Перейти к содержанию
Форум охотников России

Срочное обращение Председателя ЦП


Улль

Будем ли писать письмо государю по данному законопроекту?  

79 проголосовавших

  1. 1. Будем ли писать письмо государю по данному законопроекту со своими предложениями по внесению изменений?

    • Да, конечно будем.
      47
    • Нет, все равно не поможет.
      18
    • Да, будем, готов помочь в написании письма.
      11
    • Воздержусь от ответа.
      3


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Предлагаю также направить обсуждаемое письмо в редакцию РОГ. Электронный адрес редакции указан в газете, e-mail: ROG@MK.RU. Можно указать, что они могут редактировать текст, чтобы сжать материал, сохранив основные его положения. В сегодняшней РОГ, на 2-й странице,есть обращение Ученого совета ВНИИОЗ с полнейшим неприятием существующего проекта закона. На первой полосе газеты размещена статья С. Акиньшина, основные предложения которого тоже не совпадают с проектом. Предыдущий номер газеты тоже открывала статья В.Бодункова "Поди туда, не знаю куда..." , размышления м выводы которого противоречат проекту. Я это к тому, что редакция газеты, по-моему разделяет вместе с нами неприятие проекта и может опубликовать наше обращение. Следующий номер газеты выйдет в следующий вторник. Проект, даже если пройдет Думу, потом напр. в Совет фед, затем подписывает президент, потом время на публикование.

Ещё третье и четвёртое чтение должны быть.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 458
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Улль

    111

  • Алексей 44

    60

  • Николай Ш

    56

  • Агарыч

    33

  • Экспертная группа
Ещё третье и четвёртое чтение должны быть.

Не факт, могут и во втором принять, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Итак, поскольку в течении дня к итоговой версии письма №1.3. замечаний и дополнений не поступило, письмо в текущей редакции было направлено в электронном виде Президенту РФ, в Государственную думу РФ и в Федеральное собрание РФ.

Ждем результатов. О размещении письма в РОГ'e будет сообщаться дополнительно в этой же теме.

Ссылка на комментарий
Александр Александрович, зачем сразу Суд, посмотрим как отреагируют власти.

Опоздали, уже в суде. Активисты из Ярославля постарались. Ждем результат.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Опоздали, уже в суде. Активисты из Ярославля постарались. Ждем результат.

А ссылочку? или расскажи что и как.

Ссылка на комментарий
Предлагаю также направить обсуждаемое письмо в редакцию РОГ. Электронный адрес редакции указан в газете, e-mail: ROG@MK.RU. Можно указать, что они могут редактировать текст, чтобы сжать материал, сохранив основные его положения. В сегодняшней РОГ, на 2-й странице,есть обращение Ученого совета ВНИИОЗ с полнейшим неприятием существующего проекта закона. На первой полосе газеты размещена статья С. Акиньшина, основные предложения которого тоже не совпадают с проектом. Предыдущий номер газеты тоже открывала статья В.Бодункова "Поди туда, не знаю куда..." , размышления м выводы которого противоречат проекту. Я это к тому, что редакция газеты, по-моему разделяет вместе с нами неприятие проекта и может опубликовать наше обращение. Следующий номер газеты выйдет в следующий вторник. Проект, даже если пройдет Думу, потом напр. в Совет фед, затем подписывает президент, потом время на публикование.

Это правильно! Мы уже обращались в РОГ, они осветили нашу проблему обьективно и публично запросили ответа у председятела ЯООиР. Ответ был дан и этот бред можно было почитать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня в РОГе очень хорошая статья Акиншина напечатана,. на первой странице начало. Очень там здорово пропечатано.(утром дружок дал почитать). Почитайте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня звонил в РОГ, завтра с ответственным секретарем буду беседовать по поводу публикации.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Опоздали, уже в суде. Активисты из Ярославля постарались. Ждем результат.

Вы собственно о чём? Какой суд,ведь закон ещё не принят. Или это по другому вопросу?

Ссылка на комментарий
Вы собственно о чём? Какой суд,ведь закон ещё не принят. Или это по другому вопросу?

Вопрос о навязывании услуг ООиРами и платности путевок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вопрос о навязывании услуг ООиРами и платности путевок.

Хочу добавить, вякнуть так сказать, -навязывание услуг которых они не оказывают. Вот, вякнул....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вопрос о навязывании услуг ООиРами и платности путевок.

Фил,ты с прокурором вместе молчите об одном и том же? Вот что он пишет"У нас скоро может появится кое-что интересное по поводу путевок. У нас ведь их продавали весной, причем за нехилые деньги. А это уже может тянуть на "превышение должностных полномочий". Пока только слухи".

Не томите. рассказывайте на уровне слухов пока.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот РОРС засуетился.

02.07.2009 Постановление ЦП, принятое на внеочередном заседании

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»

от 30 июня 2009 г. № 102

Рассмотрев, на внеочередном заседании, подготовленный ко второму чтению проект Федерального закона № 66299-5 «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Центральное правление отмечает, что данный проект Закона разрушает концепцию законопроекта, принятого в первом чтении Государственной Думой, его содержание не соответствуют ключевым целям, определенным Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом «О животном мире», не отражает роль общественных охотничьих объединений, не учитывает сложившиеся традиции российской охоты, сезонной специфики данной сферы деятельности и предоставления права на охоту. Из проекта исключены нормы о приоритетном праве пользователей животным миром и основной принцип государственного управления - отделение права пользования животным миром от права пользования землей и другими природными ресурсами предусмотренные Федеральным законом «О животном мире».

Центральное правление Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Направить письма от Центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» с изложением своей позиции и предложениями по данному Законопроекту:

- Президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву;

- Председателю Правительства Российской Федерации В.В. Путину; Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации С.М. Миронову.

2. Обратиться к членам Центрального совета Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» с предложением поддержать позицию Центрального правления по данному вопросу.

http://www.rors.ru/ru/news/detail.php?ID=3413

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что конкретно они предлагают изменить в проекте закона?

Вот у нас конкретика,а у них пока колыхание воздуха.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что конкретно они предлагают изменить в проекте закона?

Вот у нас конкретика,а у них пока колыхание воздуха.

ДА они, Николай как всегда, в последнюю минуту засуетились.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый, MINOR, сообщите пожалуйста Ваши ФИО для отправки статьи в РОГ, а то в ЛП до Вас никак не достучусь.

Ссылка на комментарий
ДА они, Николай как всегда, в последнюю минуту засуетились.

Да они всегда до последнего тянут толи надеются на - "авось" толи сразу не дошло что они могут многое потерять , а сейчас сообразили или ещё что то ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да они всегда до последнего тянут толи надеются на - "авось" толи сразу не дошло что они могут многое потерять , а сейчас сообразили или ещё что то ?

Михалыч, как дела с прошлогодним разбойником- кабаном, наверное уже в морозилке? Ведь на потравах уже отстрел разрешён и картошка подрастает

Ссылка на комментарий
Михалыч, как дела с прошлогодним разбойником- кабаном, наверное уже в морозилке? Ведь на потравах уже отстрел разрешён и картошка подрастает

Как будто почуял что хана если придёт вот июнь прошёл ещё не приходил ни разу но ничего ещё два месяца если придёт то добудем но пока нет 

Ссылка на комментарий

Народ пункт про пневматику о ее запрете убирите и тогда все будет правильней некуда. Я это прошу вот почему мощности в этом оружие достаточно тем более оно разрешено до 25 (Дж.вроде) тогда как винтовка Иж 60 с мощностью 7,5 дж, достаточно чтобы с одной пули, усиленного типа с острым канцом убить собаку, (мой горький опыт), да и к томуже не все схватэт пневматику в лес, нужен охот билет и путевка, скорей будут брать ее ссобой в 2 случаях 1. Сынулю охот ремеслу научить. 2. Мелких зверьков отстреливать например белок на создание коврика или шапки, от нее вреда небудет больше чем от огнестрела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Народ пункт про пневматику о ее запрете убирите и тогда все будет правильней некуда. Я это прошу вот почему мощности в этом оружие достаточно тем более оно разрешено до 25 (Дж.вроде) тогда как винтовка Иж 60 с мощностью 7,5 дж, достаточно чтобы с одной пули, усиленного типа с острым канцом убить собаку, (мой горький опыт), да и к томуже не все схватэт пневматику в лес, нужен охот билет и путевка, скорей будут брать ее ссобой в 2 случаях 1. Сынулю охот ремеслу научить. 2. Мелких зверьков отстреливать например белок на создание коврика или шапки, от нее вреда небудет больше чем от огнестрела.

В наших форумчан, да и не только наших, крепко вбиты ( не люблю это слово-определение, но все же) "СОВКОВСКИЕ чиновичьи правилы" - не пущать, не давать, не слушать, не думать, запретить, а то какбы чего не вышло и им не попало. Во всем мире охотятся с пневматикой, луками и арбалетами, ловят рыбу сетями и др. Но по правилам и цивилизованными методами. Наши же "дети перестройки" все прислушиваются к отзвукам 37-53 годов, в душе понимают, что не правы, наяву опять - а вдруг... А наше большинство, как в "Бумбараше"- моя хата с краю...

Обидно становится, посмотрите и разясните более молодым - возвращаемся в конец 70-х:

- Хочу познакомится с вашим авторитетом Славой.

- Каким авиторитетом? У нас в стране один авторитет это наш вождь Л.И. Брежнев (ПМ)

- А Слава КПСС (ЕР) тогда кто такой ?

Короче, учитесь целоваться взасос, скоро пригодится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В наших форумчан, да и не только наших, крепко вбиты ( не люблю это слово-определение, но все же) "СОВКОВСКИЕ чиновичьи правилы" - не пущать, не давать, не слушать, не думать, запретить, а то какбы чего не вышло и им не попало. Во всем мире охотятся с пневматикой, луками и арбалетами, ловят рыбу сетями и др. Но по правилам и цивилизованными методами. Наши же "дети перестройки" все прислушиваются к отзвукам 37-53 годов, в душе понимают, что не правы, наяву опять - а вдруг... А наше большинство, как в "Бумбараше"- моя хата с краю...

Обидно становится, посмотрите и разясните более молодым - возвращаемся в конец 70-х:

- Хочу познакомится с вашим авторитетом Славой.

- Каким авиторитетом? У нас в стране один авторитет это наш вождь Л.И. Брежнев (ПМ)

- А Слава КПСС (ЕР) тогда кто такой ?

Короче, учитесь целоваться взасос, скоро пригодится.

Михаил, после драки кулаками не машут, где же Ваши замечания были 2 недели назад, уже две недели письмо пишем, а Вы только сейчас проснуться соизволили - поздно батенька - поздно, уехал поезд уже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, кто готов поучавствовать в нашем мероприятии и поставить свою подпись в листе для отправки оригинала письма Президенту РФ - просьба подъезжать в будни с 10.00 до 18.00 по адресу г. Москва, ул. Трубная, д. 22. (Перед приездом - пишите в личку, дам телефон для связи.)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Михаил, после драки кулаками не машут, где же Ваши замечания были 2 недели назад, уже две недели письмо пишем, а Вы только сейчас проснуться соизволили - поздно батенька - поздно, уехал поезд уже.

Да я не о том. Добавить к письму нечего, остальное -эмоции.Я об общей тенденции складывающейся на форуме. Почему то мне КАЖЕТСЯ, что форумчане разделились на несколько групп ( как и любой другой коллектив в настоящее время, прискорбно, но факт) : правильные охотники, нормальные охотники, сочуствующие тем или иным, и просто подсматривающие(амебы).

А если хочешь просто обсудить эту тему вживую, то давай её подымем вопрос о встрече форумчан.

Чо то он медленно утух или сам приезжай в гости.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх