Перейти к содержанию
Форум охотников России

поймали очередного брэка


cabeson

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума
брэков на дух не переношу... одинаково нет оправдания ни властьимущим тостосумам ни полуспившимся селянам одни просто "оборзели по беспределу" от зияющих пустот в законодательстве, другие забыли как землю пахать и нашли способ проще..... охота есть слияние внутреннего мира охотника с окружающим миром, и если внутри ты го-но то и смесь получится не шоколад.

кстати брэкам на заметку...во многих областях рассматривается вопрос о серьезном повышении размеров исков за незаконно добытых животных, при расчете бут использованы такие показатели как продуктивность, продолжительность жизни животного, выход и стоимость продукции, стоимость лицензий и путевок и т.д...... по прикидкам самым дорогим будет кабан до 300 тыс руб, лось 200 с копейками косуля 140 примерно, глухарь около 6 тысяч.... сейчас законодательство позволяет утверждать эти иски на местном уровне...так что есть над чем задуматься прежде чем ступать на тернистый путь браконьера..... а вообще брэк это вор, а как говаривал Владимир Семенович - вор должен сидеть в тюрьме...

О как, чему человек радуется тому что в России животное ценят больше чем человека? За людей после терактов больше 50000-100000 руб. любимое государство не расщедрилось. Да и слияние внутреннего мира с природой как то без ружья должно проходить, а иначе енто не слияние, а тоже самое банальное убивство, слиянием как то не пахнет. Вот если война начнется нам все выдадут лицензию на слияние с противником и начнем сливаться... идилия.

Да и селян зря так у них сейчас неожиданно даже собственные дома оказываются на чей то купленной земле, так что пахать негде... (с пояснениями)

Моё оружие: Иж-27, Браунинг Fusion, Лось-7.1, Сайга 7,62х39 я так понимаю столько оружия исключительно что-бы склонить окружающий мир к слиянию

Ссылка на комментарий
  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • hunten8888

    9

  • Николай Ш

    8

  • Алексей 44

    8

  • panaev

    8

  • Экспертная группа
О как, чему человек радуется тому что в России животное ценят больше чем человека? За людей после терактов больше 50000-100000 руб. любимое государство не расщедрилось. Да и слияние внутреннего мира с природой как то без ружья должно проходить, а иначе енто не слияние, а тоже самое банальное убивство, слиянием как то не пахнет. Вот если война начнется нам все выдадут лицензию на слияние с противником и начнем сливаться... идилия.

Да и селян зря так у них сейчас неожиданно даже собственные дома оказываются на чей то купленной земле, так что пахать негде... (с пояснениями)

Полностью согласен .

Не надо кричать, что я идеальный, все равно не поверю.

Мое мнение добыл сьешь,а стрелять ради забавы иди в тир, а не по бутылкам да по зверюшкам, как многие делают.

Я не один раз сеял овес (делал акт посева) лицензию не получал,сколько соли на солонцы на своем горбу переносил,а власть имушие на буране мимо проедут ,лосика возьмут и все хорошо,носи Иванушка дурачек.

Вот весь и закон,а попадешься с куском мяса враг народа ,к стенке.Сейчас не сею и не нашу,и так все ноги в лесу оставил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По просьбе сослуживца, гостящего у меня, от его имени.

... А Я вот так делаю. Живу на стыке двух областей, домик в деревне, до леса 200 метров. Кабан и лоси с косулями ходят. Я их подкармливаю, чем бог послал, но больше в этом лесу, который Я знаю с малых лет кормушек не видел. А лицензию мне хер дадут, так как их стал распределять глава, через местный ООиР. Из другого источника, он якобы он их все скупил,Стрельба идет почти каждый день. Вот и Я думаю на предстоящие праздники порадовать себя и друзей свежатинкой а лицензии нет и взять негде.Я готов заплатить за нее и жрать слава богу есть чего. Наверное пойду стрельну кабасика без всяких лицензий, хотя я не олигарх и не отморозок беспредельный, да и не быдло ( как выразился предыдущий спикер), а простой отставник десантный,тружусь как и пол России, в охране. И ментов всех местных знаю и Московских тоже, и егерей но толку? Лицензии мне не светит. Но что ж выходит по вашему - Я брак конченый? Но меня совесть почему то не мучает, по Конституции мы же все равны. Что ж бумажка ....

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Я воспринимаю незаконное убийство животных , только если людям нечего есть ,да и егерь думаю что поймёт если для человека это единственный способ поесть мяса.

А что касается остальных не купил путевку иди на рынок.

Всё верно,даже в законе есть такое,что если в целях пропитания,чтобы выжить,то не является браконьерством,но дакозать это практически не возможно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если кабан или лось попадает под машину в зоне действия дорожного знака "Осторожно дикие животные", то водителю предъявляют ущерб, по тем же расчётам, как и за браконьерство. Давайте рассмотрим ситуацию, когда под машину попадёт по невнимательности, например пожарный (мне это ближе и человек должен быть на государевой службе, дальше поймёте). Вот такая ситуация: едут навстречу друг другу два Камаза, под один бросается свинья кабанская, а под другой падает с велосипеда, шоконутый видом трагически погибшей хрюшки, пожарный, возвращающийся со службы. Свидетелей куча (случайно оказавшиеся недалеко, почти рядом, руководство ОООиРа и егеря) и все в один голос утверждаю, что велосипедист сам резко повернул, а свинку давили с особой циничностью, не приняв необходимых мер для предотвращения дтп. С ущербом за несчастное животное всё понятно ( сколько там, по предложенным новым правилам?...тыщ 250-300?... или поболе?..), а как с бывшем пожарным? Говорю сразу, никакие иски безутешной вдовы к государству, типа мой любимый должен был работать сутки/трое, а вместо этого три дня сдавал зачёты, участвовал в субботнике, ремонтировал пождепо, на сутках "завис" полночи и полдня (уже другой смены) на пожаре, и вы все виноваты, что он устал, и дайте семье много денег за загубленного по вашей милости кормильца, не пройдут. Скорбным тоном, укоризненно глядя в заплаканые очи, раскроют положение о службе и ознакомят с расценками. По 25 (двадцать пять) окладов на каждого члена семьи. Для расчета возьмём мой оклад (dEretik)-2386 руб. (две тысячи триста восемьдесят шесть рублей). На виртуальную осиротевшую вдову выделят 59650 руб. Округлим - 60000 руб.(шестьдесят тысяч рублей). На семью из трёх человек 180000 руб. Оценочная стоимость среднестатистического пожарного (невовремя загнувшегося) 120-180 тыс. руб. (не у всех дети и жёны). До свиней не дотягивают (по предложенным расценкам), где-то около лосей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По просьбе сослуживца, гостящего у меня, от его имени.

... А Я вот так делаю. Живу на стыке двух областей, домик в деревне, до леса 200 метров. Кабан и лоси с косулями ходят. Я их подкармливаю, чем бог послал, но больше в этом лесу, который Я знаю с малых лет кормушек не видел. А лицензию мне хер дадут, так как их стал распределять глава, через местный ООиР. Из другого источника, он якобы он их все скупил,Стрельба идет почти каждый день. Вот и Я думаю на предстоящие праздники порадовать себя и друзей свежатинкой а лицензии нет и взять негде.Я готов заплатить за нее и жрать слава богу есть чего. Наверное пойду стрельну кабасика без всяких лицензий, хотя я не олигарх и не отморозок беспредельный, да и не быдло ( как выразился предыдущий спикер), а простой отставник десантный,тружусь как и пол России, в охране. И ментов всех местных знаю и Московских тоже, и егерей но толку? Лицензии мне не светит. Но что ж выходит по вашему - Я брак конченый? Но меня совесть почему то не мучает, по Конституции мы же все равны. Что ж бумажка ....

[/quot

так как выпишете практически везде лицензию не взять всем заведуют местные князьки и если уж и договориться то лицензию продадут как коммерческую .и не какого честного распределения -поэтому как он этот глава может требовать честности от простых охотников которых он обманывает. вполне нормально пойдите и воспользуйтесь дарами природы которые если не кто не забыл принадлежат народу А браки это те главы которые вынуждают так делать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас вчера поймали "фарщиков" с 2-мя кабасами и енотом. От их наглости давно х..ю,да и не только я один. "Брали" районный сотрудник областного управления охраны ОЖМ с опергруппой.

Интересно смогут ли "органы" "заломать" их. Причина- должность в мусорской среде у одного не маленькая. (Уже начались "просьбы" о снисхождении).

Если "не заломают",вообще разгул беспредельщины начнётся с их стороны.

Ссылка на комментарий
У нас вчера поймали "фарщиков" с 2-мя кабасами и енотом. От их наглости давно х..ю,да и не только я один. "Брали" районный сотрудник областного управления охраны ОЖМ с опергруппой.

Интересно смогут ли "органы" "заломать" их. Причина- должность в мусорской среде у одного не маленькая. (Уже начались "просьбы" о снисхождении).

Если "не заломают",вообще разгул беспредельщины начнётся с их стороны.

Думаю не "заломают" , ведь у нас в стране МУСОР ПОЙМАЛ ИЛИ МУСОРА ПОЙМАЛИ две большие разницы. Тем более при козырях как я понял мент -то.
Ссылка на комментарий

ну надо же, как некоторым неудобно стало...... от вашей веры или неверия в то, что я ни разу в жизни не занимался незаконной охотой мне, простите, ни холодно ни жарко...это мое и только мое убеждение, которому я следую и никому его не навязываю...

так же как и не навязываю свое понимание охоты....арсенал мой пересчитали, господа, он большей частью в сейфе стоит (сайгу например уже года два не трогал), и не вам язвить по этому поводу, а сравнивать людей с животными даже по сумме исков это кому что ближе... без коментариев......

за собаку свою я сам бы любому егерю горло перегрыз, да и не егерь это если породную собаку от дворняги не отличает так приблудный лесной сторож, искрене желаю процесс выиграть....

и не надо оправдываться и "переводить стрелки" какие бы ни были законы пока мы их не будем соблюдать, так и будем жить в жо...е, оправдывая это все кризисом, гадами-чиновниками, голодом и т.д., а пишут эти самые законы те кого мы с вами выбирали, а кто нибудь хоть раз сходил в приемную к своему депутату и спросил его, что ж ты гражданин депутат не качаешь наши права охотничьи,....так и сидим по кухням да сетуем, ждем, что кто то за нас все решит и все сделает, ну вот и сделали теперь радуйтесь.... и барыг в ООиРах тоже мы с вами "одобрям!" взносы ежегодно как ясак несем, а с нас еще и в сезон по три шкуры за голый вассер, и тишина.... еще раз повторюсь у каждого своя совесть и своя жизнь я никого не сужу и никому ничего не впариваю, все это мое и только мое мнение, думайте сами, у кого есть чем....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас вчера поймали "фарщиков" с 2-мя кабасами и енотом. От их наглости давно х..ю,да и не только я один. "Брали" районный сотрудник областного управления охраны ОЖМ с опергруппой.

Интересно смогут ли "органы" "заломать" их. Причина- должность в мусорской среде у одного не маленькая. (Уже начались "просьбы" о снисхождении).

Если "не заломают",вообще разгул беспредельщины начнётся с их стороны.

99 проц отпустят- его точно .на других не большой штраф -у них мусорская солидарность на высшем уровне и закон не писан. конечно распространят слух -мол наказали. но не чего серьезного не будет .Если только местное руководство не мусора :beach: а милиционеры пойдут на принцип . :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О результатах обязательно сообщю.Я думаю, вместе посмеёмся над нашей системой. Не верю.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
ну надо же, как некоторым неудобно стало...... от вашей веры или неверия в то, что я ни разу в жизни не занимался незаконной охотой мне, простите, ни холодно ни жарко...это мое и только мое убеждение, которому я следую и никому его не навязываю...

так же как и не навязываю свое понимание охоты....арсенал мой пересчитали, господа, он большей частью в сейфе стоит (сайгу например уже года два не трогал), и не вам язвить по этому поводу, а сравнивать людей с животными даже по сумме исков это кому что ближе... без коментариев......

за собаку свою я сам бы любому егерю горло перегрыз, да и не егерь это если породную собаку от дворняги не отличает так приблудный лесной сторож, искрене желаю процесс выиграть....

и не надо оправдываться и "переводить стрелки" какие бы ни были законы пока мы их не будем соблюдать, так и будем жить в жо...е, оправдывая это все кризисом, гадами-чиновниками, голодом и т.д., а пишут эти самые законы те кого мы с вами выбирали, а кто нибудь хоть раз сходил в приемную к своему депутату и спросил его, что ж ты гражданин депутат не качаешь наши права охотничьи,....так и сидим по кухням да сетуем, ждем, что кто то за нас все решит и все сделает, ну вот и сделали теперь радуйтесь.... и барыг в ООиРах тоже мы с вами "одобрям!" взносы ежегодно как ясак несем, а с нас еще и в сезон по три шкуры за голый вассер, и тишина.... еще раз повторюсь у каждого своя совесть и своя жизнь я никого не сужу и никому ничего не впариваю, все это мое и только мое мнение, думайте сами, у кого есть чем....

Ну не надо так преживать, если Вы о чем то говорите то приготовтесь к тому что у других людей может быть другое мнение, а если к этому не готовы то лучше промолчать.... без обид. А к депутату я естественно не пойду, я пока не идиот это одно и тоже что предложить головой об стенку биться, голова болит , а стенке.... не для того поставлена что бы что то менять. И оружие мне  Ваше по барабану так для  шутки,  ради каламбура. А жить по законам барыг я не буду, так по минимому, иначе даже ружьё придется прятать. :D

Ссылка на комментарий

ДА - грустно-с.

Лично я для того в лес и хожу, что бы почувствовать СВОБОДУ, это потом уже появилось первое ружьё и охотбилет, и тут выяснилось, что есть сотни паразитов которые энту мою свободу хотят ограничить. Попытался я понять , а на основании чего собсна эти вахтёры принимают решение - чего кому разрешить и когда, прорисовалась картинка та ещё! Есть у меня знакомые ученые биологи, - с ними пообщался на эту тему, и раз "посчастливилось" присутствовать при составлении отчётов егерями - инспекторами: ЭТО ЛАЖА ВСЁ!!!

То есть, люди совершенно произвольно берут с потолка какието данные и засовывают их в отчёты, потом по этим "точным" данным начинают делать какието умозаключения и на их основании определяют чего и сколько можно добыть - Я ВАЛЯЮСЬ! :D

Вообще попытка регламентировать каждый шаг - бесит ужасно, скоро в собственном доме с..ть будем по "свистку"!

Я не призываю к вседозволенности, но действующая система контроля природопользования давно существует сама ради себя, и самоутверждения чиновников от леса.

Да введите вы вокруг всех населённых пунктов и дорог запретные для охоты зоны - километров 10! И уж если ты охотник, то эти 10 камушков тебе только в радость, и если способен ты добыть зверя - добывай. А "охотников" которых под ручки из вертолёта/автомобиля/катера сажают на позицию и дают ему под выстрел трофей это остановит.

Перечитал собственный пост, - эмоционально как то получилось, даже зло. Прошу меня простить за резкость формы, но не за содержание - это моё мнение. :)

Ссылка на комментарий
ДА - грустно-с.

Лично я для того в лес и хожу, что бы почувствовать СВОБОДУ, это потом уже появилось первое ружьё и охотбилет, и тут выяснилось, что есть сотни паразитов которые энту мою свободу хотят ограничить. Попытался я понять , а на основании чего собсна эти вахтёры принимают решение - чего кому разрешить и когда, прорисовалась картинка та ещё! Есть у меня знакомые ученые биологи, - с ними пообщался на эту тему, и раз "посчастливилось" присутствовать при составлении отчётов егерями - инспекторами: ЭТО ЛАЖА ВСЁ!!!

То есть, люди совершенно произвольно берут с потолка какието данные и засовывают их в отчёты, потом по этим "точным" данным начинают делать какието умозаключения и на их основании определяют чего и сколько можно добыть - Я ВАЛЯЮСЬ! :D

Вообще попытка регламентировать каждый шаг - бесит ужасно, скоро в собственном доме с..ть будем по "свистку"!

Я не призываю к вседозволенности, но действующая система контроля природопользования давно существует сама ради себя, и самоутверждения чиновников от леса.

Да введите вы вокруг всех населённых пунктов и дорог запретные для охоты зоны - километров 10! И уж если ты охотник, то эти 10 камушков тебе только в радость, и если способен ты добыть зверя - добывай. А "охотников" которых под ручки из вертолёта/автомобиля/катера сажают на позицию и дают ему под выстрел трофей это остановит.

Перечитал собственный пост, - эмоционально как то получилось, даже зло. Прошу меня простить за резкость формы, но не за содержание - это моё мнение. :)

Совсем не зло Вы пишете. Я например пытался во многих хозяйствах договориться с егерями и охотоведами , об уничтожении лис и енотовидок. Говорю все равно с молодыми фоксами по норам ходить буду , лис то перебор - бешенство будет , разрешите с мая с норными лисят половить и лис с енетами пострелять. Ни кто не разрешает , зато потом в августовские путевки впишут лису (в ноябре ) и денег сдерут еще раз. В степных районах еще допишут заяц беляк (русака не сметь ). А беляка в черноземье и не было никогда. Да и гончаку не объяснить что только беляка гонять можно.

Ссылка на комментарий
Иногда бывает образцово-показательно решают покарать.

Только толку от такой порки никакого, покажут человека по телеку, оштрафуют по максимуму и на этом все окончится, еще и премию себе какой-то начальничек срубит по-легкому.

Ссылка на комментарий
Только толку от такой порки никакого, покажут человека по телеку, оштрафуют по максимуму и на этом все окончится, еще и премию себе какой-то начальничек срубит по-легкому.

По телеку так и показывают,то рыболова на резинке или ,,казанке" с сетями,то молодого юношу сграбастают с охотничьим ружьём.Покажите нам нарушителя на катере ,,крутом".Здравые,обьясните мне,как можно запретить выход на лёд? У нас такое распоряжение губернатор области даёт последние зимы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По телеку так и показывают,то рыболова на резинке или ,,казанке" с сетями,то молодого юношу сграбастают с охотничьим ружьём.Покажите нам нарушителя на катере ,,крутом".Здравые,обьясните мне,как можно запретить выход на лёд? У нас такое распоряжение губернатор области даёт последние зимы.

У нас в области весной запрещают выход на лед, в местах где часто рыбаки безбашенные появляются дежурят МЧСники - гоняют рыбаков и штрафуют.

Про нарушителей и браконьеров - к сожалению все верно, пока не будет нормальных законов, которые будут обязательны для всех - так что бы охота была доступной (я имею ввиду копытных) но нарушать правила было бы очень накладно - браконьеры будут.

Ссылка на комментарий
У нас в области весной запрещают выход на лед, в местах где часто рыбаки безбашенные появляются дежурят МЧСники - гоняют рыбаков и штрафуют.

Про нарушителей и браконьеров - к сожалению все верно, пока не будет нормальных законов, которые будут обязательны для всех - так что бы охота была доступной (я имею ввиду копытных) но нарушать правила было бы очень накладно - браконьеры будут.

Это МЧС ники зарплату свою отрабатывают.Штрафовать как вы называете,,безбашенных" у них законного права нет.Колличество погибших на воде за лето этого 2009года у нас ВЫШЕ ,чем до восстановления службы спасателей.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

У нас в районе залет, соседей с Ковровского района поймали на лосике!!!

                                               РОГА И КОПЫТА

Дело было вечером 10 августа в лесах вблизи урочища Палкино, на границе с Ковровским районом. Два егеря Сарыевского охотхозяйства Александр Крайнов и Юрий Куприянов, находясь на обходе, вдруг услышали выстрелы. Поскольку выстрелов быть не должно, как минимум, по двум причинам, егеря насторожились. Быстро приняли решение: один направился в сторону раздавшихся выстрелов, другой – на трассу, к месту возможного выезда браконьеров из леса. Одновременно по телефону был вызван наряд сотрудников ДПС, дежуривший неподалеку. Этот наряд в составе инспекторов дорожно-патрульной службы Александра Шавердина и Романа Смирнова и задержал машину с браконьерами.

Егеря все рассчитали правильно: те как раз успели разделать тушу убитого лося, загрузить мясо в машину и… попасть прямо в руки сотрудников правопорядка. Неопровержимые доказательства незаконной охоты находились в багажнике машины: мясо, аккуратно поделенное на шесть частей, голова лося, три ружья (два из которых не зарегистрированы), гильзы, предусмотрительно собранные на месте отстрела. Никакой лицензии на охоту, разумеется, у браконьеров не было. В период, когда охота запрещена, ее и быть не могло.

Как позже выяснилось, трое мужчин, находящихся в машине, - жители города Коврова. Ехали они поздним вечером в лес, захватив ружья и ножи, явно не с целью покупаться и позагорать. На вопрос: зачем им голова убитого животного? - правдивый ответ они, конечно, не дали. Но, как рассказали в следственном отделе, среди браконьеров существует такая практика: голову животного берут для того, чтобы потом, при продаже мяса, она служила неопровержимым доказательством принадлежности его к определенному животному. А мясо лося, например, в некоторых ресторанах крупных городов пользуется спросом. Так или иначе, но налицо незаконная охота с причинением крупного ущерба, а это - уже 258 статья УК РФ, предусматривающая наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей, либо исправительные работы до двух лет, либо арест от 4 до 6 месяцев.

И что самое интересное каждый год практически в одном и том же  месте, медом им там что ли намазали !!! 

Источник: МАЯК №74 от 17 августа 2010 года

http://vyazniki.ru/2010/08/18/news_4151.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас в районе залет, соседей с Ковровского района поймали на лосике!!!

                                               РОГА И КОПЫТА

И что самое интересное каждый год практически в одном и том же  месте, медом им там что ли намазали !!! 

http://vyazniki.ru/2010/08/18/news_4151.html

видно лосики там часто появляются вот и народ туда прёт :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 Неопровержимые доказательства незаконной охоты находились в багажнике машины: мясо, аккуратно поделенное на шесть частей, голова лося, три ружья (два из которых не зарегистрированы), гильзы, предусмотрительно собранные на месте отстрела. 

Это не залет, это клиника... головы, ружья (незарегистрированные...), мясо, гильзы в одной машине....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
видно лосики там часто появляются вот и народ туда прёт :D

Саш в том углу в аренде угодья, москвичи туда нормальные бабосы вкладывают, зверя много база там большая, ну и соответственно контроль усиленный через будущих полицейских, им ведь тоже лицензия перепадает  ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В Новосибирской области три милиционера убили четырех косуль и одного зайца

На днях в Каргатском районе на территории Аткульского участка общества охотников и рыболовов был задержан автомобиль «УАЗ», в котором находились трое милиционеров.

Стражей порядка задержали сотрудники охотнадзора совместно с егерями. Вместе с милиционерами браконьерством промышлял и председатель Каргатского общества охотников и рыболовов.

Как сообщил госинспектор охотнадзора по Каргатскому району Александр Малышонок, в «УАЗике» было обнаружено несколько охотничьих ружей, а также туши четырех незаконно убитых косуль и одного зайца. По данному факту возбуждено уголовное дело. До решения суда у милиционеров забрали оружие и арестовали автомобиль, который сейчас стоит на штрафстоянке. Виновным в браконьерстве грозит весомый иск и лишение права на охоту. Возможна и конфискация оружия и машины.

Как добавил Александр Малышонок, охота на зайца в области открывается только с 30 октября, а на косулю --с 6 ноября.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В Новосибирской области три милиционера убили четырех косуль и одного зайца

На днях в Каргатском районе на территории Аткульского участка общества охотников и рыболовов был задержан автомобиль «УАЗ», в котором находились трое милиционеров.

Стражей порядка задержали сотрудники охотнадзора совместно с егерями. Вместе с милиционерами браконьерством промышлял и председатель Каргатского общества охотников и рыболовов.

Как сообщил госинспектор охотнадзора по Каргатскому району Александр Малышонок, в «УАЗике» было обнаружено несколько охотничьих ружей, а также туши четырех незаконно убитых косуль и одного зайца. По данному факту возбуждено уголовное дело. До решения суда у милиционеров забрали оружие и арестовали автомобиль, который сейчас стоит на штрафстоянке. Виновным в браконьерстве грозит весомый иск и лишение права на охоту. Возможна и конфискация оружия и машины.

Как добавил Александр Малышонок, охота на зайца в области открывается только с 30 октября, а на косулю --с 6 ноября.

Ну и с со службы, скорее, ребят также погонят - залет !!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх