25 Июня, 200916 г Давайте лодки пообсуждаем. Я вот задумал лодку себе купить... Для охоты у меня есть, но хочу купить 3 местную ПВХ и мотор... Облазив кучу сайтов и прочей информухи..остановился на лодке NORDIK 330 PRO... кто что думает?
25 Июня, 200916 г Вов, вот была тема уже..и не одна https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...00&hl=лодка А на счет той что нашел, я думаю большинство не в курсе..скинь ссылку про нее...почитаем и обсудим
25 Июня, 200916 г Автор Вов, вот была тема уже..и не одна https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...00&hl=лодкаА на счет той что нашел, я думаю большинство не в курсе..скинь ссылку про нее...почитаем и обсудим http://www.nordiklodka.ru/ вот...за ссылку спсб
25 Июня, 200916 г Не особо в них понимаю , что знаю расскажу бери только с жестким дном алюминий фанера на твой кошелек, но фанера вполне работоспособна еще нюанс хранить зимой ее лучше в слегка надутом состояние все что знал
25 Июня, 200916 г У меня тоже из пвх лодка.. нельзя надувать ее при минусовой температуре.. лопнул шов дна на морозе) пол реечный у меня, крепления под мотор есть) прав нет, документов нет. Так что забрасайте меня палками)))
25 Июня, 200916 г Автор У меня тоже из пвх лодка.. нельзя надувать ее при минусовой температуре.. лопнул шов дна на морозе) пол реечный у меня, крепления под мотор есть) прав нет, документов нет. Так что забрасайте меня палками))) зачем брость палками....за отсутсиве прав и номеров налодке положен только штраф....причем инспектор не имеет права даже денег взять...только протокол как исключение инспектор может с натяжкой большой задержать плавсредство до устранения причины задержания...как то - получение прав и регистрации лодки но 99 % случаев все решается на месте...
25 Июня, 200916 г Я бы посоветовал лодки Ярославского или Уфимского завода . У них и качество и цены хорошие .Выбор тоже достойный . Если хочется отдать больше денег за хорошую вещь , то лучше "Зодиак" взять . По днищу - лучше фанерное сборное .И волну лучше держит и при"пропарывании" не влияет(почти) на живучесть . А поймать притопленное дерево - раз плюнуть . По своему опыту скажу ,в лодке короче 3.60 м. вдвоём с вещами тесно . По мотору .Я бы взял "Ветерок " 8 или 12 .Больше не нужно . Громоздко и тяжело , если не таскать большой прицеп . Иностранный я бы не брал . Надёжность и качество - да .Но если сломался , то в полях(на воде и в глуши) х.. починиш . Ветерок в любом посёлке при реке разберут и наладят . НАДУВНАЯ ЛОДКА С МОТОРОМ - ОБАЛДЕННАЯ ВЕЩЬ .
25 Июня, 200916 г Автор Я бы посоветовал лодки Ярославского или Уфимского завода .У них и качество и цены хорошие .Выбор тоже достойный . Если хочется отдать больше денег за хорошую вещь , то лучше "Зодиак" взять . По днищу - лучше фанерное сборное .И волну лучше держит и при"пропарывании" не влияет(почти) на живучесть . А поймать притопленное дерево - раз плюнуть . По своему опыту скажу ,в лодке короче 3.60 м. вдвоём с вещами тесно . По мотору .Я бы взял "Ветерок " 8 или 12 .Больше не нужно . Громоздко и тяжело , если не таскать большой прицеп . Иностранный я бы не брал . Надёжность и качество - да .Но если сломался , то в полях(на воде и в глуши) х.. починиш . Ветерок в любом посёлке при реке разберут и наладят . НАДУВНАЯ ЛОДКА С МОТОРОМ - ОБАЛДЕННАЯ ВЕЩЬ . про зодиак ты хорошо пошутил...столько денех у меня нету точно.. а кто нить что слышал про лодки ямаран?
25 Июня, 200916 г зачем брость палками....за отсутсиве прав и номеров налодке положен только штраф....причем инспектор не имеет права даже денег взять...только протоколкак исключение инспектор может с натяжкой большой задержать плавсредство до устранения причины задержания...как то - получение прав и регистрации лодки но 99 % случаев все решается на месте... Решается на месте веслом по тыкве
25 Июня, 200916 г Решается на месте веслом по тыкве Леха, (немного фамильярно), завтра собираемся большой семейной компашкой на Волге пару дней отдохнуть, так я хочу лодочку взять с собой, а товарищ, мне тут свой мотор (Салют без доков), ему не надобен, сосватал. Так вот на реке и попробуем как без прав и регистрации ходить. А может и пронесет. В общем выходные обещают быть экстримальными.
25 Июня, 200916 г Вы его если что в рюкзак спрятать успеете Главноя весла на виду держите. Удачи вам!
25 Июня, 200916 г Леха, (немного фамильярно), -нормально, так даже лучше))завтра собираемся большой семейной компашкой на Волге пару дней отдохнуть, так я хочу лодочку взять с собой, а товарищ, мне тут свой мотор (Салют без доков), ему не надобен, сосватал. Так вот на реке и попробуем как без прав и регистрации ходить. А может и пронесет. В общем выходные обещают быть экстримальными. Думаю что ничего страшного не случится, нас много, а их мало))) - всех не оштрафуют))
26 Июня, 200916 г Автор В понедельник по результатам отчитаюсь. осторожно...волга судоходная река и там инспектора строгие смотрите там не маневрируйте в форватере и стойте на якоре возле судового хода и не носитесь как оголделые, тогда штрафом ежели чего откупитесь...а ежели будите усугубоять - задержут и лодку и мотор...имеют право. так что лучше не нарываться и вести себя спокойно. это по дружески совет.
26 Июня, 200916 г Леха, (немного фамильярно), завтра собираемся большой семейной компашкой на Волге пару дней отдохнуть, так я хочу лодочку взять с собой, а товарищ, мне тут свой мотор (Салют без доков), ему не надобен, сосватал. Так вот на реке и попробуем как без прав и регистрации ходить. А может и пронесет. В общем выходные обещают быть экстримальными. Удачи на воде, и хорошего отдыха!
26 Июня, 200916 г осторожно...волга судоходная река и там инспектора строгиесмотрите там не маневрируйте в форватере и стойте на якоре возле судового хода и не носитесь как оголделые, тогда штрафом ежели чего откупитесь...а ежели будите усугубоять - задержут и лодку и мотор...имеют право. так что лучше не нарываться и вести себя спокойно. это по дружески совет. Это если задержат на воде в лодке. У нас был в прошлом году долгий разговор с инспекцией - такая ситуация - на берегу палаточный лагерь, и пришвартована лодка ПВХ с мотором(тоже доков не было). Подъезжают - предьявите документы на лодку и пр. - спрашиваем какого х... вам нужно? На лодке никто не ездит, хозяев здесь нет. Спорили около часа, были угрозы забрать лодку - отстали только когда напромнили им о превышении служебных полномочий. Ведь это тоже самое - стоит машина во дворе дома, я сижу рядом на лавочке и у меня ГИЙцы требуют документы - абсурд. Так что когда не на воде и не в лодке - смело посылайте всех на ЮХ.
26 Июня, 200916 г У меня тоже из пвх лодка.. нельзя надувать ее при минусовой температуре.. лопнул шов дна на морозе) пол реечный у меня, крепления под мотор есть) прав нет, документов нет. Так что забрасайте меня палками))) Да нужны права и и документы и еще ставить на учет во ЧТО ПРИДУМАЛИ....
26 Июня, 200916 г Думаю что ничего страшного не случится, нас много, а их мало))) - всех не оштрафуют)) Как сказать их мало но они в тельняшках
26 Июня, 200916 г Это если задержат на воде в лодке. У нас был в прошлом году долгий разговор с инспекцией - такая ситуация - на берегу палаточный лагерь, и пришвартована лодка ПВХ с мотором(тоже доков не было). Подъезжают - предьявите документы на лодку и пр. - спрашиваем какого х... вам нужно? На лодке никто не ездит, хозяев здесь нет. Спорили около часа, были угрозы забрать лодку - отстали только когда напромнили им о превышении служебных полномочий. Ведь это тоже самое - стоит машина во дворе дома, я сижу рядом на лавочке и у меня ГИЙцы требуют документы - абсурд. Так что когда не на воде и не в лодке - смело посылайте всех на ЮХ. Но если поймают на воде после всех в...ов весь отдых испорчен лучше все по тихому....
26 Июня, 200916 г Да нужны права и и документы и еще ставить на учет во ЧТО ПРИДУМАЛИ.... А интересно, если я по болоту передевигаюсь на ней..меня на чем догонят и как вообще остановят?))
26 Июня, 200916 г А интересно, если я по болоту передевигаюсь на ней..меня на чем догонят и как вообще остановят?)) Крайности а если её на себе тоскать и по суше то можно её и не качать... :lol: :lol:
29 Июня, 200916 г Автор А интересно, если я по болоту передевигаюсь на ней..меня на чем догонят и как вообще остановят?)) не надо переживать подлежат лодки регистрации грузоподъемностью 225 кг и выше...большинство охотложок - меньше (в паспорте лодки все это написано) а также, если появляется мотор, даже срань аккумуляторная, то уже любая лодка любой грузоподъемности и мотор подлежат регистрации и нужны права
29 Июня, 200916 г не надо переживатьподлежат лодки регистрации грузоподъемностью 225 кг и выше...большинство охотложок - меньше (в паспорте лодки все это написано) а также, если появляется мотор, даже срань аккумуляторная, то уже любая лодка любой грузоподъемности и мотор подлежат регистрации и нужны права Если мне память не изменяет, права нужны только если лошадок больше определенного числа (какого точно не помню). А если лодка до 225гр и маломощный мотор, то нужно зарегистрировать ее, но процедура это не сложная, просто подать документы. Все вышесказанное, со слов мужичка из магазина, где присматривал себе лодку.
Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий