Перейти к содержанию
Форум охотников России

О пенсионной "благодарности" нашего государства.


Гармашев

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Не 100 а 750, сам крайне был удивлен, так что разбирись с собесом :)

У нас 210 рэ. Наверное от регионов зависит?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа

И вообще народ чего вы так бушуете? было у нас Государство и рухнуло в не бытье!!! На данный момент оно только зарождаеться на новых принципах и основах и вновь оно будет (только вот жить в это время прекрасное друг не придеться ни мне ни тебе) Мы же сами к этому шли и думаю никто не хочет сейчас подумать!!! а потом сказать или с портретами вождей на демонстрацию, за колбаской в Москву и мн...... чего я например все прошел и помню это, так что никто сразу не даст огромные пенсии и пособия их нужно где то взять (али отобрать и поделить кто то скажет мы же это проходили) или просто напечатать денег ? тоже было! Немного добавлю вспомните народных депутатов 70х разве они себя обделяли или обежали когда? Да и в Царевы годы была справедливость?по отношению власти к народу?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Они по регионам отличаются. Да и разница не принципиальна, что то, что другое - копейки.

А сколько будет, не копейки конкретную цифру озвучь пожалуйста?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А сколько будет, не копейки конкретную цифру озвучь пожалуйста?

Да мне от государства не надо ни копейки, я и это "пособие" не стал оформлять - это надо килограмм 15 бумажек собрать, просто тошно смотреть, как они по телевизору выпячиваются со своими социальными программами. Мы то своих детей прокормим, а вот у некоторых яхточки можно бы раздербанить и по детдомам распределить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да мне от государства не надо ни копейки, я и это "пособие" не стал оформлять - это надо килограмм 15 бумажек собрать, просто тошно смотреть, как они по телевизору выпячиваются со своими социальными программами. Мы то своих детей прокормим, а вот у некоторых яхточки можно бы раздербанить и по детдомам распределить.

Нет конкретно прошу сколько? без всяких бумажек! не надо уходить от вопроса :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
.... в Царевы годы была справедливость?по отношению власти к народу?

Да, была, как ни странно. Если внимательно изучить то время, без ссылок на большевистскую литературу и энциклопедии советского издания, то справедливости в то время было много больше чем сейчас. И законы РАБОТАЛИ! И инженер был инженером, а не ....... И рабочий был РАБОЧИМ с нормальным заработком и социальным обеспечением. Конечно не без "перегибов", но в основном было справедливо. Т.е. НОРМАЛЬНО РАБОТАЮЩИЙ человек НОРМАЛНО жил и был достаточно обеспечен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет конкретно прошу сколько? без всяких бумажек! не надо уходить от вопроса :)

А вы сами прикиньте, сколько у вас уходит детям на одежду, обучение и пр. Не считая того, что когда дети вырастут их надо жильем обеспечить. Я нисколько не пытаюсь переложить на государство ответственность за содержание и воспитание своих детей, просто если государство не желает помогать в этом вопросе - пусть тихо молчит а не кидается в экран зомби-ящика феерическими социальными проектами, которые написаны людьми, не знающими что такое работа и зарабатывание на ХЛЕБ, и ничего кроме авторучки в руках не держащими никогда.  :D

Иногда, простите, создается впечатление, что вы, ребята, в Москве маленько в другом мире живете. Когда на охоту выезжаете километров за 200 за МКАД обратите внимание, что кругом нищета и разруха, ни разу не видели как пенсионеры в магазинах плачут?  Ничего личного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
....... И рабочий был РАБОЧИМ с нормальным заработком и социальным обеспечением. Конечно не без "перегибов", но в основном было справедливо. Т.е. НОРМАЛЬНО РАБОТАЮЩИЙ человек НОРМАЛНО жил и был достаточно обеспечен.

Пока не пришла перестройка с последующим развалом Союза. Да было Все и токоря и инженеры,заводы фабрики и все остальное. Куда все делось? В России в основном сейчас молодеж идет в юристы,экономисты,бухгалтера,менаджеры и т.д. никого из них не загонишь учиться на токоря,механизатора фермера, можно кучу назвать невостребованных проффесий на сегоднешний день. Кому сказать за Это спасибо? Нашему "славному" правительству. Во.

Одним словом бардак и разруха.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пока не пришла перестройка с последующим развалом Союза. Да было Все и токоря и инженеры,заводы фабрики и все остальное. Куда все делось? В России в основном сейчас молодеж идет в юристы,экономисты,бухгалтера,менаджеры и т.д. никого из них не загонишь учиться на токоря,механизатора фермера, можно кучу назвать невостребованных проффесий на сегоднешний день. Кому сказать за Это спасибо? Нашему "славному" правительству. Во.

Одним словом бардак и разруха.

Да ладно вам, Господа, учиться сейчас молодежь и на автослесаря и фрезеровщика, и сварщика, и повара в Москве и работает по специальности, глупости это все. Всегда "мы - люди" чем-то недовольны, если жарко, то хочется прохлады, если снег идет, то хочется в тепло на море. Всегда человек недоволен действующим властным режимом, при Николае II вспоминали как хорошо было при Александре III, при Ленине вспоминали, как хорошо было при Николае II, при Сталине вспоминали, как хорошо было при Ленине и т.д. Человек так создан - ему никогда не угодишь и идеальной власти никогда не будет, нужно всегда брать что-то положительное из реальности - сейчас и здесь, а не вспоминать "хорошее" прошлое или думать о "светлом" будущем. ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 Человек так создан - ему никогда не угодишь и идеальной власти никогда не будет

Все так. НО есть одно но - в России просто очень терпеливый народ. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да ладно вам, Господа, учиться сейчас молодежь и на автослесаря и фрезеровщика, и сварщика, и повара в Москве и работает по специальности, глупости это все.

Ты с Москвой не равняй,Ты в провинцию загляни в небольшие города,где от заводов и фабрик остались только остовы,а от колхозных полей и ферм вообще ничего не осталось.

Так где работать провинциалу токарю или фрезеровщику?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все так. НО есть одно но - в России просто очень терпеливый народ.

Терпеливый - правильно, а кому не терпиться - тому рот быстро заткнут, такие вот дяденьки - :) . Как при Иване Грозном было, так до сих пор и осталось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ты с Москвой не равняй,Ты в провинцию загляни в небольшие города,где от заводов и фабрик остались только остовы,а от колхозных полей и ферм вообще ничего не осталось.

Так где работать провинциалу токарю или фрезеровщику?

Да сам я жил в провинции - знаю, что почти вся молодежь под эту "дудку" либо спивается, либо наркоманит - они сами не знают что хотят от жизни (работу найти при желании всегда можно), поэтому и тонут в этом болоте, а кто посмышленней и попроворнее - выбираются от туда в города - там хоть жить можно, иначе тоже сопьешься - пропадает провинция, давно уже пропадает ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
пропадает провинция, давно уже пропадает ...

А проподает потому,что в один прекрасный день наше государство решило помочь нам и раздала ваучеры. И пошло поехало................кто был не кем,тот тем и остался,а кто жировал на кормушке так и жирует по сей день.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А проподает потому,что в один прекрасный день наше государство решило помочь нам и раздала ваучеры. И пошло поехало................кто был не кем,тот тем и остался,а кто жировал на кормушке так и жирует по сей день.

ПРИВАТИЗАЦИЯ блин,дело тонкое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вы сами прикиньте, сколько у вас уходит детям на одежду, обучение и пр. Не считая того, что когда дети вырастут их надо жильем обеспечить. Я нисколько не пытаюсь переложить на государство ответственность за содержание и воспитание своих детей, просто если государство не желает помогать в этом вопросе - пусть тихо молчит а не кидается в экран зомби-ящика феерическими социальными проектами, которые написаны людьми, не знающими что такое работа и зарабатывание на ХЛЕБ, и ничего кроме авторучки в руках не держащими никогда. :)

Иногда, простите, создается впечатление, что вы, ребята, в Москве маленько в другом мире живете. Когда на охоту выезжаете километров за 200 за МКАД обратите внимание, что кругом нищета и разруха, ни разу не видели как пенсионеры в магазинах плачут? Ничего личного.

Алексей я вас и прошу посчитайте и озвучьте пожалуйста конкретно цифру, а про то что за мкадом нас тут настоящих (Москвичей) ни одного ИМХО нету так что не надо про отъедте говорить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А проподает потому,что в один прекрасный день наше государство решило помочь нам и раздала ваучеры. И пошло поехало................кто был не кем,тот тем и остался,а кто жировал на кормушке так и жирует по сей день.

Как финансист скажу, что приватизация в чем-то конечно негативно отразилась, но были и свои плюсы, пускай маленькие, но все же. А власть всегда жировала и жировать будет, Вам ли это объяснять. Правильно Петр I говорил, зачем таможенникам зарплату платит, они и так сами себе наворуют сколько нужно для житья, так вот и сейчас живем, только еще и зарплату платим всем чиновникам, а могли бы и не платить, им и без нее хватает с избытком.

Ссылка на комментарий

Но есть и Божий суд,наперсники разврата!Есть грозный суд:он ждёт.Он не доступен звону злата... P.S. Вот сижу и думаю- а ведь всем страшно должно быть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да ладно вам, Господа, учиться сейчас молодежь и на автослесаря и фрезеровщика, и сварщика, и повара в Москве и работает по специальности, глупости это все. Всегда "мы - люди" чем-то недовольны, если жарко, то хочется прохлады, если снег идет, то хочется в тепло на море. Всегда человек недоволен действующим властным режимом, при Николае II вспоминали как хорошо было при Александре III, при Ленине вспоминали, как хорошо было при Николае II, при Сталине вспоминали, как хорошо было при Ленине и т.д. Человек так создан - ему никогда не угодишь и идеальной власти никогда не будет, нужно всегда брать что-то положительное из реальности - сейчас и здесь, а не вспоминать "хорошее" прошлое или думать о "светлом" будущем. ИМХО.

Полностью согласен! Абсолютно правильно так было и будет! Автослесаря и токаря сейчас в большой цене! И не только у нас такая тенденция, специалист стоит дорого!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Но есть и Божий суд,наперсники разврата!Есть грозный суд:он ждёт.Он не доступен звону злата... P.S. Вот сижу и думаю- а ведь всем страшно должно быть.

Если бы Вы знали как страшно ... только не от ожидания "чего-то" , а от конкретных ЗНАНИЙ!

Я квартиру в городе готовлюсь продавать и покупать дом подальше в глухомани : там можно будет первое время отсидеться , а потом "вострить лыжи" туда где потише будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей я вас и прошу посчитайте и озвучьте пожалуйста конкретно цифру, а про то что за мкадом нас тут настоящих (Москвичей) ни одного ИМХО нету так что не надо про отъедте говорить

Я же писал - ничего личного у меня нет ни к Вам, ни к Москвичам.

А по сумме - чего вы хотите добиться? Мне помочь? Так мне чужого не надо (в том числе и государственного), свои привык зарабатывать. 

Если хотите узнать мнение форумчан (дети есть у многих) создайте тему про государственную поддержку и в ней опрос сделайте - сразу и увидите что и как :)

Мое мнение -  гос поддержка должна составлять примерно сумму одной МРОТ, что равно, если не ошибаюсь в нашей провинции 5200руб.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я же писал - ничего личного у меня нет ни к Вам, ни к Москвичам.

А по сумме - чего вы хотите добиться? Мне помочь? Так мне чужого не надо (в том числе и государственного), свои привык зарабатывать.

Если хотите узнать мнение форумчан (дети есть у многих) создайте тему про государственную поддержку и в ней опрос сделайте - сразу и увидите что и как :lol:

Мое мнение - гос поддержка должна составлять примерно сумму одной МРОТ, что равно, если не ошибаюсь в нашей провинции 5200руб.

На мой вкус надо родителей несовершеннолетних или учащихся детей освобождать от любого налогообложения в размере примерно семейного РЕАЛЬНОГО прожиточного минимума!

Ссылка на комментарий

Я вам за другое скажу ребята... Мне тут на днях звонила мама. Говрит: "Что делать? Мне тут звонит милиционер, хочет о чем-то поговорить..."

Вы просто ВДУМАЙТЕСЬ в этот диалог. Народ боится собственной милиции. Думаю, не только в Москве, друзья...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я вам за другое скажу ребята... Мне тут на днях звонила мама. Говрит: "Что делать? Мне тут звонит милиционер, хочет о чем-то поговорить..."

Вы просто ВДУМАЙТЕСЬ в этот диалог. Народ боится собственной милиции. Думаю, не только в Москве, друзья...

И правильно делает что боится!

Я давным давно без диктофона с этими "деятелями" не разговариваю или без страшенного адвоката.

Только надо бояться не самого "дяди милиционера" , а системы под названием "государство РФ"!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я вам за другое скажу ребята... Мне тут на днях звонила мама. Говрит: "Что делать? Мне тут звонит милиционер, хочет о чем-то поговорить..."

Вы просто ВДУМАЙТЕСЬ в этот диалог. Народ боится собственной милиции. Думаю, не только в Москве, друзья...

Боязнь обоюдная. У нас, да наверное и по всей стране, в райотделы года 4-5 назад вставили ТАКИЕ решётки на вход,которые запираются в вечернее время. Видимо милиция боится чтобы их не украли, или чтоб не обокрали. или не обидели. или что бы народ не мешал работать во время ночного дежурства.. Во всяком случае создаётся такое впечатление.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх