Перейти к содержанию
Форум охотников России

А сколько надо денег на семью?


Гармашев

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
ну и могу еще вас подзадорить. У нас в регионе есть предприниматели, фонд зарплаты у которых составляет 4-5% от чистой прибыли. То есть при миллионных доходах зарплата сотрудников 10-12 тыс руб. Потому что во всем регионе - такие зарплаты.... И еще при этом - официальная зарплата - минимальна, остальное в "конверте" :post-1787-1182943034::lol::lol:

И их периодически собирает на совещание губернатор, и грозит пальчиком и ругает.... и ничего не меняется :lol::lol::lol: и все из Единой России - и губернатор и работодатели.... :25:

это правда жизни...к сожалению. Все деляться со всеми и всех все устраивает

а мы с вами для них простое российское быдло, бесправное, пяное и вабстче...нужны мы нашему государству только во время выборов, войны и для налогов...остальное время, народ сам сосбой, выживает как может, а государство само по себе, наши денежки сворованные по карманам пихают и особняки строят..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа

Пункт №9 "Спорт".Я его вынес отдельно хотя он родственен Отдыху" и "Медицине" и надо понимать что без активного "ремонта" своего тела и активного тренировочного процесса в современных условиях просто сдохнешь.

Итак по многочисленным наблюдениям при занятиях спортом (от боевых искусств , через конный спорт к стрельбе из лука и охоте - тем видам что активно практикуются в моей семье) меньше чем на 1000 рублей в месяц (сын в клубе боевых искусств) рассчитывать просто нельзя.Жена тратит только на содержание лошади не менее 5000 в месяц и у меня на лук уходит 2000 в месяц и на охоту примерно столько же.

Однако возьмём по минимуму и тогда получим на семью 3000 рублей в месяц и это на работающего ещё +1500 к ранее насчитанному и получаем ИТОГ:19840 рублей в месяц доход чистый!

Дальше будет больше!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пункт №9 "Спорт".Я его вынес отдельно хотя он родственен Отдыху" и "Медицине" и надо понимать что без активного "ремонта" своего тела и активного тренировочного процесса в современных условиях просто сдохнешь.

Итак по многочисленным наблюдениям при занятиях спортом (от боевых искусств , через конный спорт к стрельбе из лука и охоте - тем видам что активно практикуются в моей семье) меньше чем на 1000 рублей в месяц (сын в клубе боевых искусств) рассчитывать просто нельзя.Жена тратит только на содержание лошади не менее 5000 в месяц и у меня на лук уходит 2000 в месяц и на охоту примерно столько же.

Однако возьмём по минимуму и тогда получим на семью 3000 рублей в месяц и это на работающего ещё +1500 к ранее насчитанному и получаем ИТОГ:19840 рублей в месяц доход чистый!

Дальше будет больше!

Сан Саныч, ты меня в тоску вгоняешь этими цифрами. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Звиняйте , почтенный , но это правда жизни , а не я!

Теперь коснёмся самых "весёлых" вопросов.

Даже не стану им присваивать нумерацию ибо это просто "вешалка".

АВТОМОБИЛЬ.

ОТПУСК.

"ВЫСЕЛКИ" (так в старину именовалось отделение взрослого сына отцом со строительством дома молодой семье).

ЖЕНА (тут я имею в виду в первую очередь реновацию женского организма после родов - ведь мы все хотим сохранения красоты наших женщин и это есть один из важных факторов сохранения прочной семьи-"ячейки общества").

Автомобиль сразу стоит минимум 15000 рублей (сильно Б\У ВАЗ-08) и его поддержание в безопасном состоянии минимум 25000 рублей в год и бензин минимум 2000 рублей в месяц.При этом раз в пять лет надо авто менять и итогом пункта "АВТОМОБИЛЬ" явится ежемесячная трата семьёй 2670 рублей (на двоих).

Отпуск "потянет" минимум в проезд до украинского пансионата и проживание там.Дорога на двоих займёт 8000 рублей в оба конца дешевым вагоном и по 450 рублей в день с человека.На 10 дней выйдет 17000 рублей в год и можно округлить до 18000 и это даст нам по 1500 рублей в месяц (на двоих).

Покупка минимальной однокомнатной квартиры стоит сегодня на очень дальней окраине Питера 2000000 рублей и если эту сумму откладывать 18 лет (до совершеннолетия ребёнка) то получается по 9359 рублей в месяц (на двоих).

Женских организм весьма капризен и сложен , а присуствующие среди нас Дамы подтвердят мои слова о том что роды являются тяжелейшим испытанием для него.Слава Господу если они проходят легко и без явных последствий.Однако практика моих родичей-врачей показывает что это редкость и надо планировать суммы на восстановление спортивно-медицинскими путями женского здоровья и красоты после родов.Стоит эта процедура примерно 120000 рублей и дороже при явных нарушениях (я говорю не о всяческих операциях , но только о неоперационных занятиях , массажах и прочее).При этом мы должны помнить о нашем желании иметь "не вымирающее" общество и еточки зрения первые роды в возрасте 24-30 являются нормальным явлением , но затем примено за 10 лет надо рожать вторично и тогда до 40-42 останется небольшой запас на третьи роды без явного риска.

Всё это показывает что семья минимум один раз за 10-15 лет должна накопить деньги на послеродовое восстановление матери.Возьмём по минимуму и один раз за 15 лет (с 25 по 40)!

Это даст нам расход минимум 120000 рублей на 15 лет - получаем примерно 700 рублей в месяц расходов (на двоих).

Теперь суммируем эти четыре позиции "семейных" расходов и получим 14229 рублей совместных затрат в месяц на семью что составит по 7115 рублей в месяц на КАЖДОГО из работающих членов семьи!

Эту сумму можете присоединить к той что у нас получилась ранее!

Не забывайте что мы :

-1- все цифры брали по минимальной расценке ;

-2- не учитывали налогообложение ни прямое ("социальный"+ подоходный) , ни косвенное типа транспортного налога и налога на недвижимость ;

-3- не считали стоимость содержания приватизированной квартиры с ремонтами хоть раз в 10 лет ;

-4- не считали возможную дачу (покупку и содержание);

-5- не считали тяжелые медицинские случаи ;

-6- не учитывали вероятность надобности адвоката (да хоть сосед сверху алкоголик заливший квартиру) ;

-7- не считали расходы на новорожденного и посчитали только некоторые расходы при рождении второго ребёнка , но не считали рост расходов при его кормлении-обучении и т.д.!

Таким образом можно твёрдо и объективно утверждать что наши правители являются "капустноядными парнокопытными" при тех цифрах что они называют как цифры доходов граждан страны.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Напомню всем что если мы вышли в итоге подсчетов на минимальный чистый доход в месяц каждого из работающих членов семьи в 27000 рублей то это означает что зарплата должна быть минимум на подоходный и социальный налоги больше.Это означает что зарплаты и мужа и жены должны быть минимум 40000 рублей!

Даже и в сравнительно благополучных "столицах" такие зарплаты получают долеко не все.Напомню что полная выплата офицера ОМОН , инженера-взрывотехника в звании капитана , командира боевой смены составляет не более 26000 рублей.

Ссылка на комментарий
Напомню всем что если мы вышли в итоге подсчетов на минимальный чистый доход в месяц каждого из работающих членов семьи в 27000 рублей то это означает что зарплата должна быть минимум на подоходный и социальный налоги больше.Это означает что зарплаты и мужа и жены должны быть минимум 40000 рублей!

Даже и в сравнительно благополучных "столицах" такие зарплаты получают долеко не все.Напомню что полная выплата офицера ОМОН , инженера-взрывотехника в звании капитана , командира боевой смены составляет не более 26000 рублей.

И куда попал я со своей зарплатой 4,6 т.!!! У жены столько же. За свою двушку только за отопление круглогодично платим 2 т. А у нас двое детей!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый , о том и говорим!

Доходы Граждан России преступно малы и в первую очередь по моему мнению в этом виновны бравурные высказывания высоких государственных чиновников и соответствующие этим высказываниям их мнения (если они говорят то что думают) или ... их наглая и циничная ложь.

Наша "губерматерь" только что выдала что мол в Питере средняя зарплата приблизилась к 28000 рублей - см.размер зарплаты+всех выплат офицера питерского ОМОНа.

Ссылка на комментарий
Уважаемый , о том и говорим!

Доходы Граждан России преступно малы и в первую очередь по моему мнению в этом виновны бравурны высказывания высоких государственных чиновников и соответствующие этим высказываниям их мнения (если они говорят то что думают) или ... их наглая и циничная ложь.

Скорее всего последнее!

Ссылка на комментарий
Вы чего ерундой маитеась я получаю 12000 в москве машину содержу и сам питаюсь хотя работаю не пойми где.

,

Хорошо видать в Москве. У нас на эти деньги не прожить.

Ссылка на комментарий

А вот как в Канаде это всё. Семья пока из двух человек.

Аренда дома 1550 $

Газ, свет, вода, телек, интерен, сотик 300 $

Страховка за машины (две) 200$

Продукты минимум 120 -150 $

Бензин на обе машины примерно 200 $

итого примерно 2500 $ в месяц

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почему то в основном во всех постах "идут" слова зарплата,получать,а ведь это только у бюджетников получка. у остальных правильнее говорить доход и уточнять до и после налогообложения.

И ещё момент,открыл для себя следующее. Оказывается у нас практически такая же ситуация по расходам,как в Москве и Питере,а о доходах людей лучше умолчать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Почему то в основном во всех постах "идут" слова зарплата,получать,а ведь это только у бюджетников получка. у остальных правильнее говорить доход и уточнять до и после налогообложения.

И ещё момент,открыл для себя следующее. Оказывается у нас практически такая же ситуация по расходам,как в Москве и Питере,а о доходах людей лучше умолчать.

Честно говоря, интересная тема! И очень интересный пост! Инет, как известно, прозрачен для всех гос.служб. И если человек пишет, что заработал он, допустим 100.000, читает это товарищщ из налоговой, находит своего клиента, видит, что по документам у него нулевой баланс, как вы думаете, какой будет следующий шаг товарищща из налоговой? Правильно, проверка деятельности данного человека! У нас в стране Абрамович белый и пушистый, а любой, ЧЕСТНО работающий не себя, уже под статьей ходит!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Честно говоря, интересная тема! И очень интересный пост! Инет, как известно, прозрачен для всех гос.служб. И если человек пишет, что заработал он, допустим 100.000, читает это товарищщ из налоговой, находит своего клиента, видит, что по документам у него нулевой баланс, как вы думаете, какой будет следующий шаг товарищща из налоговой? Правильно, проверка деятельности данного человека! У нас в стране Абрамович белый и пушистый, а любой, ЧЕСТНО работающий не себя, уже под статьей ходит!

Тема вполне жизненная и даже злободневная!

А относительно доходов/зарплаты то я напомню что всё время говорил о "чистой" зарплате или доходе (одно и то же!) и писал о налогах.

Ведь и в коммерческой деятельности всем сотрудникам выплачиватся именно зарплата.Относительно налогов - не вижу ни чего предосудительного ни в интересе налоговых органов ни в уплате самих налогов.Как там в Конституции написано :"Каждый Гражданин обязан платить Законно установленные налоги"!

Другой вопрос что часто всё упирается в "конституционный термин" законно установленные.

Однако для себя я , занимающийся частным бизнесом с 1995 года , не вижу ни чего страшного или не выполнимого в выплате ЗАКОННО УСТАНОВЛЕННЫХ НАЛОГОВ.

Да , случалось и случается с сотрудниками налоговой воевать именно из-за их незаконных действий , но это же не есть суть конституционной нормы о налогообложении , а является обычным чиновным беспределом или сученностью.

Так что не вижу ни малейшего для себя в этом "напряга".

А расходы сейчас стремительно выравниваются по стране и доходы в "глубинке" становятся ещё "печальней" - пора "что-то" менять

Ссылка на комментарий
Почему то в основном во всех постах "идут" слова зарплата,получать,а ведь это только у бюджетников получка. у остальных правильнее говорить доход и уточнять до и после налогообложения.

И ещё момент,открыл для себя следующее. Оказывается у нас практически такая же ситуация по расходам,как в Москве и Питере,а о доходах людей лучше умолчать.

К моему сожалению, работаю бюджетной сфере и других доходов не имею. А вот оклад ещё смешнее - 3700 р. Такой Москва утвердила!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
К моему сожалению, работаю бюджетной сфере и других доходов не имею. А вот оклад ещё смешнее - 3700 р. Такой Москва утвердила!

Я уже писал насчёт большого оклада и маленького склада. :)

А как же коррупционная составляющая вашего дохода? Её тоже надо учитывать.(шутка) :D

Ссылка на комментарий
Я уже писал насчёт большого оклада и маленького склада. :)

А как же коррупционная составляющая вашего дохода? Её тоже надо учитывать.(шутка) :D

Ну а коррупционная - в лучшем случае иногда ( к сожалению редко) пятёрку бензина в Ниву перелью! Я водитель. :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну а коррупционная - в лучшем случае иногда ( к сожалению редко) пятёрку бензина в Ниву перелью! Я водитель. :)

Ну не скромничай,пятёрку. У меня друган-охотник в областном БТИ работает и на охоту всегда бензинчик есть.

Правда он бензин не продаёт,а только на святое дело- на охоту.

Ссылка на комментарий
Ну не скромничай,пятёрку. У меня друган-охотник в областном БТИ работает и на охоту всегда бензинчик есть.

Правда он бензин не продаёт,а только на святое дело- на охоту.

Я же говорю - иногда! Пару лет назад было хреново, а сейчас завернули салазки! Боюсь, что это ещё не предел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я уже писал насчёт большого оклада и маленького склада. :)

А как же коррупционная составляющая вашего дохода? Её тоже надо учитывать.(шутка) :D

А если индивидуальный предприниматель? Что, я сам у себя воровать буду? :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я же говорю - иногда! Пару лет назад было хреново, а сейчас завернули салазки! Боюсь, что это ещё не предел.

Вы ВСЕМ то не рассказывайте. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А если индивидуальный предприниматель? Что, я сам у себя воровать буду? :)

Это был пост только для бюджетников.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почему Вы считаете что данный пост был для бюджетников?

Я , его "зачинатель" являюсь предпринимателем с 1995 года!

Множество наших сограждан работают в коммерческих структурах и что воровать продавцу книжного магазина с зарплатой от 8000 до 16000 рублей или моей жене - продавцу-консультанту магазина для конного спорта (зарплата в предыдущем 12000 , в нынешнем 20000 рублей)?

Вы категорически не правы в своей оценке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Почему Вы считаете что данный пост был для бюджетников?

Я , его "зачинатель" являюсь предпринимателем с 1995 года!

Множество наших сограждан работают в коммерческих структурах и что воровать продавцу книжного магазина с зарплатой от 8000 до 16000 рублей или моей жене - продавцу-консультанту магазина для конного спорта (зарплата в предыдущем 12000 , в нынешнем 20000 рублей)?

Вы категорически не правы в своей оценке.

Я имел ввиду моё сообщение №40

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я имел ввиду моё сообщение №40

Теперь понял , но опять не могу с Вами согласиться!

Какая может быть коррупционная составляющая у инженера-взрывотехника ВТО ОМОН?

Или у директора институткой библиотеки?

Или у научного сотрудника музея блокады Ленинграда (что в Соляном переулке)?

Так можно очень долго перечислять людей (лично мне знакомых) с отсуствием такой "составляющей" и по сути работы и по нравственному духу этих Личностей.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх