Перейти к содержанию
Форум охотников России

О пенсионной "благодарности" нашего государства.


Гармашев

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Итак , тут один из собеседников стал раздумывать о моих гипотетических доходах от пенсионного обеспечения за беспорочную службу.

Не стану говорить о себе , но вот пару своих друзей-сослуживцев я "озвучу" :

-1- мой старинный товарищ и даже друг , служили мы почти бок о бок некоторое время , но познакомились только в Питере.

Он мой сверстник и ему 42 года , начал службу срочником в спецназе погранвойск , дошел до уровня тренировок на "куклах" (кто знает тот оценит) , после службы пошел служить в МВД и стал оружейником СОБРА , потом служил "под совой" и тоже не последним специалистом.Имея погоны сташего прапорщика , 5 боевых наград и два ранения с 20 годами линейно и с 8 месяцами "боевых" он вышел на пенсию и получает ... 4200 рублей в месяц.Это человек имеющий два личных прозвища , два романа Кивинова-Пименова по "его" делам и один фильм по этим романам , т.е. человек с явными и громкими заслугами получает ТАКУЮ сумму денег!

-2- Мой хороший знакомый пару раз таскавший меня и моих ребят на своей "шайтан-арбе" , майор-вертолётчик с 25 годами прямой выслуги и 2 годами "боевых" с семью госнаградами и пр. и пр. получает сегодня пенсию в ... 6500 рублей!

Вдумайтесь в эти СТРАШНЫЕ цифры , коллеги и вдумавшись осознайте ЧТО такое наше государство!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа

Итак , тут один из собеседников стал раздумывать о моих гипотетических доходах от пенсионного обеспечения за беспорочную службу.

Не стану говорить о себе , но вот пару своих друзей-сослуживцев я "озвучу" :

-1- мой старинный товарищ и даже друг , служили мы почти бок о бок некоторое время , но познакомились только в Питере.

Он мой сверстник и ему 42 года , начал службу срочником в спецназе погранвойск , дошел до уровня тренировок на "куклах" (кто знает тот оценит) , после службы пошел служить в МВД и стал оружейником СОБРА , потом служил "под совой" и тоже не последним специалистом.Имея погоны сташего прапорщика , 5 боевых наград и два ранения с 20 годами линейно и с 8 месяцами "боевых" он вышел на пенсию и получает ... 4200 рублей в месяц.Это человек имеющий два личных прозвища , два романа Кивинова-Пименова по "его" делам и один фильм по этим романам , т.е. человек с явными и громкими заслугами получает ТАКУЮ сумму денег!

-2- Мой хороший знакомый пару раз таскавший меня и моих ребят на своей "шайтан-арбе" , майор-вертолётчик с 25 годами прямой выслуги и 2 годами "боевых" с семью госнаградами и пр. и пр. получает сегодня пенсию в ... 6500 рублей!

Извини за цинизм, но им еще повезло...Я вообще боюсь зайти в пенсионный ( зайдешь а тебя там обрадуют, мол по новому указу вам это не засчитывактся, а вот это уже не положено.Не знаю как в Питере, но даже пенсионные ксивы стали продлеваемые.Но их как обюычно нет.)

А то как оценивают БЗ - за год,полгода до 20 и черезь инспекцию по л/с по несоответствию, или еще хуже того -через"гестапо"... и пошли они ветром гонимы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мой друг был высококласнейшим спецом , в 30 он уже был "важняком" и не просто так!

Затем защитил диссертацию реальную и по международным аспектам и руководил вместо престарелого монстра кафедрой оперативно-следственного мастерства в "повышении квалификации" и что - ни хрена!

Он был вынужден с женой (тоже не последим следаком) уйти со службы из-за квартиры.Сколько лет можно жить в общаге?

А банк ему выдал через три года работы льготный кредит на квартиру и сегодня человек уже как "свободный адвокат" ведёт такие дела и ТАК что в гор.прокуратуре говорят друг-другу :"тебе не повезло на ЭТОГО волчару нарваться" и считают там что если по их халатности и непрофессионализму дело в руках ЭТОГО адвоката не развалилось как гнилая дерюга то это уже УСПЕХ!

Так что это не цинизм , а простая трезвость во взгляде на жизнь.

Вспоминаю как мой друг (оружейник СОБРА) перед командировкой в "чехию" бегал в панике : им выдали кипарисы , но без патронов на отстрел.А ведь по уставу он не имел права бойцам не отстрелянное оружие выдавать."Медицины" не давали , в бетере стволы расстреляны и пр.

Так ведь "бандосы" из клиентов другого друга МГНОВЕННО (но с матами) нашли парням ВСЁ что надо для безопасной "спецкомандировки" и пусть хоть одна скотина попытается сказать что "мол наблюдалось преступное сращивание"!

Просто в момент когда "лампасные" полностью ссучились нормальные русские парни (даже и не особо "чистенькие") не могли терпеть ТАКОГО бардака.

Так что риторический вопрос : доколе мы все будем своими горбами прикрывать ссученость и дебилизм "лампасных" на всех уровнях власти

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мой друг был высококласнейшим спецом , в 30 он уже был "важняком" и не просто так!

Затем защитил диссертацию реальную и по международным аспектам и руководил вместо престарелого монстра кафедрой оперативно-следственного мастерства в "повышении квалификации" и что - ни хрена!

Он был вынужден с женой (тоже не последим следаком) уйти со службы из-за квартиры.Сколько лет можно жить в общаге?

А банк ему выдал через три года работы льготный кредит на квартиру и сегодня человек уже как "свободный адвокат" ведёт такие дела и ТАК что в гор.прокуратуре говорят друг-другу :"тебе не повезло на ЭТОГО волчару нарваться" и считают там что если по их халатности и непрофессионализму дело в руках ЭТОГО адвоката не развалилось как гнилая дерюга то это уже УСПЕХ!

Так что это не цинизм , а простая трезвость во взгляде на жизнь.

Вспоминаю как мой друг (оружейник СОБРА) перед командировкой в "чехию" бегал в панике : им выдали кипарисы , но без патронов на отстрел.А ведь по уставу он не имел права бойцам не отстрелянное оружие выдавать."Медицины" не давали , в бетере стволы расстреляны и пр.

Так ведь "бандосы" из клиентов другого друга МГНОВЕННО (но с матами) нашли парням ВСЁ что надо для безопасной "спецкомандировки" и пусть хоть одна скотина попытается сказать что "мол наблюдалось преступное сращивание"!

Просто в момент когда "лампасные" полностью ссучились нормальные русские парни (даже и не особо "чистенькие") не могли терпеть ТАКОГО бардака.

Так что риторический вопрос : доколе мы все будем своими горбами прикрывать ссученость и дебилизм "лампасных" на всех уровнях власти

У землячков спроси или у Ксюши Тольевны.(Ссылочку дать?)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни, а может не надо про политику? От этих кухонных разговоров ничего не изменится, если бы вы обсуждали "все на баррикады" тогда еще можно подключиться., да и то закрыли бы форум резко. А так бла бла и все. В верху все хорошо, внизу все не очень, кому то дали подбежать к кормушке, что бы сильно не возмущались и все. Живем дальше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Парни, а может не надо про политику? От этих кухонных разговоров ничего не изменится, если бы вы обсуждали "все на баррикады" тогда еще можно подключиться., да и то закрыли бы форум резко. А так бла бла и все. В верху все хорошо, внизу все не очень, кому то дали подбежать к кормушке, что бы сильно не возмущались и все. Живем дальше.

Леш, а это наш ответ Круту и Буйволу, типа мы форум так оживляем, т.е. - ни какой политики, так о своем.О чем пенсы могут еще поговорить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миш, в принципе верно-форум оживает когда кто нибудь ругается. Тогда уж лучше про правителей ругаться чем меж собой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мы с Санычем не ругаемся, не те годы. Это так, разминка перед темой в которой мы будем обсуждать женщин.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А мы с Санычем не ругаемся, не те годы. Это так, разминка перед темой в которой мы будем обсуждать женщин.

Так ну и с каких женщин начнём (брюнетки,блодинки ни и т.д) :buba::rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий

"А вот ещё история была".. :buba:

Очень интересная и примечательная. Пересказываю от первого, так сказать, лица.

Я прослужил 13 лет и учитывая льготную службу - до пенсии не дослужил лишь 2 года 3 месяца.

Сил больше оставаться не было, потому ушел в запас.

Мой бухгалтер попросил съездить за карточкой пенсионного страхования. Приехал в пенсионный отдел - говорю - так-то и так-то вот, хотел бы узнать, сколько у меня там на счету, может быть перевести свои кровные в какой-нибудь фонд пенсионный некоммерческий.. (дело было ещё до кризиса).

Оказалось - что все деньги уходили в пенсионный отдел моего ведомства, в котором я служил, не смотря на то, что должны были переводиться в пенсионный отдел по месту прописки... Короче за исключением стажа, ни мои награды, ни выслуга ни особые условия пенсионный отдел на*** не интересуют.

Так что придется когда-нибудь досиживать пару лет, в каком-нибудь ведомстве, чтобы была хоть какая-нибудь вменяемая пенсия.

А вы говорите :rolleyes:))

Это я к тому, что конечно же мы никому нафиг не нужны...

Алексей 44: без обид, но с кем ещё поделиться наболевшим если не с товарищами...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Денис какие обиды могут быть? Я вот хочу еще тему зарплат затронуть здесь. Вот пример-прихожу на днях в больницу и вижу на дверях объявление "требуется санитарка ведущая здоровый образ жизни, оклад 1800руб." вот скажите мне - как можно вести здоровый образ жизни на 1800 рупий в месяц? Могло бы быть смешно еслиб не было так грустно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ой , шутники , Вы парни!

Один полностью соответствуя народной мудрости "седина в бороду - бес в ребро" предлагает женщин обсуждать!

Да эти пираньи нас обглодают до косточек и не поперхнуться.Они же совсем озверели в современном мире от "равноправия" и безнаказанности!

Второй предлагает о зарплатах погутарить - так ведь тут остаётся только вешаться от стыда и позора национального!

Не , парни , я так не согласен , только разве что поехали под древнюю Бухару - там у меня живёт мой старинный сослуживец и он давно предлогал переехать к нему и быть почтенным баем.Заодно и азиатскую наложницу прикупить (он поспособствует) - изящна , воспитана и покорна!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Заодно и азиатскую наложницу прикупить (он поспособствует) - изящна , воспитана и покорна!

Да ну, усатые они и волосатые, лучше уж нашу - белобрысую с рязанщины с 4 размером ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ой , шутники , Вы парни!

Один полностью соответствыя народной мудрости "седина в бороду - бес в ребро предлагает женщин обсуждать!

Да эти пираньи нас обглодают до косточек и не поперхнуться.Они же совсем озверели в современном мире от "равноправия" и безнаказанности!

Второй предлагает о зарплатах погутарить - так ведь тут остаётся только вешаться от стыда и позора национального!

Не , парни , я так не согласен , только разве что поехали под древюю Бухару - там у меня живёт мой старинный сослуживец и он давно предлогал переехать к нему и быть почтенным баем.Заодно и азиатскую наложницу прикупить (он поспособствует) - изящна , воспитана и покорна!

Сан Саныч, позвольте вопросик? А у вас наемные работники есть? Вы являетесь руковоителем?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не просто научный руководитель , но и владелец небольшого исследовательского коллектива и соответственно имею под своим управлением групу людей высококвалифицированных и весьма нравных.

При этом поскольку работа у нас не тривиальная то в коллективе просто нет "рядовых исполнителей" , а народ самый разный и по возрасту и по привычкам - мне приходиться всех успокаивать , контролировать , иногда заставлять , но чаще всего ТЕРПЕТЬ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я не просто научный руководитель , но и владелец небольшого исследовательского коллектива и соответственно имею под своим управлением групу людей высококвалифицированных и весьма нравных.

При этом поскольку работа у нас не тривиальная то в коллективе просто нет "рядовых исполнителей" , а народ самый разный и по возрасту и пот привычкам - мне приходиться всех успокаиввать , контролировать , иногда заставлять , но чаще всего ТЕРПЕТЬ!

Тогда скажите, как вы думаете, ваших сотрудников устраивает размер вознаграждения за проделанную работу (так называемая зарплата)?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В нашем коллективе нет "зарплаты" , а есть только гонорарные вознаграждения в виде чистой сдельщины!

К тому же мои коллеги создают совместно со мною вещи подпадающие под Авторское Право и получают гонорары и без новой работы - при любом новом тиражировании ранее сделанного.В целом все они получают больше чем я.

Суммы весьма ощутимые и в свободном режиме труда - дело творческое и нет резона давить по срокам.Хочешь пахать - сделаешь за месяц , а не хочешь - тогда в полгода , но сумма не меняется.

В целом вероятно довольны - иначе бы давно ушли.Надо добавить что конкуренты меня с самого начала упрекают в том что мол я "избаловал" высококвалифиированных исполнителей тем что плачу больше всех в России за подобную работу.Дошло до того что предъяляли "претензии" после того как им их подобные специалисты заявляли что "Гармашев платит в три раза больше - не будем работать за Ваши цены"!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В нашем коллективе нет "зарплаты" , а есть только гонорарные вознаграждения в виде чистой сдельщины!

К тому же мои коллеги создают совместно со мною вещи подпадающие под Автрское Право и получают гонорары и без новой работы - при любом новом тиражировании.В целом все они получают больше чем я.

Суммы весьма ощутимые и в свободном режиме трудва - дело творческое и нет резона давить по срокам.Хочешь пахать - сделаешь за месяц , а не хочешь - тогда в полгода , но сумма не меняется.

В целом вероятно довольны - иначе бы давно ушли.Надо добавить что конкуренты меня с самого начала упрекают в том что мол я "избаловал" высококвалифиированных исполнителей тем что плачу больше всех в России за подобную работу.Дошло до того что предъяляли "претензии" после того как им их подобные специалисты заявляли что "Гармашев платит в три раза больше - не будем работать за Ваши цены"!

Ну в таком случае перед нами пример достойный восхищения - практически идеал работодателя!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правда справедливости ради надо добавить что без моих навыков мои специалисты не самодостаточны!

Дело в том что они талантливо обрабатывают те исторические документы что нахожу я , а многолетняя практика показала что в России я пожалуй самый квалифицированный изыскатель в этом направлении историко-архивных поисков.Вероятно сказывается служебный навык поиска информации.Однако я не обладаю их талантами в компьютерной графике в автокаде и умению осознать каждый узел конкретной конструкции.Так вот и работаем в "симбиозе".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну в таком случае перед нами пример достойный восхищения - практически идеал работодателя!

Я просто вынужден "играть по честным правилам" - слишком специфическая сфера деятельности и тут нельзя с человеком мухлевать.Ведь нет ни каких средств его потом удержать.Можно только тонко завлекать его и сравнительно достойными деньгами (сравнительно по той причине что в какой Англии вс равно платят больше) и честолюбием (ведь авторство на обложке привлекает) и некими выгодами в других областях его деятельности (есть у нас один специалист из заводского КБ и ему открыли полный достп в заводской музей и дали "зелёную улицу" историческим работам прямо на работе - начальство оценило его профессиональный мгновенный рост после начала сотрудничества с нашим коллективом).

Всяко бывает , но все только рады сделанному нами и наши потребители тоже!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Весьма содержательный диалог.

У меня в прошлом году(я пришёл работать осенью 07г.) мужики-работяги тоже получали по 50т.р. в месяц на подрядных работах в области, до этого сидя на 5-7 т.р. на месте. Нынче уже очередь стоит на подобные работы, хотя раньше не хотели ехать в командировку и всё вроде их устраивало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверное это есть свойство именно малого бизнеса : очень точно оценивать личный вклад каждого из участников процесса.Ведь только в малом бизнесе нет дикой "управленческой надстройки" и есть прямая зависимость общих результатов дела от труда каждого из участников коллектива.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пенсии, зарплаты, о чем это мы? Был сейчас в аптеке, не могу не высказаться - банка детской молочной смеси (выписали гипоаллергенную) стоит 468рублей - это на 3 дня.... пособие на ребенка наше государство платит 100 (сто) рублей в месяц.... какая нафиг рождаемость будет в государстве? Нет у нас государства, есть кучка халявщиков дорвавшихся до кормушки и плюющих оттуда на все. ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пенсии, зарплаты, о чем это мы? Был сейчас в аптеке, не могу не высказаться - банка детской молочной смеси (выписали гипоаллергенную) стоит 468рублей - это на 3 дня.... пособие на ребенка наше государство платит 100 (сто) рублей в месяц.... какая нафиг рождаемость будет в государстве? Нет у нас государства, есть кучка халявщиков дорвавшихся до кормушки и плюющих оттуда на все. ИМХО

Не 100 а 750, сам крайне был удивлен, так что разбирись с собесом :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не 100 а 750, сам крайне был удивлен, так что разбирись с собесом :)

Они по регионам отличаются. Да и разница не принципиальна, что то, что другое - копейки.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх