Перейти к содержанию
Форум охотников России

поймали очередного брэка


cabeson

Рекомендуемые сообщения

Инфа бородатая, а мужик понес административное наказание.

Не надо вводить в заблуждение народ по поводу адм. наказание, у меня приговор в руках, хочешь прочитаю !!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • hunten8888

    9

  • Николай Ш

    8

  • Алексей 44

    8

  • panaev

    8

  • Экспертная группа

Думается, что браконьеры будут всегда, только в разных количествах.

Когда их много-это действительно показатель уровня жизни, и еще организации охотхозяйства.

Например взять лицензию на копыта или медведя могут только блатные или прближенные.

Правда в этом году под закрытие охоты (дней 10 оставалось) председатель местного отделения прямо впруживал и уговаривал взыть лицензии, обящая даже не большое содействие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С нашим законотворчеством, скоро большинство видно попадут в заведение мадам Тюсо, главное что-бы не в том материале.

В нашем законотворчестве достаточно много как пробелов в законе, так и вещей вставляющих палки в колеса рядовым охотникам и здесь каждый старается использывать, что то для себя. Я заметил по статистике. вот поймали очередного браконьера какие все молодцы, обычный мужик ни чего особенного -давай его судить, все это правильно я не спорю, но здесь дело в другом где примеры по браконьерам которые охотятся с вертолетов, прикрываясь слежебными удостверениями, или являсь сотрудниками внутренних дел еще более свирепствуют в лесу (к примеру эта мать ее экологическая милиция, главная служба браконьеров в законе). Ничего этого нет и не будет, (такая же конетель и в рыболовстве). Вот оно наше законотворчество!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Суровые Канадские парни. Их боятся белые медведи....

Канадский юноша провел более суток на льдине с тремя белыми медведями. Об этом 10 ноября пишет газета The Daily Telegraph. 17-летний житель региона Нунавут, имя которого не разглашается, 7 ноября пошел на охоту со своим 67-летним дядей. Снегоход охотников сломался, они пешком пошли за помощью и заблудились. Молодой человек стоял на большом куске льда, который откололся от берега и уплыл.

Вместе с молодым человеком на льдине оказались три медведя - медведица и два медвежонка-подростка. Чтобы защитить свою жизнь, юноша убил одно из животных (какое именно, не уточняется). Оставшиеся в живых медведи после этого боялись на него нападать.

Пожилой охотник был найден спасателями утром 8 ноября, а поиски юноши затянулись. Его заметили с самолета только 9 ноября. Молодой человек доставлен в больницу в связи с переохлаждением.

А в России бы сказали - браконьер! Лицензии то нету....

Ссылка на комментарий
к примеру эта мать ее экологическая милиция, главная служба браконьеров в законе

Здесь ты палку немного перегнул. До недавнего времени работал в экологической милиции и всегда брал путевки, и досих пор беру, несмотря на то, что знаю всех от руководства охотобщества и охотоведа, до егерей. :comando: и говорю всегда, что порядок в лесу будет начинаться с нас. Как можно спросить с охотника, если у самого путевки нет. А при задержании браконьера показываю свою путевку и все решается довольно быстро, потому что крыть нечем. :lol: так что посторожнее с выводами))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Чтобы защитить свою жизнь, юноша убил одно из животных (какое именно, не уточняется). Оставшиеся в живых медведи после этого боялись на него нападать." - Лешь, думается мне что он одного из малых завалил и сам медвеженком прикинулся :comando:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Юноша просто позаботился, что бы медведи с голодухи на него не бросились, да и себе медвежатинки отрезал. Завалил наверное мамку а медвежат запугал оружием, садист.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Передавали что убил именно медведицу, но и после боялся шевелиться, так как медвежата тоже видно не подарочек!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А меня смущает номер на сугробе.. как будто палочкой нарисован)) или это для статьи такой сделали)

Полностью с тобой согласен!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Полностью с тобой согласен!

Ребята, у господ журналюг тоже бывает творческий кризис, когда материала нет а в печать что-то сдавать надо, вот и изгаляются небось. В подростковом возрасте очень мне нравилась ТВ передача ЭВМ (Это Вы Можете), особенно когда автомобили самодельные показывали. Ну так вот, смотрю во все глаза я в телик а там автомобили ну почти как иномарки, а это 77-79 год. И запомнился мне тогда один автомобиль у которого бампера, и передний и задний, были подпружинены. Затем я об этом же авто прочитал в журнале "Техника Молодежи", в общем отложилась информация на подкорку. Прошли годы, я вырос и не далее как месяца четыре назад валяясь на диване смотрю новости и........ вижу срочный репортаж о Кулибине из г. Красноярск который буквально на коленке, в сжатые сроки, собрал уникальный, безопасный для пешеходов автомобиль, который собственно и показывают. Вот он, автомобиль из детства и пружины в бамперах, и колесные волговские диски.30-ти лет как не бывало.

Долго я смеялся, вот только курьезом не с кем было поделиться.

Не в тему конечно, но я наконец то поделился.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здесь ты палку немного перегнул. До недавнего времени работал в экологической милиции и всегда брал путевки, и досих пор беру, несмотря на то, что знаю всех от руководства охотобщества и охотоведа, до егерей. :comando: и говорю всегда, что порядок в лесу будет начинаться с нас. Как можно спросить с охотника, если у самого путевки нет. А при задержании браконьера показываю свою путевку и все решается довольно быстро, потому что крыть нечем. :lol: так что посторожнее с выводами))))

А чо, когда в рейды ходил ты тоже путевку брал? Ксивы и предписания не хватало? Иногда даже командировочный выисывали.На работу ведь ходил, как бы...

Ну а если на охоту,то закон один для всех ,как бы

В нашей чудесной стране все "как бы"...

Ссылка на комментарий
А чо, когда в рейды ходил ты тоже путевку брал? Ксивы и предписания не хватало? Иногда даже командировочный выисывали.На работу ведь ходил, как бы...

Ну а если на охоту,то закон один для всех ,как бы

В нашей чудесной стране все "как бы"...

в рейды - если со своим оружием(обычно на открытие - сочетал приятное с полезным), то с путевкой ходил обязательно, если с табельным - то без, но с ПМа и не поохотишся)))). Поэтому еще раз говорю, что нельзя всех под одну гребенку

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Похоже все забыли в какой стране мы живем, и как у нас в России законы исполняются. Крутой, блатной может позволить себе побеспределить по статусу (все равно отмажусь), а простой смертный зная об этом (мне тоже хочется) нарушает закон в надежде не попасться. В итоге первые практически никогда не несут ответственности за свой беспредел, а вторые получают по полной, чтобы другим простым смертным неповадно было. Отсюда получается, что и первым и вторым наср...ть на Закон, а страдают животный мир и законопослушные охотники, коих тоже не мало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня узнал у нас в Мстерском районе поймали троих местных, ребята ставили петли на кабанов, три дня не проверяли. Егерь от кого то плучает инфу и как понял организовал вместе с ментами что то вроде засады на них. Кабан уже стух, попался головой и они возвращаются после проверки, переплывают клязьму, ружей с ними не было, только мешки под мясо. Их встречают. Точных подробностей не знаю, но в ментовке их всех расскололи и насчитали штрафу 72 т.р.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Сегодня узнал у нас в Мстерском районе поймали троих местных, ребята ставили петли на кабанов, три дня не проверяли. Егерь от кого то плучает инфу и как понял организовал вместе с ментами что то вроде засады на них. Кабан уже стух, попался головой и они возвращаются после проверки, переплывают клязьму, ружей с ними не было, только мешки под мясо. Их встречают. Точных подробностей не знаю, но в ментовке их всех расскололи и насчитали штрафу 72 т.р.

Жалко дичину безтолку пропавшую и ребят конечно хотя если не первый хрюша то цена путевая не судите браты меня строго за15:лет не разу не дали ни одной лицензии а вот мужества на браконьерку не хватает

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Сегодня узнал у нас в Мстерском районе поймали троих местных, ребята ставили петли на кабанов, три дня не проверяли. Егерь от кого то плучает инфу и как понял организовал вместе с ментами что то вроде засады на них. Кабан уже стух, попался головой и они возвращаются после проверки, переплывают клязьму, ружей с ними не было, только мешки под мясо. Их встречают. Точных подробностей не знаю, но в ментовке их всех расскололи и насчитали штрафу 72 т.р.

Может очередная ПУГАЛКА?

Как то сложно представить какую ДОКАЗУХУ смогли ушлым мужичкам-грибникам-натуралистам предъявить,тем более на 72.000р.

Тем более натуралисты судя по вашему сообщению с проверки возвращались,даже если и с мясом.Хотя нафига им тухлятина понадобилась?То это незаконное присвоение ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ.Там АДМИСТРАТИВКА от 1.500 до 5000р.

Зачем втроём пошли?Чтоб БОЛЬШЕ ДАЛИ?

И кабан в петле не душится,шея у него толстая,а у них протух ПОЧЕМУ ТО!

ПУГАЛКА или очередная ТУПОСТЬ и ГЛУПОСТЬ ушлых грибников-натуралистов на допросе.

Один мой знакомый ХОРОШИЙ следователь всегда говорит:ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ ПРИЗНАНИЕ-ПРЯМОЙ И САМЫЙ КОРОТКИЙ ПУТЬ В ТЮРЬМУ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может очередная ПУГАЛКА?

Как то сложно представить какую ДОКАЗУХУ смогли ушлым мужичкам-грибникам-натуралистам предъявить,тем более на 72.000р.

Тем более натуралисты судя по вашему сообщению с проверки возвращались,даже если и с мясом.Хотя нафига им тухлятина понадобилась?То это незаконное присвоение ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ.Там АДМИСТРАТИВКА от 1.500 до 5000р.

И кабан в петле не душится,шея у него толстая,а у них протух ПОЧЕМУ ТО!

ПУГАЛКА или очередная ТУПОСТЬ и ГЛУПОСТЬ ушлых грибников-натуралистов на допросе.

Один мой знакомый ХОРОШИЙ следователь всегда говорит:ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ ПРИЗНАНИЕ-ПРЯМОЙ И САМЫЙ КОРОТКИЙ ПУТЬ В ТЮРЬМУ!!!

Я в этих краях не охочусь, может что охот люд по ходу передачи инфы и напутал. С словами согласен, на все сто...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

По началу за ОТРАБОТКУ сам участвовал в рейдах по БРЕКАМ,были несколько раз поимки ЯКОБЫ ПЕТЕЛЬЩИКОВ,хотя считаю намного страшнее петель,те БАРКОШИ-БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ,кто ножи в землю забивает.ВОТ ТАМ ЖЕСТЬ!!!Никогда ,насколько я знаю не удавалось доказать сам ФАКТ Незаконной охоты,даже если с мясом брек попадался,составлялась АДМИНИСТРАТИКА про ПРИСВОЕНИЕ РЕСУРСОВ и УСЁ.

Вот были бы с оружием,тогда ДРУГОЕ ДЕЛО.Там ДОКАЗУХА ПРОЩЕ,хотя тоже есть свои нюансы,где ЗАКОН ЧТО ДЫШЛО развернуть в плюсик можно.

Ссылка на комментарий

брэков на дух не переношу... одинаково нет оправдания ни властьимущим тостосумам ни полуспившимся селянам одни просто "оборзели по беспределу" от зияющих пустот в законодательстве, другие забыли как землю пахать и нашли способ проще..... охота есть слияние внутреннего мира охотника с окружающим миром, и если внутри ты го-но то и смесь получится не шоколад.

кстати брэкам на заметку...во многих областях рассматривается вопрос о серьезном повышении размеров исков за незаконно добытых животных, при расчете бут использованы такие показатели как продуктивность, продолжительность жизни животного, выход и стоимость продукции, стоимость лицензий и путевок и т.д...... по прикидкам самым дорогим будет кабан до 300 тыс руб, лось 200 с копейками косуля 140 примерно, глухарь около 6 тысяч.... сейчас законодательство позволяет утверждать эти иски на местном уровне...так что есть над чем задуматься прежде чем ступать на тернистый путь браконьера..... а вообще брэк это вор, а как говаривал Владимир Семенович - вор должен сидеть в тюрьме...

Ссылка на комментарий
брэков на дух не переношу... одинаково нет оправдания ни властьимущим тостосумам ни полуспившимся селянам одни просто "оборзели по беспределу" от зияющих пустот в законодательстве, другие забыли как землю пахать и нашли способ проще..... охота есть слияние внутреннего мира охотника с окружающим миром, и если внутри ты го-но то и смесь получится не шоколад.

кстати брэкам на заметку...во многих областях рассматривается вопрос о серьезном повышении размеров исков за незаконно добытых животных, при расчете бут использованы такие показатели как продуктивность, продолжительность жизни животного, выход и стоимость продукции, стоимость лицензий и путевок и т.д...... по прикидкам самым дорогим будет кабан до 300 тыс руб, лось 200 с копейками косуля 140 примерно, глухарь около 6 тысяч.... сейчас законодательство позволяет утверждать эти иски на местном уровне...так что есть над чем задуматься прежде чем ступать на тернистый путь браконьера..... а вообще брэк это вор, а как говаривал Владимир Семенович - вор должен сидеть в тюрьме...

+1000

Ссылка на комментарий

Я воспринимаю незаконное убийство животных , только если людям нечего есть ,да и егерь думаю что поймёт если для человека это единственный способ поесть мяса.

А что касается остальных не купил путевку иди на рынок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я воспринимаю незаконное убийство животных , только если людям нечего есть ,да и егерь думаю что поймёт если для человека это единственный способ поесть мяса.

А что касается остальных не купил путевку иди на рынок.

Не правильно рассуждаешь , неправильно. Что в твоем понятии законное или незаконной убийство животных? И что в твоем понятии - есть нечего?

Ссылка на комментарий
Не правильно рассуждаешь , неправильно. Что в твоем понятии законное или незаконной убийство животных? И что в твоем понятии - есть нечего?

Закон один единственный , а люди в деревнях есть которые только так и выживают.

А есть нечего это когда действительно есть нечего

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
брэков на дух не переношу... одинаково нет оправдания ни властьимущим тостосумам ни полуспившимся селянам одни просто "оборзели по беспределу" от зияющих пустот в законодательстве, другие забыли как землю пахать и нашли способ проще..... охота есть слияние внутреннего мира охотника с окружающим миром, и если внутри ты го-но то и смесь получится не шоколад.

кстати брэкам на заметку...во многих областях рассматривается вопрос о серьезном повышении размеров исков за незаконно добытых животных, при расчете бут использованы такие показатели как продуктивность, продолжительность жизни животного, выход и стоимость продукции, стоимость лицензий и путевок и т.д...... по прикидкам самым дорогим будет кабан до 300 тыс руб, лось 200 с копейками косуля 140 примерно, глухарь около 6 тысяч.... сейчас законодательство позволяет утверждать эти иски на местном уровне...так что есть над чем задуматься прежде чем ступать на тернистый путь браконьера..... а вообще брэк это вор, а как говаривал Владимир Семенович - вор должен сидеть в тюрьме...

А вы попробуйте в суде стрясти с егеря убившего собаку (с доказухой всё в порядке) ущерб по такой схеме. Если собака с документами, эксперт даст справку о приблизительной рыночной стоимости. Если нет, то на нет и суда нет. Вменяемый ущерб доказать невозможно, упущенная выгода тоже не прокатывает. Это с животным за которым ухаживают, где же равный подход? Доказать всё это дело, с ущербом от браконьерства, будет чрезвычайно сложно, при малых усилиях по конспирации. А учитывая "равные" права приблатнённых и быдла, это будет очередной социальный перекос подтачивающий гос. систему. Контролёрам придётся передвигаться в составе небольших отрядов, поскольку пропитым простым селянам отступать будет некуда. А егеря живущие рядом с аборигенами вспомнят сказку о красном петушке, это я как пожарный говорю. В 90-х сталкивался с такими приколами неоднократно, у нас в татарских сёлах нередкостью это было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
брэков на дух не переношу... одинаково нет оправдания ни властьимущим тостосумам ни полуспившимся селянам одни просто "оборзели по беспределу" от зияющих пустот в законодательстве, другие забыли как землю пахать и нашли способ проще..... охота есть слияние внутреннего мира охотника с окружающим миром, и если внутри ты го-но то и смесь получится не шоколад.

кстати брэкам на заметку...во многих областях рассматривается вопрос о серьезном повышении размеров исков за незаконно добытых животных, при расчете бут использованы такие показатели как продуктивность, продолжительность жизни животного, выход и стоимость продукции, стоимость лицензий и путевок и т.д...... по прикидкам самым дорогим будет кабан до 300 тыс руб, лось 200 с копейками косуля 140 примерно, глухарь около 6 тысяч.... сейчас законодательство позволяет утверждать эти иски на местном уровне...так что есть над чем задуматься прежде чем ступать на тернистый путь браконьера..... а вообще брэк это вор, а как говаривал Владимир Семенович - вор должен сидеть в тюрьме...

Ну ну, ждем отчетов.

А вообще, что считать браконьерством  - если человек оплатил государству за лося 1500 рублей, просто пошел в сберкассу и оплатил госпшлину не сообщая всем подряд где и как он будет охотится, но не заплатил барыгам из ООиРа 50000 - это браконьерство? 

Или вам нравятся охоты с ценой за 15000 за сеголетка - кабана и с егерем под ручку? Сливайтесь с природой на здоровье и башляйте при этом деньги зарвавшимся барыгам из охотобществ на здоровье. Заплатите кучу денег, сядите на вышку, вам в загородку выпустят полудомашнюю свинью - замечательное слияние :)

Я не в коем случае не призываю к браконьерству. Вопрос - что есть браконьерство, а это уже бурно обсуждалось и не раз.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх