Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

Форум охотников России

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

лодки ПВХ

Рекомендуемые ответы

Давайте лодки пообсуждаем.

Я вот задумал лодку себе купить...

Для охоты у меня есть, но хочу купить 3 местную ПВХ и мотор...

Облазив кучу сайтов и прочей информухи..остановился на лодке NORDIK 330 PRO...

кто что думает?

  • Ответов 249
  • Просмотры 58,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вов, вот была тема уже..и не одна https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...00&hl=лодка

А на счет той что нашел, я думаю большинство не в курсе..скинь ссылку про нее...почитаем и обсудим :post-1787-1182943034:

  • Автор
Вов, вот была тема уже..и не одна https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...00&hl=лодка

А на счет той что нашел, я думаю большинство не в курсе..скинь ссылку про нее...почитаем и обсудим :post-1787-1182943034:

http://www.nordiklodka.ru/ вот...за ссылку спсб

  • Автор

нифига в этой ссылке ничего полезного нет....

Не особо в них понимаю , что знаю расскажу бери только с жестким дном алюминий фанера на твой кошелек, но фанера вполне работоспособна еще нюанс хранить зимой ее лучше в слегка надутом состояние все что знал :post-1787-1182943034:

У меня тоже из пвх лодка.. нельзя надувать ее при минусовой температуре.. лопнул шов дна на морозе) пол реечный у меня, крепления под мотор есть) прав нет, документов нет. Так что забрасайте меня палками)))

  • Автор
У меня тоже из пвх лодка.. нельзя надувать ее при минусовой температуре.. лопнул шов дна на морозе) пол реечный у меня, крепления под мотор есть) прав нет, документов нет. Так что забрасайте меня палками)))

зачем брость палками....за отсутсиве прав и номеров налодке положен только штраф....причем инспектор не имеет права даже денег взять...только протокол

как исключение инспектор может с натяжкой большой задержать плавсредство до устранения причины задержания...как то - получение прав и регистрации лодки

но 99 % случаев все решается на месте...

Я бы посоветовал лодки Ярославского или Уфимского завода .

У них и качество и цены хорошие .Выбор тоже достойный .

Если хочется отдать больше денег за хорошую вещь , то лучше "Зодиак" взять .

По днищу - лучше фанерное сборное .И волну лучше держит и при"пропарывании" не влияет(почти) на живучесть .

А поймать притопленное дерево - раз плюнуть .

По своему опыту скажу ,в лодке короче 3.60 м. вдвоём с вещами тесно .

По мотору .Я бы взял "Ветерок " 8 или 12 .Больше не нужно .

Громоздко и тяжело , если не таскать большой прицеп .

Иностранный я бы не брал .

Надёжность и качество - да .Но если сломался , то в полях(на воде и в глуши) х.. починиш .

Ветерок в любом посёлке при реке разберут и наладят .

НАДУВНАЯ ЛОДКА С МОТОРОМ - ОБАЛДЕННАЯ ВЕЩЬ . :post-1787-1182943034:

  • Автор
Я бы посоветовал лодки Ярославского или Уфимского завода .

У них и качество и цены хорошие .Выбор тоже достойный .

Если хочется отдать больше денег за хорошую вещь , то лучше "Зодиак" взять .

По днищу - лучше фанерное сборное .И волну лучше держит и при"пропарывании" не влияет(почти) на живучесть .

А поймать притопленное дерево - раз плюнуть .

По своему опыту скажу ,в лодке короче 3.60 м. вдвоём с вещами тесно .

По мотору .Я бы взял "Ветерок " 8 или 12 .Больше не нужно .

Громоздко и тяжело , если не таскать большой прицеп .

Иностранный я бы не брал .

Надёжность и качество - да .Но если сломался , то в полях(на воде и в глуши) х.. починиш .

Ветерок в любом посёлке при реке разберут и наладят .

НАДУВНАЯ ЛОДКА С МОТОРОМ - ОБАЛДЕННАЯ ВЕЩЬ . :post-1787-1182943034:

про зодиак ты хорошо пошутил...столько денех у меня нету точно..

а кто нить что слышал про лодки ямаран?

зачем брость палками....за отсутсиве прав и номеров налодке положен только штраф....причем инспектор не имеет права даже денег взять...только протокол

как исключение инспектор может с натяжкой большой задержать плавсредство до устранения причины задержания...как то - получение прав и регистрации лодки

но 99 % случаев все решается на месте...

Решается на месте веслом по тыкве :post-1787-1182943034::lol::lol:

Решается на месте веслом по тыкве :post-1787-1182943034::lol::lol:

Леха, (немного фамильярно), завтра собираемся большой семейной компашкой на Волге пару дней отдохнуть, так я хочу лодочку взять с собой, а товарищ, мне тут свой мотор (Салют без доков), ему не надобен, сосватал. Так вот на реке и попробуем как без прав и регистрации ходить. А может и пронесет. В общем выходные обещают быть экстримальными.

salut25sm.jpgВы его если что в рюкзак спрятать успеете :post-1787-1182943034: Главноя весла на виду держите. Удачи вам!
Леха, (немного фамильярно),
-нормально, так даже лучше))
завтра собираемся большой семейной компашкой на Волге пару дней отдохнуть, так я хочу лодочку взять с собой, а товарищ, мне тут свой мотор (Салют без доков), ему не надобен, сосватал. Так вот на реке и попробуем как без прав и регистрации ходить. А может и пронесет. В общем выходные обещают быть экстримальными.

Думаю что ничего страшного не случится, нас много, а их мало))) - всех не оштрафуют))

В понедельник по результатам отчитаюсь.

  • Автор
В понедельник по результатам отчитаюсь.

осторожно...волга судоходная река и там инспектора строгие

смотрите там не маневрируйте в форватере и стойте на якоре возле судового хода и не носитесь как оголделые, тогда штрафом ежели чего откупитесь...а ежели будите усугубоять - задержут и лодку и мотор...имеют право.

так что лучше не нарываться и вести себя спокойно. это по дружески совет. :post-1787-1182943024:

Леха, (немного фамильярно), завтра собираемся большой семейной компашкой на Волге пару дней отдохнуть, так я хочу лодочку взять с собой, а товарищ, мне тут свой мотор (Салют без доков), ему не надобен, сосватал. Так вот на реке и попробуем как без прав и регистрации ходить. А может и пронесет. В общем выходные обещают быть экстримальными.

Удачи на воде, и хорошего отдыха! :post-1787-1182943024:

осторожно...волга судоходная река и там инспектора строгие

смотрите там не маневрируйте в форватере и стойте на якоре возле судового хода и не носитесь как оголделые, тогда штрафом ежели чего откупитесь...а ежели будите усугубоять - задержут и лодку и мотор...имеют право.

так что лучше не нарываться и вести себя спокойно. это по дружески совет. :post-1787-1182943024:

Это если задержат на воде в лодке. У нас был в прошлом году долгий разговор с инспекцией - такая ситуация - на берегу палаточный лагерь, и пришвартована лодка ПВХ с мотором(тоже доков не было). Подъезжают - предьявите документы на лодку и пр. - спрашиваем какого х... вам нужно? На лодке никто не ездит, хозяев здесь нет. Спорили около часа, были угрозы забрать лодку - отстали только когда напромнили им о превышении служебных полномочий. Ведь это тоже самое - стоит машина во дворе дома, я сижу рядом на лавочке и у меня ГИЙцы требуют документы - абсурд. Так что когда не на воде и не в лодке - смело посылайте всех на ЮХ.

У меня тоже из пвх лодка.. нельзя надувать ее при минусовой температуре.. лопнул шов дна на морозе) пол реечный у меня, крепления под мотор есть) прав нет, документов нет. Так что забрасайте меня палками)))

Да нужны права и и документы и еще ставить на учет во ЧТО ПРИДУМАЛИ....

Думаю что ничего страшного не случится, нас много, а их мало))) - всех не оштрафуют))

Как сказать их мало но они в тельняшках :lol::post-1787-1182943024:

Это если задержат на воде в лодке. У нас был в прошлом году долгий разговор с инспекцией - такая ситуация - на берегу палаточный лагерь, и пришвартована лодка ПВХ с мотором(тоже доков не было). Подъезжают - предьявите документы на лодку и пр. - спрашиваем какого х... вам нужно? На лодке никто не ездит, хозяев здесь нет. Спорили около часа, были угрозы забрать лодку - отстали только когда напромнили им о превышении служебных полномочий. Ведь это тоже самое - стоит машина во дворе дома, я сижу рядом на лавочке и у меня ГИЙцы требуют документы - абсурд. Так что когда не на воде и не в лодке - смело посылайте всех на ЮХ.

Но если поймают на воде после всех :post-1787-1182943024: в...ов весь отдых испорчен лучше все по тихому....

Да нужны права и и документы и еще ставить на учет во ЧТО ПРИДУМАЛИ....

А интересно, если я по болоту передевигаюсь на ней..меня на чем догонят и как вообще остановят?))

А интересно, если я по болоту передевигаюсь на ней..меня на чем догонят и как вообще остановят?))

Крайности а если её на себе тоскать и по суше то можно её и не качать... :lol: :lol: :lol: :lol:

Я имел виду открытые водоемы а на болоте там их точно не будет наверно..

  • Автор
А интересно, если я по болоту передевигаюсь на ней..меня на чем догонят и как вообще остановят?))

не надо переживать

подлежат лодки регистрации грузоподъемностью 225 кг и выше...большинство охотложок - меньше (в паспорте лодки все это написано)

а также, если появляется мотор, даже срань аккумуляторная, то уже любая лодка любой грузоподъемности и мотор подлежат регистрации и нужны права

не надо переживать

подлежат лодки регистрации грузоподъемностью 225 кг и выше...большинство охотложок - меньше (в паспорте лодки все это написано)

а также, если появляется мотор, даже срань аккумуляторная, то уже любая лодка любой грузоподъемности и мотор подлежат регистрации и нужны права

Если мне память не изменяет, права нужны только если лошадок больше определенного числа (какого точно не помню). А если лодка до 225гр и маломощный мотор, то нужно зарегистрировать ее, но процедура это не сложная, просто подать документы.

Все вышесказанное, со слов мужичка из магазина, где присматривал себе лодку.

Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.