Перейти к содержанию
Форум охотников России

ФОРУМ - "FOREVA"


Крут

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Так вот .

Считаю , что давно назрел вопрос о НАШЕМ ФОРУМЕ .

ФОРУМ испортился !

"Не знаю почему " , но читать ФОРУМ стало НЕИНТЕРЕСТНО .

Практически на любой вопрос выкладывается информация из интернета . Никакого личного опыта или мнения

только статьи и общая инфа .

Видимо повлиял КОНКУРС .

Статьи из интернета , конечно , нужны и информативны , но , в основном ,отвращают от ФОРУМА и ОБЩЕНИЯ .

И это не только моё мнение .

Нужно что-то делать .

Я КРУТ , я порой бываю резок в суждениях ,

Поэтому хотелось бы узнать ВАШЕ мнение .

ВОЗМОЖНО Я НЕ ПРАВ .

И вообще .ДАВНО НЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ . :post-1787-1182943158:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа

Коллега , Вы не совсем правы!

-1- Во всём интернет-мирке назрела проблема бездушного копирования материалов и это связано с психологической ловушкой быстрой и лёгкой доступностью массы информации.Надо понять , смириться и перетерпеть.

-2- Далеко не все здесь грешать именно таким подходом и скорее таких меньше чем в среднем в "тырнете" и это благо для нашего сообщества.

-3- Вместе с тем надо понимать что все мы не "абрамовичи" и вынужденны отдавать делу время , а потехе час.В связи с этим конечно наблюдается некоторый дефицит новых ощущений , идей и воспоминаний , но дайте чуток подождём.Сейчас наметилось несколько очень переспективных направлений , к примеру : любезнейшее приглашение нашего дагестанского коллеги и таким образом мы можем от "околомосковских" компаний и охот перейти к действительно всероссийскому обмену личным опытом и получению совместного удовольствия!

-4- Должен сказать что сама атмосфера бесед и обсуждений значительно отличается В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ от того же на других охот-форумах , так что несмотря на небольшое сокращение информационно насыщенных высказываний сам форум жив и весьма привлекателен своей атмосферой товарищества и спокойного разговора.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен с Гармашевым, даже добавить особенно нечего, а на счет того, что на форуме не хватает живого общения так лето - пора дач и отпусков, наступит август и польются новые впечатления и обсуждения к осени усилится накал страстей, терпение и еще раз терпение.... а сейчас живем прошлыми воспоминаниями......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я бы ещё добавил что сейчас время сдачи экзаменов школьниками и те из нас кто постарше и уже имеет этот "головняк" на шее просто выпадают в "твёрдый осадок"!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что поделаешь-межсезонье. Многие просто уже на охоте, хотя она еще как бы не открыта. Скажем так, идет теоритическая подготовка.Основное было все высказано еще ранее.Новички почему то не спешат делится.А в общем все нормально, с первым выбросом адреналина форум оживится. А Лисовин и Гармашев как всегда правы, потому что правы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я с Крутом согласен.Вся информация и все стотьи это стондартные отписки они есть в любой охотничий литературе.А хотелосьбы чтото индивидуальное,ведь у каждого охотника есть свой опыт так довайте дилится,вот и получится настоящие общение по интересам.

Ссылка на комментарий
Так вот .

Считаю , что давно назрел вопрос о НАШЕМ ФОРУМЕ .

ФОРУМ испортился !

"Не знаю почему " , но читать ФОРУМ стало НЕИНТЕРЕСТНО .

  :57:

Считаю,что Крут прав,Хотя скано круто. :post-1787-1182943158:

Интерес резко снизился.Причины обозначить не возьмусь,т.к. сам четко и однозначно их не представляю.

Но факт имеет место быть.К сожалению.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Каждое лето на форуме затишье, а потом все становится, как всегда..

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Всю инфо (познавательную и поучительную) разместили уже давно!!!!

А сейчас просто болтовня......Или зарабатывания очков...

Я особо и не отписываюсь.и так иногда читаю....

.

С Крутом согласен !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Форум по сути это и есть болтовня на определенные темы. Всю полезную информацию все равно собрать и разместить в одном месте не возможно!! Если кто то считает, что на форуме идет зарабатывание очков, то может не давать своих голосов тем форумчанам, кто размещает информацию из интернета, но от этого в летний период форум не будет более оживленным, а станет еще более грустным, так хоть кто то о чем то говорит, а не пиши эти люди, здесь вообще будут только весенние сообщения висеть, как последние написанные, до новых летне-осенних выездов на охоту.

Если вы сами ничего не пишете, а только говорите - форум то стал не интересным. А что вы сами сделали, для того что бы он ожил????? Некоторые форумчане хоть чужими статьями не дают ему тихо загнутся пока остальные стоят в стороне!!!

Ссылка на комментарий

А что дает зарабатывание очков ? Дичь на выстрел будет сама выходить, али ее выгонять кто будет ? То что копируют что то из инета , так опять смотря что . Ежли т\х ружья или боеприпаса , то эт одно дело . Ну а ежли советуют что то делать , при том шо сами в руках тяжелее стакАна не держали , то эт полнейшая туфта. Сколько ни говори ХАЛВА, в рОте слаще не будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисовин, Володя +100! Заходишь на форум - народу мало - но и из тех кто есть пишут меньше половины.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый totma, а где молодым охотникам учиться? Тут была тема - возьмите на охоту с собой - почитайте и сделайте выводы - если вы начинающий охотник, небогаты и не можете себе позволить купить стаю чучелов гусей - сидеть вам дома и никакой информации об этой охоте кроме статей не получить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне нравиться наш форум, здесь я узнал очень много нового поделился этим со своими друзьями.А так как сам ещё мало чем могу поделиться из своего личного  опыта, иногда копирую инфу из инета чтобы тоже принимать участие в жизни форума.Ведь у нас не у всех есть время копаться в его необьтных сетях.

Ссылка на комментарий

не можете себе позволить купить стаю чучелов гусей - сидеть вам дома

Так и я себе не могу позволить , хотя очень много охотился в Казахстане на осенних перелетах . Там чучел не надо было . Если я не знаю сути темы , я и не рассусоливаю . Ежли меня интересует что то, то я спрошу у тех кто владеет ответами на вопросы по собственному опыту.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
Форум по сути это и есть болтовня на определенные темы. Всю полезную информацию все равно собрать и разместить в одном месте не возможно!! Если кто то считает, что на форуме идет зарабатывание очков, то может не давать своих голосов тем форумчанам, кто размещает информацию из интернета, но от этого в летний период форум не будет более оживленным, а станет еще более грустным, так хоть кто то о чем то говорит, а не пиши эти люди, здесь вообще будут только весенние сообщения висеть, как последние написанные, до новых летне-осенних выездов на охоту.

Если вы сами ничего не пишете, а только говорите - форум то стал не интересным. А что вы сами сделали, для того что бы он ожил????? Некоторые форумчане хоть чужими статьями не дают ему тихо загнутся пока остальные стоят в стороне!!!

Посмотрите сначало существования форума, там все написано....

вот пример:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2054

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=1773

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2022

и тд....

просто идет переписка инфо......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый totma, Я не имею стаю чучелов но тем не менее успешно охочусь на гусей-почитайте общие отчеты. Разделение на имущих и неимущих очень не красиво даже в интернете. Сидите дома сами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саш по собакам в основном пишешь ты, а на форум чаще всего последнее время попадает информация другого характера, обычно отсутствующая ранее на нашем форуме, хотя может и бывают случайные повторы. Пусть в затишье хоть такая информация попадает в эфир, может кому и пригодится, согласись это намного лучше когда за лето не прозвучит не одного сообщения. А по поводу живого общения , оно конечно будет, но позже. Где сейчас все постоянные участники?? Кто в отпуске, кто на даче, кто еще где то, а из десяти зашедших хорошо если хоть один, что то напишет.

Да конечно было бы лучше если бы все, как раньше все делились собственным опытом, но это сейчас мало кого интересует, потому что на форуме никого нет. Вот и идет перепечатка информации с других ресурсов. Редкие посетители этим заполняют пустоту эфира. Правильно Алексей-44 сказал зайдет молодой охотник, а здесь у нас на форуме все в одном месте собрано, и не надо перелапачивать массу литературы и других интернет порталов. Нужен живой совет, задавай вопрос если есть на форуме тот, кто может ответить обязательно ответит, сам знаешь мы всегда делились друг с другом информацией и собственным опытом, только на форум сейчас заходят, как говорится "ты да я да мы с тобой" и то не регулярно. Да и вопросы сейчас задают по существу редко. Изначально суть этой темы не правильно была сформирована, но и в этом есть свой плюс она хотя бы на время оживила спящих людей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет! Не могу судить умирает форум или нет, так как раньше на нем не был, но то что он существует очень здорово. Накопленной информации за время его существования здесь предостаточно, особенно она будет полезна для людей, которые недавно заинтерисовались охотой, хотя и для бывалых охотников тут есть, что почерпнуть. Для Вас сейчас он становится малоинтересным, так как все основные охотничьи темы здесь раскрыты практически полностью, и остается только читать новости, которые могут повторяться по нескольку раз на различных сайтах. Но как только начнется сезон охоты, и люди начнут сбрасывать свои отчеты форум снова оживет, я так думаю. По поводу новых форумчан котрые редко пишут, лично я после регистрации, зависаю на нем все свободное время и стараюсь отслеживать все новые темы, да еще просматриваю темы которые были раньше. Это целая уйма информации, и писать практически нет возможности, чтоб попросту не заниматься плагиатом, скорее всего, то что напишишь сразу после регистрации, когда-нибудь кем-нибудь уже писалось. Думаю такая же ситуации происходит и с другими новыми форумчанами. А кроме того после знакомства с составом форума обратил внимание, что здесь очень много возрастных охотников, а это люди у которых богатый охотничий опыт, но опыта работы с компьютером им может не хватать. Сужу по своему отцу, которому общение на охотничьи темы очень бы понравилось, но печатает он всего 2 пальцами и то с длинными промежутками между буквами, следовательно лишний раз ничего не напишет, но прочтет обязательно. Так что думаю, что форум хорошо развивается, может ответов и не много, но народ все равно его просмтривает. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Форум по сути это и есть болтовня на определенные темы. Всю полезную информацию все равно собрать и разместить в одном месте не возможно!! Если кто то считает, что на форуме идет зарабатывание очков, то может не давать своих голосов тем форумчанам, кто размещает информацию из интернета, но от этого в летний период форум не будет более оживленным, а станет еще более грустным, так хоть кто то о чем то говорит, а не пиши эти люди, здесь вообще будут только весенние сообщения висеть, как последние написанные, до новых летне-осенних выездов на охоту.

Если вы сами ничего не пишете, а только говорите - форум то стал не интересным. А что вы сами сделали, для того что бы он ожил????? Некоторые форумчане хоть чужими статьями не дают ему тихо загнутся пока остальные стоят в стороне!!!

"Верно, верно говоришь, Дядя Вася ,ср..ть дак все, а убирать - опять Дядя Вася." Источник инфы - Цитата Лёнчика.

Но и Крут с Буйволом прав в том, что очень много статей из инета, мало живого общения и это "отпугивает"новичков, а собственных диалогов и статей мало. Может к осени и "зашевелимся", но сейчас тишина. Я, честно признаюсь,иногда даже правоцирую на спор , чтобы как то поддержать разговор, но о никто не подключается ,не встревает, оставаясь сторонними наблюдателями. Мало "активных" на нашем форуме.Скорее всего дело в том, что люди, которые могут и не боятся высказывать свои, пусть иногда и неверные мысли. разбросаны по разным охотфорумам,а наш их объединить не может.

Отсюда предложение.Давайте внимательнее относится к новым участникам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я с Крутом согласен.Вся информация и все стотьи это стондартные отписки они есть в любой охотничий литературе.А хотелосьбы чтото индивидуальное,ведь у каждого охотника есть свой опыт так довайте дилится,вот и получится настоящие общение по интересам.

Кто что знал,знает делются,а инфа с инета это дополнение или подробное изложение любой из тем. И мне кажется здесь нет ничего плохого.

Потдерживаю пост Лисовина и Всех кто считает также. :angry2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
"Верно, верно говоришь, Дядя Вася ,ср..ть дак все, а убирать - опять Дядя Вася." Источник инфы - Цитата Лёнчика.

Но и Крут с Буйволом прав в том, что очень много статей из инета, мало живого общения и это "отпугивает"новичков, а собственных диалогов и статей мало. Может к осени и "зашевелимся", но сейчас тишина. Я, честно признаюсь,иногда даже правоцирую на спор , чтобы как то поддержать разговор, но о никто не подключается ,не встревает, оставаясь сторонними наблюдателями. Мало "активных" на нашем форуме.Скорее всего дело в том, что люди, которые могут и не боятся высказывать свои, пусть иногда и неверные мысли. разбросаны по разным охотфорумам,а наш их объединить не может.

Отсюда предложение.Давайте внимательнее относится к новым участникам.

А кому мешеют стаьи из сети ? Ведь по сути в них пишут практически то же самое, только "литературным" языком. Кому не нравится пусть не читает, а напишет что то свое, на то и форум

И правильно напистано выше, наш форум можно и нужно использовать в качестве охотничье-рыболовной энциклопедии. Все в одном, что в этом плохого. А у Крута и Буйвола я тоже чо то не заметил дельных статей или предложений, может и были ранее ( но они НЕЗАМЕТНЫЕ). А описывать выезды на охоту или рыбалку еще рановато - не сезон. Ну а в остальном - все путем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А кому мешеют стаьи из сети ? Ведь по сути в них пишут практически то же самое, только "литературным" языком. Кому не нравится пусть не читает, а напишет что то свое, на то и форум

И правильно напистано выше, наш форум можно и нужно использовать в качестве охотничье-рыболовной энциклопедии. Все в одном, что в этом плохого. А у Крута и Буйвола я тоже чо то не заметил дельных статей или предложений, может и были ранее ( но они НЕЗАМЕТНЫЕ). А описывать выезды на охоту или рыбалку еще рановато - не сезон. Ну а в остальном - все путем.

Мих 64, тебя это(уровень живого общения) ни коим образом не касается.

Ключевая мысль в моём посту - последнее предложение.

Ссылка на комментарий

По поводу очков и всех благодарностей вы сами придумали. Можете и не довать мне кажется холявы сдесь не кто неищит. А статьи скаченые с нета если они в тему то это здорово ненадо гдето капатся. В конце концов мы все здесь сидим . Мне кажется если интересуящая информация то можно и в личку написать да и позвонить можно некто тебя не пошлет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ВОТ ВАМ И ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ! САНЯ - КРУТ ДАЛ ТОЛЧЁК И СРАЗУ ЗАШЕВИЛИЛИСЬ ЖИВЫЕ ФОРУМЧАНЕ, ЗА ВЫСКАЗЫВАЛИ СВОЕ МНЕНИЕ ЗА СПОРИЛИ..... 930a7464e0ffbbe1cc23daaad4f52c18.gif

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх