Перейти к содержанию
Форум охотников России

Срочное обращение Председателя ЦП


Улль

Будем ли писать письмо государю по данному законопроекту?  

79 проголосовавших

  1. 1. Будем ли писать письмо государю по данному законопроекту со своими предложениями по внесению изменений?

    • Да, конечно будем.
      47
    • Нет, все равно не поможет.
      18
    • Да, будем, готов помочь в написании письма.
      11
    • Воздержусь от ответа.
      3


Рекомендуемые сообщения

Обидно до слез смотреть на все это! Самое обидное то что ты понимаешь к чему все это приведет в ближайшем будующем, но ничего не можешь сделать....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 458
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Улль

    111

  • Алексей 44

    60

  • Николай Ш

    56

  • Агарыч

    33

  • Экспертная группа

Так, для справки - Площадь угодий МООиР в ​подмосковье составляет 3,3 млн. га, думаю подсчитать сумму аренды будет несложно))) Интересно, сколь же будет стоить следующей весной глухарь? про кабана даже спрашивать страшно)))

И еще для справки - В настоящее время в России имеется 1,5 миллиарда гектаров охотничьих угодий.

Похоже выход из кризиса решили найти таким образом - может думают что как только закон примут - бюджет сразу потолстеет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так, для справки - Площадь угодий МООиР в ​подмосковье составляет 3,3 млн. га, думаю подсчитать сумму аренды будет несложно))) Интересно, сколь же будет стоить следующей весной глухарь? про кабана даже спрашивать страшно)))

И еще для справки - В настоящее время в России имеется 1,5 миллиарда гектаров охотничьих угодий.

Похоже выход из кризиса решили найти таким образом - может думают что как только закон примут - бюджет сразу потолстеет?

Вообще кризиса нет, так просто шумят для понта.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот по этой ссылке можно почитать часть статьи (полного текста к сожалению нет) написанной моим прямым начальником и опубликованной в РОГ-е, за что его теперь пытаются под разными предлогами уволить

http://www.gusevhunting.ru/articles.php?id=1993

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жалко что всё не прочитать!

Неужели сживут этого сотрудника? За что? За то, что посмел высказать своё мнение? Акак же СВОБОДА СЛОВА?

Вот ведь страна "двойных стандартов"!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борисыч сейчас ушел в отпуск, а по КЗОТу пока он в отпуске уволить его не имеют права, потом можно заболеть, а к осени возможны кадровые перестановки в Департаменте и Минсельхозе и неугодные возможно станут угодными.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всегда был беспредел и будет , а мы спокойные ребята ,только юмор.

Ссылка на комментарий

По поводу написать премьеру, думаю бесполезно! На ганзе создавал тему в поддержку Вятскополянского завода " Молот". Было отправлено много обращений, из разных регионов России. Мною лично были посланы обращения: пУТИНУ ещё 8 обращений, в партию еДИНАЯ российка 3 обращения, трём депутуткам гос. думки, на два телеканала. Итог ни один из этих уродов не удосужился хотя бы ответить. Короче всем по*уй!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сколько уже отечественных оружейных заводов стоят? Два по моему - Молот и Ижевский, если ошибаюсь поправьте. Если так дальше пойдет Российского оружия скоро не станет. Позавчера приезжал егерь из Твери хотел купить карабин отечественный под 308 патрон. Я предварительно обзвонил многие магазины Москвы и области в поисках интересующего его ЛОСЯ или ВЕПРЯ нет нигде и не предвидится. Он не поверил проверил личным присутствием и вправду с отечественными моделями калапс с магазинах. В сумму 30000 рублей которую он готов был потратить не нашел ничего, в магазинах одни иномарки, не укладывающиеся в его бюджет. Хотел взять КО, как у меня, но некомпетентные продавцы ему лапши на уши навешали, он сдуру растерялся, деревенский мужик, верящий бестолковым продавцам, взял послушал их и уехал, когда я ему объяснил их не правоту тот магазин уже закрылся и он так и уехал в Тверь ни с чем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сколько уже отечественных оружейных заводов стоят? Два по моему - Молот и Ижевский, если ошибаюсь поправьте. Если так дальше пойдет Российского оружия скоро не станет. Позавчера приезжал егерь из Твери хотел купить карабин отечественный под 308 патрон. Я предварительно обзвонил многие магазины Москвы и области в поисках интересующего его ЛОСЯ или ВЕПРЯ нет нигде и не предвидится. Он не поверил проверил личным присутствием и вправду с отечественными моделями калапс с магазинах. В сумму 30000 рублей которую он готов был потратить не нашел ничего, в магазинах одни иномарки, не укладывающиеся в его бюджет. Хотел взять КО, как у меня, но некомпетентные продавцы ему лапши на уши навешали, он сдуру растерялся, деревенский мужик, верящий бестолковым продавцам, взял послушал их и уехал, когда я ему объяснил их не правоту тот магазин уже закрылся и он так и уехал в Тверь ни с чем.

Мораль - надо грамотно готовиться к серьёзной покупкеи брать в помошники специалиста, а не надеяться на АВОСЬ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фил, дружище раз уж ты там зарегистрирован, кинь на ганзе ссылку на наше обсуждение - может там тоже народ подключиться. Да и сам пиши свои мысли по поводу этого закона - ответят не ответят - это одно, а если не писать-не ответят точно :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже там зарегестрирован, но больше как читатель, на мой взгляд обсуждение темы там тормознется на критике но не более

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hanter 137, Володя там тоже есть много здравомыслящих людей. А больше всего хотелось бы услышать мнение их Дяди Леши.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я тоже там зарегестрирован, но больше как читатель, на мой взгляд обсуждение темы там тормознется на критике но не более

Тёск никогда не где не регистрируйся , ребята с кавказа остерегатюся ,как мужыки писали чеченцы друэья мои и дагистанцы. буть мозговитей..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тезка, я не могу понять, если я с Дагестана то теперь мне нельзя зарегестрироваться на форуме или еще где-то. А то что я пишу везде в любых новостях, просто парни с центра не видят дальше МКАДа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hanter 137, Не заморачивайся ни на чем, а делай то что хочешь - это будет правильно! Я тоже есть на Ганзе, но редко пишу там т.к. Ганза все же очень специфический форум больше стрелковый...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 44, Ладно, если Фил поднимет тему, я поддержу попробую что нить придумать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тезка, я не могу понять, если я с Дагестана то теперь мне нельзя зарегестрироваться на форуме или еще где-то. А то что я пишу везде в любых новостях, просто парни с центра не видят дальше МКАДа.

Вован я не просто что ты комне приедешь или я приеду к тебе ,

просто на самом деле нас предупредили надо меньше говорить,приезжай приму как родного брата.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот, выкладывая доработанный Законопроект, который будет рассмотрен на втором чтении в Госдуме в июне-июле сего года.

Законопроект - ohotanew.doc

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, итак по состоянию на 10:30 - 26.06.09 - 81,48% (22 человека) голосующих форумчан проголосовали "за" написание письма, в котором мы хотим указать абсурдные и "кривые" пункты статей, чтобы их доработали, 22,22% (6 человек) из них изъявили желание помочь в написании такого письма (просьба всем кто готов помочь - отписать мне в личку).

Друзья, кто не успел проголосовать ждем Ваших голосов и мнений до 12:00 - 29 июня 2009 года.

Сегодня ближе к вечеру разместим на форуме рабочую версию письма, всех желающих просим объективно и аргументированно высказываться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот, выкладывая доработанный Законопроект, который будет рассмотрен на втором чтении в Госдуме в июне-июле сего года.

Законопроект - ohotanew.doc

Ну что ж видно что над законом работают. 

Вот что изменили: Убрали  определние - охотничьи животные. Убрали пункт о передаче земель обороны в руки охотхозяйств, исключили п. о том, что один частник может иметь не более 20% земель субъекта, но добавили : 3. Уполномоченным федеральным органом исполнительной власти может устанавливаться максимальная площадь охотничьих угодий, в отношении которых могут быть заключены охотничьи соглашения одним лицом, группой лиц, за исключением случаев, предусмотренных частью 31 статьи 28 настоящего Федерального закона.

Убрали ворон, грачей галок и дроздов - уже радует!

 добавили пункт о том что методические реккомендации по распрделению разрешений устанавливает федеральный органам исполнительной власти - то есть можно надеятся что будет механизм распределения разрешений при котором у простых охотников станется шанс взять разрешение в УОП на копыта по госцене.

Уточнили, что охотой признается нахождение в угодьях не просто с собакой, а с собакой охотничьей породы.

Беглый анализ изменений любезно предоставлен Уллем

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати на Ганзе уже давно бурно обсуждают http://talks.guns.ru/forummessage/14/482795-0.html

Заметил одно дельное замечание - по новому закону получается что сдавать охот минимум теперь необязательно, поставил подпись что ознакомлен и все:

"7. Физическое лицо, указанное в части 1 настоящей статьи, обязано под роспись ознакомиться с требованиями охотминимума, включающими требования правил охоты, требования техники безопасности на охоте, требования техники обращения с орудиями охоты, а также основы биологии охотничьих животных."

Расписаться то каждый сможет, а кто теперь этот охотминимум знать то будет из молодых охотников?

Улль - на это в письме надо обратить внимание - необходима сдача охотминимума как раньше, иначе скоро точно придется бронежилет одевать на охоту!

Ссылка на комментарий

К сожалению из-за работы не получается еще раз проанализировать проект закона на предмет соотв. конституции и написать обоснованные претензии. Но к тому, что написал ранее хотел бы добавить, что лишение права охоты (когда тебя просто вычерокивают из реестра на основании "телеги" из милиции или инспектора) тоже нарушение конституции, т.к. ограничить в правах гражданина может только суд. И не важно , что в проекте написано, что гражданин потом может обратиться в суд и восстановить свое право (что значит судиться с исп.властью в нашей стране мы все наслышаны). Исполнительные органы должны сами представить документы о нарушении в суд, а уже после решения суда по делу могут вычеркнуть охотника из реестра, лишив права охоты. Аналогично было с водит. удостоверением, когда милиция могла лишить прав сама, но их поправили. Теперь они представляют док-ты по нарушению в суд, а суд лишает прав.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх