Перейти к содержанию
Форум охотников России

ГИМС


cabeson

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Народ, не у кого нет учебника\литературы для сдачи ГИМС на права?

Надо почитать...нужны права срочно...

А истчо лучше - банально купить...как в ГИБДД...нет ни у кого связей?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Народ, не у кого нет учебника\литературы для сдачи ГИМС на права?

Надо почитать...нужны права срочно...

А истчо лучше - банально купить...как в ГИБДД...нет ни у кого связей?

Вот здесь есть билеты - актуальны на май 2009 http://www.motor-boat.ru

Вот учебник http://fishercity.narod.ru/uchebnik/soderj.htm

А покупать ничего не нужно - там все намного проще и со сдачей и с получением чем в ГИБДД. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот здесь есть билеты - актуальны на май 2009 http://www.motor-boat.ru

Вот учебник http://fishercity.narod.ru/uchebnik/soderj.htm

А покупать ничего не нужно - там все намного проще и со сдачей и с получением чем в ГИБДД.

БАЛЬшое спасибо :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
БАЛЬшое спасибо :post-1787-1182943085:

Семь футов под килем! Удачного плавания!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На сколько я слышал просто сдать нельзя - надо учиться . Сдавать экзамен .

В то же время слышал , что можно не сдавать и стоит это в районе 6 т.р.

Информация на момент 2007г. :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цена вопроса зависит от класса судна и от мощности движителя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Цена вопроса зависит от класса судна и от мощности движителя.

Мих, да простая моторка, блин, просто времени нету

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

cabeson, моторка моторке рознь, лично управлял так называемой моторкой простой с движкой в 3 мотора по 250 л.с. Сама посудина 9 метров в длину, самое узкое место примерно 2 метра. тоже моторка. только обосать подштаники можно когда на ней по пьяни до макса жмешь... да и если еще и волнишка не большая

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Цена вопроса зависит от класса судна и от мощности движителя.

Весь прикол , что цена не зависит ни от длинны ни от мощности .

Программа одна для всех . :pogranichnik:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Весь прикол , что цена не зависит ни от длинны ни от мощности .

Программа одна для всех . :pogranichnik:

Это относится к маломерному флоту.( ГИМС-гос.инспекция маломерных судов.) Выше каких то показателей на судоводителя надо учиться уже в речном училище, имеющем госаккредетацию.Контролирует эти суда госрегистр(Морречнадзор).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Мужики кому нужну права отписывайтесь в личку помогу. Цена вопроса 14 т.р. и ни какого блата. С Вас 2 фотки 3на4. Копия паспорта два экземпляра и справка о прохождение мед коммисии можно водительскую главное чтобы не просроченная. ВСЕ !!! в правах будут указаны три категории. годроцикл, моторная лодка и катер. Права делаются от 3-х недель до месяца. не больше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики кому нужну права отписывайтесь в личку помогу. Цена вопроса 14 т.р. и ни какого блата. С Вас 2 фотки 3на4. Копия паспорта два экземпляра и справка о прохождение мед коммисии можно водительскую главное чтобы не просроченная. ВСЕ !!! в правах будут указаны три категории. годроцикл, моторная лодка и катер. Права делаются от 3-х недель до месяца. не больше.

ни денех в конце ни прав :rolleyes:

на другом форуме так народ знатно киданули...а я сам получил за месяц и за 5000 рублей....

Ссылка на комментарий
ни денех в конце ни прав :post-1787-1182943024:

на другом форуме так народ знатно киданули...а я сам получил за месяц и за 5000 рублей....

поздно заметил объяву. я на прошлой неделе организовывал сдачу группе товарищей и сам заодно сдал. цена вопроса 8 000 рублей. сдавал на прошлой неделе, в четверг иду за правами. если кому интересно, звоните, дам концы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики кому нужну права отписывайтесь в личку помогу. Цена вопроса 14 т.р. и ни какого блата. С Вас 2 фотки 3на4. Копия паспорта два экземпляра и справка о прохождение мед коммисии можно водительскую главное чтобы не просроченная. ВСЕ !!! в правах будут указаны три категории. годроцикл, моторная лодка и катер. Права делаются от 3-х недель до месяца. не больше.

АУЕТЬ

ДАЗЕ ИЗЫК ПРИКУСИЛЬ ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да блин... 14000 нет слов. Парни, так то часто вас ГИМС проверяет? штраф на лодке без прав - от 500 до 1000 рупий. Вы что ли на лодках каждый день ездите?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да блин... 14000 нет слов. Парни, так то часто вас ГИМС проверяет? штраф на лодке без прав - от 500 до 1000 рупий. Вы что ли на лодках каждый день ездите?

нет не часто...смотря где плавать. Если плавать в районах ВП - то за год могут ни разу не подъехать, а если ВВП, особенно волга в плотно-судоходных местах - могут и за...ть проверками.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Парни, так то часто вас ГИМС проверяет?

проверяет даже у вас в лесу на ВП.

отболтались в пошлый раз т.к. сошлись на том что соседи родственики его соседей по деревне, вобщем получилось что веревенский деревенскому глаз не клюет

Ps

хотя права были только у меня но не было т.о. на лодку, не был наклеен на неё номер и мотор не был вписан с судовой билет.

(лодка надувнуха, пвх, с одним мотором)

.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
поздно заметил объяву. я на прошлой неделе организовывал сдачу группе товарищей и сам заодно сдал. цена вопроса 8 000 рублей. сдавал на прошлой неделе, в четверг иду за правами. если кому интересно, звоните, дам концы.

Мне интересно. А куда звонить-то?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гектор, аватар ненашинский какой-то! ((

Ссылка на комментарий

Афтар как афтар. Разьве в нём хоть слово против охоты есть? Кто-нить по теме-то ответит? Лодка с мотором есть, нужна помощь с получением прав.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне интересно. А куда звонить-то?

Гектор, что то действительно с таким аватаром, тебе вряд ли телефончик дадут!!! :post-1787-1182943024: Сейчас кстати кто не знает на лодки с мотором до 5 сил, права не нужны. В связи с этим злобные спекулянты продающие лодочные моторы взвинтили цены на них чуть ли не в два раза.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Афтар как афтар. Разьве в нём хоть слово против охоты есть? Кто-нить по теме-то ответит? Лодка с мотором есть, нужна помощь с получением прав.

это че вы готовы пятнарик платануть? так срочно нужны права?

у меня весь процесс занял месяц и всего 5 тыс. рэ. Сам все сдал. ничего сложного. билеты очень легкие, тем более они есть в интернете и потренироваться и запомнить ответы проще парчной репы.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх