых результатов от стрельбы.Но в умелых руках ружьё на мой взгляд творит чудеса.Понимаю,что это не совем правильно,но были года когда я совсем отказывался от применения пуль.Зверь всёравно ложился независимо от размера,просто приходилось делать дополнительнй выстрел,или два,или три.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх