Перейти к содержанию
Форум охотников России

поймали очередного брэка


cabeson

Рекомендуемые сообщения

Статья 57. Ответственность за нарушение законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов

1. Лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.

во нашел... :D помню, что была какая то хрень в 209-м про нахождение.....вот под этим соусом в судах все и прокатывает...хотя формулировка конечно мутнейшая, под нее любого охотника можно при определенных условиях в брэки записать.... B)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • hunten8888

    9

  • Николай Ш

    8

  • Алексей 44

    8

  • panaev

    8

  • Экспертная группа

Вот вы пишите по закону статья такая номер такой-то,а для кого это закон, для нищеты ??знаем все законы ,егерем был ,для пальцев веером законов нет только хруст бумажек.Вот и и все браки только нищета облезлая который для семьии убьют на пропитание,но не для с хрустиками.Честные охотники всегда по закону,вот они и платят в тридорога за лицензии ,у кого бабло ему везде все двери открыты.Кино надо смотеть Егерь ,на самом деле так и есть.Сам три года отработал.

Ссылка на комментарий
Просто верните охотпользователям право останавливать и досматривать транспорт на территории охотугодий, составлять протоколы, изымать оружие и защищаться. И большая половина всех вопросов снимется сама собой. А пока у нас охотоведов судят за "неправомерные действия" ничего хорошего не будет...

Не производите,,неправомерные действия" и судиться не прийдётся! Душите по старинке честных охотников,надеясь на то,что ЗАКОНЫ не каждый знает.Хотя в проекте новых Правил охоты от Минприроды подготовлено именно то чего вы так жаждете.

Ссылка на комментарий
Не производите,,неправомерные действия" и судиться не прийдётся! Душите по старинке честных охотников,надеясь на то,что ЗАКОНЫ не каждый знает.Хотя в проекте новых Правил охоты от Минприроды подготовлено именно то чего вы так жаждете.

Вот это каким-то образом надо объяснить людям, которые пытаются вопреки всему идти против... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я отработал егерем 10 лет,и в одночасье стал ненужным.на моё место один чиновник поставил своего человека.Да за эти года я насмотрелся столько дезпридела и многое не мог терпеть вот и заменили на более с говорчивого,так что у кого деньги и власть им всё можно а законы пишутся не для них а для нас чтоб меньше глаз видели что они вытворяют.Так называемый браконьеры каторых я немало знаю,ито непозваляют себе такого без придела как те каторые за одни выходные выбивают столько зверя не ради мяса а ради выстрела при этом не чего неплотя вот это браканьеры и с этим надо боротся,и чтоб закон работал не только по рядовым охотникам каторых большинскво но и на властьимущих.Вот тогда и зверя былоб море и угодий и тд.

Вот вы пишите по закону статья такая номер такой-то,а для кого это закон, для нищеты ??знаем все законы ,егерем был ,для пальцев веером законов нет только хруст бумажек.Вот и и все браки только нищета облезлая который для семьии убьют на пропитание,но не для с хрустиками.Честные охотники всегда по закону,вот они и платят в тридорога за лицензии ,у кого бабло ему везде все двери открыты.Кино надо смотеть Егерь ,на самом деле так и есть.Сам три года отработал.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года
я отработал егерем 10 лет,и в одночасье стал ненужным.на моё место один чиновник поставил своего человека.Да за эти года я насмотрелся столько дезпридела и многое не мог терпеть вот и заменили на более с говорчивого,так что у кого деньги и власть им всё можно а законы пишутся не для них а для нас чтоб меньше глаз видели что они вытворяют.Так называемый браконьеры каторых я немало знаю,ито непозваляют себе такого без придела как те каторые за одни выходные выбивают столько зверя не ради мяса а ради выстрела при этом не чего неплотя вот это браканьеры и с этим надо боротся,и чтоб закон работал не только по рядовым охотникам каторых большинскво но и на властьимущих.Вот тогда и зверя былоб море и угодий и тд.

Жаль конечно,что так с работой получилось.Мне по большому блату(по супер приглашению друга,как его оруженосцу) только один раз удалось ПО СЛУЧАЮ в вашем хозяйстве поохотиться на копыта считай НАХАЛЯВУ.БЫЛО ПРИКОЛЬНО (и очень, НУ ОЧЕНЬ РЕЗУЛЬТАТИВНО),одной ногой почти в ЕВРОПУ считай попасть.

Сейчас "КЕПКУ" снесли и там у вас НОВАЯ власть прихлебаев тоже должна обязательно поменяться.Так что МОЖЕТ И ВОССТАНОВЯТ НА РАБОТЕ.Место то ХЛЕБНОЕ было,хотя и ГИМОРНОЕ из за капризов НЕБОЖИТЕЛЕЙ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

буйвол, Жень я не совсем понял, тебя что попросили??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И в заключение, безо всякой предвзятости. Читая возмущение порядком проведения охот, в различных регионах нашей чудной Родины, неоднократно выделял, для себя, пятна "странных" правил охоты. Может это совпадение, может связано с демографией (в смысле заселённости), может с приграничным режимом или ещё с чем... Резко выделяется "юг": Астрахань, Волгоград, Ставрополье, Краснодар. И ещё несколько точек, и среди них, для меня вообще необъяснимо почему - Алтайский край и Курган. Что, в Зауралье и Сибири мало места и полно народа?! Какие то дикие ограничения и не менее дикие цены. Да разве не будут там нарушать правила, если правила идиотские? А народ нормальный. Это противоречие разрешиться, только когда люди совсем отупеют до уровня, предложенного чиновниками.
https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...st&p=144539

Вот только сейчас увидел. Это надо додуматься, на зайца (!) разрешать охотиться три дня в неделю! Я охотником стал под влиянием друзей с Алтайского края. Они мне в армии все уши прожужали, какие у них просторы, лоси, и сколько зайцев. Какие барсуки здоровые и утки огромные. Оскудела Земля Сибирская. По уткам - ограничения, по зайцам - запреты. Жил бы там, был бы браконьером абсолютным, неужели подобноую гадость можно выполнять беспрекословно? 

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

  Мы когда в Карелию в эту осень ездили,так там в этом году на птицу 99% охотников ВСЕ БЫЛИ,ВЕРНЕЕ СТАЛИ БРАКОНЬЕРАМИ.Раньше,даже ещё в том году путёвка была бесплатная и бралась она у местных,НУ ОЧЕНЬ НЕМНОГОЧИСЛЕННЫХ егерёй.Самое забавное,ЧЕС СЛОВО!!!ЧТО НАРОД ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА БРАЛ И ОБЯЗАТЕЛЬНО СДАВАЛ путевки,как вполне законопослушные граждане.Теперь егерьскую службу упростили и ехать за ней-бамажкой(бесплатной) надо было за 180км(всего то!!!) и ещё через банк,которого конечно нет в деревнях и посёлках ГОС.налог 400р надо было где то заплатить.Народ почесался,почесался,и НАХ забил на всю эту БАЙДУ.

Зато рыбникам и остальным опричникам работу упростили.Раньше они считай на неделю народ ловить и иметь приезжали,теперь ПЛАН перевыполняется за пару дней всего и народ НУ ОЧЕНЬ ОБОЗЛЁННЫЙ(раньше они это не делали),теперь по возможности по опричникам ПАРТИЗАНСКИЕ диверсии  ГАДАМ устраивают.Даже до перестрелок с погонями дело доходило.

ТОЛИ ЕЩЁ БУДЕТ.ОЙ!ОЙ! ОЙ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ушол в отпуск за два года две недели одгулял,приехал замдиректора и сообщил что директор решил тебя уволить и всё.Ну я согласен если б былобы за что,а тут какието непонятки.

буйвол, Жень я не совсем понял, тебя что попросили??
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

буйвол, Сочувствую, блин все это система нашего быдлячего государства, позволяющая работодателям безнаказанно вытворять что им угодно....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх