Перейти к содержанию
Форум охотников России

АВТОРСКОЕ ТВОРЧЕСТВО ФОРУМЧАН


ЛИСА

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    21

  • QWERT321

    8

  • ЛИСА

    5

  • [za30]KONG(RUS)

    5

на счет плагиата ,авторства.Как-то в городе -герое Москве, в 2005 году, мой младший сын, после своего сидения в интернете заявил мне :" Батя, а ты знаешь, что Лужков запатентовал кулебяку?" Я,откровенно говоря, по началу не понял, о какой кулебяки идет речь.

Но потом разобрались... Именно о той, которую на Руси пекли в русских печах еще в средние века, а то и раньше.

Если сложется то,что обещают...., то выложу на обсуждение ,что обещают напечатать в одном журнале.

Ссылка на комментарий

Я тут подумал..., а что я лысый??? Не запатентовать ли ЛАНДОРИКИ?Да вот беда, замучаешься бегать по тайге, контролировать, чтоб без спросу не использовали чужой патент! М-да - задача...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кстати а если вариантом перепеть акапеллу но сохранить текст? Певцы у меня профессиональные есть. Тогда я могу расчитывать на авторское право? или на текст тоже накладываються ограничения?

Кстати 3 из 4 человек кому я показывал говорят что недоделанная она им нравиться больше чем оригинал.

Заметил что на мастере стоял еще эквалайзер который середину вырезал смотрел как будет звучать с вырезом под акапеллу да забыл убрать поправлю немного и скину покажу, может и не стоит так переживать и я неудачник XD.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Утопленник

Или из историй открытий утиной охоты давным-давно

Когда мир был молод, или мы, что в принципе не так важно, суть не в том. Надвигался грандиозный праздник лучшей части человечества, т.е. нас «господ» охотников- открытие утиной охоты. Строились планы, клеились лодки, сапоги и отношения, вот в это время, когда печень была как у 18-и летнего юноши, а лёгкие как, у 5-и летней скаковой лошади я занялся самым важным для этого времени вопросом- сбором будущей команды , предназначенной для уничтожения изрядных запасов водки , самогона, вина, мяса, рыбы и всего остального, что пошлёт господь- имеется в виду дичь. В принципе собирать было некого все давно ждали отмашки или зелёного свистка, что не важно , а проблема была лишь в том , что я хотел пригласить на это действо одного изрядно молодого человека, который по весне подарил мне многообещающего щенка русской гончей, а чем же мне было отдарится, как не праздником, всех уважающих себя вольных стрелков наших чернозёмных полей!

В общем долго сказка сказывается , но не взирая не на что, наша супер команда собралась в нужном месте , в нужное время. Единственным нюансом было то, что когда я забирал своего благодетеля, его мама сказала «Смотри за ним, ты отвечаешь за него головой!» . Собрались, расположились, налили, точнее наливаю, а он свою кружку (ну помните, алюминивые такие, грамм по пятьсот, не больше), ладошкой прикрывает со словами, «НЕ ПЬЮ Я». На хрена ехал? На что я ему веско возразил, что тут все в принципе не пьющие люди, но такова традиция, а её нарушать грех великий и он может только пригубить, тем более, что там на донышке.

Когда разливал по второй, его кружечка была пуста, а пустую посуду, как известно держать на столе грех, я туда и плеснул. Короче праздник, а точнее подготовка к празднику пошла должным чередом. Сделаю лирическое отступление, ……. украшением любого стола являются женщины, то они у нас, конечно же, присутствовали, не то, что бы много, но были. И вот подготовка к празднику вошла на пик своего развития, народ откушав отпущенную ему богом и здоровьем, норму спиртного начал расползаться по палаткам, прихватив с собой прекрасных половинок оставшегося человечества. Повеселил нас самый опытный в нашем лагере турист. Когда он начал собираться в свою «Заячью нору», друг Стасик тихо, но так, что бы все слышали , произнёс «Лёха смотри, интелегенты спать укладываются!» . Сашка сидя на своём заду начал раскачиваться и достигнув необходимой амплитуды и скорости, неожиданно ловко стал на четвереньки, причём в одной руке у него оказалась «пенка» а, в другой телогрейка, кои мгновение назад предохраняли его зад от холода земли. И передвигаясь на четвереньках, не выпуская из рук, вышеуказанные предметы он начал толкать носом, не понятно как оказавшуюся, перед ним бутылку сухого. Пьян, пьян, а о грядущем думает, с уважением подумал я и пошёл, а точнее пополз, в свою палатку, где завёл будильник и придался очарованиям морфея.

За долго до начала утренней зори, я встал, разбудил притухший костёр поставил на него чайник, нашёл недопитую бутылку утреннего лекарства (известное правило, от чего болеешь, тем и лечись!), направился к палатке где по моему мнению должен ночевать мой главный гость, но там лежал лишь один, в прошлом, славный охотник, а в то время для меня не приятным сюрпризом , оказавшимся синеноносом (пил из кружки запивал из бутылки). Прошёл все палатки, заглянул в машину, но объекта моих поисков не где не было! Повеселила 2-х местная палатка для продуктов, в обще- принятом названии, ВЫТРЕЗВИТЕЛЬ, по причине большого количества дыр, в ней спали четверо, а в палатке пятиместной, с огромным количеством тёплых вещей- было пусто.

Но где этот гад, его не было не где, и я принял решение будить Сашку, ведь он турист, знает ,что надо делать в таких случаях. Санька первым делам делом повторил все мои действия, и зачем-то очень долго светил у Стасика фонарём в машине!!!!! , даже открыл багажник. Убедившись, что с моим зрением всё в порядке, очкарик д….ный, он направился к ближайшему лагерю братьев по оружию и болезни голов. Как выяснилось, это были работники областной структуры внутренних органов-(в последствии оказавшихся нормальными парнями), они сообщили, что ночью приходили двое, большой (синеносый) и маленький (уже горячо любимый мною гость), искали девчонок, на что большому они дали десять секунд времени, что бы он мог сохранить своё без того пошатнувшиеся здоровье, и убраться по добру по здорову, а маленькому налили и показав рукой на одинокий огонёк фермы, светивший на той стороне болота, сказали-«Иди туда, там клуб, баб не меренно, мы ща сами туда пойдем »- отпустили с богом. Вернулись в лагерь, начали думать , что делать и где этого гада искать, раздались первые выстрелы, у людей праздник начался и тут Санька выдал, «Кричи, если живой отзовётся», от этих слов у меня ноги подкосились, и я заорал как бык на бойне «…….!!!!» , и вдруг, где-то в далеке- ЛЁХААА!!! Жив! Но где? Сашка-«Разбегаемся!». Я опять «……!!!» В ответ отдалённый вой дорогого гада! Сашка- «пересечение двух прямых является искомой точкой, откуда его вопль был?» Короче я в «эльку» он в болотники, пошли. Прошли метров двести-триста, смотрю он в развилке засохших деревьев сидит, под зад телогрейку постелил, а сам по горло в воде и ручонками за стволы держится! Я его отцеплять, а у него руки свело, еле отодрал, на себя взвалил и на берег, к табору. Тащу его, а он в ухо хрепит «Лёха , иду, иду, глубоко, плыву, плыву мелко, так всю ночь, замёрз. Лёха, где моё ружьё! ». Выволокли мы его с Санькой, а там все на ногах, растёрли нашего утопленника (бутылку снаружи, половина внутрь), привели в чувство, уложили спать, он конечно порывался на охоту, но какая ему охота, ды и у меня комбинация из трёх пальцев, вместо утренней зори получилась.

МОРАЛЬ Прошло много лет, но с тех пор я понял главное, хочешь сделать человеку приятное, водку туда не вмешивай, она нужна для других случаев, а за доброту отвечай добротой. Ведь для нас, охотников, каждое открытие, года жизни стоит. Не воруйте своё время, его за деньги не купишь!

PS прошу простить, это моё первое, после школьных сочинений!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прошу прощения ,с вашего позваления и мои 5 копеек. не большой рассказ.

Курьёзы охотничьей жизни.

Давненько было дело,я ещё пацаном был,может лет 12.и так пятница,открытие на утку,мы всегда уезжали в пятницу и праздник у нас всегда в пятницу,ну а суббота,что суббота-это просто охота,и стрельба.батя с братом работали,ну и меня оставили за старшего,что бы к их приходу всё было собрано и готово к отплытию.осталось только спустить лодку на воду с грузом.в итоге всё собрал,приготовил,ружья,патронташи набил,про запас взял конечно,ведь уезжали с пятницы по воскресенье.пришли батя и брат,перекусили ,переоделись(ну а мне то не терпиться,скорее их тороплю),вообщем лодку с грузом и пожитками спустили и поплыли,река вертлявая и с язами,нужно тоже быть аккуратным и знать реку.ошибок она не прощает .вообщем поплыли,а путь наш начинался от д. Узуниха(там наш дом) и до д. Алабузино,в свое время знатные утиные места(сейчас уже не то стало,и я там какой год уже на открытие не хожу)вообщем добрались до озёр Алабузинских,по протокам добрались до места охоты и ночлега.расположились,обустроили место,костерок,утя летает.короче душа поёт у меня,осталось то всего ночь переночевать и там...

ну и вот самое главное-трапеза,уселись у костерка,достали продукты (что я собрал,ну и мама конечно помогала),батя роется в рюкзаке,что то ищит,не может найти.говорю пап,что ищишь? как что водку конечно,говорит.и тут до меня доходит что я ..........забыл её родимую.видели бы вы их лица........меня конечно ругали после,но не очень сильно,терпимо скажем так.но это не всё ещё(с водкой как то они смирились),но когда они не нашли в рюкзаках ложек и тому подобное,это уже был перебор с моей стороны,и видя что я уже чуть не плачу,смирились и ни капли не ругали(стоило им только на меня посмотреть и всякое желание пропадало ругать).конечно после таких номеров я был паинькой и что батя с братом не попросят ,всё сделаю.ну а в итоге охота была изумительная! за пару дней настреляли досыта,много было набито и отдохнули отлично.(потом правда долго это открытие они вспоминали)а кушали из консервных банок и место ложек-ножи были.вообщем охота была удачной.и в след.открытия,или просто выезды на охоту,всегда доверяли мне.и таких ошибок я больше не совершал.

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Выставляю на суд праведный "Осень в лесу"

И снова осень, мягкая такая

Вот грело солнце и вдруг выпал снег

Земля лесная скромно замерзает

И лед, хрустальная печаль от рек

И журавли и утки улетели

Сменило шубки на зиму зверье

Рябину облепили свиристели

Сороки тороторят про свое

А в памяти одно гулянье лета,

Весны игривой озорной разлив,

Зима суровая - всегда одета

В берлоге мишку тихо затаив.

Но то не осень, где бодрят морозы,

И по весне веселая капель,

Хоть лето в душу навивает грезы,

Но то не осень - жизни карусель.

А осенью - где золото со снегом,

И где дорожки топчут глухари,

Крадется рысь, и вепрь коротким бегом,

Стыдятся и краснеют снегири.

Она живая, она дышит тихо

Как колыбель ребенку малых лет

В ней ходит осторожно даже лихо

Чтоб не вспугнуть всех тех, кто неодет

А неодет лишь лес, он как девчонка

Что перед сном сняла с себя красу

На наготу, накинув ткань из шелка

И вот ложится, отходя ко сну

Зверье стоит, боится след оставить

Чтоб не тревожили охотники покой

В моей душе конечно грусть растает

Мне сердце греет осенью такой

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Пришли в голову стихи экспромтом.

Ты царствовал на троне восемнадцать лет
Убрав с него седого старца
Сражаясь за свободу и прогресс
В плечах твоих - всесилье марса

Но вот прошел положенный твой срок

Что будешь делать ты без власти?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Бригада

Обход

До места обхода добрался на автобусе, солнце уже вышло из-за горизонта, белый снег искрился и резал до боли глаза. Выйдя с автобуса я вздохнул полной грудью свежего морозного воздуха, на душе было радостно, душа пела. Лыжи, ружьё, рюкзак с бутербродом, ну и конечно же старенький китайский термос с чаем --- это все что нужно егерю на обходе. Шел 90 год, и пару дней назад пришла разнарядка с горсовета на отстрел лося для сельпо. В ближайшее время мне было необходимо подобрать людей для загона. Под лыжами мягко поскрипывал сухой снег, солнце медленно поднималось к макушкам деревьев, я остановился увидев множество заячьих следов пересекающих мою старую лыжню << Для охоты на зайцев будет урожайный год >>, --- подумал я. Наших местных охотников я знал, понимая кто на что способен, и отобрать десяток надежных людей для охоты не составит труда. До начала охоты ещё два дня. Мои мысли неожиданно прервало громкое цоканье, сверху посыпался снежок вперемешку с мелкими кусочками коры. На небольшой ели, на высоте 7-8 метров сидела почти рыжая не вылинявшая балка ругаясь, что я нарушил границы её угодий, посмеявшись я поспешил успокоить рыжую о моём уходе. Посмеявшись, я поспешил удалитья. Лыжи легко скользили, путь лежал вдоль мелкорослого осинника, скоро полдень - время и чай попить. Найдя поваленное дерево я удобно устроился и открыл рюкзак. Мой путь лежал дальше через старую горель. В мелком, подросшем березняке свистел рябчик, на шее всегда висел самодельный манок... С правой стороны захлопали крылья, и метрах в пятнадцати от меня рябчик, усевшись на березу стал крутить головой, разыскивая незнакомца. Резкий выстрел напомнил лесной тишине о моём присутствии... День подходил к концу, обходом был доволен, обдумав все до мелочей, почему-то был уверен что охота пройдет удачно. Когда я добрался до дома - уже было темно.

2. Подготовка. Первый день охоты.

Утром солнечные лучи, пробивались сквозь занавески, падали мне прямо на лицо. Хороший денек! Подумал: <<Hеплохо было бы и на куничку сбегать>>. Но, к сожалению бумажные дела удерживали от соблазна. Успокоил сам себя:<< Если напрягусь и сделаю все до обеда, обязательно пробегусь по соседнему осиннику>>. Телефонные звонки и бумажная бюрократия, заняла немного времени. Довольный, что всё быстро удалось закончить, встав на лыжи и через огород я пошёл в соседний лес. Прогулка по свежему лесному воздуху была необходима для обдумывания завтрашней охоты(что уже сделано, и что ещё предстоит). Денек удался на славу, до дома оставалось метров сто. К завтрашней охоте все было готово и бумаги, и люди, и мои мысли тоже. Лежа в постели, я слушал как потрескивают дрова в печи, под эту музыку я и уснул... Снег, стою на номере, с лева и с право стоят ребята все в напряжении : на кого выйдет? Я вижу, каждый хотел что бы на него. И тут я вижу : прямо передо мной стоят четыре лося, стоят и смотрят прямо в мои глаза! Не отрываясь стал руками нащупывать ружьё... Ничего не пойму оно же здесь было... Не могу никак оторвать взгляд от лосей, ощущение,что меня загипнотезировали! Что-то звенит недалеко... Лоси развернулись и стали уходить. Это звон их испугал. Ну что ты все звенишь? Где же моё ружье? Лоси исчезли в тумане... Откуда взялся туман? И что это всё время звенит? Открыв глаза понял что это все мне приснилось, и звенел будильник, предупреждая, что пора вставать!

Взглянув в окно я посмотрел что делается на улице, ртутный столбик градусника показывал -15°, мелкий снежок медленно опускался на землю покрытую двадцати сантиметровым покровом снега. <<Неплохое начало дня, - подумал я, - небольшой мороз заставит лосей плотно лежать и греться>>. Я ошибся, думая, что у домика охотника буду первым, вся наша "Бригада" уже ждала меня бурно дискутируя между собой — кому подфартит сегодня. Проверка списка охотников и инструктаж - это неотъемлемая часть бюрократии которую необходимо было пройти, благо машина подошла. Ну вот и всё готово грузимся в машину и вперед на "Горелый". Через полчаса машина остановилась возле "камушков".дальше пару километров необходимо было двигаться пешком. Предварительный обход одного из "старых" охотников подтвердил о наличие лосей в солончаке. Небольшой инструктаж загонщикам(среди них были новенькие), а когда им выдвигаться - я сообщу по рации. Расставив охотников по номерам направился с загонщиками в загон Вот я и на номерах все ждут моей команды. Включаю рацию... Тихо, слышно только посвистывание синиц и шелест поползней по дереву проходит час где-то в дали слышны голоса загонщиков, лосей не видно... <<Неужели сон в руку>>, - подумал я?! Справа на первом номере прогремел выстрел затем второй, отдавшись продолжительным эхом по лесу. Ну, наконец-то! Проходит минута, вторая, тишина... неужели промах? Вот я и загонщики подошли сказав, что бык проскочил с левой стороны между нами, а вот самку с телком успели отсечь. Подошли все кроме молодого, что был на первом номере. Ещё один выстрел прогремел, не дав нам повода к разговорам! Молодой, горячий. Эх, молодость, молодость, хотел при всех поругать, но увидев смеющуюся физиономию стрелка, ведь это был его первенец, мне расхотелось. Подойдя, или можно сказать, полетев как на крыльях к остальным взахлеб, жестикулируя руками, рассказывал, как стрелял, и как добивал телка. Слава Богу всё хорошо закончилось! Вот уже и мясо сдано в магазин, одна лицензия была закрыта. Собравшись в доме охотника мы жарили печёнку и вырезку, как не отметить удачу, заработали, трудовой можно сказать! За "трапезой" я сказал охотникам — есть ещё одна спортивная лицензия на лося и две товарных на кабанов сеголетков! И мы в этом же составе могли бы завтра её отработать! Как же был я рад, когда все как один согласились кроме шофёра! Он сказал что не сможет приехать. Порешили ехать на охоту на рейсовом автобусе Итак, пожелав всем хорошего вечера и встречи завтра на автобусной остановке, я отправился домой писать отчет. Итак, до завтра!

3. Второй день охоты

Вот первый день и подошёл к концу, на улице темень, хоть глаз выколи. Чищу ружье. Шомпол, масло, байховые тряпочки, все лежит как всегда под руками. Я думаю, а о чём сам не пойму, руки по привычке делают своё дело. Вот так даже не сообразив очнувшись от мыслей увидал собранное и почищенное ружьё. Красиво! Подумалось. Ну вот осталось проверить и прокалибровать патроны, обо всём остальном обговорили уже. Завтра отрабатываем вторую путёвку. Тихо, иду к месту сбора, только снег скрипит под моими собачьим унтами. Морозно, столбик термометра опускается к - 20°. Темно. Не все лампы уличного освещения горят. Вернёмся с охоты обязательно пожалуюсь нашему Главе администрации! Ко мне присоединились ещё двое ребят с соседней улицы, сразу разговорились о предстоящей охоте. Мирно беседуя подошли к остановке, до места охоты будем сегодня добраться на перекладных, ну да ладно, нам не привыкать. Наша остановка, стоим, ждём автобуса. Каково же было наше удивление когда к нам сзади подъехала походка с остальными охотниками. Теплушка на базе Газ 66 вездеход был как нельзя кстати. Я сел к водителю указывая дорогу. Ехать приходилось по целику. До места было ещё далеко, раз машина у нас в руках я решил объехать с другой стороны, а это порядка 15 километров. Благо время нас не поджимало, до рассвета было не менее получаса. Оставив часть охотников на номерах, сами поехали дальше, вторую часть оставили в мелком ольшанике. Ну а нам необходимо было проехать около пяти километров к чёрному ручью, вот от туда и начнём загон. Из под фар машины выскочил заяц. Он пробежал метров двести и соскочил в сторону из-под фар. Ночная мгла проглотила его. Через полтора километра подняли пару тетеревов, бой сердца участился эх сейчас бы. Но нельзя. Единственное радует — не перевелась дичь! Машину оставили возле старого лабаза на болотах. Лабаз, старый деревянный сруб закреплены на высоте около двух с половиной метров, на старом дубе. Срубу будет уже больше 40лет, мой отец в детстве показывал и рассказывал многое, как уток весной на болотах стреляли, как сохатых с лабаза скрадывали, да и тетерева на току били. Лабаз ещё и сегодня хорошо выглядел. Рассредоточившись, мы пошли в загон по болоту. Морозы сделали свое дело, проморозив землю и болотистую марь пройдя меньше километра услышали сильный треск в кустарнике, - это лоси! Я сообщил по рации на номера, чтобы были внимательнее. Эх загон, загон, двигаясь через марь в сторону ольшаника мои мысли были прерваны криком соседа по загону, было поднято стадо кабанов, свинья с молодняком. По рации сообщил на номера о возможности отстрела, то есть зелёный свет. Мы остановились, сердце моё учащенно билось, ждал выстрела! Эти минуты и секунды так долго тянулись! Ну вот и долгожданный выстрел, за ним ещё. Я замер. Через пару минут ещё, ещё ! Пошли по номерам, это хорошо, подумал. Я даже и не заметил как в моей руке оказалась ветка калины...что-то горьковато, во рту вязало. Поймал себя на мысли что нервничаю. Ну наконец-то сработала рация. Радостные вести, два кабанчика взяты! От радости я чуть не запрыгал. Ну ладно все в сторону, охота ещё не закончена! Да и до номеров ещё далеко, и цель у нас покрупнее. Команда <<вперёд>>, и мы уже в движении крики, шум удары палками по деревьям должны поднять все живое. Уже километр как мы шумим, но все пока тихо. Свежие лосинные следы были! И были входные в марь! Ну и где же вы? Я уже и сомневаться начал! И вот оно --- долгожданное, с лева долгожданные крики и выстрел в воздух. <<Пошли>>! - Вскрикнул я схватившись за рацию... Но вот куда? И вновь тишина и вновь те долгие минуты ожидания, и вновь шепчу по рации: <<Ну как? Идут на вас! Будьте внимательны!>> Мы идём дальше, но тихо все вслушиваются, но до сих пор тихо. Неужели ушли в сторону? Но нет вот первый дуплет, через несколько минут ещё выстрел, вот ещё... Включив рацию, услышал возбуждённые и радостные крики — Шеф бык, лапотник, взяли!!! Подойдя к ребятам, действительно увидал и крупного быка с девятью отростками. Вот и закончилась наша удача, охота и бык и кабаны, закрытые лицензии, пока оформлял бумаги, ребята разделали туши, разделили мясо. Машина была загружена. Все возбуждено обсуждали прошедшую охоту. Оставалось только добраться до дому и отметить нашу удачную охоту!!!

Жуков Михаил

FVat4NtN5DY.jpg

nZHpVmw7AXM.jpg

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Наездник

Короткий рассказ посвящён дру гу и егерю Макарову Сергёю Савельичу.

35066687f76130152c9ff27a92d30d6e.jpg

Солнце медленно поднималась из-за горизонта, сегодня у нас коллективная охота на кабана. Мы на месте. Егерь расставил стрелков по номерам, отобрав меня с ним идти в загон, как самого молодого охотника в команде Предупредил что в загоне свинья с выводком и молодой секач Свинью не стрелять. Мы ушли в загон. Минут через двадцать сообщили по рации, что кабаны подняты и идут на вас. Будьте внимательны. Будьте внимательны. Тишина. И вдруг началась такая канонада, можно было подумать что сто охотников расстреливали сотню свиней. Мы вышли к номерам из загона. Все стрелки собрались вместе и о чём-то спорят. Где кабан спросил егерь? Ушел в густой кустарник в ельнике. Он что в бронежилете этот секач? Как добирать будем? — Сказал старший команды. Сейчас... я его выгоню. Егерь расставил номера и пошёл обходить, все стояли с нетерпением ожидая выйдет кабан или нет? Минут через пятнадцать послышался крик Савельича. Добейте его... Кабан небольшой двухгодовалый выскочил на номера и был взят с первого выстрела. Через небольшое время он вышел из ельника без ружья и шапки, напевая полюшко поле. Все дружно засмеялись. Что случилось спросить я? И где потерял ружьё и шапку Отдышавшись он поведал, что кабан кинулся на него. Едва успел подпрыгнуть и проехал на нём метров десять, выронив ружьё. Шапка слетела с головы. Хорошо что так всё обошлось. А если был бы кабан пудов на десять, мог и без наследства остаться. С таким не шутят. Есть старая русская поговорка идёшь на медведя готовь пастель, а на вепря готовь гроб. За разделкой туши и делёжки прошло время. Егерь нашёл ружьё и шапку, закрыл лицензию. Ещё долго потом в машине смеялись.Савельич ты бы пока ехал на нём, отгрыз ему хвост. Ах...да извини ты ещё зубы не вставил. Довезли его до дома, егерь на юмор не обиделся и что прозвали его (Наездник).

Жуков Михаил Анатольевич

Охотничьи просторы №1-2020

 

 

_mMdPsegjUc.jpg

Zx-OKgTOX8E.jpg

Ссылка на комментарий

Мой старый рассказик,некоторыми образом перекликающися с нынешней ситуацией.

https://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2018/04/05/650972-otobrat-ruzhe-u-ohotnika-eto-kak-muzyikantu-otrubit-paltsyi.html

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Мой пес, ты славный малый

Ты потрудился с азартом и на славу

На вид сейчас такой усталый

Прошли с тобой сегодня долгий путь

И отдых нам награда

На биваке у теплого костра

Мы вспоминаем день удалый

 Ягдташ наполненный фазаном

Мы заслужили ведь не даром

 

Леонид Лазарев 29.09.2018 г.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх